браки

Делимся опытом, рассказываем о найденных и уничтоженных орудиях браконьерской ловли

Модераторы: AlEgorov, shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#151 Сообщение topick » 19 авг 2012, 16:03

Вот просто поймал старую гулю.
Изображение
Рыбачил в городе ниже ВВСа, стояло 3 лодки вдруг двое шнурков на плоскодонке вдоль кувшинок раскидали китайку метров 50 не меньше. С нашей стороны сразу посыпались убедительные слова с упоминанием родственников и половых органов, на что ответили нам в похожей форме, в смысле: "Я тут всех знаю, так шо молчите, а то вообще здесь ловить не будете." Отаке, обнаглели в край, не прячась, средь белого дня.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#152 Сообщение nevel » 20 авг 2012, 17:05

За последние два года раз пятнадцать приходилось выяснять отношения с браконьерами по поводу установки ими сетей. Так вот ответы у них стандартные. Если это где то в селе или глухом месте у браков два ответа. Первый-мы местные, здесь живем, что хотим то и делаем, и второй- не дают даже на тараньку наловить. Этих если припугнуть звонком или знанием штрафа, практически всегда сети снимают. В Виннице и окрестностях тоже два ответа от браков. Первый и наиболее распространенный- я здесь всех знаю и мне ничего не будет. Осенью прошлого года я услышал такой ответ когда брак ставил сети в районе старогородского моста. После звонка в рыбоохорону сети забрали а на брака составили админпротокол. Второй ответ браков в городе - у меня есть разрешение на лов сетями, пусть не едут не тратят бензин. За все эти разы я только один раз заимел неприятности,которые быстро решил.Для себя сделал вывод- сразу звонить, отношение не выяснять,препирательство пустая трата времени и нервов.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#153 Сообщение nevel » 11 сен 2012, 16:31

Сегодня в районе Лысой горы ( между Сабаровом и Шкуринцами) около шести утра встретил знакомого промысловика который снимал сети. Увидев человека в лодке снимающего сети и бежевую Ниву на берегу, я его узнал и зная что у него все документы в порядке,решил просто пообщаться и посмотреть его улов. Он меня тоже узнал и был не против.
Ночью он поставил пять сеток, все от берега до берега по-диагонали. Снимал до рассвете. Основной улов караси, плотва ,густера . Все весом примерно 250-300 грамм. как на подбор. Попадалась хорошая красноперка 400-450 гр.( я не видел чтоб такая попадалась на удочки.) Был в сетках и хороший окунь 300-400 гр.
В каждой сетке приблизительно 15 кг рыбы. Рыбу он не выбирал, сетку снимает и в мешок, правда говорил ,что отпускал маленьких карпиков, но я не видел.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#154 Сообщение nevel » 11 сен 2012, 16:58

Взял он около 50 кг. рыбы. Сети ставит в районе от Шкуринец вверх по течению к Лысой горе. Хотя сам живет в Гнивани. Сети ставит на этих местах уже около 4-х лет. Каждый год он все ближе и ближе подбирается к Сабаровскому карьеру ( в прошлом году я его видел в районе Шкуринецького карьера).
Сегодня не было ни одной поклевки, как и в прошлый раз в этих местах.
Хотя июнь-июль попадался хороший окунь иногда судачок.Может у кого-то в этих местах ловится сейчас, то отпишитесь. На этих берегах почти пропали рыбаки с удочками, ловящие на донки (нет рыбы) до моста. Промысловик говорит, ставим сети там где нет рыбаков, если есть рыбаки не ставим. Замкнутый круг.А теперь о главном, основной мотив отказа в запрете на ловлю сетями Рыбное агенство называет потерю рабочих мест.Так вот этот промысловик, как с его слов многие другие, имеют роботу, а лов сетями это в свободное время, как приработок. Следующий раз увижу его вызовы экологов, нарушения всегда есть.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Алексей Щ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:38
Откуда: г.Винница

#155 Сообщение Алексей Щ » 12 сен 2012, 22:06

"Бызнесмен" ...ука

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#156 Сообщение Юрий К » 27 май 2013, 22:17

В Черкасской области рыбинспектор похищал браконьерские сети и торговал рыбой
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/573419-v-cher ... yiboy.html
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#157 Сообщение Игорь » 18 июн 2013, 18:15

http://m.youtube.com/watch?v=pxT49Uc_8LQ думаю полезно будет глянуть видео для общего развития. Не ожидал такой наглости со стороны браков.
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Ответить