Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

Все, что не входит в созданные разделы. Здесь могут постить незарегистрированные пользователи (в качестве эксперимента)

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Щукар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:46
Откуда: Винница

Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#1 Сообщение Щукар » 05 май 2012, 19:07

Лучше-бы сожрали чем три года через день таскать за морду на крюку , извините лично моё мнение .
дома хорошо на рыбалке лучше

Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

#2 Сообщение Венталь » 07 май 2012, 10:00

Щукар писал(а):Лучше-бы сожрали чем три года через день таскать за морду на крюку , извините лично моё мнение .
Поддерживаю =)
Юрий, вся ваша карповая рыбалка похожа на ситуацию, когда охотника запускаешь в свинарник ))))) Имхо

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#3 Сообщение юра » 07 май 2012, 10:08

Венталь писал(а):
Щукар писал(а):Лучше-бы сожрали чем три года через день таскать за морду на крюку , извините лично моё мнение .
Поддерживаю =)
Юрий, вся ваша карповая рыбалка похожа на ситуацию, когда охотника запускаешь в свинарник ))))) Имхо
парни, давайте в етой теме об етом не будем говорить,(создавайте тему в ветке треп) и там обсудим этот вопрос....
Просьба модераторам, почистить(перенести ) посты...
а что касаеться свинарника :D , то я Вас приглашаю к себе в свинарник, что бы Вы поймал мне щуку на 4ре кг(есть такие)
и этим самым подтвердил свое имхо на деле......
Венталь писал(а):
Поддерживаю =)
Юрий, вся ваша карповая рыбалка похожа на ситуацию, когда охотника запускаешь в свинарник ))))) Имхо
Видел много я щукарей,и умных,и модных, и опытных до просто некуда, а в свинарнике кроме шнурков нихрена поймать не могут :wink:
так что меня с моим свинарником не трогайте:D ,....
Дай бы бог что бы каждый водоем украины был таким свинарником.
:wink:
эт мое личное мнение...
на этом дискусию прекращаю...
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Svd
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:38
Откуда: Кировоград

#4 Сообщение Svd » 07 май 2012, 10:59

Юра - молодец! :lol:
KURRRRRRRVVVA NE TO!!!!!!!!!!!!!!!=(

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение lehrer » 07 май 2012, 13:16

видел много я щукарей,и умных,и модных, и опытных до просто некуда, а в свинарнике кроме шнурков нихрена поймать не могут Wink
так что меня с моим свинарником не трогайте ,....
Сильно сказано, Юрчик :) Стыдно, но правда :oops:
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#6 Сообщение topick » 07 май 2012, 18:11

Венталь и Щукарь, это спортивная ловля карпа, ещё и трофейного. Люди, которым это нравится едут из далека и платят бабки за это, что вас не устраивает?

Аватара пользователя
Svd
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:38
Откуда: Кировоград

#7 Сообщение Svd » 07 май 2012, 19:31

Ну а жрать карпа 20 килограммового - вообще думаю занятие не из приятных!Гастрономические свои качества карпы теряют после 3 кг(имхо)!Самый вкусный на мой взгляд это от от 700 грамм до 1,5кг!Все остальное выше и ниже отпускать 100 пудово!
А на счет "свинарника"-это перебор!Если что-то ненравится - тоесть идейный буг с трофейным петровичем и гигантскими бычками и главное дьюти фри! :D :D :D
KURRRRRRRVVVA NE TO!!!!!!!!!!!!!!!=(

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#8 Сообщение topick » 07 май 2012, 20:16

Svd писал(а):Гастрономические свои качества карпы теряют после 3 кг(имхо)!Самый вкусный на мой взгляд это от от 700 грамм до 1,5кг!Все остальное выше и ниже отпускать 100 пудово!
Не ну это вы зря. Карп из ставка может быть, и то не из любого, а вот буговой коропчик и в весе 10-15 кг очень даже вкусен, чего только рёбрышки жареные стоят. :011:

Щукар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:46
Откуда: Винница

#9 Сообщение Щукар » 19 май 2012, 16:47

Рыбаки , день добрый , я высказал своё мнение , обидеть ни кого не хотел , Юра извини , согласен у каждого свой бизнес и своя рыбалка .
дома хорошо на рыбалке лучше

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#10 Сообщение юра » 19 май 2012, 16:54

Никаких обид, все пучком, я уже привык!!!! :wink: :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#11 Сообщение Сергей Ивча » 20 май 2012, 03:27

Всем привет ! , Щукар , Венталь конечно - же нельзя так задевать за живое Юру , Topik прав , уверен для Юры это не просто бизнес , а там ещё вкладывается и душа , любовь к своему делу и труд это не лёгкий и ещё не очень благодарный и маловероятно , что денег там Юра зарабатывает кучу (вообще не наше дело) . Хоть и маленький ставочек и не был я там , но проезжая мимо видишь чистое и ухоженное хозяйство и по отзывам спортсменов видно , что им это нравится и карпа ловить таким образом нравится , ну и на здоровье .
А в Ваших , Щукар и Венталь , словах чувствуется язва , так нельзя , нужно уважать чужой труд .
А ты Щукар ( Серёжа ) я знаю любишь Буг и крупные водоёмы и поиск щуки и поклёвки не ожиданные , ну так и рыбачь там не трогай парня который копается в грязи , что - бы людям было чисто и приятно отдыхать .
Высказываюсь как рыбак посетивший в своей жизни не сметное количество водоёмов.
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#12 Сообщение topick » 20 май 2012, 09:12

Ещё добавлю, что именно в ситуации со "свинарником" возможна успешная трофейная спортивная ловля карпа. Это очень дорогостоящая рыбалка и тратить своё время на малорыбных водоёмах в ожидании 1-2 поклёвок в сутки, которых может и не быть никто не в состоянии.

Щукар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:46
Откуда: Винница

#13 Сообщение Щукар » 20 май 2012, 13:52

Здравствуйте ! , ребята я с Вами согласен и по моему извинился , но Topik , что - ж это за рыбак который не в состоянии ждать поклёвку ? ? ? или искать и вычислять карпа , щуку (я конечно больше по щуке) , но знаю и карапятников и по каменным грядам и ниже переката и за рыбалку 5шт. от 5 - 17 кг. , я присутствовал как спинингист на перекате голаваль , жерех и мурена были мною пойманы (мурена утоплена), с. М.Бушинка , но кайфу не поймал , это далеко не щука которую вытащишь из засады .
дома хорошо на рыбалке лучше

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Atomic » 20 май 2012, 14:06

Щукар писал(а):Здравствуйте ! , ребята я с Вами согласен и по моему извинился , но Topik , что - ж это за рыбак который не в состоянии ждать поклёвку ? ? ? или искать и вычислять карпа , щуку (я конечно больше по щуке) , но знаю и карапятников и по каменным грядам и ниже переката и за рыбалку 5шт. от 5 - 17 кг. , я присутствовал как спинингист на перекате голаваль , жерех и мурена были мною пойманы (мурена утоплена), с. М.Бушинка , но кайфу не поймал , это далеко не щука которую вытащишь из засады .
Каждому своё - люди и не должны быть одинаковыми. Не стоит быть настолько категоричными в своих суждениях ;)

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#15 Сообщение topick » 20 май 2012, 17:54

Щукар писал(а):Здравствуйте ! , ребята я с Вами согласен и по моему извинился , но Topik , что - ж это за рыбак который не в состоянии ждать поклёвку ? ? ? или искать и вычислять карпа , .
Вы так и не поняли. Люди ХОТЯТ платить деньги за то что-бы ловить и бороться с рыбой, а не вычислять и ждать неизвестно сколько.

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#16 Сообщение Сергей Ивча » 21 май 2012, 05:04

Всем привет ! , дискуссия интересна и хорошо , что она вышла из рамок взаимных обвинений .
Щукар , люди тебя не понимают , а ты не понимаешь их , потому - что ты рыбак в своём корне .
Topik , ты - же рыбак неужели не понимаешь , что хочет сказать щукар, а он не может нормально объяснить.
В Микулинцах тоже зимой разрешают ""рыбачить"" в рыбоуловителе драчами , за вытащенную рыбу платишь деньги , тоже кайф цепляешь тянешь в лунку вытаскиваешь , некоторые человеки (не называю их рыбаками) говорят вот это ""рыбалка"".
Вы как считаете - это рыбалка ??? , и эти человеки _ рыбаки ???
Но Щукарь , это НЕ СРАВНИМО , с цукерней , там рыбу выпускают и стараются ранить как можно меньше , а насчёт того - рыбаки эти люди (которые так ловят) или нет , вопрос спорный и каждый на это имеет своё мнение , которое наверное лучше держать при себе .
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение Atomic » 21 май 2012, 08:49

Сергей Ивча

Вы нас тоже не понимаете. В Цукерне хотя бы карася на донку словить нужно так попариться что так на Бугу и не будешь. Не знаю я причин капризного клева в Цукерне, может потому что там ветер с трех сторон, но это не важно, важно то что все пытаются всем сказать - в Цукерне не аквариум, там что бы словить нужно очень сильно проявить свое умение.

Щукар

Если я правильно себе думаю то в Цукерне уже больше 500 шт. щук от 2-ух кг. А за год попадается ну с 10-ть наверное. Каждому бы такой аквариуму ;)

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#18 Сообщение юра » 21 май 2012, 09:09

Atomic писал(а): важно то что все пытаются всем сказать - в Цукерне не аквариум, там что бы словить нужно очень сильно проявить свое умение.
если Цукерня аквариум, тогда спуск покажет, и если будет сильная плотность рыбы в водоеме, тогда 100% вам скажу, что на водоемах где рыба отпускаеться можно отловится только лиш за счет своего мастерства, надурака можно только отсо..сать, из своего опыта я уже 100% уверен в этом...., так как (пример по счуке) еще в возросте шнурка 200гр., вы ее накалываете и отпускаете, она умнеет,учится, и на всякую стандартную хрень уже не клюнет,... вот вам и пожалуйста стадион Цукерня для одточки вашего мастерства, коротко говоря ...натасканая ваша счука тут.
Atomic писал(а):

Если я правильно себе думаю то в Цукерне уже больше 500 шт. щук от 2-ух кг. А за год попадается ну с 10-ть наверное. Каждому бы такой аквариуму ;)
....может Цукерня это аквариум, может не аквариум, 100% на етот вопрос может дать ответ только спуск водоема, сам лично хочу ето сделаь, что бы определиться точно, чего , и скоко там проживает, особенно меня интересует ваша счука(будь она на ладная )
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Crank » 21 май 2012, 21:16

Вы нас тоже не понимаете. В Цукерне хотя бы карася на донку словить нужно так попариться что так на Бугу и не будешь. Не знаю я причин капризного клева в Цукерне, может потому что там ветер с трех сторон, но это не важно, важно то что все пытаются всем сказать - в Цукерне не аквариум, там что бы словить нужно очень сильно проявить свое умение.
Щукар

Если я правильно себе думаю то в Цукерне уже больше 500 шт. щук от 2-ух кг. А за год попадается ну с 10-ть наверное. Каждому бы такой аквариуму ;)
Очень трудно поймать чёрную кошку в тёмной комнате.....
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#20 Сообщение юра » 22 май 2012, 10:32

....вот поетому и очень хочу спустить водоем и посотреть, есть большая щука или нет, если ее нет, то грош цена моим трудам по контолю за водоемом, ну а если будут трофеи, то тогда грош Вам цена, так как нихрена :D вы ловить не умеете!!!! :D :D :D ,
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение Crank » 22 май 2012, 19:22

юра писал(а):....вот поетому и очень хочу спустить водоем и посотреть, есть большая счука или нет,если ее нет, то грош цена моим трудам по контолю за водоемом, ну а если будут трофеи, то тогда грош Вам цена, так как нихрена :D вы ловить не умеете!!!! :D :D :D ,
Если пост ко мне - я не мог поймать в Цукерне щуку, ибо никогда там не ловил. :D По моему глубокому убеждению, хищная рыба должна быть дикой. Да и зачем там щука? Там хороший карповый водоем, с хорошей рыбой и хорошей прессой, а заводить там ещё и хищника и серьёзно им заниматься? Нельзя сесть одной жопой на два стула. Нельзя идти одновременно двумя дорогами..... :roll:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#22 Сообщение юра » 23 май 2012, 09:00

Crank писал(а):
По моему глубокому убеждению, хищная рыба должна быть дикой. Да и зачем там щука? Там хороший карповый водоем, с хорошей рыбой и хорошей прессой ....
Спасибо за нормальную оценку Цукерни,как хорошего карпового водоема..., лет так 5-6ть назад, мне все говорили, в том числе мой отец, ..сын не занимайся херней, никогда с етого водоема не получится правильного карпового водоема!!!!!,.. на сегодняшний день наш водоем знают , как водоем с правильным,трофейным карпом!!!
Crank писал(а):
.....Да и зачем там щука? ...
...., а заводить там ещё и хищника и серьёзно им заниматься? ...
..как зачем, почему нельзя?????
У нас около 300шт. маточного поголовья карпа, вот после нереста, даже если выживит пол процента молодняка,...зачем нам зарыбок в етом водоеме?????, нам интересен трофей, вот для этого и нужна счука, для нее еда, для нас прирост в весе той же щуки, почему не совместить одно с другим???, второе, в каждом водоеме есь сорная рыба, тот же окунь, синька, и тд., она нам тож не нужна....
Crank писал(а):
....а заводить там ещё и хищника и серьёзно им заниматься?
Нельзя сесть одной жопой на два стула. Нельзя идти одновременно двумя дорогами..... :roll:
Ребята, для вас как для рыбаков ето все воспринимаетьсякак два разных направления,хищник и мирная рыба, я вас понимаю прекрасно, у вас своя головная боль, один мечтает о постоянной классной карповой рыбалке, другой по хищнику не равнодушен!!!
..для нас ето все одна тема, одно направления и одна забота, и называется это одним словом ....РЫБОРАЗВЕДЕНИЕ...., это один головняк, и один стул, на котором должен орендатор водоема сидеть ..уверенно..,
когда мне говорили, что ничего у меня не выйдет с карпом, я говорил, дайте время ..посмотрим!!!!,....
так и тут дай те мне пару лет, я не спец по хищнику, но я его "колану!!", я клятый, трофейного карпа приручил, и Вашу счуку приручу!!!!!!
с ув.Юра!!! :D :D :D :wink:
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение Crank » 23 май 2012, 15:13

юра писал(а): ..как зачем, почему нельзя?????
У нас около 300шт. маточного поголовья карпа, вот после нереста, даже если выживит пол процента молодняка,...зачем нам зарыбок в етом водоеме?????, нам интересен трофей, вот для этого и нужна счука, для нее еда, для нас прирост в весе той же щуки, почему не совместить одно с другим???, второе, в каждом водоеме есь сорная рыба, тот же окунь, синька, и тд., она нам тож не нужна....
Юра, дело твое, но меня, например, до усмерти раздражает мужик, сидящий в кресле и забросивший свои причиндалы туда, куда я хочу бросить блесну. И не меньше этого мужика раздражает хмырь в жилетке и со спиннингом, пришедший по берегу и пытающийся положить блесну на закормленный стол.
Вывод: мухи отдельно, котлеты отдельно. :roll:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

#24 Сообщение Венталь » 25 май 2012, 00:51

написал 10 предложений, подумал и все потер... =)
Вам самим решать . ИМХО рыбалка и охота это инстинкт нормального мужика, а ....кита и мучение животных это не как не "спортивная рыбалка". Я уверен что карп которого уже 10 раз вытаскивали из воды, и который уже тупо боится жрать повешаля бы если бы умел ;)
нкого не хотел обидеть. Юра, тебе +1 так как есть люди которым нравиться такой вид отдыха и твой водоем для этого подходит на все 100%(тем более через дорогу мое любимое заведение с хреновухой), но я лично предпочитаю дикие места. И стараюсь не рыбачить на зарыбленных ставках - ЭТО НЕ СПОРТИВНО!

Аватара пользователя
Венталь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:41
Откуда: Винница

#25 Сообщение Венталь » 25 май 2012, 00:52

добавлю: Я никому ничего не навязываю, просто это форум и тут люди высказывают свои мнения

Ответить