Рекорды 2008 года

Расскажите про самую большую рыбу, которую вы поймали в этом сезоне или про самый крупный улов (по весу)

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

Рекорды 2008 года

#1 Сообщение Саня-Fisher » 08 апр 2008, 09:31

Кто что поймал в этом году? :D

Выкладывайте плз. Оч интересно узнать есть ли еще большие рыбы в водоемах Винницкой обл.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Сергей » 08 апр 2008, 10:55

Я думаю что данную ветку в этом году можно открывать окунем Сергея Галунко весом 902г, словленного на соревнованиях...
Можно фотку прилипить и сюда...

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#3 Сообщение Yurez » 08 апр 2008, 16:25

Давайте, сначала, по ссылке - времени нет снова закачивать, а как без новой "закачки" забацать - пока не знаю, надо у Жеки спросить или других "продвинутых"...
http://keep4u.ru/full/080407/2223836dac737dafb4/jpg
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#4 Сообщение Саня-Fisher » 08 апр 2008, 20:19

Про окуня я думал, но для начала открыл новую тему. Может ктото чтото новое повесит. Будет интересно.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Syrnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:11
Откуда: Винница

#5 Сообщение Syrnik » 13 апр 2008, 13:07

Опишите алгоритм выкладки фоток.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#6 Сообщение Саня-Fisher » 13 апр 2008, 13:22

Syrnik писал(а):Опишите алгоритм выкладки фоток.
Посмотри тут: viewtopic.php?p=4689#4689

Вроди было где-то еще. Полазь, посмотри.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#7 Сообщение ZANDER » 14 апр 2008, 13:49

Вот он, Серёгин красавчик:
Изображение
902 грамма, дата поимки 05/04/2008, по-моему где-то в районе "Сказки".
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#8 Сообщение Борода » 14 апр 2008, 18:48

Сегодня.Каховка.7 утра леска 0,18, крючок 16, вес 7,840 кг Бучацкий Олег на удочку.Помагали: Юрко Сергей,Слободянюк Пётр.После фотосессии рыба была отпущена :031: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на фидер клевала мелочь ,на бойлы взяли на 2кг 140гр
Изображение[/img]
Победа делается своими руками!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ободянский » 14 апр 2008, 22:00

Доброго дня!!!
сегодня наконецто свершилось!!!! Первая рыбалка за последние 4,5 месяца!!! Слабо столько продержаться!?! А вот я держался. держался, и в конце-концов не выдержал.......... сегодня, этот роковой день... 14 апреля! Не выдержала душа поэта! После работы сорвался сел на древний бабский вилисапет и покрутил педали в сторону офорелевого озерца... 100грн за 3 часа ловли... Увидел двух спиннингеров и одного нахлыстовика, подошел узнал как дела. а дела - с самого утра ни поклевочки... обнадежили, а было уже около 16 00! Но я выехал просто отдохнуть душой, увидеть воду.....
Около часу исполоскал озерцо всем моим скарбом и дуля! Потом решил упереться строго в одну вертуху меппс комет 3, на которую еще осенью тут выловил 2 радужки! Кароче не буду углубляться в подробности, первую форелю около 1 кг 43см я снял с прибрежной бровочки! Сопротивлялась откровенно слабо, но радости моей не было предела, я прыгал и орал по-нашему!!! пару фоток - и рыбу в торбу! Вот так! это н Винница, тут все забираю, за все заплачено!
Потом , когда оставалось еще около часу ловли, решил просто обойти озеро и просто покидать в удовольствие. Пройдя метров 30 начал оббрасывать заливчик, там, кароче типа искусственного перекатика и ямка! На очередной проводке, блесна чуть чиркнула дно и сбилась игра, я поддернул ее, завел, и тут моментальный сильный жим - подсечка.... и 0,14 лесочка звенит, ибо фрикцион я затянул (вот она - потеря квалификации, чего я и боялся), но рыба меня простила, дала возможность попустить фрикцмон и превольно отобрала с визгом около5 метров лески, я чуть поджал фрикцион, начал вываживать, хрен знает сколоько я с ней возился пока оторвал ото дна и впервой увидел (3-5мин) офигел, были свечи на высоту до полуметра над водой, классика жанра, кароче красота, это надо видеть, танцы на хвосте, но в конце-концов рыбба была благополучно принята мною. Потом даки пофотографировались со мной и трофеем и укатили с водоема (почуствовали себя чужими на моем празднике жизни) Форелька 56 см, я предполагаю что под треху, мой древний китайский кантер за 2 грн показал 2.4 без кишок!!! Просто супер!
Дальше был выход огромадной фореляки - ну не шестерки - провожала вертуху до самых ног, адреналин начал капать и она уплыла, испугалась, побрезговала? незнаю... сволочь....
Уже на последних 10 минутах прямо под самыми ногами, я уже начал видеть блесну, и тут откуда она взялась - фореля как вылетит, как ударит!!!!!!! И сразу разворот - на свечу, вторую, третью, четвертую!!!! Обалдеть, просто экстаз, я орал на всю Ивановскую!!!!!Эмоции, которые накопились за полвесны, полосени и зиму без рыбалки меня просто переполняли!!! Игрался с этой я порядка 5 минут, ну там уже просто на ослабленном фрикционе ловил кайф!!! Эта 52 см и 1.9 кг без
кишок! Кстати забыл-была еще поклевка и килуха провожала приманку!!!
Можете верить, можете не верить.......... но оно так было!!! И это факт, который подтверждают фотоматериалы! На них Евгений Ободянский! Великий мастер и гуру всех времен и народов! кумир! собственной персоной тискает заморских рыб!!! Вот так! .........

Выводы: с одной стороны эту рыбалку я запомню на всю жизнь, знаю много, кто мечтает поймать такую рыбу, сам мечтал.... завидовать нечему.....думал, сегодня порыбачив успокоится моя душа обремененная страшной болезнью - ностальгией!! сейчас мечта одна - ДАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!! НА БУГ!!!!!! где наша рыба - щукисудакиокунисомыкарасикарпыплотвалещи!!!!!!!!!!! Вот в чем правда, братья! Правда в РОДИНЕ! Вот так! жил себе раньше, не ценил! А сейчас, когда тяжело, когда тоскливо - вспоминаю все детальки из прошлого, всевсевсе! всехвсехвсех! И по-настоящему понимаю, как все это дорого! И не понимаю, как люди это все могут променять на что-то!!!!! Я - никогда! Скоро уже буду дома.... в июле на каникулы, а под новый год насовсем!!!!!! Жду не дождусь!!! Скоро............ и будет сниться датская радужная форель..........

Вот такая была история, извините, что кратко и скупо, просто оччень устал! Буду спать, завтра серый будень - на работу на полпятого - продаем свиней! Кайф! Как я это люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Ободянский » 14 апр 2008, 22:02

плз, напишите в личку подробную инструкцию как кинуть фотки, бо я в этом туп!!!! Фотки не ахти, ибо я сам себя клацал, но всеравно доказательство! Рыбка красиво получилась! ДАЕШ ЗАЯВКУ НА РЕКОРД ПО РАДУЖНОЙ ФОРЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!! УРАУРАУРА!!!!!!!!!!!!

Привет всем!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#11 Сообщение Yurez » 15 апр 2008, 05:37

Ободянский писал(а):Доброго дня!!!
сегодня наконецто свершилось!!!! .........
Выводы: с одной стороны эту рыбалку я запомню на всю жизнь, знаю много, кто мечтает поймать такую рыбу, сам мечтал.... завидовать нечему.....думал, сегодня порыбачив успокоится моя душа обремененная страшной болезнью - ностальгией!! сейчас мечта одна - ДАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!! НА БУГ!!!!!! где наша рыба - щукисудакиокунисомыкарасикарпыплотвалещи!!!!!!!!!!! Вот в чем правда, братья! Правда в РОДИНЕ! Вот так! жил себе раньше, не ценил! А сейчас, когда тяжело, когда тоскливо - вспоминаю все детальки из прошлого, всевсевсе! всехвсехвсех! И по-настоящему понимаю, как все это дорого! .......... :D
Да, Женя, искренне рад за твою рыбалку... А как это ты рыбу без кишок взвешивал :shock: , нихрена не пойму :( ... Это шо ж, она здохла, поэтому ты ее не отпустил :shock: . Шучу :wink: :lol: ... Приятно было почитать, а твою тоску за Родиной понимаю, держись - не так долго осталось.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#12 Сообщение Yurez » 15 апр 2008, 05:52

Ободянский писал(а):плз, напишите в личку подробную инструкцию как кинуть фотки, бо я в этом туп!!!! Фотки не ахти, ибо я сам себя клацал, но всеравно доказательство! Рыбка красиво получилась! ДАЕШ ЗАЯВКУ НА РЕКОРД ПО РАДУЖНОЙ ФОРЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!! УРАУРАУРА!!!!!!!!!!!! Привет всем!
Посмотри сюды - viewtopic.php?t=349&postdays=0&postorder=asc&start=25
Найди, как описывает процесс Жека, дай ему Бог здоровья и долгих, безбедных, лет жизни на рыбалке...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#13 Сообщение Jeka » 15 апр 2008, 15:02

Ободянский Жжот :lol: Тоже рад за тебя, тёзка :lol: Я таких даже в пропилках не ловил :lol:

PS Юрчик, спасибо - взаимно :wink:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Ободянский » 15 апр 2008, 15:04

вот она фореля
Изображение
еще - рыба и я!
Изображение
просто рыба на земле возле спина-здесь ее хоть видно!
Изображение
ну еще
Изображение
ну можно еще финальный натюрМОРТ (т.е. натюр - природа, морт - мертвая) Совсем мертвые!
Изображение
Кстати одну пожарили, из голов уха - просто отпад!!!! самую мелкую - на тараньку, самую крупную-в морозилку на черный день


не знаю или появятся фотки, попробую.........

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#15 Сообщение Yurez » 15 апр 2008, 20:30

:shock: Охренеть. Женя! Это ж как надо на буржуйских харчах отожраться, что бы от таких рыбов нос воротить в сторону окунька, щучки и судачечка в Лавровке :lol: :lol: :lol:
А, кстати, что за зверь на четвертой фотке сверху - и не радужка и не пеструшка, рот шибко большой за глаза заходит, хвост почти без выемки, пасть - почти хищная, гольцовая.... Чо за рыба влетела, Мастер О?
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение Ободянский » 15 апр 2008, 21:41

это походу самец после нереста, там же у них метаморфозы перед теркой! но нереститься в озере они не могут, вот выживают, а внешне на форель изначальную (тех самок покрупнее) мало похожи! но это есть та самая радужка! вот так

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#17 Сообщение Tiras » 16 апр 2008, 15:53

Да Жень завидууууююююю по чорному. Може привезеш у Буг запустиш?
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Ободянский » 16 апр 2008, 18:49

засушену можу, тільки вона не попливе а потоне! і клювать не буде...................................

Syrnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:11
Откуда: Винница

#19 Сообщение Syrnik » 18 апр 2008, 11:22

Сын друга,щука весом 8 кг Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#20 Сообщение Yurez » 18 апр 2008, 13:53

:shock: Остатки колхоза на горе знакомые какие-то
А щука - хороша :!:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#21 Сообщение Yurez » 16 авг 2008, 23:26

Ребята, просто - что-бы оживить ветку... Понятно, что без претензий на рекорд :lol: . Но пойман он на спин. Весу - 5 кг ровно :arrow:
Изображение
Место указываю точно - Мурафа :lol: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#22 Сообщение Yurez » 16 авг 2008, 23:30

И еще, прикола ради:
- Сколько, по Вашему мнению, весила эта УкЛеЯ :?: :arrow:
Изображение :lol: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#23 Сообщение Андрей » 17 авг 2008, 22:27

Юра, на что карпа взял??
Пы.Сы. Рассказывай где такая *уклейка* ловиться? :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#24 Сообщение Tiras » 18 авг 2008, 13:31

А УкЛеЯ видать с Чернобыля??? :roll:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#25 Сообщение Yurez » 23 авг 2008, 18:08

Андрей писал(а):Юра, на что карпа взял??
Пы.Сы. Рассказывай где такая *уклейка* ловиться? :lol:
То, на что взял - для меня уже почти классика... Твистер беркли :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ответить