Дядя Гарри

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

Re: Дядя Гари

#51 Сообщение Oleg_Veshiy » 02 фев 2009, 23:46

Oleg V. писал(а):
Oleg_Veshiy писал(а):Я планировал под Гаррика взять катушку от Серебряного Ручья - Amulet . Стоит ли взять , кто знает?
Ты писал, что ловиш воблерами и вертушками, приманки достаточно упористые. Не будем забывать морен в 5 кг весом. Да + течение мощное. Да плетеночка. Спининг ты выбрал звонкий и достаточно нервный- катушка будет нагружаться достаточно сильно. Я бы выбрал спининг подешевле, не такой быстрый, а катушку помощней и понадежней. Спининг лучше одночастник, ну а катушка конечно Daiwa.
Ну что ж буду собирать деньгу побольше, за советы огромное спасибо :D :D :D постараюсь определится :roll:
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 23:48

Ярико писал(а)::shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Мій знайомий працює в Росії, приїздив в Вінницю і в маршрутці зламав Луміса чи Кроя точно не пам'ятаю, просто трохи зачипив за велику тьотю, чи це його зачепили.
Здуру можна і :?: зламати :P Маю Кроя AS76МLF2, користуюсь вже десь чотири роки. Де він тільки не був (тільки траву. здається не косив :P ) І живіший всіх живих :P (тьху, щоб не зглазити). Думаю, що Луміс точно не гірший, а кращий в цьому плані. От різких бокових ударів вони бояться, да. Але для перевозки тубуси існують... :P
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#53 Сообщение Ярико » 02 фев 2009, 23:50

Взяти в Вінниці таку палку можна тільки на київській і електромережі, чи є ще десь серйозні магазини?

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#54 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 23:54

Ярико писал(а):Взяти в Вінниці таку палку можна тільки на київській і електромережі, чи є ще десь серйозні магазини?
Це вже реклама :P Нічого не скажу на жаль. Але я б перед магазинами пошукав по сайтах, може хто продає. Дешевше буде. ІМХО
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение Ruslan » 03 фев 2009, 12:14

Oleg_Veshiy писал(а): наоборот у нас люди думают что спиннингист рехнулся если покупает такой дорогой спин
Пусть люди себе думают Изображение
Тут ситуация похлеще, жена у меня такого же мнения обо мнеИзображение

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

Re: Дядя Гари

#56 Сообщение КОЛЯ 75 » 03 фев 2009, 14:16

Oleg V. писал(а):
Oleg_Veshiy писал(а):Я планировал под Гаррика взять катушку от Серебряного Ручья - Amulet . Стоит ли взять , кто знает?
Ты писал, что ловиш воблерами и вертушками, приманки достаточно упористые. Не будем забывать морен в 5 кг весом. Да + течение мощное. Да плетеночка. Спининг ты выбрал звонкий и достаточно нервный- катушка будет нагружаться достаточно сильно. Я бы выбрал спининг подешевле, не такой быстрый, а катушку помощней и понадежней. Спининг лучше одночастник, ну а катушка конечно Daiwa.
Олег помниш у ручья есть палка -у тебя была с тестом до 12грамм ,у Превара она до сих пор,по моему то что ему(Oleg-Veshiy)нужно...забыл название серии....
С ув.Бабий Николай

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

Re: Дядя Гари

#57 Сообщение Oleg_Veshiy » 03 фев 2009, 16:36

КОЛЯ 75 писал(а):
Oleg V. писал(а):
Oleg_Veshiy писал(а):Я планировал под Гаррика взять катушку от Серебряного Ручья - Amulet . Стоит ли взять , кто знает?
Ты писал, что ловиш воблерами и вертушками, приманки достаточно упористые. Не будем забывать морен в 5 кг весом. Да + течение мощное. Да плетеночка. Спининг ты выбрал звонкий и достаточно нервный- катушка будет нагружаться достаточно сильно. Я бы выбрал спининг подешевле, не такой быстрый, а катушку помощней и понадежней. Спининг лучше одночастник, ну а катушка конечно Daiwa.
Олег помниш у ручья есть палка -у тебя была с тестом до 12грамм ,у Превара она до сих пор,по моему то что ему(Oleg-Veshiy)нужно...забыл название серии....
Вот вот хочу приехать и еще разок на нее взлянуть , потрусить и возможно сразу и заберу а пока не получается приехать . За информацию благодарю :D . Можно вопрос а Привар это кто???? :roll:
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#58 Сообщение shurik » 03 фев 2009, 16:57

Олег, я отписал тебе в личку. Видишь приватные сообщения?
Shurik

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

#59 Сообщение Oleg_Veshiy » 03 фев 2009, 17:09

shurik писал(а):Олег, я отписал тебе в личку. Видишь приватные сообщения?
"shurik" огромное спасибо за инфу , это мне действительно поможет - сенкс..... :D :D :D :D :D :D
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

Дядя Гари

#60 Сообщение Oleg V. » 03 фев 2009, 17:57

Лично я зашел в тупик. От души хочется помочь с выбором снасти... Заметил странную штуку: чем большим количеством разных спинов я ловил, тем тяжелее комуто советовать конкретную модель. Скоро у нас пойдут соревнования. Приезжай- увидиш столько спинов да и поучаствовать можно. Я думаю никто не откажет тебе в тестировании своей снасти. Тогда и определишся.
И еще. Не обязательно вываливать кучу денег. Видел столько рыбаков с крутыми снастями, которые совсем не понимали что у них в руках. Снасть должна приносить удовольствие. Больше денег не всегда больше удовольствия.

Oleg_Veshiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:30
Откуда: Гайворон

Re: Дядя Гари

#61 Сообщение Oleg_Veshiy » 03 фев 2009, 18:28

Oleg V. писал(а):Лично я зашел в тупик. От души хочется помочь с выбором снасти... Заметил странную штуку: чем большим количеством разных спинов я ловил, тем тяжелее комуто советовать конкретную модель. Скоро у нас пойдут соревнования. Приезжай- увидиш столько спинов да и поучаствовать можно. Я думаю никто не откажет тебе в тестировании своей снасти. Тогда и определишся.
И еще. Не обязательно вываливать кучу денег. Видел столько рыбаков с крутыми снастями, которые совсем не понимали что у них в руках. Снасть должна приносить удовольствие. Больше денег не всегда больше удовольствия.
Подумал поразмышлял и скажу - согласен :P :P :D
Рыбак рыбака видит из далека!!!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Дядя Гари

#62 Сообщение Ободянский » 03 фев 2009, 19:09

Oleg V. писал(а):Лично я зашел в тупик. От души хочется помочь с выбором снасти... Заметил странную штуку: чем большим количеством разных спинов я ловил, тем тяжелее комуто советовать конкретную модель. Скоро у нас пойдут соревнования. Приезжай- увидиш столько спинов да и поучаствовать можно. Я думаю никто не откажет тебе в тестировании своей снасти. Тогда и определишся.
И еще. Не обязательно вываливать кучу денег. Видел столько рыбаков с крутыми снастями, которые совсем не понимали что у них в руках. Снасть должна приносить удовольствие. Больше денег не всегда больше удовольствия.
Олег, согласен на все 100!!! каждому свое - это точно! и не нужно выбирать спин по цене (если стоит он пару косарей-значит классный-это ошибка)....мне риоби как лег в руку- так другое для меня не катит... пробовал и гарики и кроиксы и графит лидеры и .......прочие из недешевых - ну не то лично для меня... спиннинг он как женщина- красивая но тупая или невзрачная такая - но ДУША!!!! это и вправду нужно помахать десятками, пока поймешь что есть твое!!! конечно можно и взять того же лумиса и ПОВЕРИТЬ в него- и нет базару, что вскоре привыкнеш и начнеш ловить отлично и его боготворить..... но опять же- каждому свое-пробовать нужно.......... оттаке

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#63 Сообщение Oleg V. » 03 фев 2009, 23:53

Женя. Тебе вообще надо запретить выступать со спином. Леску складываеш восьмеркой, заброс с руки, приманка одна на оба тура и чтоб совсем не в тему. Чуть не забыл: лески не больше 2 метра. Всеравно наловиш.
А вообще интересно-то как получилось: нужно всего-то купить спининг и катуху, а мы 3 листа накатали, массу умных мыслей выдали. Сложнейшая задача оказывается. Скажупо секрету {чтоб жена не узнала}. Еслибы я прочитал такое лет 10 назад- сэкономил бы кучу денег.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#64 Сообщение Саня-Fisher » 04 фев 2009, 19:23

А если прочитать эти посты через 10 лет, все равно будеш смотреть с улыбкой и будеш понимать что тогда было что-то не то. Читая разную литературу я пониманию что раньше, если бы кто-то имел похожие снасти которые есть сейчас у улюбителей, можна было бы творить чудеса.

Но к некоторым людям это не относится... Им этого просто не нужно.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Ответить