Про воблеры

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

Про воблеры

#1 Сообщение Сергей » 03 янв 2009, 18:22

Решил в этом году всерьез заняться ловлей на воблеры. До этого целью что-то ловить воблерами не задавался, в коробке с приманками есть несколько воблерков, но в большинстве тяжелые...
Кто из форумчан подскажет рабочие модели под лайтовый спин для нашего района и для разных условий? Наши реки и озера. Для глубин и меляков. Для окуней, щупачков, судачков, голавликов и другой рыбки... Хочу за зиму подсобирать малость рабочих воблерков. Заранее большое спасибо тем, кто откликнулся!!!

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#2 Сообщение Valen » 03 янв 2009, 19:09

Не великий спеціаліст з воблерів, більше подобаються вертушки і коливалки, але й воблерами теж ловлю. Називати моделі не бачу сенсу з двох причин, по перше майже на кожному форумі існують хітпаради воблерів для головеня, окуня, шуки та інш... тож повторюватись немає сенсу. А по друге всі воблери нормальних виробників працюють і лише потрібно знайти потрібну проводку для кожного. В цьому різниця між вобами і скажімо мікроджигом, якщо там все залежить вміння риболова анімувати шматок силікону то з вобами потрібно вміти знаходити оптимальну проводку для кожного, гру він робить сам. Ну звичайно утрирую, тому що скажімо воблери міноу чи уокери теж потрібно вміти анімувати, але в цілому так. Нормальними вважаю фірми починаючи з Салмо, сторм, рівер2сиа і вверх по ціновій шкалі - не робочих вобів там немає.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Юрий К » 03 янв 2009, 19:17

Серега, сразу хочу тебя предупредить!
Воблеры это бездна страсти, как марки, фантики, ножи и все остальное, что можно колекционировать...

Или будешь на них ловить?... Не гарантирую, но собирать начнешь, и чем больше ты в это будешь влазить, тем больше ты будешь убеждатся что чем круче "шедевр" тем дороже он стоит... а хорошие вещи стоят дорого!

Поверь мне, я видел настоящих фанатов. Видя ихний "запас" я себя спрашивал - сколько надо времени, что бы проверить уловистость кажого, а для этого нужно быть холостяком и жить на воде, а они не "холостые" и довольно занятые люди. Получается ЭТО больше хобби чем...

Одним словом это дорогое увлечение.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение Yurez » 03 янв 2009, 20:01

+1 Юрий К :lol: :!:

Сергей, не делай глупостей :lol: :lol: :lol:
Может, для начала, зациклишся только на воблерах для "голавля" - это хоть оправдано, и, думаю, больше двух тысяч гривасов за сезон в это направление ты не угрохаешь :twisted: :twisted: :twisted: ...
А-то, если возьмешся за щучьи, окуневые минноу, универсальные кренки и шеды, или (неприведи Господи) - заразишся топвотерами... :lol:
В общем, Сергей - больше надо бывать на рыбалке (меньше дурных мыслей в голову будет приходить :lol: :wink: Так я себе говорю. Вполне серъезно... Хотя, десятков пять-семь воблеров, заметь - не самых дешевых - у меня есть. Но, как правильно заметил Юрий К. - у меня нет времени на эксперименты с ними...:twisted:)
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#5 Сообщение Valen » 03 янв 2009, 20:13

Юрий К писал(а):Серега, сразу хочу тебя предупредить!
Воблеры это бездна страсти, как марки, фантики, ножи и все остальное, что можно колекционировать...
Одним словом это дорогое увлечение.
Це дуже можливо, хоча якщо є страсть колекціонування, то вона проявиться не тільки з воблерами. Я бачив в окремих джигітів силікону різнокаліберного та різнокольорового по п'ять великих коробок та ще сумку запакованих різних виробників. Тай спіннінги теж можна колекціонувати, хоча велика доля правди в цьому є - воблери у відмінності від силікону і просто розглядати цікаво...

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Crank » 04 янв 2009, 01:22

Сергей! Это путь в один конец..... :P Он является неизбежным для любого серьезного спиннигиста, но не является неприятным :020: Как человек, пробовавший в свое время собрать РАБОЧУЮ коллекцию воблеров, скажу. что это невозможно. Все равно попадется ацтой, причем то. что ты будешь считать отстоем, у других будет ловить на ура и наоборот :D Но шутки в сторону.
Для начала под лайт я бы взял пару-тройку 56 Риджей (F.S.D), они есть у Виталия (их там пару штук осталось, причем по очень гуманной цене). Эти ловят усё :P (как и 35 и 46, но где их по нормальной цене взять, не знаю, я б и сам ещё прикупил) И рекомендую V-joint min SR 70 от R2S. Эти ловят почти усё :P А также Baby Crank-и и Gripp-ы от той же конторы. И нельзя забывать о наших Винницких головастиках, от обоих мастеров :P Три последних девайса очень уважают бужские голавлики и жерех, да и крупные окуни Гол. стороной не обходят. Хотя лайтом я ловлю редко, это всё проверенные не раз бойцы, которых ставишь в случае дедушки ОП-а за спиной :mrgreen:
А дальше....смотри предыдущие посты :016:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Сергей » 04 янв 2009, 12:40

Спасибо всем за отзывы! Надеюсь будут еще.
А теперь по порядку...
По поводу имеющихся в инете хит-парадов - пересмотрел многие и для многих регионов. Но если правильно я заметил, то меня интересовали проверенные на практике в нашей, Винницкой области, воблера. Уж сильно могут отличаться водоемы и прочие условия с нашими что-бы 100% доверять их рейтингам.
Юра, точнее оба Юры - спасибо за предупреждение :D но прежде чем решиться на этот шаг, я сразу для себя решил - ФАНАТИЗМ отложить по дальше. Просто уже не раз сталкивался на рыбалках с такими ситуациями, где действительно нужен был воблер. Да и бюджет мне не позволит тратить на эти штучки много денег. Сумма названная тут - это уж слишком как для меня. В коробке с приманками у меня лежит несколько воблерков, но в большинстве - тяжелые, покупал давно и по не опытности. Есть у меня Винницкий Головастик, купил летом у Кости и этим же летом размочил его килограмовым судачком. Кроме головастика рыбачить больше нечем (я про воблера). А что бы ловить на воблеры, как мне заметил один из изветных спиннингистов в Виннице, надо для начала их хотябы в воду забрасывать, наличие их в коробке не гарантирует того, что они будут ловить. Вот я и пытаюсь собрать малое кол-во под лайтовый спин для забросов в воду.
Я не отказываюсь от рыбалок с силиконом или железом, просто хочу освоить для себя новый вид рыбалки и ощутить что-то новое. А про воблера интересно будет почитать что-то на нашем сайте не только мне но и другим рыбакам. А то про силикон в большинстве только и слышно...
Спасибо за внимание!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#8 Сообщение Yurez » 04 янв 2009, 13:50

Ну, раз так, Сергей, то получи порцию "советов" и от меня (назову только проверенные):
- Щука: Gripp Cnk 55, River2See, цвет - серебристый с темной спиной и красным плавником; Hardcore Shad #1, Sp, цвет - серебристый с темной спиной; Perch Salmo (под карася с меньшей лопатой); B-switcher 1,0 Ratler, Zip Beit (цвет - серебристый низ, оливково-зеленый верх + темные пятна по бокам); Pointer Sp (65 мм, малая лопата) Lacky kraft; Rapid 60 DF от Angler Repablek (расцветка - форелевая); Snub Cnk 50, River2See, цвет - серебристый низ, золотистые бока темная спина; воблер от Анатолия "Налим", плав. 9 гр. с малой лопатой, цвет - бело-оранжево-зеленый (снизу-вверх). Он похож на Halko Scorzerer.
- Окунь (от Сабарова до Бохоныкив): от Zip Bait - Rigge 35 F, Rigge Deep 35 F, Rigge 46 S, Rigge 56 F (серебристо-форелевый цвет), Rigge 56 S (серебристый низ блестяще-зеленая спина), Khamsin Jr (с малой и большой лопатой - серебристые и под натурального окунька); Sumari 55 F от Tiemko, цвет - серебристо-форелевый; Rapid 45 DF от Angler Repablek (расцветка - форелевая); T.T.M-Shad 48 F, от Angler Repablek (расцветка - серебристая с оливковой спинкой; Masu Master Crank 40 SR - все цвета, но лучший - салатово-зеленый с черными штрихами на спине; Головастик "успех" или "Кит" от Анатолия (от других мастеров - просто не пробовал...), Hardcore, LB50 Sp (самый маленький, оранжевый!); Daiwa S.C.Shad Sp, наверное 50 мм, цвет серебристый с фиолетовым отливом и темными пятнышками.
- Судак и судачек: Hardcore, LB50 Sp (самый маленький, оранжевый, FT, серебристый); Hardcore, LB 70 Sp (низ - серебристый+фиолет, верх - синевато-серебристый), (только в камнях оч. застревают); Surgi Cnk 50, River2See, окраска - какая-то прозрачно-серая внизу и темно-оливковая спинка (хрен-где найдешь их :evil: ); Tank Cnk 40, River2See (иногда выстреливает. Окраска кремово-желтая (или палевая) с черной спинкой); Shad Rap SR 60 F, от Rapala (голубой с черными полосками); 3D-minnow, Duel - Yo-Zuri (кажись так его звать, такой твичевый, 70 SP), цвет - зеркало серебрянное.
Ночью, судака в Сабарове, лучше других ловят: Daiwa pro's Double Clutch SP-G (75 мм, серебристый с коричневой спинкой); C'ultiva Rip'n minnow 70 SP; C'ultiva Mira Shad 65 F (эти - от Owner. Цвет для ночного судака - лучше серебристый. Все они с погружением до 1,5 м).
- по голавлю не спец, но ловил на: Masu Master Crank 40 SR - все цвета, кроме ядовито-салатового; конечно же - винницкий головастик (самый меньшинький); Masu Master Grasshopper 40 SR (салатовый); B-switcher 1,0 Ratler, Zip Beit (цвет - серебристый низ, оливково-зеленый верх + темные пятна по бокам).
- О! Важно: СОМ. Ловил в єтом году на винницких мышей - понравилось!

Поправил :oops:. Курсивом выделил те, которые дописал (вспомнил при перебирании моделей в коробках. Порядок подачи в списке - не отражает уловистоти... :wink: Некоторые модели писал по памяти - оторвал и не обновил в коробку, поэтому могет быть какой-нить незначительный конфуз. И с маркировкой цветов - у меня лажа... :oops: ) :wink:
Последний раз редактировалось Yurez 04 янв 2009, 16:39, всего редактировалось 2 раза.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Crank » 04 янв 2009, 15:19

Шановні! тема дуже цікава і серйозна. Серйозна тому, що гарно б*є по карману :P Давайте будемо писати назви воблерів так, щоб їх можна було б хоча б ідентифікувати :D Наприклад, Юра, (прошу не сприймати це як підколку, чи щось інше) "Грип от ривер2си" - я тільки після третьго прочитання зрозумів, що це Gripp Cnk55, наприклад в кольорі НВ-07, а "хардкор 1" чи " Хардкор от самого малого до, кажись 75 мм" - я взагалі ні фіга не пойняв :D Duel робить Хардкори : Сrankin Shad, Shad, Drum, Jerkbait, Minnow, Crankbait, а вони ще ж діляться, наприклад Crankbait на Super Shallow, Shallow, Medium, Deep, я вже не кажу про розміри. Да, і є ще ж Wo-B-Ru. А ще ж клони Strike Pro і т.д. Коротше, "Полный капец :D "
З повагою
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#10 Сообщение Yurez » 04 янв 2009, 15:29

Саша, коли прочитав твій пост - не знав: чи сміятись, чи плакати? Як для себе написав (я-то розумію про що... :lol: :oops: )! Хлопці, вибачайте, зараз є трохи часу - перебиру коробки і поправлю пост :twisted:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Crank » 04 янв 2009, 15:42

Yurez писал(а):Саша, коли прочитав твій пост - не знав: чи сміятись, чи плакати? Як для себе написав (я-то розумію про що... :lol: :oops: )! Хлопці, вибачайте, зараз є трохи часу - перебиру коробки і поправлю пост :twisted:
Та я догадуюся, про що там писалося....Але я дядько вже не дуже молодий і воблерами ловлю давно... Вірніше, в основному ними і ловлю :D
In my humble opinion
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение S@shok » 04 янв 2009, 15:54

А я саме з воблерів і почав спінігувати, тільки з саморобних. Мій колишній колега тільки на саморобні воблери і ловить. Зазвичай він полює на сомів на перекатах, але і голавль і жерех теж попадаються. Соміки траплялися і по 11кг і більше:008:(і це на нашій рідній річці).
Авжеж воблер це цікава штука, але трохи дорогувата(при нинішній кризі-особливо). А якщо самому зробити кілька штук, то тоді зовсім друга справа. Купуючи не завжди заєш як він буде грати. :(
Можливо не написав конкретних порад по тим чи іншим воблерам, просто вирішив розповіти свою історію про воблери.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение Crank » 04 янв 2009, 16:02

S@shok писал(а):А я саме з воблерів і почав спінігувати, тільки з саморобних. Мій колишній колега тільки на саморобні воблери і ловить. Зазвичай він полює на сомів на перекатах, але і голавль і жерех теж попадаються. Соміки траплялися і по 11кг і більше:008:(і це на нашій рідній річці).
Авжеж воблер це цікава штука, але трохи дорогувата(при нинішній кризі-особливо). А якщо самому зробити кілька штук, то тоді зовсім друга справа. Купуючи не завжди заєш як він буде грати. :(
Можливо не написав конкретних порад по тим чи іншим воблерам, просто вирішив розповіти свою історію про воблери.
Саша, ти пиши, і бажано фото воблера в студію :D :P :033:
In my humble opinion
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение S@shok » 04 янв 2009, 16:25

перший Jaxon, у мене іншого кольору щука за 1,5 кг увела :( ,, в тому місці ловив головлів.Купив новий, ще не перевірив.
А другий своїми руками, та за допомогою колеги(ще є кілька схожі на другого). Планую, коли буде більше часу посвятити виготовленню воблерів.
Изображение
Последний раз редактировалось S@shok 04 янв 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение Crank » 04 янв 2009, 16:52

На кренку від Jaxon-а я б поміняв трійники, а то вони там ніякі :P
А ця, нижня. конструкція, яку вагу має?
In my humble opinion
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение S@shok » 04 янв 2009, 17:01

На тому воблері, що обірвав були замінені. А тут ще не встиг.
Я і не зважував, но не УЛ це точно, і не тонуючий.

Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#17 Сообщение Yurez » 04 янв 2009, 17:10

Хлопці, свій перший пост - виправив...
Да, Батьку, Ви таки старші (to: Baby Crenc)! :wink: Олександре, а хіба Дуел і Йо-зурі - це не один концерн? (Але це - не важливе для мене питання... :wink: )
А ось і важливе: (порадував себе подарунком, тільки не подумайте, що "понтуюсь" :oops: ) Хто ловив, підкажіть робочі проводки для:
_Megabass Griffon Zero (PM Red-Hed);
_Megabass Baby Griffon, 3/16 Oz (Mat-Tiger);
_Megabass Flap Slap (PM Funa) з малою лопатою;
_Jackall Bross., Tiny Magallon (він, без силіконового хвоста, міліметрів 65... Прикольний...)

Узяв, "цю дорожчу" категорію, але "кажуть", що вони складніші в анімації... Кілька моїх знайомих епізодично "кидають" у воду мегабаси, але нічого доброго за них сказати не можуть... :?
Я ж їх купив маючи впевненість, що абсолютне "Г_мно" - не може бути таким недешевим... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Crank » 04 янв 2009, 17:52

Yurez писал(а):Хлопці, свій перший пост - виправив...
Да, Батьку, Ви таки старші (to: Baby Crenc)! :wink: Олександре, а хіба Дуел і Йо-зурі - це не один концерн? (Але це - не важливе для мене питання... :wink: )
А ось і важливе: (порадував себе подарунком, тільки не подумайте, що "понтуюсь" :oops: ) Хто ловив, підкажіть робочі проводки для:
_Megabass Griffon Zero (PM Red-Hed);
_Megabass Baby Griffon, 3/16 Oz (Mat-Tiger);
_Megabass Flap Slap (PM Funa) з малою лопатою;
_Jackall Bross., Tiny Magallon (він, без силіконового хвоста, міліметрів 65... Прикольний...)

Узяв, "цю дорожчу" категорію, але "кажуть", що вони складніші в анімації... Кілька моїх знайомих епізодично "кидають" у воду мегабаси, але нічого доброго за них сказати не можуть... :?
Я ж їх купив маючи впевненість, що абсолютне "Г_мно" - не може бути таким недешевим... :wink:
Концерн один :D і продукція одна. Тільки торгові марки різні :P
З оригінальних мегабасів маю тільки Мегабасс Бебі Грифон зеро в кольорі натурал. Кленя ловить справно. Але переваги перед тим же ММ34 Grashopper Crank, або Вінницьким Головастиком (крім фантастично негуманної ціни!) не помітив. Я маю на увазі, що клені не збігаються з усієї річки, як тільки його у воду закидаю :D Якщо клень буде стояти біля місця проходу Грифона, то в 60-80% він воб не пропустить. Але це ж можна сказати і про ММ34, і про "Chubby" від JB , про Smith Camion SR і Bassday "Kangoku Crank".
А про інші мегабаси вже ти розкажеш, як розловиш :031:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#19 Сообщение Yurez » 04 янв 2009, 18:41

Baby Crank писал(а):
Yurez писал(а):...
А про інші мегабаси вже ти розкажеш, як розловиш :031:
Є у мене думка - половити в наступаючому сезоні щупанавтів на воблер (я маю на увазі - тільки на воблер. Звичайний, а не мікрушний джиг - на наступний рік - не розглядаю, як вид рибалки)... Може щось і відпишу... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение Сергей » 04 янв 2009, 18:59

Ну вот, что то проясняеться ...
Дело принимает серьезный оборот :D
Тема действительно интересная, у каждого рыболова, я думаю, есть что сказать про эти приманки, а еще будет много вопросов. А если еще и фотки своих "любимцев" выкладывать, то данная ветка станет самой красочной на форуме :D
Когда буду иметь информацию о своих уловах на воблеры, обязательно поделюсь...

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#21 Сообщение Valen » 04 янв 2009, 20:25

Може ще хто не зустрічав сайт о воблерам http://voblery.com.ua/ - представлена досить велика частина ринку воблерів, що є на Україні.
І на цоьму сайті http://www.salmo.ua/ можна взяти каталоги воблерів Салмо и River2Sea. До воблерів Салмо претензій не маю (маю лише УЛові Тіні та Хорнет - клена ловлять дуже гарно), а от до River2Sea - претензії до якості є. Воблери River2Sea - це копії на хітові моделі мегабаса, ю-зурі та інш.. і копії потрібно сказати хороші і робочі, але в мене з деякими виникли казуси:
- у Humbug Min 45F (копія на Л-миноу Ю-зури), який бездоганно відпрацював цілий рік ловлячи клена, щук і окуня, в кінці сезона проламалась якась внутрішня перегородка чи що, але металева кулька бігає тепер зовсім по іншому просторі і це вбило гру воба.
- у V–Crank 60 в місці з'єднання частин почав протікати, набирає воду і гру відповідно теж втрачає - намагався відремонтувати вийшло неважно.
Є ще V–JOINT MINNOW та BUBBLE POPPER до них питань не має, хоча V–JOINT MINNOW за два роки ще не обловлений.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#22 Сообщение Yurez » 04 янв 2009, 21:24

Valen писал(а):... Є ще V–JOINT MINNOW та BUBBLE POPPER до них питань не має, хоча V–JOINT MINNOW за два роки ще не обловлений.
Валентине, за посилання - окреме "дякую". BUBBLE POPPER - я обловив на Рові, правда жабу зловив, реальну жабу, а не рибу :twisted: А от V–JOINT MINNOW - лажа, нічого не зловив. Хоча, мабуть, сильно і не впирався у нього... :? :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение Crank » 04 янв 2009, 21:36

Valen писал(а): Є ще V–JOINT MINNOW та BUBBLE POPPER до них питань не має, хоча V–JOINT MINNOW за два роки ще не обловлений.
V–JOINT MINNOW 70? Я закидаю вниз по течії і тупо потихеньку вимотую шнур. Головне щоб він грав. А коли хочеш покайфувати :P ( і ширина перекату це дозволяє) перекидаєш тічку перекату, потім на течії робиш живіт з шнура метрів 15-20, закриваєш скобу, тюльпан до води і чекаєш. Шнур сам потягне воба з того боку за течією по дузі. І в момент його розвороту на течії (найчастіше) буде тобі щастя :016: Тільки дрібні клені його брати не будуть. Жерешки грам по 200-300 попадались, а клені від 600-700 грам, не менше :D А от по щуці, скільки на Рові не впирався - повний ОП :cry:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#24 Сообщение shurik » 04 янв 2009, 23:06

Знатоки воблеров, подскажите плиз по этому вот воблерочку.
Изображение

Это от Ю-Зури что-то.
Купил я его года три назад, посоветовали как щучий. Кидал я его много раз и в разных местах, но поклевки ни разу не видал.

Спрашиваю про него потому что из того десятка воблерков что я когда то успел купить это самый дорогой и качественный. Ну не верится что он не ловит рыбу.
Shurik

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение S@shok » 05 янв 2009, 00:41

А де у нашому місці є гарний вибір(працюючих,перевірених) воблерів, і щоб ціна не кусалася? (Щоб не вважали це рекламою магазинів, можно мені відіслати повідомлення).

Ответить