Подскажите по ремонту катушки Ryobi Ecusima 3000Vi

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Подскажите по ремонту катушки Ryobi Ecusima 3000Vi

#1 Сообщение shurik » 09 ноя 2008, 23:56

Использую данную катушку для фидера - Ryobi Ecusima 3000Vi
Недавно я смазывал ролик лескоукладывателя и видать плохо закутил винтик. На последней фидерной рыбалке винтик просто выкрутился и потерялся.

Изображение

Механизм рассыпался и нашел я только сам ролик.

Изображение

Теперь вопросы. Насколько я помню там кроме ролика еще были прокладки. У кого то есть такая катушка? Можете посмотреть сколько и чего в механизме лесоукладывателя должно быть?

Насчет винтика - кроме как брать с собой катушку и идти на базар подбирать подходящий винтик какие есть варианты? Может эти винтики стандарьные и у кого то есть запас?

Спасибо за помощь.
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Ободянский » 10 ноя 2008, 00:15

на счет запаса сомневаюсь... Шурик, я считаю, что ты прав-лучший вариант-на барахолку сходить, без проблем нужный винтик подбереш, и прокладку-она похрду пластиуовая.... у меня 2 заубера, там под роликом подшипник стоит, в экусиме, честно не знаю, но если ты знаеш, что его там нет, то просто тогда винтик и прокладку, а еще проще-зайди в рыб маг. и попроси аккуратненько раскрутить катуху и глягуть. или у Букина спроси-у него экусима, и помоему у Андрюхи Митрова-думаю подскажут лучше чем я.....
и по теме, а где так активно на фидер ловил??? напиши плз!!!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение shurik » 10 ноя 2008, 00:20

Пасиба, Жень. Зайду в рыболоный магазин как будет возможность, они там точно все знают. Просто запостить на сайте - самый ленивый вариант, вдруг кто поможет :)

Ловил три недели тому на Днестре, отчет тут уже был: viewtopic.php?t=349&start=100

То был мой последний выезд на Днестр с Эдом и Доктором.
Просто не спешу ее ремонтировать потому что это, похоже, уже до весны. Время не поджимает :)
Shurik

Юрий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:14

#4 Сообщение Юрий » 11 ноя 2008, 13:30

Использую такую же катушку, и та же проблема. После переборки и смазки стал откручиваться винтик ролика. Я на каждой рыбалке его раза 2-3 подкручиваю, но пока целая. Если ещё интересует, могу разобрать, сфоткать и выложить.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение shurik » 11 ноя 2008, 16:27

Юра, сделай, плиз, фотки, если не трудно.

Спасибо!
Shurik

Ответить