Обзор Шнура Favorite Smart PE 4x 150м (оранж.) #0.3

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Обзор Шнура Favorite Smart PE 4x 150м (оранж.) #0.3

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 06 сен 2017, 17:05

Обзор Шнура Favorite Smart PE 4x 150м (оранж.) #0.3

ИзображениеИзображение

С каждым годом на рыболовном рынке появляется много новинок которые с первого взгляда западают в душу каждому рыболову. Еще в прошлом году, компания Favorite выпустила свой первый шнур Favorite Smart PE в самом меньшем диаметре 0.6 и на данном этапе компания не остановилась. Уже к началу нового сезона 2017 года на рынке появляются более спортивные диаметры от 0.3 до 0.5 что вызвало большой интерес у рыболовов-спортсменов и любителей ультралайтовой ловли.

Где-то ближе к середине весны ко мне попала бабинка этого шнура и довольно таки спортивного и самого ходового 0.3 диаметра. Прошло не мало времени с того момента и соответственно есть чем поделиться с Вами.

Первые визуальные впечатления были довольно таки положительными. На моё мнение, шнур будет немного тоньше заявленного размера и довольно таки скользкий ведь пропитан как и все предыдущие модели Si-coating (silicone coating) – специальным силиконовым покрытием. Намотав шнур на катушку Daiwa Caldia, был приятно удивлен тем, что на руках не осталось краски от шнура. Это значит что он не будет так сильно линять и терять свой цвет. Говорить о визуальном впечатление можно говорить много и долго, а практика она есть практика!

Ловля судака на каменном полигоне Южного Буга.

ИзображениеИзображение

Первая рыбалка была самой жесткой и проверочной! Сабаровская вода на столько не предсказуемая, что ожидать можно все. Ловля клыкастого разбойника происходила на веса от 5 до 12 грамм. Работа шнура приятно удивила, доставление приманки на дальнюю дистанцию было на высоте даже при сильных порывах ветра. Отстрелов при максимально нагрузке не было вообще. В качестве подлеска применял 0.16мм леску, дабы если рвалось то на самом подлеску или на застежке. Выкачивание рыбы с дальних расстояний с обилием донных препятствий не составляло никаких проблем.

ИзображениеИзображение


Вторая задача – окунь.

ИзображениеИзображение

Эта ловля происходила на веса до 5 грамм и в большей степени на мормышки и даже с самым минимальным весом шнур справлялся на отлично. Окуневое « ням-ням » было ощутимо даже с самого выброса приманки, а это очередной плюс.

Разобравшись с этим, наступил еще один проверочный этап – ловля пятнистой щуки на местном озере.

ИзображениеИзображение

Это озеро было подобрано не зря, ведь здесь есть отличные трофеи с которыми можно побороться и на конец «выжать все соки » с этого девайса. Ловля происходила на крупные приманки и не малые веса. Твичинг воблеров и уверенные подсечки разбойницы- все это не смогло негативно отразиться на шнуре. Разорвать узел с флюром и шнуром было практически нереально, скорее всего можно было порезать палец чем порвать. Доставление отличных рыб было уверенным даже в моменты выхода на свечу.

ИзображениеИзображение

В завершении можно подытожить несколько моментов:

1. Цена реально соответствует качеству продукции.
2. Дальнобойность, уверенность в нагрузке и выдержка узлов –его конек!
3. Со временем как и каждый шнур, имеет свойство кашлатится и при очень долгом использовании лучше отрезать рабочий участок нити, дабы избежать неприятностей.
4. Размотки 150 метров вполне будет достаточно на один сезон рыбалок.
5. С первого момента не было ни одной петли или чего-то подобного.

Вот такое сложилось моё впечатление о данном девайсе 2017 года в области шнуров.

Спасибо за внимание, с уважением Владислав Гончарук.

Ответить