Несколько слов от своего лица о шнуре Sunline New Super PE

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Несколько слов от своего лица о шнуре Sunline New Super PE

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 28 ноя 2016, 19:33

Инновация модельного ряда Sunline - шнур Sunline New Super PE #0.4.

ИзображениеИзображение

Снова всем привет . В этот не очень теплый осенний денек предоставим несколько слов шнуру Sunline New Super PE #0.4. По сколько этот девайс у меня в работе уже достаточное время , есть несколько факторов , о которых пойдет речь .

Первое , что сразу бросается в глаза , это новый дизайн упаковки , но и на этом разработчики не остановились . Был изменен окрас самой нити , с белого на голубой , так же был достигнут новый , для этого модельного ряда диаметр шнура -#0.4/0.104 (4lb) , который является более перспективным на взгляд как и любителя так и спортсмена . В плетения шнура были включены современные волокна High Performance PE , которые обладают гладкость и прочностью .

ИзображениеИзображение


За этих три месяца , шнур побывал в разных условиях , этот как и различные камни с ракушкой на дне , так и совершенно разные погодные условия - дождь , снег , пару раз пришлось рыбачить в минусовую погоду, но и это не позволило потерять заложенные качества разработчиками .

Единственное что изменилось - на рабочем участке слезла голубая окраска , хотя это ни на что даже не влияло , шнур даже не по ворсился .

Так же было проведено эксперимент , по сколько этого требовали обстоятельства , был вынужден половить на вертушки . Всем нам известно , что вертушка для шнура - один из не очень добрых врагов .
Парочка десятков забросов , и шнур явно изменился . Не вооруженным глазом было видно что он закрутился . Через несколько забросов , происходит петля . Так как не было времени с ней возиться , меняю прежнюю вертушку на вертушку с свинцовой серединой , петли как и не было . По этому можно сделать вывод - если на этом шнуре она появилась - не нужно паниковать , стоит попробовать просто кинуть свинцовую чебурашку , это если до того ловили вертушкой .

В рыбалках , где главной целью был судак ,все поклевки с помощью этого шнура стали на много четче , что и давало свои плоды . Так же была возможность потягаться с сомом . Шнур справлялся с этой задачей на ура до того момента , пока он не надавил на дно и не обрезал об камень подлесок , а подлесок было всего то 0.14 , который стал оптимальным , на мой взгляд , для этого образца . Когда было не возможно избежать обрыва , лопал узел подлеска с чебурашкой ,а не на стыке со шнуром .

По ходу ловли ,первые клыкастые давали не уверенность в столь тонком шнуре , когда нужно было его приподнять , хотя и приходилось работать со шнурами по тоньше. Но этот принцип пропал так же быстро как и появился .

ИзображениеИзображение

За счет своей гладкости и нежному покрытию , шнур вылетает со шпули как невесомая пушинка , это оправдала работа с мормышками от грамма и меньше . Основными весами были 4-5 грамм , с которыми во время работы не было ни единого отстрела .

После такого краткого разбора критерий , можно подвести такие итоги :

1) Шнур можно с легкостью отнести к такой категории , как , цена -качество , где цена придельная , а качество на высоте .
2) Стойкая работа в различных условиях .
3) Как на мой взгляд , передача поклевок улучшилась .
4) Уверенность в разрывной нагрузке , не смотря на заявленную в 2 килограмма .

Ну а в завершении можно сказать , что шнур полностью отвечает заявленным критериям его производителя .

С уважением , Владислав Гончарук .

Ответить