Прошу совета по недорогой снасти для трофейной рыбы

Делимся опытом и мнениями о всем том, что помогает нам ловить рыбу и не вошло в разделы которые выше

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Прошу совета по недорогой снасти для трофейной рыбы

#1 Сообщение shurik » 19 фев 2014, 16:55

Народ, помогите плиз собрать снасть для "ленивой" ловли крупной рыбы (например карп, сом от 3кг до 10 кг).
Ловля на Бугу, бросать "за горизонт" не нужно. Снасть должна быть максимально дешевой и неубиваемой.

Проблема вот в чем. При выезде с друзьями/родными на 2-3 дневные пикники с рыбалкой фидер и удочка, конечно, берутся. Но ловить ними активно получается всего несколько часов и все это время приходится уделять им 100% внимания. Оставлять же фидер на длительное время (на ночь например) с крупной наживкой в расчете на большую рыбу - неразумно. И леска не та, и катушка, да и удилище не очень прочное. Короче говоря если цепляется что-то многокилограммовое то утром в 100% случаев просто остается разорванная леска, было уже несколько раз.

Хочу собрать себе штуки четыре палки по типу старых ленинградских спиннингов. Чтобы можно было забросить на пучек выползка/макух/пяток кукурузин и оставить без внимания, проверять раз в несколько часов.

В общем дайте плиз разумный совет какое удилище, какую катушку и леску приобрести.
Ну и чтобы это все было как можно дешевле :)
Неразумно вкладывать в такие снасти тысячи гривен.
Shurik

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Прошу совета по недорогой снасти для трофейной рыбы

#2 Сообщение Ремешовский Александр » 19 фев 2014, 23:21

Удилище крокодил которое сломать практически не возможно . Цена около 60 гривен.
Катушку FS , Кобра , Топас для таких целях они подходят . Цена около 50-60 гривен.
А леску нужно брать в километровой роз мотке чтоб хватило на все катушки , диаметр 0,35-0,40. Цена около 110-140 гривен .
==

alex777
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:58
Откуда: Винница

Re: Прошу совета по недорогой снасти для трофейной рыбы

#3 Сообщение alex777 » 20 фев 2014, 00:43

В точности, первый комплект, моего друга, который пробует ловить сома))) Леску брал санлайновскую в километровой розмотке, за 120 грн. Видел как в Селище он бросал таким комплектом груз на 350 грамм!!! Всё выдержало!!! Но один крокодил он всё-таки умудрился ломануть на подсечке))) Как он это зделал не понял ни я ни он)))

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Прошу совета по недорогой снасти для трофейной рыбы

#4 Сообщение shurik » 20 фев 2014, 23:18

Спасибо!
Саня, готовь комплект на 4 снасти, как только лед сойдет (быстрее бы!) буду у тебя в магазине :)
Shurik

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Прошу совета по недорогой снасти для трофейной рыбы

#5 Сообщение Vodan » 23 фев 2014, 22:23

Ухты! Этож мой первый комплект для рыбалки.
Саня, у меня еще пружинки гдето валяються, если че звони, подарю :wink:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Прошу совета по недорогой снасти для трофейной рыбы

#6 Сообщение shurik » 24 фев 2014, 10:47

Ша, спокойно, не надо издевок, я из спорта еще не ухожу :)
Просто шпага хоть и благородно, но не всегда результативно. Иногда нужна хорошая оглобля :)
Shurik

Ответить