Немного экзотики

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

Немного экзотики

#1 Сообщение lehrer » 24 май 2009, 21:10

Я думаю новая тема многим должна понравиться.
Краткая предистория: Мои родители вот уже почти 10 лет живут и работают в Португалии. Так как семья у нас очень рыбацкая (и мама, и жена у меня любят порыбачить, не говоря о мужской половине), то естественно на протяжении 10 лет без рыбалки было бы просто невозможно прожить :D Плюс, учитывая то, что сами португальцы не очень рвутся и любят ловить и кушать пресноводную рыбу, наши шансы увеличиваются. И вот, взяв в португальском аналоге рыбинспекции разрешение на ловлю (годичный или сезонный абонемент), родители периодически исследуют заморские водоёмы и фиксируют на фото/видео аппаратуру:).
Для начала перечислю рыб, которые водятся в реках/озёрах Португалии и нам знакомы: карась(считается сорной рыбой), карп, ашиган (восьмиюродный брат нашего судака), perca (лунный окунь), угорь. Щуки к сожалению нет :( Это естественно не все обитатели тамошних водоёмов, но об остальных информации у меня пока нет никакой.
По мере поступления материала обязуюсь пополнять веточку "свежачком". Сейчас соберу несколько фоток и выдам первый фоторепортаж
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение lehrer » 24 май 2009, 21:32

21 мая, где-то в Португалии :)
Изображение

В чёрном ящике находятся: perca (цветное чудо) и ашиган(2 штуки). Тот что побольше в р-не 700 гр, тот что поменьше- 300+, но просто вертушку заглотил по самое... "немогу" :lol:
Товарищ ашиган по рассказам намного "хитрее" нашего судака, любит выплёвывать наживку и делать сальто :008:

Изображение

А вот фото водоёма, кстати бывший карьер.

Изображение

Как всегда: неожиданные вещи в самых неожиданных местах :)

Изображение
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение lehrer » 24 май 2009, 21:54

На случай если захотите фаршированного карпа, его всегда можно купить... Правда цена не совсем адекватная

Изображение

Изображение
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение lehrer » 25 май 2009, 09:05

Старые фотки: июнь 2008, озеро Эрвидейра (зеркало)

Изображение

Изображение


Изображение
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение lehrer » 27 май 2009, 11:17

Ещё парочка фоток. Качество везде пока "телефонное", есть фотки и получше, только ДВД-привод барахлит что-то, не хочет нужные диски читать...

Изображение

Изображение
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Ответить