На перекатах!

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

На перекатах!

#1 Сообщение Ободянский » 05 апр 2009, 17:36

Сегодня, где то ниже Канавы, за час рыбалки пробил три на первый взгляд перспективных точки! одна из них пустая, на другой - сильнейшая потяга и слизь на нитке(сомик проснулся)))), на третьей точке судаковый удар и еще один такой же реализирован в виде килушечного судака! Ура! на удивление все поклевки на кислоту! темные цыета молчали! 10 метров передо мной выскочил трехкилограммовыйц каропчик-значит можно начинать....... правда инспекция будь она неладна... ну ниче прорвемся!
хлопцы клещевские там отдыхали и порассказывали много интересного... говорили что чем ниже по перекатах тем лучше... там где я сегодня ловил-то еще клюет и они туда ездят, а про свое село- Клещев говорили-что все=хана, пропала тамошняя рыбалка надолго - выбито все заподлицо током и подводниками-говорят зимой каждый день, если не те так другие и полные багажники рыбы увозили... сейчас даже уклея не ловится... :cry: загнивает река! загнивают люди! нужно что-то делать.... :idea:

пысы: МАстер Джу, дай тобі Боже здоров"я! дякую! знайшов :wink:
Последний раз редактировалось Ободянский 05 апр 2009, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#2 Сообщение Yurez » 05 апр 2009, 17:58

Женику - наздоровя... :wink: Я, трохи твого поста "поправив", окремі щирі "нотки" позабирав... Ти ж не сердишся :?: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Ободянский » 20 апр 2009, 17:49

Сегодня: Отдых - 5+! Рыбалка - 5 (плюса нету потомучто не было сома)! Кайфу - 5+!!! Началось все с пары-тройки судачков, продолжилось просто ненормальным жором мернейшей плотвы (100-200г!!!), которая по-видимому только отнерестилась-вся до единой шершавая и тощая - брала на любую оснастку и любую наживку- жесть! Потом было у меня и у Витька по десятку судачков (пару по полкила) и несколько славных окуньчиков (отнерестившихся!) у меня! Закончили день фидером в виде той же плотвы, и пары мордатющих беременных ерших... Фишер отличился голавликом (сам отпишется) :wink:
когда поднимал садок-охренел-ооочень много - больше 10 кил однозначно - забрали домой - я 40 шт (полведра), Саня, Игорек и Витек по 30шт! можно было бы и больше, но зачем??? и так на таранечку фатит - это все было поймано менее чем за 3 часа!!! такого клева я не видел - отрыв по полной!!!
весь хищник отпущен, кроме Саниного "одноглазого" :twisted: :lol:

ждали, пытались поймать сома - ноль, ни у кого нифига, а народу шо на ярамарке и все бухенят!!! а я как полудурок за рулем!!! :cry:

жиздынь удалась :033: :033: :033: :033: :033:

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#4 Сообщение Oleg V. » 20 апр 2009, 18:10

Женя, тебе необходим руль, бухенить тебе нельзя- фарт пробухать можеш...

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#5 Сообщение Yurez » 20 апр 2009, 19:11

Ободянский писал(а):...ждали, пытались поймать сома - ноль, ни у кого нифига, ...
Ну, з приводу сома - тебе ж попередили, наскільки мені відомо... :twisted: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#6 Сообщение Саня-Fisher » 20 апр 2009, 19:13

Только приехали. И я пошел.... Давно мечтал про перекаты....

Изображение
Изображение

Голавлик. Пкрвый и последний,

Изображение

А это тот ради кого я туда ехал... Жалко что только один, но принципи я сильно и не упирался...

Изображение

Тварюка :D А еще были бобры, но фотка не сильно выйшла. :cry:

Изображение

А теперь та плОтвичка и Витя собственной персоной, которой было очень много..... (признаюсь, домой привез 2кг, 31 штучка)

Изображение

Могу сказать только одно. Хочу еще!!! 8) Как писал Женя отдохнул на все 100%

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#7 Сообщение Yurez » 20 апр 2009, 19:19

КРА-СО-ТА :!:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Игорь » 20 апр 2009, 20:45

очень даже класно отдохнули :) от плотвы я в шоке :shock: такой концентрации мерной плотвы я никогда не видел... и самок небыло) кроме одной.
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#9 Сообщение Саня-Fisher » 21 апр 2009, 12:57

Yurez писал(а):КРА-СО-ТА :!:
Згодний на всі 100%

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Юрий К » 26 апр 2009, 18:52

Сегодня 26.04 был там же. Плотва отнерестилась полностью. На фидерок (медиум) с глубины словил 3 десятка плотвы и одного карася. Ловили на опарыша, червя и мотыля. Рыбаков было мало. Деревяная лодка ставила сети как положено.

Говорят вчера карась брал неплохо ... ну и конечно же будет брать завтра :wink: .

Всю рыбу отпустил, кроме трех плотвиц, чаморных.... кот бы меня не простил.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#11 Сообщение Yurez » 10 май 2009, 21:24

Виїхали ми на "перекати", щоб попробувати спіймати сома. Попробували... :lol: Потрібно було не пробувати, а ловити :wink:.
Сом, у нас, не клював, у знайомих - не клював. Лише один риболов сподобив одного маленького. А от клень - ловився і на хруща і на воблерок, але ми в його ловлю не впирались принципово...
В цілому рибалка - так собі, а от нові враження були...
Із того, що запамяталось:
- кум зачепили, випадково, за спинний плавник, ось цю рибину :arrow:
Изображение
- а я, на Б-свічер від Зіп-бейт (розмір воблера-то не самий малий) - ось цю :arrow:
Изображение

Здається мені, що на другому фото - єлець, або ж мені глючить і це така уклейка:?: :twisted:. Я звик бачити сріблястих уклейок із темною спинкою, а тут кольори трохи різноманітніші і хворма тіла ніби того... не зовсім уклейчина... Ну, не впевнений я, що це уклея :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

#12 Сообщение Илья » 10 май 2009, 21:56

Ваша велика риба на фото, це-марена, якщо я непомиляюсь,досить така пристойна, у них зараз орієнтовно нерест починається, до речі, якщо не плутаю вона занесена до Червоної Книги та вилов її заборонено.
...крім того у нас говорять, що у неї отруйна ікра.Будьте обережні.
А екземпляр справді славний.Вітаю. Випадкових речей не буває, зловили так зловили.. :D

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#13 Сообщение Yurez » 10 май 2009, 22:01

За вітання - спасибі :wink:.
Та ми одразу її упізнали, я таких уже ловив, а от кум - вперше...
Ми знаємо, що вона червонокнижна, тому завжди відпускаємо (принаймні я - відпускаю). По тактильним відчуттям і візуально - ця також була із ікрою. Такий екземпляр я побачив вперше.
Дійсно гарна і дуже сильна риба - тягнула, як соменя кілограмів на 4-5... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

#14 Сообщение Илья » 10 май 2009, 22:14

До речі, це дуже добре, що там є ця риба, адже це дає віру у її майбутне, крім того вона досить славна по розмірам. Ще коли я був малий, дід у с.Сокілець Немирівського району, розповідав мені, що самим великим досягненням для риболовів на порогах у Бугу,- це було зловити марену руками у броді, я сам пробував, заняття цікаве, риба дуже чуттєва, торкатись треба дуже ніжно і обійняти її, притиснути до каменя і спробувати витягнути. Це справді вищий пілотаж. Так от невеликих марен до 1,5 кіл.. я витягав, а от більших на жаль ні...
Добре, що вони ще є...
Молодці Ви.. приємно дивитись на цю красуню..

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#15 Сообщение Monax » 11 май 2009, 06:24

Юра поздравляю с хорошей рыбалочкой....
Наши..поехали тоже на перекатики..а я вот на карпиках сижу...и зачем спрашиваеться..
Бой поверху голавля уже наблюдал..или еще нет..
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#16 Сообщение Yurez » 11 май 2009, 08:15

Слава, после нашего совместного выезда - этот (выезд) был моим следующим :lol:. Что поделаешь - работа не отпускает на рыбалку, так часто и так надолго, как хотелось бы :). Но это же нормально...
Я не видел поверхностных боёв голавля, но ловился он хорошо...
На майского жука сплавом и на воблер. Самый большой, которого я видел у одного рыболова (в день своей рыбалки) - около 1 кг. Но у правильных рыболовов регулярно ловятся более крупные. Во многом все зависит от места ловли и размера приманки :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение Ободянский » 11 май 2009, 19:20

да.................. слов нет... маренка зачотная...
ну и мы тоже были сегодня на перекатах в двух местах - в первом - у одного рыбака который со мной ехал клюнул сутра на кастмастер голавлик ок 800г - выпустили. потом я долго перехитрял и перехитрил голавлика около 450-500г. и имел на мелководном плесике сильнейшую поклеваку... все... Переехали в другое место (другое село) и случайно катаясь берегом заметили перекатик, где камушки выступали из воды до середины речки. Там у знакомого рыбака ( :lol: ), была сильнющая поклевка, сход в ногах с разворотом и с таляпами голавлины около 1,5кг. и еще одна ооочень сильная клевака (отдай спин-с визгом фрикцмона, с матом и перематом). Я же на хорнетик заработал полкилового голавлика и на грип ривер2сишный сильнющую клевачину!!! сома пытались ловить попутно с голавлем - ГЛУХО!!! а те сильнющие клеваки - это однозначно дебелые голавлюры или жереха.......или же марены! не знаю!!!!:wink: ... честно- первый раз в жизни целенаправленно ловил такую рыбу таким образом - это кайф! оно стоит того, чтоб пролазить цнлый день ради этих ощущений!!!!!!!!!!! теперь усе!!! с перекатов не вылажу и покупаю правильные приманки, ато оказался просто таки безоружным...
Буг без перекатов-не Буг, а жабовник!!! Почему ловля доселе я не испытывал таких клевак?????? бо дурак :twisted: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение S@shok » 24 май 2009, 13:32

Был сегодня в районе Тыврова на перекатах, по приезду увидел ооооочень низкий уровень воды, но зато прозрачность супер. Собрал снасти и в путь к перекату! Начал ловить с 7:30 и уже з 8:45 имел в зачете 1,5-ку сома :033: (Это мой первый сом:roll: ).
Изображение
А к 9 часом начал уровень воды расти. Поклевок больше не увидел :( ! Да и ветер сорвался сильный, что мешало нормальному забросу. Было принято решение сворачиваться, пока дошел к машине вода была уже мутная.
Вот так и порыбачил!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Crank » 24 май 2009, 19:43

А я не попав :cry: Обдурив зо три десятки окунців в Прибузькому.... От і все....
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#20 Сообщение Yurez » 24 май 2009, 19:59

S@shok писал(а):... Начал ловить с 7:30 и уже з 8:45 имел в зачете 1,5-ку сома :033: (Это мой первый сом:roll: )... Вот так и порыбачил!
Вітаю! В подальшому - бажаю "зачОООтніших" трофеїв :wink: :!:
Crank писал(а):А я не попав :cry: Обдурив зо три десятки окунців в Прибузькому.... От і все....
Саш, Прибузьке - це ж Шкуринці...
Якщо я не помилився, то черкани звіт у відповідній гілці (як? коли? на що?...) - якщо не обтяжить... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение S@shok » 25 май 2009, 15:21

Crank писал(а):А я не попав ...
Наступного разу можна разом десь на перекати поїхати. Авто є! :wink:
Yurez писал(а): Вітаю! В подальшому - бажаю "зачОООтніших" трофеїв
Дякую, мені б по більше часу, тоді і трофеї появляться :P !

Аватара пользователя
INVEST
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:05
Откуда: Винница

#22 Сообщение INVEST » 09 июн 2009, 12:04

Уже вторые выходные выезжаю на перекаты и снова 0 :evil:
Первый раз были на Бугу за Брацлавом за карьером. На муху поклёвок 0. Даже не видел что-бы уклея играла. Друг, который меня привёз на "клёвое"))))) место, где он до этого судака бомбил, по результату от меня далеко не ушёл. Имел две клеваки, одна из которых завела за камень и сьела)))) воблер за сто гривен))))). Доночники также жаловались на полное отсутствие клёва. Ребята ниже нашей стоянки видели на бебегу компанию с палатками, возле которых стоядо два акума. Может дискотеку ночью устраивали, а может были причиной нашего 0.
Вчера первый раз был в Клещёве на перекатах. Друг, который раньше там ловил (на первом перекате возле большой воды и мельницы) голавля и судака, рыбы не видел. Другой на большой воде словил пару карасей и окуней на донку и поплавочку. Третий на муху словил пару уклеек. Я на муху видел одну уклейку и голавлика размером с мизинец, хотя проутюжил в вейдерсах все перекаты. Видел всего два места, где уклейка выходила ну муху (мух ставил в расчёте на голавля, не по размеру уклейке). Надо было перед поездкой первый пост почитать))))))))) В это году кто-нибуть в Клещёве голавля ловил?

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение Юрий К » 10 июн 2009, 08:12

INVEST писал(а):В это году кто-нибуть в Клещёве голавля ловил?
уклею, плотву...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#24 Сообщение Yurez » 10 июн 2009, 08:33

INVEST писал(а):... В это году кто-нибуть в Клещёве голавля ловил?
Я - не виїжджав у ті краї... Але Зонюк Олександр, наш одноклубник, на головастіка №0 мав 4 чи 5 виходів два клені узяв. Один десь грамів на 600. Це була його перша спінінгова рибалка на кленя тривалістю близько 1,5-2 год. :wink: Те, як він ловив - взагалі заслуговує на окрему розмову. Раніше він ловив кленя на хруща, сплавом. Так і тепер пускав головастіка по течії по-під кущами. Коли голавль його брав (легенько, але візуально це контролювалось), Сашко, як і годиться для ловлі на хруща, давав паузу, коли клень брав головастіка :lol::!: Потім підсікав. Так був узятий один із чотирьох. Другий був взятий на стрімчаку. Клень, грамів на 350-400, спочатку сильно вдарив по приманці, а коли вона вилетіла з води - зїв її в польоті :lol: :!: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение Ободянский » 11 июн 2009, 13:23

были там где не ступапла нога человека.... место - бомба, потому что подъезд туда ооочень хреновезный - я чуть не поседел пока доехали, изза жары клеву почти не было. ловили сутки-вечер и ночь на карпа-карася-сома, утро-голавль. было поймано 9 видов рыб (уклея, плотва, карась, голавль, бычек, ерш, окуньчик, судак, сом) кстати уклкя взяла на засос!!! на хвост больше ладони - таких кобыл я еще не видел.... походу рекорд, но фотоподтверждения нет, есть очевидцы только. из запоминающегося - сомик полторашка на медведку, голавль килушка (у Витька), я опоздал на голавлиный клев, выжидая карася, а Витек срання оторвался, я потом поимел пяток его поклевок и капитальный двойной "отдай спин". карась как бабай здоровенный (300-500г) круглые, плотва вся 150-200. принимал душ Шарко в перекате---слов нет!!!!!!!! кайф!!!!!!
хочу туда еще, но нуно ждать похолодания

Ответить