безымянный ставочек

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

безымянный ставочек

#1 Сообщение Ободянский » 27 мар 2009, 13:12

сегодня поймано около десятка микросудачят - около 30г :D на микро-микро приманочки.... и один беременный окуних под 100г... интересно где крупный судак, бо помню что в это озерцо лет 5 назад мы запускали пару десятков лавровских 300-400г судачков, а клюет видать ихнее потомство, это радует! через месяц там можна уже и на карпа с карасем выходить! и еще чуть дозарыбить мирной рыбой по осени..........

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

Re: безымянный ставочек

#2 Сообщение Oleg V. » 27 мар 2009, 13:34

Ободянский писал(а):сегодня поймано около десятка микросудачят - около 30г :D на микро-микро приманочки.... и один беременный окуних под 100г... интересно где крупный судак, бо помню что в это озерцо лет 5 назад мы запускали пару десятков лавровских 300-400г судачков, а клюет видать ихнее потомство, это радует! через месяц там можна уже и на карпа с карасем выходить! и еще чуть дозарыбить мирной рыбой по осени..........
Женя, первым делом ставочку нужно дать имя( а то он почему-то безымяный у тебя) и показть его, чтоб все могли туда выпускать судачков и счучек, а все остальное само разведется!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Юрий К » 27 мар 2009, 15:10

"Торфяники" - такое подойдет?
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#4 Сообщение Степаныч » 27 мар 2009, 18:28

Да да, и координаты поточней на форуме, шоб шпиены путанок понаставылы на цых дитят судачих... :017:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Ободянский » 27 мар 2009, 20:09

:D :D :D :D то копаночка дачная 25*90м с двумя островами и глубинами до 2,5м... выкопал его для семьи еще лет 10 назад мой покойный дедушка и запустил туда рыбы, редко кто ловил там - или я или мой типа дядя Максим (старше меня на 2 года :) ) рыбы повыростали-есть очень крупный карп-в раене 10кг Максим в том году наблюдал возле острова, есть караси до кила, есть огромная красноперка (до 0,5кг ловил я на вертушку), мелочи этой рыбы нет ибо очень много мелкого окуня, хотя года 3 назад попадались экземпляры до полкила-неизвесно откуда взялось столько мелочи окуня и судачка (до ладошечного размера) и где ихние родители (а они я думаю есть)... в прошлом году на фидер за полдня в перерывах между купанием и злоупотреблением пивом на фидер поймал 2 карася около 800г и один жесткий обрыв.......... рыба есть, дачу нужно помаленьку достраивать, а находится она недалеко от объездной трассы-там где Садовое и направо-там в низинке около 7-8 таких озерец-дачники напротив участков повырывали.... и рыбы там много, я видел у соседа два года назад амура около полутора метров-очень здоровый.... как поймать - не знаю, нужно метикувать............ :roll:

оттаке

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#6 Сообщение Саня-Fisher » 27 мар 2009, 20:33

}{очу на копанку карасей половить. 8) Обещаю всех отпустить. Очень люблю маленькие водоймы.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#7 Сообщение Oleg V. » 27 мар 2009, 23:10

Ободянский писал(а)::D :D :D :D то копаночка дачная 25*90м с двумя островами и глубинами до 2,5м... выкопал его для семьи еще лет 10 назад мой покойный дедушка и запустил туда рыбы, редко кто ловил там - или я или мой типа дядя Максим (старше меня на 2 года :) ) рыбы повыростали-есть очень крупный карп-в раене 10кг Максим в том году наблюдал возле острова, есть караси до кила, есть огромная красноперка (до 0,5кг ловил я на вертушку), мелочи этой рыбы нет ибо очень много мелкого окуня, хотя года 3 назад попадались экземпляры до полкила-неизвесно откуда взялось столько мелочи окуня и судачка (до ладошечного размера) и где ихние родители (а они я думаю есть)... в прошлом году на фидер за полдня в перерывах между купанием и злоупотреблением пивом на фидер поймал 2 карася около 800г и один жесткий обрыв.......... рыба есть, дачу нужно помаленьку достраивать, а находится она недалеко от объездной трассы-там где Садовое и направо-там в низинке около 7-8 таких озерец-дачники напротив участков повырывали.... и рыбы там много, я видел у соседа два года назад амура около полутора метров-очень здоровый.... как поймать - не знаю, нужно метикувать............ :roll:

оттаке
Вот Женя где ты руку набиваеш...!!!

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:02
Откуда: Винница

#8 Сообщение Макс » 29 мар 2009, 20:24

Даю отчёт про другие пока безымянные ставки. В 6-00 с Костей отъехали от Винницы. Поехали сначала на ставок расположенный в лесу (безымянный). Машину оставили далеко в поле, пешком прошли 1-1,5 км, и вот он... С одной стороны лес, с другой поле. Ладно, сразу к делу, после часа пробросов (Костя спинером, я незацепляйкой-колебалкой), результат - 0 (хотя у спинера на виброхвосте у Кости хвост откусило что-то). Настроение нулевое, что делать? Куда ещё поехать? Решения два было. Первое чуток проехать и мы на Згаре. Второе поехать в Янив (сделав небольшой крюк). Проезжая Згар мы увидили двух рыбоков которые ловили мирную рыбу. Решили поехать в Янив. Проехав не более 1км, Костю посещает безумная мысль :) Ехать ещё кудато подальше, но чтобы 100% поймать рыбу (желательно щуку). После минутного совещания мы выбираем Хмельницкую обл., смт. Летичев :) Едем... Я разок был там на платном ставке, возле р.Вовк, там весь набор рыбы. Недоехав до ставка мы ужаснулись. Издалека видно что лёд ещё не расстаил... Но подъехав ближе мы увидели что льдом покрыта совсем малая часть ставка. В итоге у нас по три жёстких зацепа (оставили там 6 блёсен :( ) Настроение никакое, неужели так и не удасться нам сезон открыть? Но... На 1426-ой проводке я подсекаю (думал опять траву зацепил), чуствую фрекцион жужжыт, на том конце сопротивление - это оно! Щучка около 800гр. К сожалению у Кости так и ничего не взяло. В 16-50 тронули на Винницу. Будем пробовать ещё.
Только на рыбалке могу забыть обо всём!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ruslan » 30 мар 2009, 09:36

Макс писал(а):...
Нормальную щуку сейчас искать это гиблое дело, пока не отнереститься и не переболеет...
Изображение

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Ободянский » 03 апр 2009, 17:39

рібу всю зимой сожрала падла відра!!! сегодня за весь день еле вымучил 2 карасика по 300г и пяток таких же красноперов ну и два писюнковых судака! все! у соседа видел трехкилограммового карпа на поплавочек взял (шкуринка хлеба) :D на след неделе будем зарыблять!!!!!!!!!!!!

Ответить