Голавль на Южном Буге...

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#51 Сообщение Yurez » 04 мар 2009, 15:35

Сашок, дійсно був я...

Сергію, ну домовились ми виїхати "камерно"... :oops: :wink:

Попереджуючи інші запитання висловлю своє ІМХО:

Їхати "двома машинами" (8-10 душ) на кленя на одні й ті ж перекати - це майже катастрофа. Думаю, що ця риба "не терпить суєти"... А при такій кількості людей - суєти буде дуже дофіга. Уявити собі ситуацію, що з першого разу воблер поклав "не туда" - легко, правда ж?
Тепер уявімо, що такі промахи зробили 2-4 чоловіки на одному перспективному місці :? І що ми будемо мати? Точно не кленя... :wink:

Тому - не нападайте... Поїдемо, але не всі разом... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#52 Сообщение ZANDER » 04 мар 2009, 15:47

Юра, я вибачаюсь...
:oops:
Просто коли хочеться на рибалку, то здоровий глузд відключається і про такі нюанси і не згадуємо.
Ще раз соррі...
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#53 Сообщение Crank » 04 мар 2009, 16:12

Yurez писал(а):Сашок, дійсно був я...

Сергію, ну домовились ми виїхати "камерно"... :oops: :wink:

Попереджуючи інші запитання висловлю своє ІМХО:

Їхати "двома машинами" (8-10 душ) на кленя на одні й ті ж перекати - це майже катастрофа. Думаю, що ця риба "не терпить суєти"... А при такій кількості людей - суєти буде дуже дофіга. Уявити собі ситуацію, що з першого разу воблер поклав "не туда" - легко, правда ж?
Тепер уявімо, що такі промахи зробили 2-4 чоловіки на одному перспективному місці :? І що ми будемо мати? Точно не кленя... :wink:

Тому - не нападайте... Поїдемо, але не всі разом... :wink:
100% Якщо їхати на кленя в такій кількості народу, то машини можна не брати. Взяти автобус, або можна навіть і трамвай :P , прути не брати, з трамвая не виходити. Результат буде однаковий. І в результаті такого вояжу не постраждає жоден клень. Якщо добратися таки до річки і всім кинутися ловити, думаю теж жоден клень не постраждає :P Я не знаю, хочу запитати - на спінінгових змаганнях (будь де) клені часто попадаються?
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#54 Сообщение Yurez » 04 мар 2009, 16:21

Baby Crank писал(а): ... Я не знаю, хочу запитати - на спінінгових змаганнях (будь де) клені часто попадаються?
Олександре, спасибі за підтримку (а-то насилу відгавкався):wink:.
На вінницьких змаганнях попався один раз, на харківських - два чи три рази... :lol: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#55 Сообщение Crank » 04 мар 2009, 16:36

Yurez писал(а):
Baby Crank писал(а): ... Я не знаю, хочу запитати - на спінінгових змаганнях (будь де) клені часто попадаються?
Олександре, спасибі за підтримку (а-то насилу відгавкався):wink:.
На вінницьких змаганнях попався один раз, на харківських - два чи три рази... :lol: :wink:
Во-во :P А там не пацани ловлять, ловити вміють :P Наскільки я розумію, клень на жодних змаганнях погоди не робив, скільки б його в річці не було. Обережна риба. Особливо велика :P До неї треба із-за кущика, на колінцях, повзком, тихенько і з першого разу..... Я не говорю про дітей грам по 300, хоча й ті вже обережності вчаться :P
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#56 Сообщение Oleg V. » 04 мар 2009, 18:03

По поводу голавля на соревнованиях могу добавить. На первом Фестивале Ю.Б. Артем Слободянюк сделал результат на голавле. Ловил в неширокой протоке центрального переката в Самчинцах. Голавля было достаточно много и он был активен, хотя топтание на одном месте и спортсмены-конкуренты внесли корективы в действия Артема- голавля приходилось упрашивать. В результате Артем занял второе место. Отчет о фестивале видел где-то у нас на Форуме. А вообще голавль на соревнованиях скорее исключение.
Просьба к киевлянам. Хочется больше услышать от Вас об этой рыбалке: это Ваш первый визит на Буг, а первое впечатление самое интересное. Если можно, напишите пару слов о "головастике". Я принимал участие в разработке и обкатке этого воблера- интересно Ваше мнение. Зарание благодарен.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#57 Сообщение Monax » 05 мар 2009, 17:12

Олег привет..
Ну в общем сегодня пообщались мы на выставке..вроде все сказали что воблер класс..даже удивил...своей стабильной игрой..и точным удержанием горизонта проводки..
Интересно будет их опробывать в наших условиях..на небольших перекатиках по окуню..и конечно...же очень хочеться...попробывать их ночью...Ибо задумал статью написать о ночной ловле на воблер...интересно что на буге ночью не клюет...ва на днепре..наоборот..нормальный голавль клюет только ночью...
Тогда можна будет пару фоток вставить в журнал..и все Винницким спинингистам больше не достанеться головастиков... :shock: :D

Юра привет...
Вот наметил..поездку на Псел..так что попробую на червя твоего половить рыбку ..если не словить то оторвать на корчах.. :wink:

Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#58 Сообщение Yurez » 05 мар 2009, 17:53

Monax писал(а): ...Ибо задумал статью написать о ночной ловле на воблер...интересно что на буге ночью не клюет...
Слава, ночью, на воблер у моих друзей и у меня, не ловится на Бугу только сом. Голавля - у нас полавливают и ночью, но верной информации - не имею. А вот судаков ночью ловим (Руслан чаще и, наверное - лучше других моих друзей).
Monax писал(а): ... Вот наметил..поездку на Псел..так что попробую на червя твоего половить рыбку ..если не словить то оторвать на корчах.. :wink: Удачи..
Ну, удачи и успеха (Удача - это когда классно клюнуло и хорошо подсек, а успех - это когда вытащил... :lol:).
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#59 Сообщение Tiras » 06 мар 2009, 08:24

[quote="Monax"]
Интересно будет их опробывать в наших условиях..на небольших перекатиках по окуню..и конечно...же очень хочеться...попробывать их ночью...Ибо задумал статью написать о ночной ловле на воблер...интересно что на буге ночью не клюет...ва на днепре..наоборот..нормальный голавль клюет только ночью... :shock: :D

На Буга не скажу, а от на Дністрі вночі на головастік бере не погано, але є свої особливості.
(050) 387 32 07

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#60 Сообщение Monax » 06 мар 2009, 08:38

Юра привет...
Да в разговоре..мы касались темы ловли ночью на воблер на Южном буге...и Олег и Артем подтвердили твои высказывания что ночью не клюет...Почему...тут так однозначно и не скажешь наверное..

Tiras привіт..
На Дністері не ловив рибку..та хотілося бі послухати яка є там особливість при нічній ловлі...

Удачи всем..
fishing

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#61 Сообщение Oleg V. » 06 мар 2009, 15:03

Monax писал(а):Олег привет..
Ну в общем сегодня пообщались мы на выставке..вроде все сказали что воблер класс..даже удивил...своей стабильной игрой..и точным удержанием горизонта проводки..
Интересно будет их опробывать в наших условиях..на небольших перекатиках по окуню..и конечно...же очень хочеться...попробывать их ночью...Ибо задумал статью написать о ночной ловле на воблер...интересно что на буге ночью не клюет...ва на днепре..наоборот..нормальный голавль клюет только ночью...
Тогда можна будет пару фоток вставить в журнал..и все Винницким спинингистам больше не достанеться головастиков... :
Привет Слава. Очень рад знакомству- приятно пообщаться с увлеченым человеком, жаль только времени было мало. Надеюсь на встречи на рыбалках: и рыбку половим и поговорим...
По поводу ночной ловли на воблер на Бугу. Пробовал много раз, в результате поймал двух сомиков, один на десятку, один килушный. Оба взяли в самоперекате, глубина по колено. Перекаты наши ты видел, представляеш какой адреналин: ночь, камни, течение и соменок на десятку: где-то как у тебя с судачком в коряжнике. Другой хищник не попадался, хотя ночью на крючек с наживкой голавля и сома ловят достаточно успешно. Слышал от друзей и знакомых которым доверяю, о неплохих ночных рыбалках при искуственном освещении( под фонарями). Все говорит о том, что рыба на Бугу ночью активна, просто надо подобрать ключик. Потеплеет приезжай, поработаем вместе над этим вопросом!..

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#62 Сообщение Tiras » 06 мар 2009, 17:23

Monax писал(а):
Tiras привіт..
На Дністері не ловив рибку..та хотілося бі послухати яка є там особливість при нічній ловлі...

Удачи всем..
Юра Джура мій кум, тому я надіюсь ми скоро зустрінемося на рибалці, от там і обговоримо нічну ловлю.
(050) 387 32 07

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#63 Сообщение Monax » 06 мар 2009, 17:39

Олег привет...
Да нормалек поговорили пошутили...Спасибо за презент....
Судак в коряжнике..это одно вон мой товарищ Ваня выволок голавля под 5 кил ночью..одно жаль не успел сфоткаться..
В общес освещение..привлекает малька...ну типа как у нас на набережной ловят судачков небольших..ну и судачек подтягиваеться...Мой анализ говорит что нормальная рыбка не подходит на освещение...да и зачем ночью ловить в такой красоте..нам и днем хватит адреналину..

Тирас..понял...прикрылся широкой спиной Юры... :shock: В общем шифр понятен...
Юра сегодня звонил...тоже держиться..не говорит.. :D :wink:

Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#64 Сообщение Yurez » 06 мар 2009, 17:55

Monax писал(а): ... Тирас..понял...прикрылся широкой спиной Юры... :shock: В общем шифр понятен...
Юра сегодня звонил...тоже держиться..не говорит.. :D :wink:
Удачи..
Тірас - таки шифрується - просто у цьому є потреба... :wink:
А я - не шифрувався... :lol:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#65 Сообщение Monax » 09 мар 2009, 22:21

Юра привет...
В общем сьездили на Псел....как не ожидалось..только подышали..
Отчетик тут выложил...
http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic. ... ebc868a853

Кстати черкасские тоже хотят сделать своего головастика...
даешь...каждой области по своему головастику.. :roll:
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#66 Сообщение Yurez » 09 мар 2009, 22:41

Гарна річечка...
Боюсь я малих річок - хреновенько на них ловлю... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#67 Сообщение Crank » 09 мар 2009, 23:26

Yurez писал(а):Гарна річечка...
Боюсь я малих річок - хреновенько на них ловлю... :wink:
Я ловив на Пслі останній раз в минулому році, в районі Великих Сорочинець, в серпні :P . Клінчуки поменші, ніж на Бугу, але вішались справно, в основному Рідж 35 і Бассдей Кангоку Кренк 27, плаваючий. І той і той рівноміркою, бажано на стяжі. На твіч 35 ріджем непогано йшов окунь нормального розміру. :P Під берегом була дуже велика кількість кленів величиною сантиметрів 10-15, підбирали все, що кинеш, від крихт хліба до арахіса :P Щука не хапнула жодного разу, і це добре, бо поводків не було ніяких :D
Да, перед цим, десь в 2006 році, коли я там був перший раз і без прута :cry: хазяйка, в якої ми жили, поставила на стіл велике блюдо смаженої риби і сказала:"Їжте, хлопці, не бійтеся, це не мойва, це щуки, сват наловив і приніс...." Там було десь 70-100 щучок величиною як мойва :cry: Я попросив блюдо забрати, сказав, що ми рибу не їмо... :cry: Хлопці мене до цих пір дражнять, що так щуки із Псла не попробували :( А мені те блюдо до цих пір сниться :evil:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#68 Сообщение Игорь Шакотько » 25 мар 2009, 23:56

Хлопці, шо там делается с голавликом на Буге сейчас? Хочу в ваши края на днях съездить. Есть шанс заработать пару поклевок или нет?

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#69 Сообщение Monax » 26 мар 2009, 07:20

Да ждемс....сигнала..СОС...по голавлику..хотя с такой весной....еще наверное месяц точно..
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#70 Сообщение Tiras » 26 мар 2009, 13:19

Хочете вірте, а хочете ні але голавль завжди гарно активізується на ПАСХУ.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#71 Сообщение Crank » 02 апр 2009, 17:14

Tiras писал(а):Хочете вірте, а хочете ні але голавль завжди гарно активізується на ПАСХУ.
Вчора були на Бугу, на одному з перекатів, після обіду, пробували обдурити на 1 квітня воблерками кленчуків :P Напарник таки пару обдурив :P А я зміг обдурити тільки браковську сітку :cry: Взяла на Головастик, надійно, велика, зараза, ледве в дві тяги витягли :P :twisted: Рибу (плітка) повідпускали. Не знаю, може до бабки сходити.... :roll: За березень місяць тільки дві щучки, і все.... Чи Пасхи чекати? :oops:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#72 Сообщение Сергей » 03 апр 2009, 10:48

Crank писал(а): Не знаю, може до бабки сходити.... :roll: За березень місяць тільки дві щучки, і все.... Чи Пасхи чекати? :oops:
До бабки сходити це добре, тіль для того, щоб у браків руки повідсихали

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#73 Сообщение Crank » 03 апр 2009, 14:52

Сергей писал(а):
До бабки сходити це добре, тіль для того, щоб у браків руки повідсихали
Руки хай будуть. От би щоб інше щось повідсихало, щоб не плодили таких як самі...... :evil: :evil: :evil:
In my humble opinion
Изображение

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#74 Сообщение Monax » 23 апр 2009, 10:17

Вчера...были на денек на рыбалке в Воробеевке и Самчинцах...рыбалка удалась..получили массу впечатлений...
Фотки можно глянуть тут..
http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1757
Фотки добавлены...красота..Буга...

Юре отдельное спасибо за заботу...что-бы мы не заблудились..
Негативным моментом..являеться большое число постов ГАИ на трассе Умань -Винница..один раз шрафонули...почти в каждом селе..так что будьте бдительны..

Удачи всем..
Последний раз редактировалось Monax 24 апр 2009, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
fishing

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#75 Сообщение Юрий К » 23 апр 2009, 11:20

Хорошие фотки...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить