Голавль на Южном Буге...

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

Голавль на Южном Буге...

#1 Сообщение Monax » 20 янв 2009, 10:14

Ребята подскажите куда поехать на голавлика..ибо сказали что интересные места ниже Немирова...в какой населенный пункт..лучше заглянуть..
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#2 Сообщение Tiras » 20 янв 2009, 10:51

До 2008 року голавля прекрасно ловили розпочинаючи з перекату у с.Клещів і по перекатах до с.Самчинці. Хоча тако ж непогано він ловився вище і нижче Тиврова. У 2008 році голавля нормально ловили розпочинаючи від с.Стрільченці і вниз по течії.
(050) 387 32 07

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

Голавль...

#3 Сообщение Monax » 20 янв 2009, 15:01

Тирас спасибо...за инфу...ибо все собираюсь в ваши места...но так и не получилось...
Хотелось быв конечно не сильно сквозь кусты продираться...
Может есть ссылка на километровку этих мест...
Может даже ты читал мои статьи в журнале Рыболовный мир..но там о джиге..твичинге...а вот опыта на речке с порогами нету..
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: Голавль...

#4 Сообщение Yurez » 21 янв 2009, 07:55

Monax писал(а):Тирас спасибо...за инфу...ибо все собираюсь в ваши места...но так и не получилось...
Хотелось быв конечно не сильно сквозь кусты продираться...
Может есть ссылка на километровку этих мест...
Может даже ты читал мои статьи в журнале Рыболовный мир..но там о джиге..твичинге...а вот опыта на речке с порогами нету..
Удачи..
2Monax: кажися я читал... Там еще электронный адрес, в конце статей - для свизи с автором? И запомнились они, что приятно - не этим самым "мейлом", а полезным опытом :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#5 Сообщение Monax » 21 янв 2009, 11:58

Юра привет...
Да точно..ну последняя статья была о ловле трофейного судака...ну это так..если ловил в тех краях пару строк...например от села Стрильчинци....
Спасибо..
fishing

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#6 Сообщение КОЛЯ 75 » 21 янв 2009, 15:51

Моnax-это Вячеслав Ляшенко?
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#7 Сообщение Yurez » 21 янв 2009, 15:59

Вячеслав (так-ведь, по памяти... :oops: ), в ушедшем году, специально на голавля в перекаты (да и вообще на голавля) не выезжал, но выезжал на сома. А этот фрукт, у "нас" ловится на "винницкую мышь" в перекатах на раз-два. Понятно, что и голавль влетает... Или же, "неклево" по сому - пробую голавля. В этом году голавля я ловил в Рогизной (в отличии от сома - клевал исправно). В Воробиевке - тут сома было легче ловить, чем голавля, но тем не менее в любом из перекатов его есть изрядное количество. В Марьяновке, (выше по течению от Райгорода) - голавль ловился оч. недурственно. Подезд к Воробиевским порогам - хороший, к Рогознянским, и Коржевско-марьяновским - похуже, но по сухому - элементарно.
Как вариант, можно рассматривать пороги в селе Печера или Соколец. Там, кстати, есть санаторий в котором можно остановиться - так некоторые и делают (и сон и питание и стоянка обеспечены...). Каскад порогов там оч. интересный.
А вообще - это оч. специфическая ловля, лучше бы с кем-то бывалым выехать. Есть такие у нас на форуме, но, пока, не читали тему, наверное... Думаю отпишутся :wink:.

Пы.Сы.:
Статьи о трофейном судаке - были лучшими за последние лет пять (может и больше...) по теме "Судак на джиг". За что - простое рыбацкое "СПАСИБО". Только искренний и, по настоящему щедрый, человек мог поделиться всем этим. И описать увлеченно и, "с любовью". Я тоже болею по этой рыбе.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#8 Сообщение Monax » 21 янв 2009, 21:04

Юра привет...
Спасибо за такой исчерпывающий ответ...Вот пару дней назад посмтрел фильм Щербаковых...о ловле голавля..и там тоже такие же пороги..и захотелось половить...
Голавля у нас...ловлю только ночью и то редко...конечно по вашим местам..нужна может специфика..воблеров...типа Виницкого головастика..а про мышь...я и не слыхал..читал..да..если можно то фотку...
:?: Кстати так и не понял как тут фотки..вставлять...
Еще раз спасибо..

Коля....да..это моя фамилия..и имя.. 8)
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#9 Сообщение Yurez » 22 янв 2009, 08:06

Monax писал(а):...нужна может специфика..воблеров...типа Виницкого головастика..а про мышь...я и не слыхал..читал..да..если можно то фотку... :?: Кстати так и не понял как тут фотки..вставлять...
Еще раз спасибо...
Вячеслав, как вставить фотки - подкинем ссылочку на разяснение, тут часто звучит такой вопрос (четвертый пост сверху viewtopic.php?t=439&start=25) :wink:.
Головастика, Ты наверника видел - он уже оч. популярен.
А мышей давай смотреть в другой ветке, там и обсудим :wink:.
viewtopic.php?t=498
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#10 Сообщение КОЛЯ 75 » 22 янв 2009, 21:01

Вячеслав-приветствую вас на нашем форуме.Статьи ваши читал-понравилось,не останавливайтесь у вас получается.
На счет голавля.Приезжайте в Винницу устроим вам турне по перекатам.В прошлом году возили Борю Саксонова(поинтересуйтесь),он с операторами снимал фильм о Южном Буге и голавле,вроде все получилось и рыба была и погода не подкачала.Боря говорил что с монтирует и выпустит фильм к весне 2009,может уже сделал и в Киеве можно найти...хоть не фильм то Борю точно.
Насчет приманок,то в прошлом году в фаворитах у меня был свишер от Зип Бейта и фэт от Инкубатора(есть у москаннелы),а головастик ловит стабильно(не всегда и не у всех) так же как и 44 зурик....на счет мыши Юра имел ввиду наверное или скорее всего сома...
Охотиться на голавля начинаем в начале мая-ждем в гости.
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#11 Сообщение Yurez » 22 янв 2009, 23:47

Да, Коля. Именно "это" и имел ... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#12 Сообщение Monax » 23 янв 2009, 14:08

Коля привет..спасибо за приглашение..Борю Саксонова знаю лично..вот сдал ему озерцо..где он снял фильм о люибительской ловле карпа..и после озерцу кардык... :shock: ну я не пью..мне легче...
По прииманкам..вечерком напишу..
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#13 Сообщение Tiras » 23 янв 2009, 16:13

Monax писал(а):...нужна может специфика..воблеров...типа Виницкого головастика..а про мышь...я и не слыхал..читал..да..если можно то фотку...
Нижче спробую показати далеко не повний перелік воблерів виготовлених Толіком, які мною використовуються уже не один рік.
Пескарь;
Жук;
Оса;
Навіть назви недали, похожий на басдей;
Один із самих перших жуків.
Изображение
В коробці наведено найбільш ходові моделі головастіків, дельфінів, акула, пескарь. Є плаваючі (3,8-4 гр.) і тонущі (5 гр.). У мене переважно головастіки першого розміру. Сьогодні є також другого, 0, 00.

Изображение
(050) 387 32 07

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#14 Сообщение Monax » 23 янв 2009, 20:52

Коля и Юра спасибо..да не нужен нам тур...ибо мы люди простые...и нам главное рыбалка...пообщаться...ну в общем поняли...
Типрас спасибо.за модели вчера разговаривал с Игорем Маньяком..он вертухи делает маленькие маньячками называются..так он тоже говорил мол теперь винницких головастиков моделей предостаточно...
Поробую начать его ловить с чабика..магнумы камиончики...ельфин...беби кренк от лакикрафта..тот же 44..так что думаю что нибудь да клюнет...
Есть тот же скутер дайвовский..и например Д ДД чери..10 СС..будем смотреть по специфике переката..
Осталось одно дождаться время "Ч"..и ваши края...
Боре Саксонову...сегодня звякну.. :roll: :?:
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#15 Сообщение КОЛЯ 75 » 23 янв 2009, 21:39

Турне имелось в виду дикое-а не финское с егерем и полным рационом...ибо мы тоже люди очень простые,а перекаты и Буг это наше богатство и мы этим дышим...приезжайте познакомим.
С ув.Бабий Николай

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#16 Сообщение Monax » 24 янв 2009, 10:06

Коля привет...
Да вот мы тоже хотит...хобя бы увидеть это..если все окей..то приедем и черкасских ребят прихватим..
Спасибо и удачи...
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#17 Сообщение Yurez » 25 янв 2009, 22:37

Порився, і знайшов у себе електронну генштабовську карту, "слабенька" вона, але уяву, "де що знаходиться" - скласти можна :arrow:
Изображение
В Рогізній і Воробіївці, такі кленики ловляться дуже навіть добре... :arrow:
Изображение
Особливо - в Рогізній. Людей трохи менше - вони не такі полохливі.
Правда, трапляються і великі, жаль мені - не влітали :lol: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#18 Сообщение Саня-Fisher » 26 янв 2009, 19:59

Коли в Воробіївці у 2007 році проходив міжнародний фест Шешори, я тоді взяв свою "гандрабульку" (то навіть спінном назвати неможна), мав при собі дві вертухи...
Трохи мав часу і покидав у воду приманку, і навіть заробив одну слабеньку клюваку. :) Скоріше за все то був какуньчик, бо голавлики мабудь при такому шумі звідти втікли
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Ободянский » 26 янв 2009, 20:04

Санек, фестиваль ведь молодежный. правильно???? так наверняка кокуньчиком был предмет первой необходимости..... они тоже клюют, иногда даже неплохо :lol:

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#20 Сообщение Саня-Fisher » 26 янв 2009, 20:10

У меня просто опыта ловли на тот момент нифтга небыло, а щас Я бы туда сьездил, точнее весной, а лучше летом.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#21 Сообщение Monax » 26 янв 2009, 20:40

Юра спасибо...
Вот специфику и хочеться увидеть..а то только по фильмам....
Удачи..
fishing

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#22 Сообщение Monax » 25 фев 2009, 13:57

Юра привет..вот хотим заскочить в места ниже Немирова...подскажи пожалуста...куда рвануть что-бы и немного джигануть можно было..есть в той же Воробеевке места с ямками...
В общем..руки чешуться...
Планируем на вторник или среду...
Спасибо и удачи..
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#23 Сообщение Yurez » 25 фев 2009, 14:32

Это значит через неделю?
Да, для джига в Воробиевке места есть (с ямками). Рельеф сложный, в ряде мест "читать" его можно только с незацепляйкой. Думаю можно щупать... А вот по поводу голавля - сказать пока не могу ничего. Я его, в такую пору, ловить не пробовал, к сожалению...
У нас на форуме объявился Олег Вырезуб, может прочтет и по-поводу "голавля в это время" добавит информации.
Спишемся/созвонимся к концу недели... Ок?
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#24 Сообщение Monax » 25 фев 2009, 20:08

Юра вечерний привет....
окей...дам знать а по специфике ямок, они что в корчах или каменное дно с нагромаждениесм оных...
Да голавль не причем...хочеться просто на реку взглянуть..ну и побросать чуток..
если не сложно какой весс джиг-головки в тех местах..от и до..
Спасибо и удачи..
fishing

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#25 Сообщение Yurez » 25 фев 2009, 21:44

Привет!
Большинство ямок либо перед, либо за перекатом, а также в поворотах и на сужениях русла.
В большинстве случаев - ямки каменистые со сложным рельефом, нагромождениями разнокалиберных камней. Края камней - чаще острые. Коряжистых ям не знаю...
Вес джиг головок - в зависимости от высоты воды и личного восприятия джиговой проводки. В моем случае, по низкой воде - можно ловить и 4 г + приманка, а по высокой - иногда надо и 15.
С размером резины - однозначно не скажу, в основном ловлю на размеры в районе 4-7 см.
Если есть желание реку посмотреть - не вопрос. Я несколько скептически отношусь к прогнозированию исхода самой рыбалки. Это тот случай, что может быть либо оч. плохо (весьма вероятно), либо оч. хорошо :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ответить