р.Згар

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

р.Згар

#1 Сообщение Гость » 16 окт 2006, 12:36

Это первый мой отчёт и по этому прошу сильно меня за него не судить.
15 Октября я и мои друзья решили поехать на рыбалку.
Сначала мы решили порыбачить на р.Ю.Б. в районе с.Гущинцы но после двух часов ловли поняли, что нужно менять место дислокации и проверить слухи о том, что в районе села Супрунов в р.Згар хорошо ловится щука. Сразу хочу сказать, что там до этого ни кто из нас еще небыл. Приехали мы туда в 11 часов и как всегда самые рыбные места, про которые нам рассказывали, были заняты и мы принимаем решение «спуститься» в низ по течению и попробовать рыбацкое счастье там.
Сама река узкая с большим количеством поворотов и перепадов глубин, а также очень много коряг и упавших в воду веток деревьев одним словом рай для щуки.
В тот день рыба ловилась плохо но мне все-таки удалось поймать одну щуку на 900гр , от проходящего рядом с нами рыбака мы узнали, что сегодня другими рыбаками бала поймана щука около 500гр. и у местного мальчика который ловил удочкой на малька выше дамбы что-то клюнуло и утянуло удочку.
Вот и весь мой отчёт о рыбалке на р.Згар.

Viktor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:46
Откуда: г.Винница

#2 Сообщение Viktor » 16 окт 2006, 12:40

Я извиняюсь, что зашел не зарегистрированным, верхний отчёт мой.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение shurik » 16 окт 2006, 14:06

Спасибо за отчет!
Думаю ты специально убрал нолики с веса рыбы и ее количества, чтобы завтра на реке Згар не сидела половина Винницы :)
Shurik

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Сергей » 16 окт 2006, 14:52

Интересный отчет, а главное то, что отчеты начинают появляться от новых людей (не Шурики с Эдвардами... :D ). Оживаем, живем!!!

Viktor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:46
Откуда: г.Винница

#5 Сообщение Viktor » 16 окт 2006, 17:30

Думаю ты специально убрал нолики с веса рыбы и ее количества, чтобы завтра на реке Згар не сидела половина Винницы :)
Привычки такой не имею.
И буду только рад если эта информация для кого-то будет полезной, а также могу добавить,что эту щуку я поймал на воблер V-JOINT MINNOW фирмы River 2 Sea который я приобрёл в магазине у Эдварда по совету
Сергея.
Последний раз редактировалось Viktor 17 окт 2006, 11:23, всего редактировалось 2 раза.

Орёл
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2006, 11:23
Откуда: Козятин
Контактная информация:

#6 Сообщение Орёл » 17 окт 2006, 07:29

Viktor
Я цією річкою досить давно цікавився але не сутьба було попасти на ню
1 .Виходів ГОЛОВЛЯ часом не бачили в даному районі (хоть вже і холодно) але місця по тому як ви їх описали досить голавльові??
2. Яка приблизно ширина річки і чм дуже заросли кущами береги
3. Склад дна (чи є виходи каміння) ??
Зарання дякую за відповідь

Viktor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:46
Откуда: г.Винница

#7 Сообщение Viktor » 17 окт 2006, 08:42

Орёл попробую ответить на виши вопросы:
1) Выходов головля не видел и честно сказать думаю, что он туда редко заходит.
2) Ширина реки приблизительно от 2 до10 м, глубина от 0.3 до 2м. Берега, местами заросшие, но подходы есть.
3) Выходов камня не видел, дно преимущественно глинистое.

Мой личный совет, головля лучше ловить в таких местах как Стрельчинцы, Воробиевка, Печера и Самчинсы.
Во всех этих местах я успешно ловил голавя.

Ответить