Перший лід 2008р

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#1 Сообщение bogdan » 30 ноя 2008, 01:11

Рівненські маньяки в четверг вже ходили по льду і навіть намагалися провести перший Кубок!!! Не вийшло Але на льоду стояли, лунки пробили і мормишки покупали: фото тут - http://rybalka.rovno.ua/modules.php?nam ... opic&t=419

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#2 Сообщение Андрей » 02 дек 2008, 00:50

Граждане...подкинте льда. Кто сколько может... :lol:
Богдан, искренне и по доброму завидую.Будь проклят тоть день, когда началось глобальное потепление :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Алексей Зайко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:32
Откуда: г. Днепропетровск

#3 Сообщение Алексей Зайко » 18 дек 2008, 00:14

Днепры 17.12.08 вылезли на лед :wink:
Отчет тут:
http://www.ohota.dp.ua/newforum/viewtop ... 1127#41127
Удача улыбается подготовленному разуму!;)
www.atlas-energo.com.ua

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 18 дек 2008, 17:38

В Виннице кто-то на лед уже выходит?
Расскажите плиз где и что, хочу попробовать.
Shurik

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#5 Сообщение юра » 18 дек 2008, 18:04

На 17.12.08 на лед выходить еще рановато в Якушенцах на озерах толщина льда под берегом до 2ух сантиметров,чем ближе к центру, тем тоньше :shock: .Нужно пару градусов минуса добавить и через дней пять можно будет побегать по льду :D .
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#6 Сообщение Yurez » 21 дек 2008, 21:18

Я, вчерась, около 15 часов проезжал через Комсомольское...
Для информации: людей на пруду было человек 20... :shock: Камикадзе наверное :lol: :wink:
Мне, вас, зимников - не понять :( :oops: :wink:
Дай вам Бог здоровья и прочного льда :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#7 Сообщение akula » 21 дек 2008, 21:42

Здраствуйте Юрий, на следующие выходные планируем выход на лёд, на какой из трёх Ваших ставков посоветуете выйти?

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#8 Сообщение юра » 22 дек 2008, 10:32

Что посоветовать даже не знаю пока про выход на лед можно забыть на 21.12.08 на озерах лед можно сказать отсутствует :cry: .толщина до 2ух сантиметров максимум,если не будет мороза хотябы -3 в ближайшие дни то и етот лед растает (опять от браков надо будет охранять) так что можно смело брать спининги и пробовать бомбить на мотыль,хотя может быть такое,что под берегом будет метров 5 - 6 льда, а ближе к центру растает. 14.12.08. рыбачил один стойкий рыбачок на дальний заброс на мотыль(лед отсутствовал) поймал ровно 5 штук карасей по грамм 350-400 и парочку окуней (мелких до 150гр.) до 14-00 потом клев пропал .Был один обрыв (с его слов) я не видел,не знаю что ето могло быть ,но с его слов ультро лайт согнуло пополам поводок не выдержал оборвало даже не видел,что ето было.Я думаю зацепил он толстолоба шального под зад :lol: ,на карпа не похоже,или приврал :D для согрева разговора в нашей практике в ето время карп ,амур никогда не клевал. Это по Цукерне (первому озеру).По третьему ничего не скажу за эти дни рыбаков не было лед очень слабый.С такими погодными условиями в скором будущем про зимнюю рыбалку можно будет забыть :cry: :cry: Будем с буром ходить на рыбалку на крытый каток :D :D.Будь проклят тот день когда придумали глобальное потепление :D :P :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение shurik » 26 дек 2008, 12:16

Мы на воскресенье планируем выход на лед. Пока по предварительным расчетам едем в Луку Мелешковскую. У меня в ниве может быть одно или два свободных места. Могу подхватить кого то из желающих. Правда пока не отзвонятся люди из моей компании не уверен сколько человек могу взять. Пишите в личку.
Shurik

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение lehrer » 26 дек 2008, 12:53

Шурик, а вы в саму Луку или чуть дальше? Там есть два озера, большое и поменьше. На большом там летом база отдыха и я точно знаю что там нельзя ловить, запустили малька... А вот то что в соснах, поменьше, оно неглубокое и скорее всего там лед уже более-менее. Летом ловился там карась (небольшой) и плотва. Вы туда едете?

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Ободянский » 26 дек 2008, 13:08

Шурик, если собираетесь ловить на первом ставке, то садитесь посередине (всмысле не по центру озера, а посередине-метров 15-20 от берега), там ориентир - труба на берегу, сейчас там народу должно быть, почемуто именно там все года окуньчик и брал, перебурили на протяжении 2х сезонов все озеро вдоль и поперек, а окунь стоял локально (такое ощущение, что тупо со всего водоема) в одном месте на пятаке-20*20... там вода из трубы свежае вытекает, вот он и крутится там, а в остальных местах-бурили лунку, а оттуда запах гнилого калла..... оттаке..... еще щука там была-срезала мормыху пару раз, не знаю как щас, но можешь на мелкого окунька пару флажков выставить (лишними не будут)
На втором озере никогда ничего не ловили-не советую (пробовали, но даже клеваки не видели), а вот стоит внимание удклить третьему-там где соревнования 2006 года проводили по мормыхе - там на меляке на безмотылку тогда на тренировках окушки до 200г проскакивали! и что там самое интересное-поймал пяток пиписочных-потом бах - ладошечный-один, второй, третий, потом опять пяток пиписиков и бац - горбатик!!! интересный водоем.... для души если.... отдохнуть, то мне он самый привлекательный!
первый водоем -если сядеш на пятак-просто окунезаготовка (я было 8 с чем то кг надолбал неизвесно зачем - на безмотылочку)... \
Там смотрите короче по обстоятельствам! мысленно с вами :lol:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Юрий К » 26 дек 2008, 15:59

Ставок где мы проводили соревнования в Луке наполовину спущен....
а то место где мы проводили вообще уже стало берегом.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение shurik » 26 дек 2008, 16:29

Я Луку плохо знаю и не уверен на какое озеро поедем. Если туда то командовать будет Букин. Я распечатаю Ваши пожелания и покажу ему, пускай решает :)

Судя по тому что пишете то ехать туда не стоит. В одном ловить нельзя, второй наполовину спущен.

Вот так всегда обгадите хорошее начинание и настроение испортите ... :(
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Ободянский » 26 дек 2008, 16:33

нненене ! можно ехать на первый став смело, а если Букин проводник-то он выведет на пятак и рыбы наловите-гарантирую!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение Ободянский » 28 дек 2008, 17:45

Ну че, ихтиандры, открыли сезон???? :lol: Шурик отпишись!!!! бо Рыбаков рассказывал-я ноги опписывал!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение Ободянский » 28 дек 2008, 17:46

говорят Балабанов старший на бугу уже плавал!!! правда?

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение shurik » 28 дек 2008, 17:56

Да мне нечего рассказывать. Я рыбалку в хате на печке провел.
У нас из четверых двое искупались при выходе на лед.
Если Виталий Полонец только одну ногу промочил что полечилось сменой обуви то я по самые подмышки в прорубь влетел. Лед подо мной проломился. Надо завязывать с едой наверное :)

Рыбаков, Букин и Полонец неплохо половили окушка пока я сушился. Потом я отвез их на Вишенское озеро а сам домой.

Да, изначально поехали в Константиновку, там все и произошло :)
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Ободянский » 28 дек 2008, 18:06

Да, я там года 3 назад с Виталием был, то тоже окуньца набомбили порядошно, но не купались :D :D :D как ощущения, когда не чувствуеш льда под ногами если не секрет :wink: ?

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение shurik » 28 дек 2008, 18:26

Ну раньше падение в прорубь я представлял себе более драматично. На самом деле все очень даже цивильно. Под тобой мягко проваливается лед и ты так плавно входишь в воду. В воде нифига не холодно. Она пока протекла внутрь одежды то я уже на берегу был.

Единственный жутковатый момент - когда дно под собой не ощущаешь, там около кладки глубоковато было :)

В общем нечего там бояться :)
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение Юрий К » 28 дек 2008, 20:02

shurik писал(а): .... В общем нечего там бояться :)
В этом ты очень не прав.

А вообще, поздравляю тебя с первым крещением!

наслышаны... :D :D :D

Темболее в этом году ты по настоящему вступил на этот скользкий путь - зимнего рыбака. Пусть это будет самой большой твоей неудачей в этом хобби.

Самое главное, что-бы жена не отбила у тебя это здоровое желание после случившегося :D

P.S. Старый "Ба" тоже с головастиками в карманах домой пошел.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

akula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:23
Откуда: Винница

#21 Сообщение akula » 28 дек 2008, 22:28

Наконецто первый лёд. Поехали за Литин. Лёд очень стрёмный, пешнёй пробивался с первого раза... По нашей классификации на такой выходить нельзя... Если бы не присутствие рыбаков на водоёме, наверное уехали бы домой... Лёд состоял из двух слоёв вода со снегом... Ближе к середине лёд прогибался и из лунки вытикала вода, так что ловили недалеко от берега... В результате взяли по 3 кг плотвы и два "выстрела флажка" на жерлицах, один из которых реальный сход щуки, а с другого был сбит живец... Открытие зимней рыбалки состоялось! Ждём праздников для продолжения! Всех с наступающим Новым годом!
Рыбалка - это жизнь, всё остальное - суета!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение Юрий К » 29 дек 2008, 18:52

нормальный лед в Широкой Гребле, Ильковке...

рыба ловится.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение Ободянский » 02 янв 2009, 18:33

Ура!!!!!!!!!!!! есть лед и в Дании! только что заехал на озеро где ловил окуньчиков и щупаков - 6-7 см, прозрачный, крепкий и седня сутра первый снег выпал -елееле притрусило, но всеравно уже рыба меня не увидит! видал пару лунок пешней выдолбаных по бровке где щука пасется!!!! завтра выходной! это буду не я если туда не попаду! Мотыля нет! но есть одна безмотылочка! леска только 0.2 (((((, цель - поймать хоть одного живчика на безмотылку и потом на маленькую джиг головку его- и вперед искать щук! а он там есть(щук), седня мне в лунки дули тыкала!!! но ниче, из напильника сделаю удилище, мотовило-позагинал гвозди! авось да и попрет!!!! вы там ловите, а я че хуже чтоли??? :lol:
УРА!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#24 Сообщение Ободянский » 02 янв 2009, 19:25

Вы знаете что я гений???? Да - я ГЕНИЙ!!! прочь сомненья!!! я сделал яйца из подручных материалов-завтра опробую, но на вид-бомба! просто, но таких еще нету нигде! это спонтанный шедевер!!! сделал кончик для смыка из рашпиля и маленький для мормули и яичек из антенны от поплавка, нашел в коробке лавсановый кивок без дырки-так защемил на конце маааленькое заводное колечко-супппер!!! осталось токо рыбу поймать! фотки скину!

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение Ободянский » 03 янв 2009, 13:34

непруха однако...... за ночь выпала годовая норма воды на землю.... температура от вчерашних вечерних -5 повысилась малёхо до +7!!!! одним словом - долбанная страна! все у них через опу..... всемирный облом!!! снасти сделал то какие!!! приехал на озеро-а там волна!!! вчера лед был 7-8см, сегодня около 4х и поколено воды с волной!!! промочил ноги вмомент! лед прозрачный. вода тоже-рыбы не наблюдал-стоя на месте меня ветром дуло по льду... и я принял решение ждать мороза или уезда домой.... огорчился трохи и дамой, так и не расчехлившись-неуютно и ледок стремный-трещит и гнется и вода из трещинок лупит... оттаке..............
отрывайтесь там за меня!!!

Ответить