с. Комсомольское

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

с. Комсомольское

#1 Сообщение Вит » 01 сен 2008, 15:59

В субботу в 5 вечера уже сплавились на воду. Искали искали щученьку, искали искали - ни одной поклевки за 3 часа. Было решено отложить резину и начать разведку плавающими воблерами в районе берега. Перед закатом солнца у береговой линии началось кое-какое оживление, несколько раз нам приходилось видеть, как клыкастая выпригивала из воды в погоне за мальком. Ловили уже не где-попало, а "на всплеск". Забрасываю свой любимый мелководный Owner BUG EYE BAIT - результат - несколько нерешительных боданий....В то же время мой друг вылавливает из того же места килограмовую щуку на какой-то пузатый крэнк от River(а). Вот блин, думаю, поймал мою рыбу! :wink: На этом наша рыбалка завершилась, поскольку уже темнело. На следующий день решено было ехать в с.Самгородок, что в Казатинском районе. Опять же выехали вечерком. Водоем там небольшой. Что удивило, ка это исключительная прозрачность воды! Ну, думаем, в такой водице щука уж точно не пропустит наши приманки! :lol: Итак, начинаю со своего любимого BUG EYE BAIT, поскольку снизу - везде трава, а до поверхности 20 см где-то от растительности. Проводка, пауза, всплытие, проводка, пауза........ЕСТЬ! Ощущаю приятную тяжесть... Думал щученька, оказалось - славный окунь и еще 3 кила крапивки. :D Ну, думаю, неплохое начало. Окунек-то грам 300, не меньше! Обловив значительную площадь водоема вдоль и поперек, было решено плыть к тому месту, где была большая концентрация рыбаков. Приплыли туда - а там у всех ноль...Со слов местного рыболова - ":даже и не тюкало"....Все же решаем рыбачить там до наступления темноты......Заброс под противоположный берег, подмотка пауза - ЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ! Когда несколько часов кряду остаешься без поклевки и тут такой неожиданный бббабаххх...это просто кайфффф....Клюнула зубастенькая у противоположного берега, повела стремительно в сторону и, чувствую, не идет, не идет и все! Плывем туда. И рыба вроде по ощущениям не очень большая, ну, думаю, в коряги ушла....Подплыли - а там сетка, и щучка моя на пол-кило где-то в сетке с воблером в пасти. Щучку достали, сеть, само собой разумеется, изъяли. Вот так вот, 2 рыбы всего навсего. Ну хорошо, хоть так! Темнеет....плывем к берегу....... У проплывающего мимо рыболова инересуемся, как там улов....Он нам: "Та сьогодні, хлопці ні х....., а от вчора - одну на 2 кіло, а одну на чотири..." Вот так вот. :D
Природу побеждают, только повинуясь ее законам.

Ответить