17-08-2008 - р.Згар - что это??? (кри души)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сокол
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:02
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

17-08-2008 - р.Згар - что это??? (кри души)

#1 Сообщение Сокол » 18 авг 2008, 09:55

Наконец-то подошли долгожданные выходные, когда можно найти тысячу способов и причин убежать из асфальтного гетто и насладиться богатством природных ресурсов нашей Родины . :D
Одной из причин была естесс-но рыбалка!!! Захотелось чего-то нового, неизведанного и тут вспомнилось, что лет 5 назад занесло меня в чудеснейшее место - на речку Згар ( что в районе села Балын). Поросшие ельником и соснами скалы, не широкие,но глубокие протоки в полях камыша, крутые берега и "козьи" тропы в камнях - вот это природа, вот это я понимаю!!!
Дабы не терять времени и памятуя о том, что дорогу за пять лет можно и подзабыть, выезжаем с Палычем в 4часа. Дальше все как обычно - ГАИ...чего не спится...да Вы почти трезвые...ха-ха-ха...и ночная трасса.
Почти что на скрытых ячейках подсознательной памяти всетаки нахожу необходимые повороты и после 20-ти минутной трясучки от Хмельницкого трассы заезжаем в село Балын. Не поверите , но за пять лет село реально поднялось (кроме дороги) :D ! Несколько новеньких домиков, облагороженные заборы , красивые дворики - симпатишно... По плану мы должны были доехать до окраины, оставить машину возле заброшенной хаты и пешочком через поле к скалам. Так и получилось - и через 20 мин марш броска при полой экипировке мы уже стояли на берегу речки Згар. Палыч просто обалдел от увиденного и сказал - Хочу тут жить! :D
Ну в общем начали мы рыбачить - твистерки полетели в воду. Почти 20 минут без результатов, но за это время осмотрелись... Ниже по течению показалось странное сооружение - толи старый разрушенный мостик , толи "бобровая" плотина, в общем непонятно что (просто бревна забитые в грунт и торчащие из воды). Решили пойти за эту "плотину" ниже по течению реки Згар (я сознательно подчеркиваю и повторяюсь).
Результаты особо не радовали (по 2-3 окунька по 200-300 грамм каждый), но природа с лихвой перекрывала все минусы!!! Душа просто пела!!! У Палыча появился интерес - щучка до кила, потом еще , но сход, потом еще (одна и таже наверное) опять сход (хитрюга). У меня окуньчики, но захотелось щуки - пошел бродить...
В общем приятная возня на рыбалке была нагло прервана криком с противоположного берега (благо берега крутые и слышимость хорошая): "Шановни - тут ловыты нэ можна!" Ну думаю - наверняка хроняка месный не проспался еще после вчерашнего, заблудился и перепутал реку Згар с каким то ближайшим ставком и естесс-но проигнорировал его. На что, после нескольких секунд опять голос сказал "Шановни - тут ловыты нэ можна! Цэ прыватна власнисть" Ну тут я просто оторопел - как это?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
"Шоб в Вас не було проблэм - йдить звидсы" На что вполне законно получил в ответ культурный ответ - "Это река Згар и здесь я могу и буду ловить!"
Каково же было мое удивление, когда тот же голос ( по прежднему без тела и по прежднему с противоположного берега) крикнул , что река Згар заканчивается на той "бобровой" плотине и снова начинается через километр после аналогичной преграды, а это все частная собственность. Я не выдержал далее продолжившейся словесной перепалки и послал его, на что мне пообещали огромные проблеммы... В ожидании этих проблем мы провели еще час, но никто к нам не подошел. Когда уезжали - у местных жителей в селе уточнили этот вопрос - и действительно они подтвердили , что речку Згар уже давно бессовестно поделили несколько "князьков" между собой!
Но настроение безвозвратно испортилось !!! Что же это получается скоро местные ( и не только ) уроды пораздают всю красоту , что нас окружает- реки , горы, моря, воздух и т.д.
Это п-ц!!!!!!!!
Помогите разобраться!!! Это просто КРИК ДУШИ!!!! Гоблиняки обнаглели в корень!!!! Или я уже вообще ни х-ра не понимаю!!!! :twisted: :evil: :twisted: :idea: :x
Да здравствует разум!!! Да сгинет маразм!!!

Аватара пользователя
HooB
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:25
Откуда: Дрезден\Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение HooB » 18 авг 2008, 11:26

Винницки екросавчеги и не такое творят, еще и в центре города....приватизация береговой линии р.Буг уже в норме, но я даже не представляю юридической схемы...как????? Как можна забрать себе земле из рекреационного фонда страны? Помоему КРУ только бухать умеет....

Вован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:15
Откуда: Винница

#3 Сообщение Вован » 19 авг 2008, 20:19

По поводу Згара. ноги растут из Литинской райдержадминистрации, от туда дают зеленую улицу на всякого рода коррупционные ребусы, все местная династия чиновников по уши в криминале уже несколько десятков лет, а их в свою очередь крышует наша облдержадминистрация :x. А выход есть, поставить пару капканов на територии "частной собственности" для хозяев.

Ответить