Суббота, 29-е марта, Шкуринцы

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Суббота, 29-е марта, Шкуринцы

#1 Сообщение shurik » 29 мар 2008, 23:15

Выехали одной командой на предмет потестировать место в Шкуринцах для проведения областного чемпионата по поплавку: Эдвард Радзимовский, Валентин Гавриш, Серега Березюк и Шурик.

Дорога до места - сносная. Перед рекой в Шкуринцах - крутой спуск к реке. Обратно выехать в мокрую погоду будет сложно. Правда по самому селу есть дорога, высыпанная камнями. То есть с боем, но легковушки должны выехать даже в дождь. Правда последий километр дороги от Шкуринец до берега изобилует такими неровностями и колеями что не будь мы на ниве - пришлось бы иногда скрести днищем.

Берег - длинный, его достаточно чтобы провести соревнования республиканского масштаба. Но, есть большая проблема - нависающие деревья. Комфортно ловить удочками короче 5 метров ну и штекером. Не везде нависающие деревья позволяют управлять удочками длиннее 4 метров.

Изображение

Как вариант - делать не сектора по 10 метров а "места ловли". При этом расстояние между соседними секторами может быть и 20-30 метров в некоторых случаях.

Изображение


Ну что ж, первым делом, пока идут приготовления, находим местного рыбака и распрашиваем. Он ловит без прикормки. Говорит утром до 8 часов ловилась немного плотва, потом перестала. Хорошо ловится уклея, но его, понятное дело, такая рыба не интересует. Карась еще не ловится, хотя на прошлой неделе он за день словил 6 штук. С чего бы, вроде бы еще ранняя весна. А вообще летом тут карася много.
Подлещик тоже есть но попадается очень редко.

Изображение

Раскладываю штекер и промеряю глубину. Похоже в выбранном нами месте дно довольно быстро понижется до 4-х метров и дальше так и держится. На пробных проводках ловлю две плотвички без прикормки. Во думаю, щас понесется. Прикормку расчитываю на холодную воду, большую глубину и течение. Сухари, "фишдрим плотва" и земля, все сильно увлажняется. Хочу ловить плотву, на уклею прикормки не делаю.

Изображение

В итоге я пришел к выводу что прикормка на плотву не действовала. Плотва ловилась случайно. Зато после каждого подбрасывания прикормки подходила уклея и я ловил несколько штук.
Эдвард уловил закономерность, взял короткую удочку и надергал уклеи.

Изображение


Правда на глубине все таки иногда ловилась плотва, чего не замечалось под берегом. Вот мой улов
Изображение

А Эдвард большую часть времени провел в истреблении уклеи. Вот его рыба
Изображение

Вся рыба была отпущена, пострадали только где то десять уклеек, которые умудрились глубоко заглотнуть наживку :)

По весу Эдвард выиграл. И если бы соревнования проводились в ближайшие дни, то я бы применил тактику Эдварда - ловил бы уклею под берегом. Но я надеюсь что с прогревом воды плотва "расклюется" и на соревнованиях будет смысл ловить все же плотву.

Постараюсь в ближайшие дни проверить Вишенское озеро а на следующе выходные Гущинцы. Все таки небольшая проблема с заездом и довольно большая проблема с деревьями может нам помешать провести чемпионат тут, в Шкуринцах.

Изображение

Ах, да, некоторые фото - мои, некоторые - Березюка Сергея.
Надо же проставить копирайты, а то автор фото обидится :)
Shurik

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#2 Сообщение Степаныч » 30 мар 2008, 21:13

Шурик! Если поехать прямо то выезжаешь в Бохоники, мы стояли гдет посредине... подъем там более пологий и буквально ч-з метро 300-400 асфальт начинается... Правда выйдет наверное км.15....

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#3 Сообщение Yurez » 01 апр 2008, 00:25

Приятно глядеть на такую рыбалку...
Шо может сказать спинингист - места красивые, окунишка и судачек полавливался тут исправно... Пока Шурик эту...м-м-м "длинную хреновину" над водою не выставил. Рыба как увидела - нерестится перестала. Да шо там рыба, когда Шкуринецкие куры увидели какой у Шурика штекер (а у Эдварда сидение или как это мля, называется) - стали яйца без шкаралуп нести.

ПЫ.СЫ.
Ребята, чувствую, шо договорюсь, прикроет Шурик нафиг :lol: :lol: :lol: :wink: Но гляжу на часы, 01:25 - значит уже первое апреля! Чур на меня не обижатся - я это все воротил ради хохмы :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ответить