Воскресенье. Гущинцы - Городище

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Воскресенье. Гущинцы - Городище

#1 Сообщение shurik » 24 мар 2008, 14:02

Гущинцы - одно из предполагаемых мест для проведения ЧО 2008. Поэтому решили поехать с Сергеем Томчуком проверить что там делается в этом году. Были на месте около 9 утра. В пределах видимости наблюдали одного или двух спиннингистов и одного человека, который, похоже, ловил на живца.

Вода высокая. Если в прошлом году на ЧО глубина в зоне ловли была в среднем 50 см то сейчас - больше метра. Течение тоже довольно сильное. Не так чтобы невозможно было поплавок остановить, но все же ... Придется брать не менее 3 грамм чтобы делать придержки.

Мне как то не по душе пришелся пустынный пейзаж с прохладным боковым ветром и течкой. Штекер решил не раскладывать пока не споймаю хоть одну плотвичку. Взял семерку и игрался около часа пытаясь делать проводки на разном расстоянии от берега и разной глубине. Цеплял и мотыля и опарыша. Сделал прикормку (сухарь с землей). Сергей в это время полоскал спиннинг. Через час решаем не продолжать потуги в этом месте. Все таки у меня первый выезд на поплавочную рыбалку в этом году. Обидно будет если останусь без рыбы вообще.

Переезжаем на платный ставок в с. Городыще. На месте в 11 утра. Новости не утешительные. Утром у некоторых карась ловился а сейчас престал. Люди начали разъезжаться. Но у нас настроение оптимистичное, к тому же погода наступила - супер. Почти штиль и яркое теплое солнышко. Платим деьги и раскладываемся. Сергей забрасывет фидер а я раскладываю платформу и штекер. Открываю бутылочку пива и наслаждаюсь тишиной, теплом и солнцем.

Закармливаю глиной с сухарями и почти сразу ловится мелкий окушок. Видать подошел на муть от глины. Жаль что в Виннице не купить прикормочного мотыля, а то на глину с мотылем мог бы подойти и серьезный окунь. Через два часа погода испортилась полностью, начался дождь. Я словил еще одну мелкую плотвичку.

Рыбаки почти все уже давно съехали, мы терпим какое то время и собираемся тоже. Едем на безотказный ставок в соседнем селе. Там ловим 9 карасей на двоих.

Видать воскресенье просто было неудачным в погодном отношении. Вон Юра тоже писал что на Днестре словил за день только одну плотвичку. Погода менялась и рыба ловиться отказывалась.

Но Гущинцы пока не отбрасываем с перспективных мест для поплавочного чемпионата. Я еще собираюсь их проверить.
Последний раз редактировалось shurik 27 мар 2008, 14:53, всего редактировалось 2 раза.
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Юрий К » 24 мар 2008, 18:19

Саня, пробей Шкуринцы на предмет ЧО, достойное место.
Рыбы много. Правда не знаю как весной там дела обстоят.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
uri
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:10
Откуда: Тростянец

#3 Сообщение uri » 24 мар 2008, 18:26

"Гущинцы - одно из предполагаемых мест для проведения ЧО 2008"
Мелковато будет, однако. Но течение это хорошо.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 24 мар 2008, 20:34

Я не был никогда в Шкуринцах :(
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Юрий К » 24 мар 2008, 22:01

Очень печально, это ближе чем Лавровка. На кольце "эл. мережа" в сторону Сабарова но поворачиваеш 90град в право, едеш вверх по бетонке до упора в село, возле первых домов в лево... а там разберешся. Тебе понравится. Зона отдыха. Лучше в низ. Рыбы уйма, плотва, уклейка, голавль, окунь, судак, карась, карпик, сом, даже когда то поймал подуста. Течение поболее чем в той же Лавровке. Съездь в обед, посмотри.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение shurik » 24 мар 2008, 22:55

Спасибо, завтра постараюсь сеъздить хотя бы посмотреть.
Юра, не помните какой там съезд? На низкой легковой машине можно или Нивой надо?
Shurik

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Сергей » 24 мар 2008, 23:44

Для Шурика - исправь, пожалуйста, в первом сообщении с.Райгород на с.Городище, а то слишком большой разнос получился между "соседними" селами :D
Саня, про Шкуринцы я тебе рассказывал...
Там единственная проблема - это крутой подъем полевой дороги, про то, какие могут быть печальные последствия в случае плохой погоды, я думаю, рассказывать не стоит...
Последний раз редактировалось Сергей 25 мар 2008, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение shurik » 24 мар 2008, 23:53

Серега, пасибо, название исправил. Шкуринцы мне начинают не нравится. Слишком уж этой весной погода непостоянная ...
Shurik

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#9 Сообщение КОЛЯ 75 » 26 мар 2008, 21:19

В Шкуринцах два спуска-один глина,второй камни.Я подымался даже в дождь на легковой машине.Рыбалка там интересная,что спиннинг,что по мирной рыбе.
Шурик я б на твоем месте обязательно туда сьездил, вообще хотел бы инициировать там спиннинговые соревнования(и не только спиннинговые),береговая линия и наличие рыбы благоприятствуют,не говоря уже что это намного ближе к городу чем Лавровка(да и поднадоела она).Сьездь обязательно.
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Юрий К » 26 мар 2008, 22:55

Метров через 200 как говорит Николай есть высыпанная дорога.
Шкуринцы имеют очень большой недостаток, в период свободной ловли (в не нереста) являются зоной отдыха горожан...
По рыбе там больше сома, голавля, жереха, судака, есть окунь но отсутствует щука.
По белой рыбе: плотва, уклея, карась, много небольшого голавля и бычков.

Что касаемо гастрономических качеств
:( Выше по течению 3км сброс городского коллектора. :(
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#11 Сообщение Yurez » 27 мар 2008, 00:07

Юрий К писал(а):Метров через 200 ...
Шкуринцы имеют ... По рыбе там больше сома, голавля, жереха, судака, есть окунь но отсутствует щука.
Хто його, Батьку, знає? Це я про щуку. Чуточку нижче по течії - в Бохониках щупачки є, і приманки різали, і з гачка під берегом злітали. Є три хвакти їх вилову тільки мною (а я - не по щуці). Думаю, що на Шкуринецькій ділянці Бугу щука є, але її менше від: окуня (сильно спортивного), судачка (сильно спортивного), кленя, сома...
А чому б не пробити місце фестивалем, в якийсь із днів? Не памятаю, нажаль, ніби в нерест це місце закрите (принаймні з правого берегу). Чи я помиляюсь???
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение S@shok » 18 мар 2009, 10:24

Кто был в Гущинцах? Как там сейчас обстоят дела по спиннингу? И какой там весной поъезд к Бугу, с какой стороны лучше ехать после моста?

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение Ободянский » 18 мар 2009, 19:44

был сегодня в лавровке и в мизякове-вода высоченная и течение быстрое-в гущинцах мабуть аналогично - щас нефиг там делать.....
ждать........................ :cry:

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

#14 Сообщение valeum » 03 авг 2013, 14:02

Всем здравствуйте! Был вот с друзьями 30.08.13 в Гущенцах. Клев был довольно не плохой за частую клевало на фидер , на крючке червяк с опарышем.
Я взял вот такого карасика на 1.2кг.
Изображение
Изображение
Изображение
А это мой друг взял судачка на 1.1кг.
Изображение
И мой окушокна 600гр.
Изображение
Все остальное карась 300-400гр. плотва,окунь. Во общем я взял 6 кг. и друг где то также.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение shurik » 03 авг 2013, 18:57

Неплохо порыбачили.
А лещ клевал? Хоть одного споймали?
Shurik

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

#16 Сообщение valeum » 04 авг 2013, 08:42

shurik писал(а):Неплохо порыбачили.
А лещ клевал? Хоть одного споймали?
Нет. Лещей даже не видели )))
По началу немного бычек задолбывал. Так мы его на живца использовали.

Vitалий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:19
Откуда: Винница

#17 Сообщение Vitалий » 06 авг 2013, 14:57

valeum писал(а):
shurik писал(а):Неплохо порыбачили.
А лещ клевал? Хоть одного споймали?
Нет. Лещей даже не видели )))
По началу немного бычек задолбывал. Так мы его на живца использовали.
Вы ловили выше или ниже автодорожного моста?

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

#18 Сообщение valeum » 08 авг 2013, 07:22

Vitалий писал(а):
valeum писал(а):
shurik писал(а):Неплохо порыбачили.
А лещ клевал? Хоть одного споймали?
Нет. Лещей даже не видели )))
По началу немного бычек задолбывал. Так мы его на живца использовали.
Вы ловили выше или ниже автодорожного моста?
Ниже моста.

Ответить