Зимняя рыбалка на реке в Канаде

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Зимняя рыбалка на реке в Канаде

#1 Сообщение Юрий К » 26 окт 2007, 21:24

Зимняя рыбалка на реке в Канаде.

Приветствую тебя, любопытный рыбак!

Зашел ты на правильную ветку. И если тебя интересует зимняя рыбалка не только у твоего огорода. Посмотри, как это делают наши коллеги в Канаде.
То что ты видишь на этой фотографии, это не дачный городок. То есть совсем не дачный. Этот городок стоит на обыкновенной рядовой реке, причем не на очень широкой. Стоит прямо на льду.
Сейчас у нас на льду в местах большого скопления рыбаков можно увидеть зимние палатки, это уже не новость и не диковинка. Так вот, буржуи пошли намного дальше. Ставят такие вот рыболовные города прямо на льду. С полной инфраструктурой.

Изображение

Изображение

Добраться до заказанного домика можно своей машиной, снегоходом, а если Вы без …, то можно и на общественном транспорте. Главное попасть на свою улицу, в свой квартал…, как говорится у нас - главное выйти на своей остановке, а по номеру дома адрес свой найдешь.

Изображение

Изображение

В средине такого домика организован быт буржуйского рыбака -почти «зимника». Там в зависимости от домика можно подобрать себе интерьер. Можешь рыбу ловить с друзьями со скамейки, а хочешь сидя на диване. Как правило, есть и то и другое… и третье. В домике есть практически все, что может понадобиться рыбаку, а самое главное тепло. Стол, диван шкаф, (холодильник, улица - холодильник), телевизор, музыка. Каждый домик, как правило, имеет пару огромных окон.
Сама «лунка» расположена вдоль стенки. А снасти, что бы не иметь гемора с ними и жена лишний раз не спрашивала «Куда собираешься ?», тоже находятся…. Правильно, здеся, в самом что ни есть видном месте. Их они крепят над лункой, возле самого потолка. Что бы, конечно же, рыбак их долго не искал. Потянул за снасть, и пошла она родимая, ко дну, рыбу которая по красивше выбирать.

Изображение

Изображение


Выловленную рыбу, многие выбрасывают за двери, типа в «холодильник положил», дабы не испортилась. Лежит она там и ждет своего часа. Правда не долго, пока не остынет. Потом ее можно в чемодан - термос уложить, что бы какой прогуливающийся собак не подобрал.

А когда рыба начинает доставать своим молчанием, по нашему «бесклевьем» и что бы жена поверила, что был на рыбалке. Можно и по рюмахе пропустить. За ее здоровье... можно жены, можно рЫбы, а можно и за ту и за другую. Ну когда вспомнили и тещину подругу, то за ней … родимой, далеко гонца посылать не надо, можно прошвырнутся по кварталам и заскочить в ближайший «супермаркет» (я имел ввиду бутылку, а не тещину подругу). Единственное плохо, дороговато это у них, на наши около 100 грн – одна (опять не так Вы меня поняли, я опять имел ввиду бутылку).

Изображение

Изображение

А коль я вспоминал инфраструктуру, вот она, такая как и должна быть. Это у нас в городе такого места можно не найти днем с огнем. А у них, пожалуйста, оно и на рыбалке «ОнО». Если надо - так всегда пожалуйста… Чувствуй себя человеком, Рыбак!

Изображение

Ну а если рыбы не наловил. А внешним видом ты уже похож на побывавшего на рыбалке…Рыбу все равно надо, право, не в очереди же за ней стоять. С рыбой проблем нет, ее можно поискать вокруг домика в снегу. Часто - густо такое случается, что не вся рыба ловившим вчера была увезена домой. Такой поиск порой выручает. Хотя с рыбой и рыбалкой как процессом у них тоже очень строго. Но это, мой друг, уже в другой сказке…

С уважением Юрий К.
Последний раз редактировалось Юрий К 14 май 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 26 окт 2007, 22:43

Юра, че то оно на байку похоже.
И рыбы ни одной нет ... :(
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Юрий К » 26 окт 2007, 23:14

Для нас с тобой в этой жизни, это байкой и останется....

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Ободянский » 27 окт 2007, 05:13

а че морды то наши скрыты???????????
это тоже для жен??????????????
и рыбы не видно, видать та рыбалка созданна, чтобы попить водочки ивкусить нашей украинской жиздни!! но, ребятишки, вас понимаю и прошу не покупайтест на это фуфло и возвращайтесь домой!!!!!!!!!!!
забейте на бабло и канайте в Украину, токо тут реальный рулез!!!! токо лавровская треха доставит удовольствия на всю жизнь!!!!!!
хотя я вас понимаю, держитесь тама, где блин наших токо нету!!!!
диаспора блин!!!!!!!!!!!!!!!!


Пы Сы а у нас было охурененное пати, и мы все конечео же напилися как свини, токо я ышшо держусь......... на время посмотприте!!!!!!!!!!!! респект жене!!!!!!!!!! слушаю бутырку щас и всех вспоминаю!!!!!!, Юра завидую вам, как тяжело людям с нашим менталитетом тут за бугром!!!!!!!!! ЛОВИТЬ РЫБКУ в ванной, где ее дохера!!!!!!!!!!!!!!!!!! но душа то требует нашего родимого!!!!!!!!!!!!! Буг, Днепр!!! Днестр!!!!!!!!!!!

опять понесло................

полпятого утра, а я рулю!!!!!!!!!!!!

ну что тут сказать ышшо, наши то винницкие на змаганнях!!!!!!!! уже наверняка ждут завтрашнего бодуна!!! Сегодня было афигенное руливо!!!!!!!!!!!! Был инцидент, додолбались до нас датчане. пьяные и пришлось вступить в полный контакт!!!!!!!!! Я надеюсь что депортанут, (проезд то отбил уже.... и скучил сильно) Пришлось бить морды!!! это было супер!!!!!!!! Нас было около десяти пацанов (реальных хохляр!!!) А ИХ ВТРОЕ БОЛЬШЕ, и..... понеслось... подача, фраза. еще одна подача, нооо, человек тридцать уходило дворами " по копанному"!!!!!!!!!!! я двух заклал по правильному!!! щас имею расеченную бровь, бланш и-из губы до сих пор сочится кровь!!!! кулаки посбивал. Еще пару вырубил бутылкой, причем не хотела об бошки разбиваться, правильная пляшка попалась!!! Воспоминаний короче хватит на всю жизднь!!!!!!!!! болит все ибо попинали гады меня ттрохи! но как говорится - до свадьбы... а приеду в украину и сразу женюсь, правда не знаю на ком, главное чтоб рыбалку любила........... а драка то началась конечно же из-за девок! Иначе наверно быть на может!!!!
Двоих наших реально отгемселили по полной, побитые сильно! Был бы ты Андрюшка тут, думаю жопа им бы была! а токо один тут парниша есть Димкой зовут, из Ровного кстати, положил около десятка даков!!!!!!!!! с плюхи падали все !! это была картина!!!!!!!!! Реальо респект. и когда меня падлы пенали, то он всех поднимал и на Одессу посылал! рельный чувак, кстати тоже рыбак, правда сетками, но после сегодняшнего, реально респект, жизнью чуваку обязан!! Кто сможет вспомнить такой случай??? та думаю никто!!!!!!!!!!!!! Тут все наши стеной друг за друга!!! И то что Кабан говорит, что Ищенко быковал, то это все фигня......... наши , я думаю всегда наших поймут... даже когда нах.. шлют!! ибо наверняка имеется причина! Но в данном случае, то братки приймите пробачення, но всем, кто писюн, надо бить хахаталки!!!!!!!!!! И Олежу тебе я не позволю обижать, хоть возраст я и чту, но все таки быковать не надо!!!!!!!!! Ты ж рыбак, ну то и лови, ищи бля рыбу и к Олеже не лезь!!!!!!!!!!! Понял? сорритза флуд, просто в нормальную тему в который раз не сложилось писать.............. после этого я думаю что Шурик меня выгонит из форума!!!!!!!!!!! прошу еще раз простить, просто в состоянии аффекта после драки с датчанами! Менты то щас разбираюцца! Но просто не хочу вас терять. братишки!!! ведь именно ВЫ для меня все!!!!!!!!!!! токо что забычковал об ладонь......... для вас............ братушанчики!!!!!!!!!!!! больно, но как говорится БРИГАДА!!! рыбацюги!!!Помните меня!!!!!!!!! кто против то киньте камушком, похер куда......................... Кстаи Леха, его Бабыбалы знают поймал в день до соревнований дофига щук от кила и до трех на противоположной стороне!!!!!!!!! говорит восемь афигенных трофеев!! завидую, а щас брат в Киеве на стройке бабки зарабатывает!!!
Но тем не менее приеду и озеро форелевое сделем!!!! Будет такое дело!!! Есть где!!!!!!! Место прекрасное, моя так сказать родина!
Блин дацкие мусора задолбали, щас с нашими разбираюцца! Надо и мне выйти на блок, показать раны!!! Будем говорить что их было больше, и мы не виноватые, защищались типа! хоть так и было! Но все же датчани слабенькие на удар!!!!! Винница рулит!!!!!!!!!!! Украина -the best!!!!!!!!! rESPECT!!!!!!!!!!!! I LOVE YOU!!! MAIBY I WILL CERTANLY COME BACK!!! НО нифига, останусь нелегалом, чтоб бабла заработать!!!!!! А потом куплю машину и снастей!!!!!!!!!!! Будем рулить на змаганнях!!!!!!!!!!!!!!!!
Респект всей виннице и Канаде!!!!!!!!!!! Диаспора рулит!!! Реально респект!!!!!!!!!!!!!!!! вы в Канаде, а я в Дании, пишу на Винницкий форум........ тупо однако!!!!!!!! но факт!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер, наши скризь!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 22:20
Откуда: г. Винница

#5 Сообщение Николай » 29 окт 2007, 12:41

не нравиться мне такая рыбалка... рыболов выходя зимой на лёд должен видеть большие белые просторы заснеженного водоёма и сидящих на нём себе подобных, а не домики... и провиант со стопочками на ящике своём выкладывать =) сидишь, и смотришь настороженно на кивки... и тут рраз... один вниз потянуло... удочка в руках... подсечка... есть... =) вот где кайф! а они там порожняки гоняют...

Ответить