Рыбалка на реке ДНЕСТР.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#51 Сообщение Tiras » 07 апр 2008, 10:23

Yurez писал(а): В смысле: ну мы вам еще покажем. Тоже так хочу.
Кстати, эта тоже из Днестра

И поймана - на спиннинг :!: А вам слабо :?:
А ти більше нічого не придумав :?: :?: :?: Ти б ще балаура вивісив.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#52 Сообщение Игорь Шакотько » 07 апр 2008, 20:40

Не слабо! Жалко рыбку... Она ведь в Красной Книге! Надеюсь, что ее отпустили...? А вообще, как трофей - уловчик хорош! Молодца!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#53 Сообщение Yurez » 07 апр 2008, 21:36

:lol: А, Тирас, зацепило :!: :?: Нет, ты понимешь, эти хмельницкие "заготовители" :wink: повесили своих судаков, у меня при их виде чуть челюсть не упала. Я ж таких даже и не видел, не то что бы ловить...:cry: Знаешь как меня волочить начало, это при моей-то ранимой рыбацкой натуре... Я уже и плакать пробовал, и у жены на рыбалку на две недели отпросился (вместо поездки на море всей семьей), и "бригаду" решил покупать не к осени, а к окончанию запрета на Новоднестровском водохранилище... И нихрена, не отпустило :evil:
А "эту" вывесил - пусть они помучаются, рыбка-то КРАСИВАЯ... :twisted:
Игорь, вы же всей чесной компанией из Хмельницка не обижайтесь за "заготовителей". Искренне завидую вашей рыбалке. Говорят, прост судак - дальше некуда! Да, если нашел, правильно выставился, дождался выхода - то прост, а так пусть облизываются те, кто слепо верит в эту ерунду (ИМХО, конечно). Я не судачатник, но ловить его люблю больше всех других рыб.
Эх, пригласили бы на рыбалку вы - нас, мы - вас. Показали бы заветный залив и ваше мастерство, мы ж не барыги, мы - люди идейные. Опять же, мы в долгу не остались бы, показали бы вам "где" "Эта" водится. Места, надо сказать - изумительные, время бежит в ритме благородной Реки...
А по поводу прозвучавшего вопроса - (так мы же не будем рассказывать как "ею" обожрались :lol: :lol: :lol: ) ну конечно же отпустили, даже не меряли и не взвешивали - нечем было. Мы не берем такие инструменты на рыбалку... Кстати, поймана была в людном месте (практически - в огородах или участках хрен поймешь), сколько пришлось ныкаться - что бы сфотографироваться, а то ж аборигены увидят - год спать не будут - жить начнут на реке, но ее поймают...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#54 Сообщение Саня-Fisher » 08 апр 2008, 09:19

Рыпка Супер.
Tiras писал(а): Ти б ще балаура вивісив.
Что это за рыба?
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#55 Сообщение Yurez » 08 апр 2008, 16:20

:D Сань, та це Тірас так чопа називає - він також з Червоної Книги...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#56 Сообщение Игорь Шакотько » 08 апр 2008, 17:01

На "заготовителей" не обижаюсь, шутки понимаю! А насчет того, что судак- рыба нехитрая не соглашусь. Уж очень вокруг него надо поплавать, чтобы правильно якорь бросить. А "вымораживать" его потом сколько... Рисует его эхолот, а он, гад, не берет! Стоишь пол-часа ключики к нему подбираешь, чтобы клюнул. Зато через пол-часа, час такое начинается..... А нетерпеливые рыбаки за это время намотают на своих катерах по десятку километров. Сам тому свидетель: в тот день, как я половил судака - из 5 катеров (в двух было по три человека - получается 12 человек) в уловах у них было пару окуней (на которых мы тогда даже не отвлекались) и пару мелких судачков! А ловили на одном и том-же месте...
А насчет совместной рыбалки можно договориться, это не есть проблема! Рыбы хватит на всех, только надо дождаться окончания запрета или ехать туда-же и ловить с берега! Ребята уже ловили с берега там на днях, правда попали на перемену погоды и поймали по одному судаку.
Кстати, отчет о моей рыбалке 29.03.2008 можете прочитать в разделе "отчеты о рыбалке" на нашей новой страничке в Хмельницком http://epicenter.com.ua/index_blog1.php Буду рад гостям на нашем сайте!

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#57 Сообщение Игорь Шакотько » 08 апр 2008, 17:10

Кстати, господа, забыл обратиться с просьбой: собираемся на Буг в ваши края на голавлика и жерешка... Так что мы будем полезны друг для друга! Мы вам подскажем по Днестру, если надо будет, а вы нам подскажете по Южному Бугу, ок? :wink:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#58 Сообщение Юрий К » 08 апр 2008, 21:08

Всегда, только ЗА!!!

До окончания нереста не рекомендую, рыбинспекция похоже взялась за работу...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#59 Сообщение Игорь Шакотько » 08 апр 2008, 21:52

Ну и отлично! А мы по мере своих возможностей будем этой инспекции помогать. Не рекомендую самостоятельно снимать браконьерские сетки - на это имеют право только уполномоченные органы!

Bardachov_sasha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 19:30
Откуда: Xмельницкий

#60 Сообщение Bardachov_sasha » 10 апр 2008, 21:42

Сегодня были на Днестре, рыбачили на фидер около Кам-Под. На двоих словили 12,5 кг. плотвы и подлещиков. Еще мне попался один карп на 1940 грамм. Через пару дней напишу подробный отчет.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#61 Сообщение Саня-Fisher » 10 апр 2008, 22:06

Будем ждать. Отчет - это всегда интересно и познавательно, если пишут правду и конкретизируют некоторые моменты. :)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Bardachov_sasha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 19:30
Откуда: Xмельницкий

#62 Сообщение Bardachov_sasha » 12 апр 2008, 23:24

Днестровский фидер.
10 апреля 2008 г.

В очередной выходной дяди Вовы (Вова – продавец-консультант магазина «Карп»), чтобы как-то отвлечься от городской суеты, выбрались на Днестр. Решили поехать в живописное, а самое главное легко доступное в любую погоду место: район с. Вороновица Черновицкой обл. К месту дислокации 120 км, но выезжали пораньше для того чтоб успеть к 6 часам на первую паромную переправу в с. Устье Кам.-Под. района (паром курсирует каждые 2 часа, последний в 20.00, стоимость – с легковой 15, не считая водителя, и по 2 грн. с пассажира).
Переправившись на противоположный берег, сразу поехали смотреть места. Выбор был очень большой, поскольку ни одной души кроме нас там не было. Определившись с местом ловли, принялись раскладывать снасти, замешивать приманку и поминать лихим нетихим словом тех нелюдей, которые оставили после себя такой срач. Мы еще больше рассердились, когда увидели браконьеров, ставивших свои поганые сети.
7 часов утра: первый заброс, подбираем наживки (червь, опарыш, опарыш + пена, просто пена), оснастка стандартная «Днестровская»: пружина 20-40 г и два коротких 5-7 см поводка (можете говорить что это не совсем по-спортивному, но такая оснастка работает безотказно ). Достаем рогатки, я леплю шары, а Вова ведет прицельный огонь в зону ловли, учитывая течение и ветер. Погода спокойная, тепло, присутствует маленький ветерок, давление стабильное. Просидевши так полтора часа, ветер потихоньку усиливался, и вот она – долгожданная поклёвка, Вовка вываживает хорошую плотву на грамм 300, сработал пучок опарыша.
Изображение
Проходит некоторое время, и уже я тяну такую же плотву. Рыбалка началась.
Изображение
С 11 часов стали попадаться подлещики по грамм 500. Снова прикармливаем. Ветер заметно усилился, заброс максимум на метров 30-35, выдувает очень большую дугу. Вовка ставит нитку ф 0,1 мм, ему намного легче кидать далеко и выматывать дугу, а я дальше мучаюсь с ветром и ветками, которые несет течение на леску. Редко вялые, но результативные поклёвки, в основном подлещик, иногда плотва.
13.00. Ветер по-прежнему сильный, клёв вялый, решили пообедать. После обеда Вовка пошел спать в машину, а я продолжал сидеть в ожидании. Спустя час две легких подтяжки, мгновенная подсечка, и фрикцион завизжал. Кричу: «Вова подсак, б…ь подсак». Недолгая борьба, и вот он на берегу: карп 1,940 кг.
Изображение
До окончания рыбалки словили ещё пару подлещиков. В 16.45 начали собираться, решили возвращаться шестичасовым паромом. За пол часа до отправки немного перекусили, начался небольшой дождь, который сопровождал нас к самому дому.
Изображение
Наш улов составил всего 14,5 кг: карп, 3 карася, 1 большая уклейка, пару рыбцов (маленьких отпускали), крупная плотва и средние подлещики.
Изображение
P.S. Если интересуют какие-то подробности, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

С уважением, Александр Бардачёв.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#63 Сообщение Юрий К » 04 май 2008, 09:31

Дайте пожалуйста, разрешенные места ловли на хранилище с Хмельницкой стороны.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#64 Сообщение Юрий К » 07 май 2008, 17:58

Сегодня с Днестра…

Изображение

вот так выглядят майские лещи…

оторвался от души… это килограммовый и чуть поменьше… всего 19шт
(ловил законно, в официально отведенном месте, фидер 1 крючек )
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#65 Сообщение Tiras » 08 май 2008, 10:53

Ось що таке природа.
Юра а на фото ти молодше виглядаєш ніж на аватарі :D
(050) 387 32 07

Bardachov_sasha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 19:30
Откуда: Xмельницкий

#66 Сообщение Bardachov_sasha » 08 май 2008, 18:23

Юрий К писал(а):Дайте пожалуйста, разрешенные места ловли на хранилище с Хмельницкой стороны.
Перечень участков водоемов Хмельницкой области, где разрешена любительская и спортивная ловля в нерестовый период 2008 года с берега одним поплавочным удилищем или донным удилищем с одним крючком и спиннингом.
Днестровское водохранилище
1) От с. Пановцы до с. Устье;
2) От режимной зоны охраны железнодорожного моста вверх по течению 3км.;
3) От дачного массива Лука Врублевецкая вниз и вверх по течению 1 км.;
4) От с. Субич до с. Рогозна, включая Студенецкий залив;
5) От с. Пыжовка до с. Лоевцы;
6) От с. Березовка вверх по течению до с. Шебутинцы
7) Рудковецкий залив;
8) Гораевский водозабор – с. Гораевка;
9) Днестровское водохранилище в районе с. Сокол – 1 км. вверх по Днестровскому водохранилищу;
10) Днестровское водохранилище – район Старая Ушица от спортбазы до с. Кривчаны;
11) Днестровское водохранилище от с. Рудковцы вверх по течению 1 км.
Мартынковское водохранилище
От с. Зайчики до 500 м. охранной зоны Мартынковской ГЭС;
Мыслятинское водохранилище
От с. Мыслятин до с. Дубровка;
Р. Бужок
500м. ниже моста с. Моломоленцы до 500 м. охранной зоны дамбы пруда «Анаставці верхні»
Водоемы, закрепленные за УОРом
1) Озеро «Волочиское» Волочиского района;
2) Озеро «Комсомольское» Изяславского района;
3) Городской водоем на р. Вовк (левый берег) Летичевского района
4)
4) Водоем «Дубово – Верх» г. Хмельницкий


Запрет действует
В реках и притоках – с 01 апреля по 20 мая (включительно)
В водохранилищах, озерах, прудах и р. Днестр с ее притоками – с 01 апреля по 09 июня
В Днестровском водохранилище – с 01 апреля по 29 июня (включительно)
В водоеме-охладителе Хмельницкой АЭС с 20 марта по 28 мая
Запретить вылов раков во всех на всех рыбохозяйственных водных объектах – с 20 апреля по 29 июня (включительно)
Категорически запрещен выход на воду на любых плавсредствах кроме уполномоченных на это органов!

Bardachov_sasha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 19:30
Откуда: Xмельницкий

#67 Сообщение Bardachov_sasha » 08 май 2008, 18:32

Изображение
Лещ, весом 1,700 пойман 29 апреля 2008 г моей девушкой в с.вороновица.

АЛЕКС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:47
Откуда: Винница

#68 Сообщение АЛЕКС » 14 июн 2008, 08:07

Люди! Что сейчас на Днестре? Напишите, если у кого - то есть инфа....Никто ничего не пишет, такое ощущение что перестали ловить для души ... пишете только о соревнованиях.. :cry:

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#69 Сообщение Tiras » 19 июн 2008, 09:42

АЛЕКС писал(а):Люди! Что сейчас на Днестре? Напишите, если у кого - то есть инфа....Никто ничего не пишет, такое ощущение что перестали ловить для души ... пишете только о соревнованиях.. :cry:
Як правило повідомлення розміщають переважно спортсмени, а їздити на звичайні рибалки в період коли проходить маса змагань немає коли. Ось тому і немає інформації. Особисто я перший виїзд на Дністровське водосховище планую зробити після закінчення нересту десь у першій декаді липня. Після вихідних чекаю інфу від Юри К. він їде на фідерні змагання у Чернівці.

А прості рибалки здають інформацію дуже рідко, а кому порібно, щоб в один гарний день хтось зайняв твоє місце :?:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#70 Сообщение Tiras » 19 июн 2008, 09:44

Ігорь Шакотько не мовчи, коли перший виїзд на кликастого :?:
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#71 Сообщение Игорь Шакотько » 23 июн 2008, 21:57

Каюсь, уже был выезд... Не было времени написать :oops: . Был неделю назад на Калюсе за Рудковцами. Но похвастать особо нечем - один судак на кило у меня, один на полтора и на пол-кило у моего папы, окуня не всчет. Как-то вырвусь на смачную рыбалку и обязательно поделюсь информацией! Сейчас вообще глуховато на Днестре, пробивается местами неплохой окунь и судачки до килограмма (Бакота, Новая Ушица, Гораевка) По лещу похуже будет. Что-то конкретное узнаю - свистну!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#72 Сообщение Tiras » 24 июн 2008, 12:47

Игорь Шакотько писал(а):Каюсь, уже был выезд... Не было времени написать :oops: . .... Что-то конкретное узнаю - свистну!
Ігор да ти не свисти грошей не буде - жарт.
Я хочу з тобою разом виїхати, а не послухати як ти порибачив 8)
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#73 Сообщение Игорь Шакотько » 25 июн 2008, 21:55

Понял, с удовольствием с тобой порыбачу. Только как мы организуемся и поедем? Не могу похвастаться наличием машины :cry: Есть только катерок, моторчик и эхолот. А еще мой график работы не позволяет ехать на пару дней, могу только на день.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#74 Сообщение Tiras » 27 июн 2008, 13:54

Ти скажи коли ти поїдеш, а я підтягнусь.
Якщо їхати мою, то у мене жигулик одиничка, багато речей не загрузимо, але поїхати можна.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Игорь Шакотько
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:58
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Контактная информация:

#75 Сообщение Игорь Шакотько » 01 июл 2008, 21:25

Буду 3.07 на Днестре в районе Ушицы, но еду не на судака, а на сомика с квоком

Ответить