Десна, большие выходные

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

Десна, большие выходные

#1 Сообщение Крошка Енот » 30 июн 2007, 22:52

Ну шо, наконец-то отлично отдохнул и порыбачил.
Поехали с приятелями на Десну, между Ладинкой и Надиновкой.. честно говоря, в предыдущие поездки обилие верховодки и народу задолбало, да и дух места (genis loci, кажется, по латыни, так) - не то...
А тут поехал - и класс. Правда, место неглубокое, но два судачка и килограмма четыре некрупной густеры вперемешку с верховодкой за вечер наловил 8) А главное - дубы... и река... и тишина...год такой не слышал. Как в далеком детстве..
С утра - тоже ничего... мужик подошел, разговорились с ним. Я ему рассказал, как и что - ну, крючков подарил, опарыша там, прикормки немного.. А сам сигареты спрашивал - у нас закончились:(. Так вот - они все некурящие, ну, я попрощался, пошел к своим, сидим, рыбу трескаем, тут, спустя час, подходит, приносит пару сигарет - мол, у местных трос на лодке оборвался, они помогли, и вот выторговали сигареты - для меня... Приятно было не по-детски... А компания моя - в шоке. Отаке.
Ежевика уже поспела, видел, как ласточки-береговушки птенца учили летать и кормили прямо на коряге:), как стрекоза рождалась из личинки, радугу над Десной...
Говорят, в Индии случаются чудеса. Я думаю, на Десне тоже случаются. Или, перефразируя слова одного путешественника, "Десна меняет тебя"
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Ответить