Рибалка на Житомирщині.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#76 Сообщение Юра Вознюк » 01 сен 2014, 20:46

Новое видео щука на 4 кг, подписываемся смотрим, не забываем ставить HD - качество!!!
https://www.youtube.com/watch?v=TyIaJ_ju5HE

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#77 Сообщение Юра Вознюк » 02 сен 2014, 20:59

...Тихая лесная речушка ,желтая трава, крапива , высокие деревья как щиты заслоняют микро речушка, низкий уровень воды ,высокая прозрачность, иногда просто можно наблюдать за ее обитателями, даже не закидывая снасть воду ,просто получать эстетическое удовольствие, как стая крупных головлей прячется под корягой, или как щука стоит под "Козырьком" лилий, просто в ожидании рыбки... верховодка, "Глумилась" на струе собирая с воды мошку...
Теплый сентябрь ... листва уже осыпается с порывом ветра... падая на водную гладь медленно уходя в низ по течению, осенняя река, по особенному прекрасна...
Изображение
Места с обратным течением, всегда приносят результат, окунь всегда там прячется ...
Изображение
Из под поваленного дерева вылетел "Полосатый разбойник" за вертушкой Smith...
Изображение
Прозрачный уровень воды, стаи голавлей патрулировали местность, но увы клевали не крупные, большие очень хитрые ...
Изображение
Черная кокетка, соблазнила лобастого ...
Изображение
"Рыжая бестия " - Jackall - Tearo...
Изображение
Главное то что рыбка - не пострадала ...
Изображение
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#78 Сообщение Юра Вознюк » 08 сен 2014, 23:51

Новое видео - прогулка по лесной реке с УЛ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=YWTAVYkcSPc

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#79 Сообщение Юра Вознюк » 09 сен 2014, 21:03

Тренировка перед Боем ...
Так уж сложилось что пригласили нас с коллегой, обслужить одну свадьбу в Андрушовке , некий кейтеринг , все казалось бы хорошо ,если бы я не заболел просто страх, грип дело серьезное, но взяв волю в кулак мы отстрелялись, сейчас дома сижу лечусь , и еще запланировали поездку на КВХ на три дня, и так антибиотики наше все, и уже сегодня решено прогуляться по речушке, с ултриком, поганят местных хищников и полу хищников.
Компанию мне составил мой товарищ и ученик Валик, тихая спокойная погодка, река местами усеянная желтой листвой, на погодка как летом так и шепчет, то там то тут плескается малек...
Первый кто соблазнился на крючке крошка окунь на Ринджер шедик от Rein`sa ...
Изображение
Ну и как было уже сказано ребятами фото в стиле "Cooken - Style" :D
Изображение
Выбрались уже поздновато не рассчитали что погода летняя, а день уже осенний, солнышко быстро катиться ... за горизонт...
На очередной точке, напарник ловит окунька , на крошку грасс минноу...Изображение
Места с быстрым течением облавливались , колебалочками , и "вертухайками" на Smith... Соблазнился очередной полосатый, быстро вылетел с под камня как лобастый...
Изображение
Изображение
Время близилось уже к закату , времени в обрез, хотелось поймать очень сильно головля, Waterland Deep Diamond 1.5g и перекаты с валунами, принесли парочку окуней, ну и пускай мелкого но желанного голавлика ,который как форель выпрыгивал из воды, миссия выполненная, удовольствие получено, новых впечатлений и мыслей много.
Изображение
И еще самое интересное , парочка юных рыбачков "Упала нам на хвост" со своими фразами вызывала у нас смех, на их вопросы мы старались корректно и гуманно отвечать ...
Вот некоторые из них ;
Дядку а нашо ви підсмикуєте , а чого ви останавлюєте катушку ... а де ви так навчились закідати, а де ви вчились, а шо у вас за спіннінг такій странний , а чого ви рибу відпускаєте, дайте мені краще ...
Изображение
Все отпущено!
З.Ы Сегодня ночью выезжаем на КВХ!!! :mrgreen:
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#80 Сообщение Юра Вознюк » 13 сен 2014, 21:35

Житомир - Фастов = КВХ! Часть №1
Каждый раз собираясь на КВХ, некий праздник души, тщательно перебирая снасти, приманки, проверяя все вещи ничего ли не забыто, это брать или это, а то лучше вообще оставить дома, уже за пару лет рыбалки в тех местах приходит опыт и осознание того, что будет лучше работать, и на что сделать акцент для достижения результата, даже пускай в самое не клевое время, в низкую активность рыбы, и ее пассивное состояние.
Ни что так не объединяет людей, наверняка как рыбная ловля, и так давно уже были знакомы с ребятами с г. Фастова, на просторах всемирной паутины интернета, планировали совместную рыбалку еще с открытия,но не как звезды не сходились, и вот он шанс, едем на три дня, две ночи 10-13 Сентября.
Андрей и Саша выехали еще ночью, забронировав нам место на базе, а мы как принято говорить, подтянулись уже позже, ребята нас встретили, сбор лодки, запаковка вещей , ну и по коням...
Остановились на любимом острове, быстро устанавливаем палатки, я делаю нарезку, ну и за "приехало" по традиции нет не 100-тка , а по "Сиротскому Бутрику" с икоркой ,кофе, быстро собираем спиннинги и в путь , судаки нас ждут.
Изображение
Изображение
Изображение
Пока оснащал снасть, Андрей задал вопрос, Юра а что за приманка как-то ты писал что-то там типа как "Спайдер мен" Я, рассмеялся, это Little Spider 2" сейчас покажу как работает на мелководье , отошел в крайний сектор где лодки не носятся, и есть стенка густой растительности и проходы в ней, пару забросов, Товарищу очень понравилась работа приманки, забрасываю по дальше 3 гр. + приманка ,как что-то бабахнет, от неожиданного удара секу, как заходило что-то нечто, думал щука под кило, окунь, жерех, как подвел к берегу, думал сознание потеряю, крась, это не карась, а просто монстр, а таких не то что ловил даже не видел, на веса его 1.250, просто монстр.
Изображение
Изображение
Ну думаю начало, начатое с такого бонуса будет не плохим, вскоре мы все разбрелись по лодкам и на свои точки, а потом будем искать, так сказать своего рыбацкого счастья ...
Погода настоящее лето, вода 20 градусов, тем. воздуха тоже высокая, быстро несущаяся лодка, по зеркалу воды Киевского моря, теплый ветерок , не знаю я счастлив...
Волны практически не было, и мы решили выйти в открытое море, поискать новые места, но на часах пол день, солнце греет ух как тепло, рыбаков очень мало, и по их перемещениях понятно, что рыбку они не особо ловят.
И так глубина 6-8 , якорь опустили в яму 12 м, и давай "Облизывать" супер бугры, не большой коряжник, эхо, нарисовал супер картинку, здесь точно кто живет, и даже слышать ничего не хочу, и так первые забросы , вес 14 - 16 гр+ классика 3-ка Изи Шайнер, глухо, векторные забросы, тишина, чайки летают, солнце светит, что за приколы, час уже ловим а еще и поклевки не видели, перемещаемся...
Я решил связать техасскую оснастку и пойти в ва-банк 5" Keitech Easy Shiner и серия забросов , и вот он удар моей мечты ,секу ,держу "мамку" пару секунд и сход выматываю, пятки нет и вся покусанная в хлам миллионы мелких и глубоких порезов , даже возле головы приманки, жалко не просек. Оценивать рыбку которую я не видел как минимум не серьёзно, но думаю проглотить такую "Колбасу" по зубам щуки хорошего размера, тем более на 8-ми метровой яме...
Перевели дух после этого схода и решено сменить место дислокации, и кардинально приманки.
Новое место, и я заряжаю 16-грамм и маленького рачка Smith BF Shrimp 2.8" и пробиваю бугры на наличие рыбы, казалось бы маленький рачок но резкий двойной рывок не размашистый и пошла серия поклевок , и первые судаки.
Изображение
Изображение
Солнце греет очень нежно, но скатывается быстро, день уже значительно короче...
Рыбку не зачетного размера, всю отпускали, напомню что "Брательный" размер судака 42 см.
Изображение
Изображение
Наблюдали так-же на море, проплывающие мимо яхты и корабли "Хлеборобов" эх... как говорят у богатых жизнь другая ...
Изображение
Пока я экспериментировал с маленькими рачками на больших головах, Виталик парковал судачков, на приманку универсал Reins G TAIL SATURN 2.5 в лохе, и довольно успешно, и вообще как сказал товарищ, без нее не ездит ни на одну рыбалку, был как-то в Белоруссии на Припяти, так показывал фото, в улове Жерех ( 2.400) Судак, Язь ( 0.700) Щука, Окунь, и даже голавль, во дает ...
Изображение
Изображение
Я тем временем не как не мог угомониться с всякой "Нечистой силой " и креветка Reins DELTA SHRIMP 2" на 20-той голове, снова сделала результат и парочка около зачетный клыкастых соблазнилась мелкой приманкой.
Изображение
Вечерело, оставалось совсем не много около 1.5 часа вечерней зорьки, и так старые проверенные места, как мы их называем , это 1-я точка "Корчики" 2-я "Сиськи" а почему так,два каменных бугра с гулибнами 4-5 свал на 7-мь , и снова 4-5 обросшие дрейсеной и твердое дно, как на меня рай для судака, "эхо" рисует просто чудные места.
Ну что мотор на полную, помчали...
Первое место, много поклевок но отбивает хвосты, ну что мы умнее тебя, поставим приманку слаг и по живучее, что ты нам скажешь сейчас, Big Bite Baits Shaking Squirrel 4.5" на гаке Decoy Hook Wide Worm 25, первая проводка, злой удар, секу ,есть, ах ты, упирается сильно,значит не плохой, да судачок зачетного размера, это радует.
Изображение
Изображение
Пару забросов, снова и снова судак, разобрались ,чего он хочет и как он стоит на бровке, а что если тебе предложить, длинный твистер, будет кушать ? Делов то, попробуем Big Bite Baits Ring Worm 4" Sour Grape улетает вводу ,первый, второй, пятый, и рыбу как будто выключили, судак на точке закончился, но размер, хотелось что-то по крупнее, но чем богаты тем и рады...Твистер не плохо отработал при этом остался целый, экономию еще не кто не отменял.
Изображение
Снимаемся с якоря, и плывем на вторую проверенную точку, что же там, солнце уже на закате, первые забросы судак тычет но засечь трудно, или мелкий, или бьет в голову, АГА, есть для тебя одно зло "Мандулдина Джоли" как ее прозвал Виталик... Вздобрил мега страйком, первый заброс есть, но не зачет на грани 42 см, еще парочку, и солнышко уже вот вот спрячется.
Изображение
Изображение
Товарищ, паркует на классику парочку зачетных, которые решено взять на уху, к замаринованному мяску еще из дому, в лагере уже ребята палят костер и нас ждут, первый день подходит к своему завершению.
Изображение
Приплыли уже было темно, Саша и Андрей, отловились относительно не плохо, парочка окунь зачетных, щучка кушала у них по заливам воблера Usami, и вертушки Mepps, еще и парочку сомиков взяли на "тролл"
Уставшие но в настроении пожарили мяска ,сварили уху, посиделки у костра, задушевные разговоры, и мы вскоре разбрелись по палаткам завтра нас ждет полноценный рыболовный день ...
Изображение
Изображение
Изображение
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
С ув. Юрий Вознюк

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#81 Сообщение Юра Вознюк » 14 сен 2014, 18:34

Житомир - Фастов = КВХ! Часть №2
... Следующее утро выдалось относительно холодным и ветреным, тонкий комплект термобелья и штурмовка от ветра и дождя Nova tour fisherman были просто идеальные, и решено не выплывать в открытое море , а "Вошкаться" по протокам и местам более защищенным от ветра, сказано сделано.
Проверяя одно место, будим ловит окуня связали техасскую оснастку, но крупный окунь ушел на дальний кордон, и нам осталось довольствоваться окунями в размере 150 - 300 грамм, для такого водоема как КВХ, маловато будет, но предложенные нами черви Keitech Sexy Impact 3.8", и раки Reins RING CRAW MINI 2.5" оснащенные на крючках Decoy Digging Hook Worm 21, окуня клевали с заурядным постоянством , но размер, после наших басов пойманных ранее на карьере, не то пальто, как говорит один человечек.
Изображение
Ловля таких супер окуней быстро надела, и решено поискать рыбку на ямах по заливам, по протокам с неровным дном, еще по дороге на КВХ, Виталик сказал шутя, ну шо Юрец , в этой поездке ты поймаешь парочку сомов на джиг, я на радостях молвил ну дай Бог, я же не против.
Толе товарищ что-то знал, или у него способности Ванги, но факт на лицо.
Очередная точка, на сей раз приготовил судаку приманку с маленькой пяточкой и более прогонистую Jackall Ishad Tail 3.8" на 20-й голове + Decoy Dream Hook Worm 15 , делаю заброс перпендикулярно бровке первые рывок со дна, бабах, секу, ООО, говорю Виталику, судак хороший так прет, но странные рывки по плетне, сом когда удирает и лупит хвостом по шнуру, тем самым меня ввел в заблуждение, подвожу, ах ты хоть и не большой, но для меня даже сомик под двушку уже в радость.
Изображение
Изображение
Далее не сходя с точки , включился и судак ,парочку около зачетных отпустил, Ishad Tail , хоть и не особо живучий но рыбку косит не слабо, что интересно уже три подряд поездки на "Море" он не подводит.
Изображение
У Виталика дела шли тоже не плохо, я поведал ему теорию раков на резком но не размашистом рывке и заработало, парочка "Чопов" не пропустили мимо Reins HOG TINY, еще бы такую вкусняшку.
Изображение
Солнце поднималось выше, уже пришлось скинуть курточку, жарко и волна не много успокоилась, судак капризничал и я перешел на рачков снова фаворит вчерашнего дня Smith BF Shrimp 2.8" на двойничке и 14 гр, "Шляпа" судак....судак... Сом? Ах ты хитрый лис, я уже понял как ты прешь, таки да , не большой "Самок" в клешнях лип грипа, что-бы его минимум травмировать и не запачкаться слизью, фото, плыви родной, забегу на пред и скажу ,что всех сомиков мы топили, зачетный размер 72 см, не менее 2.5-3 кг весом, будьте гуманные Днепр не резиновый , отпускайте не зачет, и рыбки будет больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Через пару забросов паркую снова , сомика на Reins AX Crow mini 2"
Изображение
Вальяжная игра Keitech Swing Impact FAT 2.8" , соблазняла своей игрой судачков, размер , не ахти, но коль-во радовало.
Изображение
Время уже близилось к обеду, и мы поплыли кушать, отдыхать, нас еще ждала вечерняя зорька.
На острове пока товарищ читал мою новую статью , и рассматривал фото, я пожарил домашнюю подчерёвку , с помидорами со своей грядки, пошла просто как дети в школу... Уммм, пишу отчет голодный и полон рот слюней...
Обеденный сон нарушает шум будильника, кофе, и на вечерний клев, как классно отключить телефон, ловить рыбку без ограничений, не думая о роботе.
Изображение
Изображение
Вечерний выход оказался кратко временный и ничего примечательного, не плоха сработала мандула , приносила судачков...
Изображение
И так последний третий день, как говориться на него вся надежда, выплыли уже на проверенные точки, и давай пробовать поймать судака, первый распечатался товарищ, парканул первого приличного судака под двушку, и снова вальяжная игра Keitech Swing Impact FAT 2.8" в кислоте, принесла приятного клыка.
Изображение
Изображение
Я не изменяя своим принципам, юзал уже проверенных бойцов, Jackall Ishad Tail 3.8" и тоже поймал приятного клыка на кило, сегодня он предпочитал более всего "Пятку" на ее мы и сделали результат.
Изображение
Даже казалось-бы простое "Копыто" в лохе, но что-то ему понравилось в амплитуде игры хвостика, на классической ступеньке, рыбка атаковали наши приманки.
Изображение
До обратного отъезда на остров, не более часа, проверяем "Сиськи" ( бугры) на наличие окуня и уже будем отчаливать на базу и дамой.
На буграх окунь себя проявил сразу, Виталик на изика парканул пару 300-400, я на"Мандулил" парочку на это чудо. Эх, как жалко сниматься с якоря и плыть на остров, собирать вещи и дамой, ностальгия за КВХ...
На острове, пересеклись с ребятами они уже отчаливали, они делали акцент на заливы и щуку, на ряду с шнурками и кулухами взяли под двушку, на меппс, да не фонтан, но при такой низкой активности, считаю не плохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И так обратная дорога, разбор полетов, аналитика рыбалки, и выводы ,с которыми хочу вами поделиться, уже так сказать по традиции.
Собираясь на КВХ, старайтесь дома не забывать мелкую резину, те-же раки, микро твистера 2" , они могу вас спасти от полного ОпА.
Тема раков, не знаю для кого как, для меня это одна из первых приманка, маленький рак, на резком рывке со дна, принес результат, да не спорю трофеев не было, но на фоне всеобщего безклевья, мы рыбку поднимали относительно часто.
Судак - был привередлив, часто был в голову, откусывал пятки, сходы, но вальяжная игра, объемистых приманок, ему пришлась по душе и он кушал ее с удовольствием.
Сом на джиг, очень понравилось, да, крупного не было, но даже такие, соменки, приятно порадовали, за эту поездку поймал три хвоста, два из которых на рачка.
Жалко было уезжать, погода хорошая, рыбка ловилась, пускай и бонусов этот раз не было, но всегда быть супер хорошо не может, нужно иногда и аналитические рыбалки.
Ребята ,с Фастова спасибо вам за рыбалку, за компанию, думаю еще увидимся...
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#82 Сообщение Юра Вознюк » 15 сен 2014, 21:13

Встреча с одноклассником и Obazano`й
Есть у меня товарищ одноклассник, общаемся с ним редко, в основном на ФесБуке, и вот на прямую он напросился на рыбалку, Юра хватить дразнить меня своими фото поехали на рыбалку, мол с меня транспортные расходы, а с тебя научит меня как новичка в спиннинге ловит хотя-бы окуня. Не вопрос, делов то, заодно набираю Андрюху и едем в Озёрное, на одну речушку, есть там и голавлик и щука , окунь.
И так далее фото отчет.
Изображение
Тихая речушка в сочетании желтых красках осени!!!
Изображение
Юрец, спасибо шо меня набрал , я так рад что мы на рыбалку вырвались хоть на пару часиков .... От, підлабузник... :D
Изображение
Изображение
Собственно и одноклассник, начало положено....Блин Юра, как он сопротивлялся, класс. Для Товарища понятие двойной подрыв или волочение, было что-то как для меня Японская грамота...
Изображение
Лично мне, повезло менее всего, слил щуку ( срез) около пол кило, сход хорошего голавлика, ну и пришлось довольствоваться окунями, которые кушали аппетитно Sv- Fishing кокетку, и индивид!!!
Изображение
Полосатый разбойник.
Изображение
Колорит Украинского села, запах скошенной травы, дым из сельских избушек, одним слово, прогулка выдалась, очень хорошей, вскоре мы пошли к машине и дамой.
Рыбалкой все остались довольные, хоть без особых трофеев.
Изображение
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#83 Сообщение Юра Вознюк » 18 сен 2014, 15:27

Судак -вытеснил окуней ???
...Пролог ...
... Юра да я тебе говорю, что судак потеснил окуня...
Да ну, вряд ли, килушных окуней, судак? не верю...
... Да я тебе говорю, что я поймал на днях на "Бассовой точке" 2 по 1.470 ( как братья близнецы, + еще парочка около килушных клыкастиков, ну и окуня само собой, но без особых трофеев... Бассов не было ...
Вот такой был у меня с Виталик разговор в телефонном режиме , который, взбудоражил мое сознание, выцарапал на роботе "Окно" которое мы решили посвятит не близкой поездке за крупными окунями, на один старый заброшенный карьер...
И так ночь, будильник на 4.00, подъем, машина у дома, и по коням как говорят Бог в помощь ...
Дорога пролетела быстро, еще до восхода солнца накачали лодку, и давай по проверенным местам "Вошкатся"
Глухо как в танке, бытует такое мнение , что с похолоданием и приходом осени, на утренней зорьке и вечерней, клев хищной рыбы не много хуже, активность проявляется в часы 9-11, что интересно ,я тоже склоняюсь к такой теории, было замечено не один раз.
Вот и солнышко уже поднялось, а клева так и не видать, приманки и снасти все правильные, делаем тоже все верно, но как-то грустно.
Погода, просто замечательная, утренняя прохлада, солнышко, легкая рябь на воде, ну казалось бы все как книжка пишет ...
А поклевок нет, и тут пошли эксперименты, с весами пуль на техасской оснастке, и приманки, вешаю Big Bite Baits Yo Mama 3" Black Blue Flake цвет, "перелинявшего" рака, на гаке Decoy Dream Hook Worm 15 1/0, и давай обрабатывать каменный свал в коряжник на гулибине не менее 8 метров, и вот он долгожданный сильный удар, выкачиваю, СУДАК... как в карьере мог оказаться судак???
Изображение
Изображение
Через несколько минут, и товарищ паркует уже славного клыкастого, весом более 1-кг, Keitech Sexy Impact 2.8" оказался абсолютно весь в шахте, ( фото на память и дамой в родную стихию)
Изображение
И тут Виталик говорит, я же тебе говорил, что судак потеснил окуня, на такой каменной тропе, судак с окунем не уживется, здесь идет борьба за место под солнцем, это нормально, большой прогоняет младшего, закон Джунглей...
Ну да же не знаю, не думаю, всегда ловились окуня, а тут резко появился судак, думаю что полосатый тоже здесь присутствие как и раньше, просто не подобран ключик, ну давай подбирать, раз уж приехали за 150 км...
И давай мы перебирать,все что было в сумках, кто-то ловит на джиг легкими весами для тех мест ( 7-10 грамм), другой на техасскую, даже юзали дроп-шот, на него Товарищ заработал одну поклевку, а потом "похоронил" снасть в корнях.
И снова пуля джиг "Нагнула" Reins RING CRAW MINI 2.5" феноменальный рачок, универсал по многим рыбам, заставила пощекотать нервы, очередной UA-BASS, в лодке, ух красавец.
Изображение
Что тут еще сказать, осень...окунь... раки... наше все!
Изображение
Солнце, поднималось выше, но ветер усиливался, то стихал, заставлял то снимать то одевать курточку, лишняя физкультура не помешает, для здоровья.
Серия забросов в коряжник, классическим джигом и снова раки , но на сей раз судак предпочел Jackall Waver Shrimp 2.8"!
Изображение
Не сходя с якоря, Товарищ паркует тоже на джиг, славного около килушного "Агапского" на классику "Свингер" от Keitech`a 3" в цвет Gold Shad.
Изображение
Рыбалка подходила к своему, завершению, обратная дорога, сборы лодки, одна из самых не приятных моментов сего действия, но как говорят без труда...
И так , "Витос" зарядил снова, техасскую Американскую тематику, пуля+рак+ правильный офсет под это все дело Decoy Digging Hook Worm 21 2/0 , и шо вы думаете ,парканул лопату под килуху.
Изображение
Вот он какой суров художник, как тот "котЫк" стал спиной, смык - смык, дёрг - дёрг , и кричит ЕСТЬ....
Изображение
Вот такой у нас получился денек, бассово - судаковый...
И так не много выводов, и вопросов к более опытным ребятам, кто ловит судака и крупного окуня, а не ... ну не важно ....
Это место уже лет как пять, приносило товарищу ,крупных окуней , весом более килограмма, и не разу ему здесь в этом карьере не попадался судак.
Как вариант мы предположили ,что судак потеснил окуня с этой каменной тропы, хотя , затопленный лес, довольно крупное "пятно" рисовал эхолот, есть там место для всех.
Возможно сегодня была низкая активность полосатого басса, хотя ,погода лучше не придумаешь, ну по крайней мере мы решили по нашему опыту, окунь любит, солнце ,тем. воды 16-18 гр, ну и не большую волну на воде ( рябь).
Что произошло сегодня, не могу сказать ничего определенного, будем как сказал Капитан , пробивать до морозов, бассовое логово, уже как и оказалось судаковое, ну и особи клыкастого порадовали, пока самый , самый 1.470, но учитывая ,чистоту , воды, глубины, и кормовую базу карьера, могут быть и драконы.
Так что, как-то так, если есть какие-то мысли, мнения , может была похожая ситуация, будет очень интересно, выслушать, кто что думает по данной теории, окунь закрыл рот, или судак вытеснил ( прогнал окуня).
И еще о самом главном, вся, вся, вся, рыбка ОТПУЩЕНА, до дальнейшего изучения.
Изображение
Изображение
Изображение
NO KILL - Present life, this a noble. TheCooken (с)
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#84 Сообщение Юра Вознюк » 22 сен 2014, 13:43

Осенний спиннинг... или выходной в понедельник...
Чем можно заняться в заслуженный выходной день? Укутаться в плед, сварить кафе в турке, и смотреть "Зомбо Ящик" или хорошо выспаться как вариант, в хмурую серу погоду ...
Но, есть еще много всего интересного, например рыбная ловля, для самых непосед, или те кто не ищет легких путей.
Утро 5.30 , отключаю будильник, что-бы не разбудить малыша, и жену, тихонько как котик, на пальчиках иду в кухню ,варю кофе, все уже собрано еще с вечера, и на автобус, настроение +5!
Сегодня моя цель, микро речка с глубинами до 4-х метров, и ловля щуки - целенаправленно. Ведь осень пришла , "Щуку треба ловыть, гарно бЭрЭ " Не знаю кому как, но я просто фанатею от рыбалки по понедельникам, на реке нет никого, дикие птицы уже яркие осенние краски полная нирвана, небольшой дождик, легкий ветерок, как чувствовал что нужно одеть тонкое термобелье.
Бродя оп реке, первый кто был пойма щучка, грамм на 400 вскидку грамм 400, злостно атаковала Jackall I Shad Tail 2.8" на пяти граммах, сделала несколько свечей но не сошла.
В качестве поводка я использовал 0.38 Siglon, не подвёл.
Изображение
Осенняя река, таит в себе какое-то спокойствие, с ностальгией смотрю на осенние краски, перед глазами как будто весь сезон прошел, весна, лето, и вот она золотая пора...
На глубоких местах с минимальными зацепами, пробивая сначала дно джигом, а потом дело было за воблерами, Jackall Soul Shad 52мм , заставил душу порадоваться, пускай и не крупной, но приятной щучкой, которую сразу отпустил на волю, подростай дорогая.
Изображение
На данной реке, не плохо работают блесны , зная данную тему, прихватил с собой парочку колебалок, и не зря как оказалось далее.
Поворот реки, приямок, камыш и осока, свисали над водой, создавая карниз , как укрытие для хищной пятнистой бестии.
Что интересно ни силикон, ни воблера в данной точке не сработали, она хотела, пирсинг...
Блесенка SV Fishing Panic 3,8g PS33 резко остановилась на проводке, подсечка, и наша красотка занервничала, засуетилась, и давай пытаться избежать знакомства , но ни бланк спиннинга, ни опыт, не подвели, еще хочу заметить остроту крючков на блесне, еле потом вынул с пасти крючок, хорошо села чертовка...
Изображение
Изображение
Рыбалка - это всегда интрига, не знаешь чего ждать, и что может с тобой произойти, кого можно поймать, или вообще остаться без улова или поклевки, зная изначально исход рыбалки, было бы не интересно , и по дороге на рыбалку помечать милое дело ...
Изображение
На завершении рыбалки, удалось поймать еще парочку матросов на 2-ку изи шайнер ... И на этой осенней ноте, я завершил свою прогулку.
Сегодняшней рыбалкой очень доволен, цель выполнена, поймал 3 щуки, и что интересно на все три разные приманки, чего и другим желаю, экспериментируйте , и будет вам счастье...
Все отпущено.
Изображение
Настроение ... Осень...
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#85 Сообщение Юра Вознюк » 22 сен 2014, 19:44

Новое видео с лесной микро речки, смотрим , репостим, комментируем, не забываем ставить HD - качество!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Nvwink643wM

Favorite Solo & neo Breeze, Jackall, Keitech, Reins!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#86 Сообщение Юра Вознюк » 23 сен 2014, 18:55

Славне місто Житомир ...
Сегодня решено хорошо выспаться, а после обеда поехать не далеко от города и поискать рыбу, компанию мне составил мой приятель и по совместительству одноклассник, Виталик.
Так как он пока начинающий рыболов спиннингист , решено его немного "Одеть" в правильные снасти , заехали к Тарасу на магазин, хотели купить шнур , а оставили там 600 грн, силикон, крючки, ох уж эти рыболовные магазины, хоть не заходи туда.
Попили кофе, и на славное доброе место, смт. Корчак , место проведения фестиваля спин мафия прошлого года, уж больно хотелось проверит эти грядки, а потом можно и переехать на другие места, машинка расширяет возможности.
Погода осень, сильный ветер порывистый, то солнце то тучи, хорошо ,что хорошо оделся.
Первым распечатался Виталик, поймал парочку окуней на Keitech Swing Impact 2", целенаправленно упирался на щуку, но приманка универсал, соблазнила полосатика.
Изображение
Ветер , был очень сильный и ловить было проблематично , я зарядил 5 грамм , и зная любовь рыбы к Reins G TAIL SATURN MICRO, сделал акцент на него, и не зря, пресловутый залив, на который все делали акцент на фесте, и в этот раз не подвел.
Щучка яростно атаковала, и согнула мой прототип, в дугу, крик щука, вскоре подтянулся товарищ, и все это дело запечатлел.
Изображение
Изображение
Далее продвигаясь по реке, подошли к месту где я парканул щуку на 2.615 , как будто вчера было , а уже прошел целый год. На этом месте я таки заработал срез, и еще поймал парочку окуней, нано размера , на огрызок Jackall Flick Shake 2.8" , и решено , переехать на Памятник славы , проверить там места по судачку , окуню!
Изображение
Изображение
Сильно упал уровень воды, рыбаков много, и очень много микро окуня, при желании его можно было поймать , вагон, но размер не более 30-40 грамм.
Изображение
Изображение
Изображение
Товарищ парканул даже крупного рака, и парочку окуней, на этом и решено завершить рыбалку, Виталику все больше и больше нравится ловля спиннингом.
Вылазкой довольны,погуляли по свежем воздуху, проветрились, рыбку поймали, что еще надо.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#87 Сообщение Юра Вознюк » 28 сен 2014, 20:32

День жатвы ...
Прекрасное тихое умиротворённое воскресное утро, сегодня в церкви праздник жатвы, было много гостей, много знакомых приятных лиц, на дворе стала теплая погода, изредка срывался холодный ветер...
После обеда, было не преодолимое желание побродить по лесной реке, главная моя цель - Голавль.
В качестве эксперимента, взял с собой только кошель с колебалками и вертушками, резину оставил дома, фото техника, ну и сникерс.
Настроение очень хорошее, приятный погожий денек, тихая спокойная речушка... Одним словом просто красота...
Первым кто соблазнился на гламурную розовую крошку Rodio Craft NOA 2.1g , красивый окунь , на течении вылетел из под коряги , и несколько раз атаковал приманку, и удачно сел...
Изображение
Изображение
Далее продвигаясь по реке , увидел всплески на поверхности, как будто уклейка собирает мошку, крошечная Rodio Craft JEKYLL Jr 0.9g едва ли коснулась воды , как тут-же была атакованная не крупным но довольно резвым голавиком, настроение еще выше поднялось.
Изображение
Изображение
Голавль рыба стайная, но замечено что он быстро привыкает к блесне, часто выручает смена приманки , по цвету, размеру , и форме, ест в моей арсенале, ну очень классная "Блоха" игра у ее просто бомба, как будто колорадский жук, упал вводу и пытается выбраться, на очередной проводке Rodio Craft CHA2 Jr 0.9g , была атакована несколько раз, и рыба таки ее скушала.
Изображение
После дождей уровень в реке остался тот-же что и был до этого, но прозрачность не много ухудшилась, вода стала мутнее, хорошо это, или плохо не могу сказать ни чего определенного, но рыбка как мне показалось не такая пугливая, особенно голавлик.
Очередной завал деревьев, ложу Tearо, под самый корень под тем берегом и классная поклевка на падении, как я ее люблю...
Изображение
Изображение
Зайдя в самые дебри в лес, можно насладиться пением птиц, просто помечать, отключить телефон, и прогуляться вдыхая полные груди свежего лесного воздуха в сосновом лесу...
Изображение
Изображение
В "Крепких" местах, всегда есть хорошая рыбка, что правда не всегда ее можно достать, на сей раз , мне повезло, филигранный заброс легкой но довольно объемистой блесны Waterland Almin 1.2g под самые нависающие кусты над водой, снизу на дне корчи, провожу легким твичем и на падении колебалочка просто абалдено покачивается и через полярики видно как черный силуэт показался на "Поле боя " и жадная хватка.
Мой "Джек" в колесо обозрения согнулся, но без шансов сойти, и вот он красавчик в руках, гарный окунь, думаю точно 0.350 + , ну что фото и плыви дорогой, ты заслужил свободу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На завершении рыбалки, парочку соблазнил на крошку кокетку от SV- Fishing , осенние краски ,просто замечательные, а теперь дорога дамой, по лесной тропинке.
Изображение
Рыбалка удалась , все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#88 Сообщение Юра Вознюк » 29 сен 2014, 19:37

Дуэт с соло...
Сегодня как гончая собака, метался по городу, уж больно много дел накопилось, погода сегодня просто шептала, настоящее бабье лето.
Прилетел дамой, сложил спиннинг, одел тонкий реглан от SV, и на озеро, взял с собой всего понемногу с приманок, и любимицу солку.
Озеро встретило меня, легким ветерком, тихая спокойная погода, солнышко греет уже не так , но дарую нам тепло , это не может не радовать.
Делая первый заброс, зазвонил телефон, ринджер шедик падает на дно, отвечаю на телефонный звонок, ложу трубку, делаю первую подмотку , удар, секу, о, что-то приятное, ахахаха, КАРАСЬ, грамм на 200, первый заброс , первая рыба, и карась, класс, приятный бонус, продолжаем.
Изображение
Осенние краски так и радуют глаз, напоминая что скоро, кайф обломится. :(
Изображение
Изображение
Далее продвигаясь по озеру, просто кайфовал от роботы со снастью, периодически полавливая окунька не крупного размера на нарезку из Keitech`a , на маленькой мормышке.
Решено проверить верхний тест спиннинга 5 грамм + Reins AJI ADDER SHAD 2’’ и с выброса окуньки размером с ладонь чуть меньше, вешались с заурядным постоянством, яростно атакую свою жертву.
Изображение
Как приятно и зрелищно наблюдать бой окуня ,как малек в рассыпную, первое что попало под руку в этом ажиотаже колебалка Waterland Deep Diamond 1.5g и принесла парочку окуней, потом атаки утихли.
Изображение
Не успел утихнуть бой окуня, как буквально в десяти метрах снова кто-то потревожил малек, тут уже я предложил Towadi и не прогадал, блин какой я печальный был что не взял "ЕКШ" камеру, ух были моменты прикольные, буквально за пять минут около 6 окуней соблазнил на товади, размер правда не фонтан, но все равно класс.
Изображение
Время близилось к вечерней зорьке, проходя по заливам и не глубоким местам, окунек постоянно вешался на мои приманки, подобрав маленький вибро хвостик от Ecogear , дело шло хорошо.
Изображение
Снова подойдя до очередного залива , активность на поверхности, товади не хочет, микруха, трава вешается, о, есть что тебе предложить Smith Still на мягком твиче, первый , второй, пятый , блин класс.
Изображение
Очень получилась динамичная рыбалка, рыбка была относительно активная, проявляла себя и у поверхности и со дна.
Подойдя к самым дальним точкам, проверяя русло, злой удар солка в дугу, и красавчик окуня явно за 200 грамм.
На этой ноте, мы решили завершить это трек, все было супер, погода, рыбка, потихоньку влюбляюсь с Solo, думаю мы поженимся :D
Изображение
Все отпущено.
С ув. Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#89 Сообщение Юра Вознюк » 02 окт 2014, 20:02

Рыбалка перед работой.
И так дорогие форумчане, хочу отчитаться за несколько рыбалок перед работой.
Осень - самая пора сделать акцент на щуке и крупной рыбе, да не как работа не дает, и на выставку за ее не попал, хоть бери да бросай, не даром говорят если работа мешает рыбалке ... ну дальше вы поняли.
Пару деньков назад, взял в руки свой любимый лайт до 16-ти грамм, и только коробочку с воблерами минноу.
Утренние два часа рыбалки принесли мне , всего лишь две поклевки, одну чертовку взял соблазнил на USAMI DATSU 50, щука около 1 - кг, проглотила , это лимонное чудо, и не срезала 0.38 флюр, к сожалению поранила жабры, и пришлось рыбу..., ох как я не люблю такие поклевки в шахту:(
Изображение
Далее в другие дни, путь мой лежал на озеро, пошла пушка , что проснулся окунь по крупнее, даже попадались моим коллегам кабанчики в полкило, ну лично я там таких не ловил , даже целенаправленно упираюсь в крупную резину и проверяя ямы, и коряжник, теряя за рыбалку до 10 монтажей, и фонарь, может ловит не умею ХЗ!
Решено проветрить старого деда прототипа, и поработать с разными типами приманок.
Утренние солнечные часы, но довольно холодные, летом перчатки ношу, еще и люди меня "Тролят" любят не забывают, а в такой холод оставил дома, нужно пить Йодомарин!!! :D
Окунь отзывался с восходом солнца на Jackall Pine Shrimp 2" , но без особых трофеев, съедая такую довольно объемистую приманку в самую шахту.
Изображение
Было бы глупо не упомянуть старые добрые легендарные креветки от Rein`sa... на голове Decoy ... Работают как Швейцарские котлы ...
Изображение
Утренний бой окуня, зрелище прекрасное , коробочка с УЛ- воблерами, была взята не зря, заброс у стенки камыша где малек в рассыпную Usami Enpitsu 53DW не успел коснутся водной глади, первые рывки "Змейки" Чавк-чавк , ЕСТЬ... И так пока стая не насторожилась , успел поймать троих, сфотал самого-самого думаю 130 грамм будет!
Изображение
Утренние часы очень беспощадные, не успел еще вдоволь половить и звонок будильника, пора дамой, кушать и бежать на любимую работу, но даже парочка утренних часов рыбалки, здорово поднимает настроение и задает ритма на роботе.
Хочу еще обратить ваше внимание, на местах у стенок камыша, не только вездесущий окунь отзывался на Keitech Live Impact 2.5" и даже влетела щучка-карандаш, мелочь но приятно.
Изображение
Изображение
Все отпущено.
P.S Делаю проводку , и ложа приманку на дно дайте рыбе к не "Пристреляться" 2-3 секунды... Результат реализации поклевок будет выше , замечено.
С ув. Юрий Вознюк !

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#90 Сообщение Юра Вознюк » 06 окт 2014, 18:38

Осень - Голавль - Микро джиг!!!
...Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле... (с)
Сегодня посчастливилось попасть на одну из диких рек нашего региона, цель окунь щука на ямах, с похолоданием на малых реках , данные рыбоиды, скатываются на ямы, и их найти там легче, но это я так думал когда ехал, а оказалось все да на оборот.
Уровень воды не много выше, средний "мутняк" , и на очередной точке, заработал очень сильный удар, подсекаю и началось рандеву.
Сколько в этом голавле я не знаю, замерил по спиннингу дома отмерял 34 см, думаю что грамм семисот будет. Отпустил кабанчика наедать шею.
Соблазнился лобастый на Aji Adder Shad от Rein`sa, на голове 2 грамма + Decoy Hook Mini #8 + РокФиш + лидер 0.12 ( Смол-Гейм).
Изображение
Изображение
Изображение
Увидел на берегу листок а 4 , перевернул его и прочитал , очень сильно улыбнуло , классно придумано, прошу модераторов не ругать меня , за цензуру , но за то прикольно как!
Изображение
Далее рыбалка была в стиле нон стоп, было поймано около 10 окуней, не большого размера, и имел дело с тремя шнурками, которые нагла сходили и срезали.
Но их не фотал , после этого кабанчика, даже и фотик не хотел зря доставать.
Рыбалкой очень доволен, пока рекорд по голавлю на микро джиг , ух он дал мне копоти, удар, бурное вываживание еще в глазах.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#91 Сообщение Юра Вознюк » 06 окт 2014, 22:21

И снова здравствуйте , новое видео, голавль на микро джиг!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ymWs7idx06w

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#92 Сообщение Юра Вознюк » 07 окт 2014, 18:31

Родное Село...
Воспоминая интересное чувство, иногда оно не особо приятное, иногда просто завораживает, сегодня имел возможность посетить родное село с родителями и своим сыном , и в планах проведать ставок, с которого все начиналось.
Такие родные тропинки, краски осени, теплая но очень ветреная погода, как приятно вспомнить все летние каникулы, сколько было поймано рыбы, все смешные и не очень, истории... Как это было казалось не давно...
Время летит птицей...уже мой сынок подрастает и пытает интерес к рыбной ловле, задавая вопросы порой иногда можно ответить с улыбкой, а иногда даже задуматься над ответом...
Изображение
Любимая бабушка Зоя и сын Давид!
Изображение
Старенький домик , но такой родной и уютный , в христианском стиле , картину которую нарисовал мой дедушка, я ее помню сколько помню себя!
Далее путь лежал на старый добрый ставок, где прошло мое все детство, что правда сейчас, он очень в ничтожном виде, обмельчал , зарос крапивкой, на берегу были следы браков( остатки сеток) нужно им приписать витамин "Е":D
Изображение
Что касается рыбалки она тоже можно сказать удалась, еще из дому, был настроен на ловлю микроджигом прихватил с собой Solo 610, и не прогадал окунь, как и мелкая щучка были очень прошенные, кушали только черви , и только на очень медленных проводках на 1-1.5 грамм!
Изображение
Кусочек Micro Flick`a от Jackall`a , принес мне микро щучку и около десятка спортивных окуней.
Изображение
На рыбалке я не делал максимальный акцент на результат, более наслаждался осенней природой, и воспоминаниями а они такие сладкие, последний раз был в селе два года назад. Все дела работа, суета будней, а бабушка уже с годами не молодеет, но также по прежнему, добра , и любимая, крепко обняв молвила внучонок как хорошо что ты приехал.
Ребята берегите своих близких, жизнь не предсказуемая.
Всем мира, добра и удачи, пускай клюет!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#93 Сообщение Юра Вознюк » 08 окт 2014, 19:38

Бабье лето наступило!!!
Прекрасная теплая пора, сегодня не как не мог усидеть дома, тем более скоро снова выходные я на роботе , такой у меня не правильный график, а может и наоборот хороший, на буднях на реках и озерах людей мало или вообще нет, как порой хорошо в гордом одиночестве прогуляться по пруду, и попытать удачу рыболовного фарта.
И так, давно не посещал дальнее свое озеро , где есть щука в изобилии, ну по крайней мере там я ее часто ловил, вооружился свои улртиком для спорта, ведь скоро нашумевший фестиваль Спин Мафия - Zt 2014, нужно так сказать потренироваться и притереться к данному комплекту.
Старый конь борозды не портит - Финка прототип + любимы магниевый твин в паре с розовым чудом, вот оно , самое то!
Первым кого удалось соблазнил на озере, на песчаном пляже со светлым дном, парочку окуней на колебалку Rоdio Craft Cha2 , на мягком твиче в толще воды, серия поклевок и наконец-то сел!
Изображение
Далее не сходя с этого пляжа, решаю помикрушить , 2 грамма + половинка приманки панацеи Flick Shake 2.8 in, не успела она коснуться дна , как тут-же пошли тычки , и рыбка за рыбкой, не крупного правда размера!
Изображение
Мелководные участки хорошо , прогреваются , там всегда ошивается малек, решено потвичить в рамках У-ла, давно лежал в коробочке так и не разловил его , кроха Maria MJ-1 S50SP приносит парочку полосатых, что приятно радует!
Изображение
Сегодня прям день какой-то хороший , фартовый что-ли, очередное место приносит мне уже на упомянувший выше Flick Shake , приятную щучку ул размера около полкило, на резком двойном подрыве!
Изображение
Изображение
Рыба не еда рыба, друг , кто не отпускает рыбу, будем приписывать витамин "Е" :D ( шутка , дело каждого)
Изображение
Как приятно прогуляться по озеру, в такую теплую но слегка ветреную погоду!
Натюрморт из пластмассы или все нажито за многие годы ...
Изображение
Всплески малка на поверхности, вынудили поставить на меляке крошку Mitts`a от Jackall`a , в заметном зеленом цвете, как оказалось далее, это был не совсем окунь, а рыбку тревожила пятнистая шалунья, соблазнилась на эту блоху, чуть было ее не срезала, но сегодня как говорят мой день, и рыба в руках!
Изображение
Но все хорошее быстро заканчивается, пора ехать дамой, до обратного отсчета около 10 минут, был в сапогах, захожу вводу около стенки травы, твичу железкой Waterland Deep Diamond 1.5g удалось обдурить парочку любопытных окуней , весом около 100 грамм, на это ноте решено "Сворачивать удочки " и ехать за малышом в садик.
Изображение
Эх, жаль что не взял камеру , такие моменты вываживания были щук, свечи все как положено, но ничего будет еще возможность!
Если провести параллель не одна рыбалка не схожа с предыдущей , даже пускай и там-же самом месте!
Все отпущено, будьте гуманные к природным ресурсам, и будет вам счастье!
С ув. Юрий Вознюк !
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#94 Сообщение Юра Вознюк » 09 окт 2014, 16:32

Судак - на родной реке!
...Листья осенние , на землю падают...
Медленно кружатся, они над землей...
Природа все блекнет и увядает ...
И предвещает что скоро зима ...
Жизнь скоротечно так быстро проходит ...
Словно челнок что бежит по волнам...
И с каждым мигом все дальше уносит ...

Челн мой в просторы, в большой океан ...
Песнь Возрождения (с)
...Ловля судака и охота за ним, занимает отдельную ячейку в моем сердце и опыте. Данный хищник любимчик многих рыбаков, что только стоит его удар. Но наверняка главный аспект в его ловле , это место расположение на бровках и его стоянки, и что-бы туда добросить( спин-берег) нужно ; первое дальнобойное удилище, хороший тонкий но при этом крепкий шнур, и последнее ; правильная приманка, порой даже не классическая "Пятка" , может принести хороший результат твистер или даже не большой рачок, с амплитудной игрой...
Сегодня я путь держал на любимую реку, где прошло мое все юношество и много было поймано щук и окуней ,а вот судак требовал особой подготовки, и на то время ни опыта , ни снастей нужного класса не было, вернее они были в магазинах, но о их покупки можно было только мечтать, что правда сейчас , все да наоборот.
Опыт поездок на КВХ , очень мне сегодня пригодился, работая классической ступенькой на бровках и свалах, очень важно на углублении делать не 2- оборота пауза , а один оборот ,или даже пол оборота , если не четверть, приманка попросту скатывается, как будто убегает от рыбы, не делая над дном высокие скачки , клык это любит.
И вот он долгожданный удар, медленно ползущего рака Ax Craw MiNi 2 in. атаковал судак около полу кило, на вскидку.
Изображение
Изображение
На данной точке явное твердое дно, четко отбивая касания приманки , можно было наблюдать по кончику спиннинга , и снова что-то его потревожило ,секу , пару секунд и нет , сход, вынимаю рак без обоих клешен, бывает!
Ага значит, ты хочешь рака, а если я тебе предложу длинный твистер на "оф.гакЭ " Big Bite Baits Ring Worm 4" Sour Grape + Decoy Digging Hook Worm 21.
Очередная проводка, таки да , есть активность, торчит, подвожу к берегу , уже увидел полосатого - зубатого , сход, хотя подсек , все как книга пишет с прогибом спины. Ну ничего, времени еще много, очередная бровка, с мели на глубину, и на "Нижней Полочке" ударище, секу, пошел вроде-то, да есть, не большой тоже около 500 гр, но, речной судак г . Житомира, целенаправленно, жир!
Изображение
Очень прекрасный солнечный теплый день, просто лето ,что-ли, ах да , точно - бабье, природа в замирании, приятно наблюдать как ветер срывает листву , унося ее по реке, а так не давно были шорты , футболка и микруха!
Изображение
Судак сегодня был относительно активный, практически каждая точка , приносила рыбу или удары. Бывало атаковал очень яростно, как говорил Виталя , вот это ударил:eek: - аж зазубрины на вольфраме оставил :D ...
Место с корягами не стоит пропускать, хоть она не особо рентабельное ( много зацепов даже с "оф4иком") но тут или пропускать, или рвать но ловить, каждый выберет свое, я остановлюсь на минутку, и не зря, очередной стандарт 500-600 гр, для нашей реки в руках на фоне голубого чистого неба нашей страны...
Соблазнился на приманку феноменально рабочую , по всех хищникам...
Изображение
Выбираясь на судака, решено не набирать много вещей, взял только все не обходимое пару пачек резины, одну мандулу которую оборвал благодаря Тарасу , ну и "ПрЫсмачку " мега страйк , коробочка с грузами.
Изображение
Стандартный набор на судака, ничего лишнего ...
С вечера , созванивался с Ткаченко, он на этих же местах запланировал ловить на фидер, подтянулся к нему, у него так себе результат , парочка ладошечных подлещей и плотва с густерой.
Чаепитие, общение, и мы собрались и вместе потопали по домам, вот такая у меня получилась рыбалка , на судака.
В итоге было поймано три хвоста, и я заработал около 10 поклевок, активность есть , нужно ездить пробовать, ловит, главное есть чем, на что и место куда поехать, а желание оно есть всегда, ведь все мы РЫБОЛОВЫ!!!! Сказать больше нечего!
Изображение
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#95 Сообщение Юра Вознюк » 14 окт 2014, 14:04

Техасская оснастка и дикий заброшенный карьер (с)
Не крупная рыба и задушевные рыбалки, закинули нас сегодня с товарищем на дикий карьер с крупными окунями.
Все было так , Виталик предложил проверить наши грядки по сбору осеннего урожая, ну как же отказаться от такого предложения.
И так подъем еще ночью, не близкая дорога, и вот мы на месте ,выплыли еще засветло!
Дымка над водой , утренняя осенняя прохлада, и мы вооружились пулями , бусами и каждый выбрал свое "Зло" товарищ дабы не изобретать велосипед, стартовал с уже завоеванной доверие приманки Reins RING CRAW MINI 2.5" и не прогадал , парочка окуней , были в руках , потом отпущены, но пока без особых драконов за которыми ехали!
Изображение
Изображение
Переместились на новое место , и начали попадаться особи по крупнее 500+ , эх, как же они прут, как танки!
Изображение
И вот и мне повезло, я парканул свою лопату ,хороший коршун, потянул на 700+ , а соблазнил его на ползущего по дну Jackall Neon Flick 3.8" на гаке Decoy Worm 11 Tournament!
Изображение
Лучи утреннего рассвета, в пуках крупная красивая рыба , не знаю что еще нужно, не ошибусь если скажу Мир...
Изображение
Техасская оснастка, в данных условиях очень результативная, проходимость высокая , результат на лицо, и чего раньше ее не использовать!
Такую красивую и сильную рыбку мы всю отпускали, пускай живет и снова нас радует!
Изображение
Изображение
Далее решено переместиться, активность стала низкая, Виталик решил перевязать классический джиг + Reins AJI ADDER SHAD 3’ и постучать по каменном дну.
Изображение
Изображение
Что правда на джиг окунь влетал по меньше, но тоже в 200-300 грамм, приносили удовольствие не мене крупных, каждая рыбка на крючке у рыболова в радость (с) Художник ...
Изображение
Изображение
Ближе к обеду ,погода поменялась и клев сошел на нет, была очень низкая активность менялось направление ветра, но при этом удалось парочку еще поймать и отпустить. Очень мне понравился новый шнур Sunline PE-EGI ULT 180m #0.8, довольно дальнобойный, круглый , и плотное сечение, скоро проверим его на КВХ, на прочность!
Рыбалка сегодня удалась ,поймано было не плохо вес рыбы разный, от 200 до 800, все отпустили придерживаясь к принципу спортсменов поймал отпусти. Судака не поймали, значит окунь вытеснил судака!
Все отпущено - чего и другим желаем!!!
Изображение
ИзображениеИзображение
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#96 Сообщение Юра Вознюк » 16 окт 2014, 20:29

Біле каміння ...
Очень давно мечтал половить форель, больше всего хотелось это сделать в ее естественных условиях, но увы не времени, не лишних финансов сейчас нет, и наш выбор пал на известный водоем Белые камни, почти в самом Киеве, что дает огромную привилегию местным жителям столицы и не только. Так же в планах было у нас посещение выставки, так сказать одним выстрелом убить двух зайцев, и знаете у нас это получилось.
Еще ночью выехали чтобы к семи часам успеть порыбачить , мы взяли абонемент на пол дня рыбалки, сделали заказ мостика по тел, за что огромное спасибо админу Рае.
Но столица подкинула нам несколько сюрпризов, и мы прибыли на водоем к 8 часам. Рыбка была крайне не активная, но нам что-то да удалось поймать.
Далее хочу вам предоставить фото отчет , с рыбой моей мечты, пятнистая бестия - форель, это просто комок мышц, какая она сильная, а свечи чего только стоят... Кто ловил тот меня поймет...
Изображение
Первая сбитая, прост красавица, весом около килограмма, соблазнилась на твитчинг у дна на крошку Smith Pure 1.3g!
Изображение
Первым распечатался "Ученик Чародея"
Далее солнце поднималось и в место обещанного дождя, была просто прекрасная , тиха солнечная погода!
Изображение
Изображение
А вот и Виталий Станиславович под прозвищем "Железный Майк" , соблазнил пятнистую , на Джава Стик в толще воды, используя волнообразную проводку.
Изображение
Изображение
Вот и мне улыбнулась удача , Waterland Almin , принесла рыбку!
Изображение
Ах во, ты какая ФорЭль... руки еще до сих пор тресутся ...
Валик сегодня был в ударе, и парканул еще одну, что тут сказать я уже старею, ученик обскакал своего учителя.
Изображение
Допустимая норма, вылова была выполнена, и мы поехали на выставку где встретили много друзей, знакомых и приятных лиц.
Изображение
Сегодня был очень насыщенный день, мы уставшие но довольные ехали дамой, обговаривали все происшедшее.
В завершении своего отчета, хочу выразить огромную благодарность дирекции, Белых камней, Админу Рае, и Сергею, ребята вы молодцы, сервис, приятное отношение, хороший водоем, красивая и сильная рыбка , желаю вам процветания, и мы еще к вам приедем и не раз.
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#97 Сообщение Юра Вознюк » 19 окт 2014, 22:49

Новое Видео - Микроджиг на лесной реке !!!!
https://www.youtube.com/watch?v=B_bl650ruBg

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#98 Сообщение Юра Вознюк » 21 окт 2014, 18:10

А река то дікаЯ (с)
Прогноз погоды на ближайшие выходные не много огорчает, как не хочется мороза и холодов, тем более запланированная поездка в ближайшие дни на КВХ. Ну как говорил Кульбида, не так сталось як гадалось!!!! Посмотрим может это "Пушка"
И так сегодня имел возможность, прогуляться по речушке, не далеко от города, проверить новые места , и ямки.
Погода сегодня была очень переменчивая, то ветер ,солнце и даже не большой дождик пролетал.
Вооружившись набором современного спиннингиста, отправился в путь!!!
Изображение
Проводя параллель с прошлым годом, очень классно по холодной воде, зима , весна, и глубокая осень, работают Джавики, Keitech, Reins.
Сегодняшний день это еще раз подтвердил, первый кто потревожил кончик Солки, был окунек, стандартного ладошечного размера.
Изображение
Изображение
Дикая река очень благосклонная к рыболовам, в этом сказочном лесу есть чудо птицы, которые несут для рыбаков колебалки Jackall и не только ... На сей раз и я не остался без приятного сюрприза...:D
Изображение
Уровень вводы стал еще ниже, и ее прозрачность мне напоминала горные реки, даже удалось сегодня на яме увидеть щуку более двух кг, которая вальяжно уплывала от предложенных мною приманок, ну ничего я еще тебя на этой ямке паркану...
Пришлось перебиваться окунями, порой попадались хоть и единично , но красивые, "крошка Енот" Decoy Violence Jighead SV-38 в паре с Live Impact, принес мне много положительных эмоций.
Изображение
Большинство точек, сегодня промолчали, работали хорошо черви по спортивному окуню, но желание ловить его целенаправленно не было, стал на точку и поймал около десятка окуньков на Aji Caro Swamp от Rein`sa ... На этом и завершил рыбалку!
Изображение
Сегодняшней рыбалкой более чем доволен, должен сегодня работать и чудом взял выходной, а как говорят , лучше плохой день на рыбалке, чем не менее плохой на роботе ....
Всем рыболовной удачи, здоровья, и хороших трофеев.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#99 Сообщение Юра Вознюк » 23 окт 2014, 19:04

Ух и ветер... Непогода ...
Резкое похолодание, ветер, свинцовые тучи, как будто сейчас снег пойдет ... да еще и грипозное состояние, казалось-бы сиди дома пей час и мишкой клацай, и будет тебе счастье...
ДЫк нет же, я не ищу легкий путей, сегодня решил проветрить "Джека Воробья" за одно проверит настроение рыбы ,чего сегодня она пожелает.
А дело было так, рыба была крайне пассивная, часто просто каталась на карусели, длинные паузы, тоже как-то не рулили. Опытным путем подобрал ключик, далее фото отчет...
Изображение
"Джек Воробей" таки сумел обхитрить, не мене хитрого полосатого.
Не первый год занимаясь рыбалкой, и сложился стереотип не только у меня, а и у многих ребят, мол рыба пассивная, и приманки , тоже должны быть, не активные, черви или нарезка.
Но сегодня я был убежден в ином, почти вся рыба пойманная мной была именно на микро вибро-хвостики, один из фаворитов, мягенький как "Сопелька" Maria MWS Action Fish 1,2" дал фору всем ветеранам, и еще его нужно вешать пяткой вверх лучше игра.
Изображение
Далее продвигаясь по речушке, снова очередная точка, я ему и нарезку на мормышке, и черви от Jackall`a , не хочет, вешаю Reins AJI RINGER SHAD , несколько проводок, и парочка спортивных окуней , в зачете, хоть до этого уже казалось бы точка "Голая" как оказалось есть контакт!
Изображение
Изображение
Очередное перспективное место, не дало результат с пассивными приманками, я делал по пять забросов и менял вес огрузки и тип приманки, Reins AJI ADDER SHAD 2’’ не подвел, несколько проводок, и парочка окуней в зачете.
Изображение
Не знаю в чем била вся фишка, но реально микро "Пятка" сработала на ура, поймал я не много чуть более десятка окуней, но в такую не погоду, думал и то будет хуже, щучку не поймал, бонусного "Кабанчика полосатого" тоже, но удовольствия получил не меньше, а фишка в том что разобрался. Так что рыболовы коллеги, если попадете в такую ситуацию, вспомните эту фишку, обязательно попробуйте, и будет вам счастье.
Все отпущено.
С ув. Юрий!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#100 Сообщение Юра Вознюк » 31 окт 2014, 20:54

Приморозило немножко ...
Днями ранее, имел возможность вырваться на рыбалку, сразу реабилитироваться после "Удачного" КВХ ...
Придя на дикую реку, был не много огорчен, большинство рабочих точек, были скованные льдом, ну была не была, это-же рыбалка, даже просто прогулка по красивой реке тоже в удовольствие.
Места возле перекатов, практически всегда открытые, но там практически нет никогда рыбы в данный период года, но есть исключений из правил, на сей раз мне повезло...
Первым кого удалось соблазнить на поклевку, вы не поверите, классический "Лох" старая добрая приманка, которая не один год и наверняка и сейчас приносит результат на соревнованиях, открыла счет в этой игре, в мою пользу, из-за закраины льда ниже переката, клюнул этой приятный окунек с красивыми плавниками и яркими полосами.
Изображение
После этого оборвал данную приманку, и больше не было ни одной поклевки, и пришлось экспериментировать с съедобной резиной, которая здорово потеснила простой силикон...и это правда...
Изображение
Кромка льда у берегов, в некоторых местах просто было открытое только русло, течение размыло не много участков, на которых и приходилось ловить, крошка Reins G-tail Saturn Micro 2" на 2-х граммах, приносил окуней, спортивного размера ,что в данных условиях было, тоже не плохо, активность рыбы была низкая, но что-то да поймал...
Изображение
Места где присутствовало течение по сильнее, облавливались воблерами, и не зря как оказалось, легендарный Jackall TRICOROLL 55SP, соблазнил двух полосатых, пускай не много но как приятно, поймать на пластмассу.
Изображение
В течении рыбалки, мне составила компанию одна гостя, которая очень любит рыбку, кто это был именно я затрудняюсь ответить, но рыбку одну я ей презентовал, в качестве бонуса.
Изображение
Рыбалка была, очень трудовой, заработал восемь поклевок, шесть рыб взял, и за это тебе спасибо, лесная река...
Все отпущено ,кроме одного окуня...
По дороге дамой ,в наушниках играл мой любимый трек, любимого скрипача-виртуоза... David`a Garrett`a
https://www.youtube.com/watch?v=81ho-Qx ... 1ho-Qx1QUQ
С ув. Юрий!

Ответить