2-го мая в Сандраках

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

2-го мая в Сандраках

#1 Сообщение shurik » 03 май 2007, 10:26

Поскольку в пятницу мы едем на соревнования в Черновцы и ловить там будем на водохранилище, где, я так думаю будет неслабый ветер то я решил поехать потренироваться в катании шткера на ветру. Из подходящих мест, разрешенных для спортивной рыбалки в эту пору, было только Сандракское водохранилище. По правому берегу в пределах села "Широкая Гребля" ловля разрешена.

Выехали мы с Сергеем Томчуком. По дороге посетили бывшую базу отдыха "Нейтральные воды". Сейчас там новый хозяин и название поменялось. Два года тому мы там неплохо половили рыбу. Сейчас все стало, конечно, более цивильно и красиво, но насчет новых порядков судите сами. Заходим к ним в "офис" или ресторанчик. Перед нами человек, похоже сам хозяин или менеджер. Спрашиваем что и как у них сейчас, как можно отдохнуть и половить рыбу. Ответ: "Хлопці, ну я ж не знаю що у вас в кишені". Приехали ... Если перед тем как ответить на вопросы по отдыху нас спрашивают сколько мы имеем денег то дальше можно не задерживаться. Неприятно тратить деньги там, где хозяева прямо говорят что их интересует только то, что у меня в "кишені". Ну удачи им ...

Добрались до дамбы на водохранилище. Ветер - что надо, даже немного сильнее чем мне бы хотелось. Перед тем как разложиться беру семерку, ставлю 20гр груз и пробую промерить глубину. Тихо охреневаю. Поплавок в 30 сантиметрах от груза и все равно не тонет весь. Прошел несколько сотен метров по берегу почти к дамбе. Она уже в двухстах метрах - все то же. Садиться ловить под самой дамбой не решаюсь, поскольку это запрещено. Да и главная цель была - покатать штекер на ветру а не наловить рыбы. Хоть какую то уклейку должен же я словить.

Раскладываюсь, делаю прикормку. Под 13 м. штекером меньше полметра глубины. И это на водохраналище! Около дамбы!
Неслабые волны наверное колышут всю воду до самого дна. Ветер все крепчает. Сергей говорит что скорее всего я сегодня буду с нулем. Не могу поверить в такое безобразие и мы спорим что за 3 часа я как минимум 10 рыбок словлю.

Закармливаю и начиную экспериментировать с методами удержания удилища на сильном ветру. Удивительно насколько оно прочное при толщине его стенок. Ветер гнет в дугу, мне иногда приходится прилагать всю силу чтоб повернуть против ветра. Так прошло два часа, минут 40 я отдыхал, просто забросив штекер и закрепил его на ящике. За все это время рыба даже не обсосала НИ ОДНОГО мотыля и не попробовала опарыша. То есть поклевок было НОЛЬ. Я ловил и впроводку и на стоячий и шевелил наживкой на дне. Видимо рыба не подходит на такой меляк в ветренные дни. Сергей меня обловил спиннингом - споймал окуня грамм на 200 в реке за дамбой.

Ну а по дороге домой мы зехали в небольшое село и надергали по пару килограмм карасей в пруду. Сначала пробовали ловить без прикормки - одна поклевка за 10 минут. Через 15 минут после закорма (фишка универсал) начался жор карася. Иногда поклевки следовали сразу после заброса. Правда карась мелкий. Выбрали по два десятка покрупнее а остальных отпустили.

В общем вот так и день прошел :)
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#2 Сообщение Крошка Енот » 03 май 2007, 19:40

Надо было ответить - "а в кишені... а в кишені... пістолет" :twisted:
Еще помогает от назойливых продавцов: в ответ на вопрос "Что вам?" - невозмутимым тоном - "Кассу, пожалуйста";)
Шур, не переживай ты так. А на платники я вообще не езжу - последний раз был год назад... в общем ничего хорошего, удовольствия никакого - ни эстетического, ни рыболовного. Где-то в инете даже есть гневная заметка на эту тему;)
На выходных выбрался чуть-чуть половить на Русановку и на Алмазное (есть такое озеро у нас в лесу). Ну... слабо... плотвичка мелкая, уклейка хорошо клевала, красноперка мелкая... Писать не о чем. Зато вот что подумалось - за эту весну такой опыт экстремальных рыбалок:) - теперь бы рыбу в свое удовольствие половить!
Удачи в Черновцах!!!
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Ответить