Рыбалка - суббота, 24 марта 2007

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Рыбалка - суббота, 24 марта 2007

#1 Сообщение shurik » 24 мар 2007, 22:02

Выбрались мы, значит, сегодня за город маленькой компанией: Сергей, Степаныч и я. Поставленная задача - потренироваться на водоеме - одном из возможных мест проведения ЧО 2007 по поплавку.

Сергей и Степаныч впервые будут участвовать в поплавочных соревнованиях, потому я попытался рассказать немного "поплавочных" хитростей и передать мой скромный годовалый спортивный опыт. В следующий раз возьмем Эда и заставим показать мастер класс :)

Ставок встретил нас штормовым холодным ветром в лицо. Неуютно было даже думать о том, чтобы начать раскладывать снасти.
Решаем провести тренировку в тихом месте на Бугу около Селища.

Изображение

Конфигурация окрестных скал такова, что ветер сюда практически не задувает.

Болотистый и крутой бережок дает отличный шанс показать преимущества платформы. Эта тренировка - еще и первый тест драйв для платформы, которая и проявила себя наилучшим образом. Сидишь себе на удобном мягком сидении, удилища справа под рукой, наживка слева, под тобой по щиколотки мерзкого скользкого болота, попасть в которое ты не кандидат. Красота!

Сергей тоже оценил эту часть снаряжения.

Изображение

Расчет был на то, чтобы прощупать не появился ли карасик и плотва. Оказалось что не появились. Клевала, и очень вяло клевала, надо сказать, исключительно верховодка. Было выловлено только 5 плотвиц на всех, скорее всего случайно. Со дна вместо карасиков клевал иногда бычок. Уклея почему то у дна не брала совсем, ни в проводку ни на подтормаживание. Приходилось ловить почти в полводы.

Степаныч, похоже бывалый волк, хотя прикидывался новичком.
Сразу потоптался чуть дальше на скалы и перекат. В результате, похоже, обловил меня даже не используя прикормку. Плотно сидел на стайке уклеи.

Изображение

И только Сергей почти все время курил бамбук. Ну да, это тебе не карпов за хвосты таскать! :)

Итог - приблизительно грамм по 300 уклеи у меня и у Степаныча, грамм под 100 у Сереги. Правда Сергей потратил много времени пытаясь выцепить что-то спиннингом, но безуспешно.

Для Индейца - борьба с браками идет полным ходом, не все так плохо в Датском королевстве. Приятно видеть что сети висят там, где им и положено - на деревьях :)

Изображение

Также приятно было повстречать Евгения Бондаря с семьей. Они проезжали на противоположном берегу. Во вторник спрошу оказались ли они удачливее, хотя похоже люди просто отдохнуть выехали когда солнышко выглянуло к двум часам.

Кстати к вечеру стало действительно очень тепло и прятно. День закончился с прекрасной погодой и настроением, хотя в этот раз и без рекордов :)

Жду - не дождусь следующих выходных и новых рыбалок.
Shurik

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Сергей » 26 мар 2007, 09:07

Шурик, а ты где на фото?

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение shurik » 26 мар 2007, 23:22

Мой фотик - что хочу, то и выставляю на форуме :)
Давай уже переставай сачковать и бери свой. Будешь тоже фотки заливать.
Shurik

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Сергей » 27 мар 2007, 08:41

Я ж тебя фоткал твоим фотиком! Что, не получились снимки?

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#5 Сообщение Степаныч » 28 мар 2007, 16:22

Году в 86 прошлого века в районе Червонограда Льв. обл. с.Березовка ( :?: ) на (полу)островке прекрасного пруда с лебедями, команда из 5-8 инструкторов 37-й гвардейской, Севастопольской, орденов Богдана Хмельницкого и Кутузова 3-й степени ракетной дивизии (проверявшая 103-й ракетный полк) к определенному количеству спиртного решила соорудить ведерко ухи. Полковые товарищи снабдили сякими такими снастями, местным следопытом и отправили с хозяйства шоб не мозолили глаза и не лазили куда не попадя с дурными вопросами.
Так вот : мне уже хоть и престарелому но старлею от старших товарищей снасть досталась та что осталась, как говорили у нас в селе- ПАТЫЧОК метра 2,5-3. Пришлось искать место где ЭТО можно было хоть забросить.
Нашелся симпатичный нависший кустик с глубиной я думаю м.до 2.
Так вот пойманые мною 5 линей гр.350 до 600 во многом спасли ситуацию, у народа по 2-5 карасей плотвиц смотрелись не очень.
Так о чем я : от бедности все это.
Если бы на платформе да со всякими наборами, пока разобрался бы то может штучек 5 и поймал бы :?: А так 3м. махалка- нашел обратку и вперед. Соревнования покажут понял ли хоть что-то. Готовлюсь да и теорию читаю.

Ответить