Открытие сезона

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#1 Сообщение Skiv » 06 мар 2007, 20:33

Всем Привет!
Я смотрю в зимний период было не до обсуждения :lol:
Весна на дворе!
Сегодня открыл сезон фидера. Хотел ещё неделю назад, но сильно болели я и машина. Как только оба откапремонтились, сразу на берег Днепра. Приехал после 13.00 - народу куча :shock:
Это любимое место резинщиков. У каждого по две гирлянды по 10 крючков. Сидят - бамбук курят :lol:
В принципе особого клёва не ждал, хотелось оттянуться. Поставил пару фидеров полегше, тута далеко кидать не надо и кормаки 25-35 гр. Прикормка - ФИШДРИМ ЛЕЩ-СПОРТ + ФИДЕР по пачке.
Наживка - бутерброд опарыш + мотыль. И как поехало :wink:
За 4 часа поймал 4.200 мелкой и средней плотвы ( по поплавочным меркам: 50-100-150 гр.) было несколько за 200гр. но видно нормальная плотва ещё не поднялась ( или уже прошла? с такой то зимой :lol:
Душу отвёл, аж выздоровел!
Сейчас дождусь пока Ирина оклемается и уже вперёд с поплавком :wink:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Юрий К » 06 мар 2007, 22:28

Сижу и чую как жаба меня давит...

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#3 Сообщение super » 10 мар 2007, 20:05

9 марта Черновицкая команда поплавочников тоже вроде как бы открыла сезон ловли. Выезд с штекерами был запланирован и успешно осуществлен на Бурштынский канал. Снасти раскладывали достаточно долго, так как позабылась очередность,добавилось много новых элементов,произошли изменения и конструктивные. Раскладываем свои самодельные и модифицированные" Сит боксы", замешиваем прикормку ,распечатываем и раскладываем штекера... и вперед. Ловиться карась, остальная рыба \а там ее просто не меряно!\ куда то делась :lol:.Одной из поставленных задач было тестирование поплавков Кралуссо Торпедо и Тюнинг. Вообщем все прошло классно, взвешивание, ужин, дорога домой! Один интересный момент: зацеп снасти у Славика\он обкатывал новый свой спортивный штекер\, попытка освободиться привела к поломке кита. Разбор проишедшего- слишком активные действия при освобождении,такие какие можно было делать с Юрассиком, со спортивным не прошли. Надо привыкать быть осторожнее.Это к тому, что штекер Юрассик такие нагрузки выдерживает,прощает ошибки! Я бы все таки советовал тем кто хочет приобрести штекер брать модель попроще для начала,привыкнуть, понять как нужно обращаться со штекерами,приобрести опыт, а там и улучшаться! По крайней мере тогда уже можно будет определиться что именно тебе нужно.
P.S. Сегодня очень приятно побаливают мышцы,значит тренировка была что надо!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 11 мар 2007, 19:03

Юра (super-p), а что, после дня ловли на штекер действительно такая крепатура появляется? Я собираюсь купить у С.Б. штекер через две недели. Если для него нужна такая хорошая спортивная форма то мне нужно потренироваться чтобы не получить негативные ощущения от этой чудо-снасти :)
Shurik

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение shurik » 11 мар 2007, 19:23

Изображение

Ну и в продолжение темы. Мы с Эдом в субботу тоже открыли сезон. Сначала поехали куда то поближе к Ладыжину. Точной информации не было, мы предположили что лед сошел. Но по приезду нас ждал облом - лед стоит и такой, что ни зайти на него нельзя ни с берега половить.

Переехали к селу Гранитному и ловили около карьера.
Виталий, товарищ Эда, ловил на два фидера а мы на махи.

Виталий сразу с утра вытянул пару плотвичек фидером и я одну на семерку. После этого с плотвой было покончено. На удочки до самого вечера долбила уклея. Я ловил семеркой на глубине, стараясь выманить плотву, а Эд ловил пятеркой под берегом в камышовой заводи. На семерке ловилась крупная уклея, но достато медленно.
Эд тянул одну за другой, но помельче. По весу он победил.

Плотва не реагировала на прикормку абсолютно. Я пробовал кормить зиней фишкой и фиш-дрим лещ. Пробовал добавить плотвиного ароматизатора Сенсас. Уклея же любую прикормку очень даже приветствовала, подброс шаров с любым кормом в струю сразу же оживлял клев.

Виталий на фидер словил 5 видов рыб: плотва (думаю около десятка), уклея (много), пескарь (штуки 3 или 4), голавлик (одна штука) и окунь. [про окуня забыл, потому добавил пятый вид рыбы позже] Вес рыбок у него был покрупнее чем у нас, но количество значительно меньше. После полудня он уже не успевал ловить уклею на два фидера, расклевалось вовсю.

Рекордная в этом году уклея была споймана Виталием.

Изображение

Мы ее не взвесили, кто может сказать сколько тут грамм?
Запишу ее в рекорды. Если до конца года никто не продемонстрирует на сайте более крупной уклеи то в этой категории будем считать Виталия победителем :)

Изображение

День был просто обалденным. Около часу дня поднялся несильный западный ветер но потом стих. Было довольно жарко, солнечно и тихо.

Открытие сезона началось под знаком уклеи в спокойной ненапряжной обстановке. Поскольку уклея - спортивная рыба, и день был хорошим, то буду считать это знаком к значительным спортивным успехам нашей команды в 2007-м :)
Последний раз редактировалось shurik 11 мар 2007, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#6 Сообщение super » 11 мар 2007, 20:16

shurik писал(а):Юра (super-p), а что, после дня ловли на штекер действительно такая крепатура появляется? Я собираюсь купить у С.Б. штекер через две недели. Если для него нужна такая хорошая спортивная форма то мне нужно потренироваться чтобы не получить негативные ощущения от этой чудо-снасти :)
Нет, Шурик, не пугайся насчет крепатуры! При любом раскладе это приятные ощущения! А хорошая спортивная подготовка нужна и для ловли уклейки,если конечно хочешь выиграть соревнования :lol: !И еще. Преимущество спортивных штекеров как раз в том что они легче,и не так устаешь,наверное!

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#7 Сообщение Степаныч » 11 мар 2007, 21:19

10 с 12 Рів в Могиливке от моста и вверх со спинингом силикон, вертушки , колебалка - пусто. ( по моему тоже у других-визуально кого видел) . Сегодня с 13 до 18 Сабаров гребля-до карьера - все тоже.
Дядьки на мотыля неплохо таскали ершей, причем один под греблей всех обсталял правилно собраным махом ( или болонкой :?: ) - раза в 3.
А так впечатление что Буг умер . :?: :!:

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#8 Сообщение Skiv » 11 мар 2007, 21:25

Шурик, не переживай!
Из за отсутствия практики мышцы болят всегда, но это проходит после нескольких рыбалок. У Юры болели скорее всего плечевые и поясничные мышцы, а у меня после фидера ноги гудели, - пррисесть-прривстать :lol:
кстати уклейка на фото на вскидку грамм 50-60 не больше. Два года назад на Псле я поймал уклейку длиной почти 25 см. а весила она всего 120гр.
И ещё о уклейке, если твой товарищ ловил её бедную фидером, значит неправильно подобрал прикормку и насадку. В таком случае надо переходить на крупную насадку типа консервированной кукурузы или перловки :wink:
И ещё о твоем друге. Насколько видно на фото, если я правильно разобрал, у него не снята плёнка с пробковой ручки. С одной стороны оно конечно не так пачкается, но с другой он многое теряет в самом ощущении тёплой пробки ( не зря же из неё делают ручки :wink: )
К тому же под плёнкой пробка начинает подгнивать, так как влага проходит, а высохнуть не может :lol:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение shurik » 11 мар 2007, 21:36

Степанычу:

Думаю что тот, который всех обставлял - это был наш Букин.
Фотка с прошлого года - Сабаров, 7 апреля 2006.

Изображение
Shurik

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение shurik » 11 мар 2007, 21:38

Игорь, я не переживаю, не принимайте все так серьезно :)
Я просто похвастаться хочу что у меня штекер будет, ну не могу же я вот взять и написать это. Нужно чтоб как то в тему ... :)
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#11 Сообщение super » 11 мар 2007, 21:43

Игорь, все правильно! Особенно левая плечевая мышца! Шурик! За штекер - поздравляю /думаю что не рано!\ Не пожалеешь, рыбалка захватывающая,даже без соревнований! :lol: А по поводу ловли уклейки фидером - мне показалось что на крючке присутствует подсадка пенопласта, думаю что это и обьясняет тот факт.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение shurik » 11 мар 2007, 21:58

Игорь, задача была словить хоть что-то :)
Все равно мы не попали куда хотели. Потому решили просто половить в неизвестном месте. Поскольку ловилась практически только уклея то он ее и ловил. Думаю если бы ловить на кукурузу или еще на что-то крупное то был бы полный ноль. А на мотылька хоть что-то.


А фидеры у него новые. Я даже не задавался вопросом почему он не снимает пленку. Может думал вернуть в магазин если что-то не понравится. Значит решил товарный вид не портить
Shurik

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#13 Сообщение Skiv » 11 мар 2007, 21:59

Правильно, Юра!
А ещё, если обратить внимание на соединение поводка с основной леской (через ВЕРТЛЮГ с КАРАБИНОМ :shock: ) да ещё в условиях холодной воды и слабого клёва, то честно я удивляюсь, что в улове и какая то сумасшедшая плотва была :oops: ) Проще надо ребята - петля в петлю и всё :wink:

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#14 Сообщение Skiv » 11 мар 2007, 22:02

Блин, у нас уже чат пошёл!!!!! :lol:
Прямо друг дружку перебиваем :lol:
Шурик, мы не критикуем твоего друга, просто как фото с рыбом увидели, так душа загорелась и потрепаться ж надо!!!! :lol:

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#15 Сообщение super » 11 мар 2007, 22:31

Skiv писал(а):Блин, у нас уже чат пошёл!!!!! :lol:
Прямо друг дружку перебиваем :lol:
Шурик, мы не критикуем твоего друга, просто как фото с рыбом увидели, так душа загорелась и потрепаться ж надо!!!! :lol:
Это точно! Да, и поводки коротковатые, и вроде два штуки их тама... :roll:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение shurik » 11 мар 2007, 22:34

К сожалению он пока на форуме не появляется и видимся мы с ним крайне редко. В прошлом году два раза :)
Когда встречу - все передам. Думаю Эдвард увидит его намного быстрее.

Критика - это хорошее дело. Она помогает :)
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#17 Сообщение Крошка Енот » 12 мар 2007, 17:07

Искренне завидую всем, кто на длинные выходные выбрался на открытую воду.
Поэтому, вот наш ответ Чемберлену;) - в вс ходил на подледную рыбалку на Алмазное (это озеро размером 0,5 на 3 км в 5 км от дома). Окунь маньячит, но спортивный (50-100 г), но на 0,053 - это что-то;) Всего около 2,5 кг, так как выбрался всего на пару часов. Надеюсь, еще в субботу схожу - пора уже купальный сезон;) открывать. А вообще там лед до апреля стоит...
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение Сергей » 12 мар 2007, 20:25

Крошка Енот писал(а): А вообще там лед до апреля стоит...
А вообще - зимой зима бывает, а не то что в этом году :?:

Ответить