Январь в Черновцах!!!

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Январь в Черновцах!!!

#1 Сообщение Toha » 22 янв 2007, 21:16

Подниму вам рыболовный азарт!
Вчера решили поехать в Магалу(достаточно большое озеро в 20 км от города), посмотреть, что это такое и с чем его едят. Из города выехали в 13:30 на месте были к 14:00. Поехали сразу на меляк со стороны ресторана. Когда доехали до меляка не поверили своим глазам. Там стояло минимум 20 машин. Пассажиры всех этих машин плотно стояли на этом самом меляке, и от разу к разу швыряли, увесистые куски метала в воду. Зрелище еще то. Мы, расчехлив спиннинги, даже не знали куда стать, в толпу лезть не хотелось, а мест мы не знали кроме этого, потому что сами первый раз, а все кто здесь были до нас, рассказывали только про это место. Благо, что мы взяли забродные костюмы. Недалеко от этой толпы был камыш, в который я с братом и решил залезть. Попытка дойти до края камыша не увенчалась успехом, так как там было выше груди. Остановившись на пределе костюма, мы начали облавливать участок перед собой, перекидывая камыш метров на 25-30. С третьего заброса у меня на приманке повисает достойный соперник. Брат уходит за подсаком, так как стоя погрудь в камыше, боюсь, что руками не возьму. Пока брат пришел с подсаком я уже начал протаскивать рыбу через камыш. Но тут возникла проблема, рыба уперлась носом в дно и оторвать ее оказалась целой проблемой. Немного поднатужившись, я все же завел щуку в подсак. Дома она завесила 2кг 050гр. После еще нескольких забросов обрываю бляху, а такой у меня больше нет, да и в городе тоже. Купил ее на выставки в Киеве, фирма Asse, биполярная из 2-х металлов. Привязав новую, после нескольких забросов цепляю свою блесну, но до берега не дотаскиваю, решаю стоять в тростнике пока ее не поймаю, через полчаса полоскания все-таки поймал я ее и решил вылезти погреться на берег. Солнце уже опустилось за холм. Одев свою уловистую блесну (почему уловистая смотри ниже) мы стали правее всей толпы докидать до темноты. В расслабленном режиме не заходя в воду кидали мы минут 20, пока у меня снова не сработал фрикцион. Правда, соперник был не таким бойким. Через пару минут завел в подсак щуку весом 1264 гр. Народ сразу оживился, мы зашли в воду и начали прокидывать акваторию. Через несколько минут поклевка у брата... сход. Еще 15 минут поклевка, есть. Теперь уже я с подсаком, а брат заводит щуку весом 1734 гр. К этому времени стало уже совсем серо. Покидали еще минут 20, у меня был еще один тычек но ничего серьезного. В итоге 3-и щуки на двоих общим весом около 5 кг. Неплохо как для 21 января..... :roll:
Сегодня у брата выходной и естественно после вчерашней рыбалки он твердо решает ехать снова, но уже рано утром, а не в обед. В 6:30 он уже на водоеме, чтоб занять "клевное место". Через час в том месте снова 15 машин и куча людей. Брат посмотрев на все это решил смещаться по мели то вправо, то влево. И тут начинается цирк. Брат берет первую. За ней вторую. Народ начинает активно за ним перемещаться и говорить "вот это везет". Когда брат взял 4-ю, народ понял, что тут что-то не чисто. После того как он выходил на берег чтоб снять рыбу, вернуться назад он не мог, так как его место уже было занято. Но в любом месте, где он становился, он с периодичностью в 30-50 мин брал щуку. После 7-й щуки народ просто начал подходить и просить продать рыбу. Некоторые пытались по секрету узнать, где он взял бляху, а он честно отвечал "в Киеве". Может они и не верили, но это так. В итоге он взял 9 штук. 2-а схода на половине вываживания и пару ударов. Это при том что у всех остальных от 0 до 2-х штук. Вот такая вот уловистая бляха, вот такой вот интересный водоем. Общий вес улова за сегодня 13 кг 500 гр. Веса щук 934гр., 1040гр, 1262, .... , 2286гр., 2428гр. К сожалению фотика у нас нет, поэтому фоток сделать не можем. Но кто не верит, так ему и надо. Сразу скажу, что водоем платный и рыбалка стоит 30грн. Вот такой он январь..... :shock:
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 22 янв 2007, 23:49

Верю! :)
Интересно, это локальный жор такой или сейчас щука по всем водоемам ловится как дурная?
Shurik

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#3 Сообщение Toha » 23 янв 2007, 19:23

shurik писал(а):Верю! :)
Интересно, это локальный жор такой или сейчас щука по всем водоемам ловится как дурная?
Незнаю, но на этом водоеме ее просто очень много...
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Юрий К » 24 янв 2007, 08:56

Как говорится - рыба здесь есть (она не может не есть :) ), ловить надо уметь...
Пардон, ИМХО, не только в железяке дело - пускай выездят с Ваше...
Мастерство не пропьешь :lol:
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#5 Сообщение Toha » 24 янв 2007, 20:25

ЮрийК писал(а):Пардон, ИМХО, не только в железяке дело - пускай выездят с Ваше...
Мастерство не пропьешь :lol:
Спасибо!
Рыба не еда - рыба друг!

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 17:07
Откуда: Черновцы

#6 Сообщение Jeka » 01 фев 2007, 17:48

ЮрийК писал(а):Как говорится - рыба здесь есть (она не может не есть :) ), ловить надо уметь...
Пардон, ИМХО, не только в железяке дело - пускай выездят с Ваше...
Мастерство не пропьешь :lol:
Согласен :!: Но бляха у Тохи заговорённая :D

Спамер

#7 Сообщение Спамер » 07 апр 2007, 09:59

Спам удален админом

Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:54
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#8 Сообщение Toha » 07 апр 2007, 14:19

:shock: , а там рыбу ловить можно???
Рыба не еда - рыба друг!

Ответить