Рыбалка на Днепре

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#101 Сообщение daiwer » 29 сен 2021, 20:31

Лучше 20 раз возить с собой жереховую коробку с блеснами и не использовать, чем один раз не взять, и жалеть об этом всю жизнь :028:
Эта фраза из видео стала основой сюжета :022:


Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#102 Сообщение daiwer » 08 окт 2021, 23:15

Открытый кубок Киева по ловле с лодкие

Вы знаете, что такое "жереховая мамка" и как она тренирует своих самцов, и почему её никогда нельзя ловить.

Изображение

А что такое "щука живущая в норах", и как она стартует за добычей вертикально к поверхности из своей норы
А вот Дмитрий Корзенков знает - и он за ужином перед соревнованиями поделился со всеми участниками "Открытого кубка Киева" этими знаниями.

Изображение

Если бы можно было, я бы ему чемпионство мира выдал в номинации - рыболовные истории после которых у слушателей начинается истерика
«Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» (с)
И те, кто из сказки эти знания усвоил, тот и был в призах

Изображение

Золотые призёры поставили свой катер в центре жерехового роя, и он исполнял роль улея, куда как пчёлы слетались жереха. Слетелось их аж 40+1 МАМКА и это чуть не стало фатальной ошибкой команды.
На следующий день жереха отказались клевать не только у них, а и у других участников.
Вот именно поэтому и нельзя ловить "жереховую мамку". Живите теперь с этим знанием

Изображение

Серебряные призёры выбрали тактику поиска "щучьих нор" с вертикально стоящей в них щукой. И норная щука смешанная с окунем 40+ см была у них стабильно оба дня.
А бронзовые призёры. Я с Федей 2 года уже совместно нигде не выступали, поэтому ловили больше в режиме "любители на эмоциях", а не "прагматичные спортсмены".
Зато было очень весело и позитивно.
Ну кто ещё может уйти за много киллометров с стаи активно клюющего жереха на проверку "фантомной щуки".
Ну ведь мы отлично половили в первой половине первого тура и считали, что ни у кого не было такой прухи.
Это было наше общее решение

Изображение

Пруха самая настоящая, когда Федя с 4-х забросов подряд тащит на Turbo-тейл-спиннер 4 жереха 50+, а я добавляю в копилочку 2 жереха 63+ на VELTIC №6.
Хотя наша стая жереха была гончей и не такой продуктивной как у первого места и поэтому после первого дня мы всего вторые.

Изображение

Выводы сделаны, крючки наточены, мозги переключены в другой режим работы.
В следующий раз будем миксовать позитив с разумом, а не авантюризмом
Спасибо Дмитрий Корзенков за отличные рыбные соревнования и отличный коллектив участников
Спасибо Феде за Селект - он таки рулит, особенно в тандеме с Федей


P.S. Спасибо КВХ - в тебе ещё достаточно рыбы для тех кто умеет ловить....

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рыбалка на Днепре

#103 Сообщение Юра Вознюк » 01 ноя 2021, 19:47

Днепр - Закрытие. Часть 1.

Часто ловлю себя на мысли, какая может быть трудовая иногда и денежно расточительная рыбалка на Днепровском каскаде, но в тоже время, какая великолепная, и интересная.

Все по классике уже, отработал тяжелую смену в ресторане, утренний подъем следующего дня, ночные сборы, и мы мчим в смт. Страхолесье на нашу любимую базу. Была долгая пауза касательно нормальной рыбалки с лодки в целых 2 месяца (почти) и желание поохотится за судаком с каждым днем только усиливалась.

Дорога, кофе, планы, сумбур, диалоги о рыбалке, политике, вирусу, и вакцинации и мы на месте, три часа как пять минут.

Первый день это было воскресенье, на море был ветер, волна и пару наших экипажей приплыли в док практически с нулями, но мы решили выехать хоть на пару часов, хоть удар получить, хоть заработать откушенный хвост кейтека.

В этот раз я взял с собой два удилища, основное это, Favorite Creed 762MH - 10-32g. в паре со стеллой 18" 4000-чка, и запасной спиннинг - Favorite Skyline TZ -862M - 8-24g. НО забегая на перед, им половил только в третий день рыбалки.

Изображение

Изображение

Быстро покушали, собрали по одному комплекту и помчали на точки, от ветра спрятались в протоке, прошлись под прибором, рисует рыбку, якорь, постановка, первые забросы и первые удары, мимо. Уменьшаю весь до 12-ти вольфрам ( по-богатому) и уже традиционно - маг ваг 3.5", медленно волочу по дну, и кінув Є! Первый судак, в руках, чувство непередаваемое.

Изображение

Пару активных сняли, и все, началась подборка приманки, люблю испытывать чувства, когда рисует рыбу, она не клюет, но ты стараешься сделать все, что-бы поймать. Глухая джига 22 грамма с перегрузом, это очень часто работает, и изик в грЭйпЭ 4.5" - проволочка по дну, прижим, врешь не уйдешь!

Изображение

Изображение

Час времени до заката, и все, уже по темному пришли на базу, в итоге три судака в руках и пару поклевок, и то не плохо как для спонтанного выхода.

Изображение

Вечером в лагере у нас уже традиционно, шашлык, салат, разговоры за столом, на базе в эти дни было несколько наших экипажей, и о рыбалке как о вечном можно говорить вечно.
Одна из самых важных частей рыбалки, это вечер, перебор приманок и вязание поводков, как не крути, даже с офсетом обрываться приходиться часто.

Изображение

Изображение

Изображение

В эту поездку я очень хотел плотно половить на ратлины и вибы, взял парочку от саваж гиир, джакал, и были еще с прошлого года от ЕГ, весь как раз идеальный 18,22, 28 грамм, ну что попробуем?

Утренний рассвет, приморозок, холодно то как, в теплом домике, куда теплее, и уютнее, но уже все мысли на воде, какой будет этот день известно только Богу...

Изображение

Изображение

Изображение

Вышли с базы еще до рассвета, это самое прекрасное время, начать свой день до восхода солнца, и под нежные лучи, мчать к нашим точкам, адреналин зашкаливает, по дороге встретили лодку браконьеров, те тоже не спять, а бодрствуют.

Изображение

Первая постановка, на структуре, белая рыба, под нею "пастух" какое, это приятное чувство поймать обдумано и с первого заброса, фетиш 4" в масле, гуп, есть!

Изображение

Изображение

На воде начинается "морской бой" уже на точках лодок пять, все хотят поймать и по-больше, нам много не нужно, пару зачетных на жарку да и только.

Изображение

Вспоминаю, что вчера не плохо работал в цвете морковка - Keitech Mad Wag Mini 3.5" - и slim 4.5", гак 2/0, вольфрам 12 грамм, и опять облизываю корягу с судаками, ГУП! Да как-же я люблю этот удар, это то за чем едешь за сотни км, не спишь по утру, тягаешь тяжелые сумки, без труда ...

Изображение

Изображение

Начинается мини раздача, ловим с напарником даже дуплетом, судак не крупный, но уже весьма неплох, через один, пролетает зачетный.

Когда рыбка активная, почему-бы не провести эксперимент, упитанный слаг - Keitech Shad Impact 4" на одинарнике, проводка на точке, рыба, потом заброс, еще один судак, потом, обрыв снасти, перевязывание и новая локация.

Изображение

Активной рыбе активная приманка, пока судак в утреннее время начал кушать, желательно его брать пока он еще так сказать "тепленький" улетает опять твистер, что правда в другом цвете, и опять поклевка и рыба, и судак уже чуточку по-крупней.

Изображение

Изображение

На вопрос просекает ли хорошо офсетный крючок рыбу, поклевка была хорошая, подсечка соответственно тоже, палочка до 32-х на минуточку, и рыба в руках, прям за самый-самый край.

Изображение

Судак на точке или затих, или закончился, решено выпить по глотку кофе и искать дальше, нашли новое плато с глубиной 4 на 6 свал, песок, белая рыба, и никаких коряг, Ратлин? да, детка!

Изображение

Первая проводка, контакт с рыбой, но не засек, хотя и ловлю себя на мысли что может быть и та сама бель, перезаброс - классическая ступенька - Savage Gear TPE Soft Vibes S 66mm 22g, и сумасшедший удар, реально гупнул так мама дорогая.

Изображение

Изображение

Солнце поднялось выше, поднялся и ветер, клев утих, спрятались в протоке, и заодно покушали, краска и природа осени - волшебна.

Изображение

Изображение

Рыба почему-то в обед плотно прикрыла свой ротик, как так наоборот в обеденное время по осени, она лучше всего кушает, начали искать и подбирать, благо есть из чего выбрать, резины полная сумка Sunline Tackle Bag.

Изображение

Беспроигрышный вариант, цвет от кейтека - 401 green pumpkinpp.chart, уже лет пять стабильно приносит рыбку.

Изображение

Время летело, как и мы с точки на точку, как-то весьма трудно стало после обеда, много холостых постановок, и я опять перехожу на вибы-ратлины, или ему нравиться этот звук, или высокочастотная игра, на безжизненном месте, где прошелся джигом, ловлю парочку судачков.

Изображение

Все больше и больше приходит веры в эту приманку, как и в сам бренд - Savage Gear, по лету круто ловил их вертушками.

Короток осенний день, принимаем решение "добить" остаток времени на первой локации, и не прогадали, судак не много отвык от наших приманок, и снова с большим энтузиазмом кушал маг ваг 4.5".

Изображение

Проводка самая что не наесть банальная, два оборота пауза, потом легкая прокрутка катушку, типа волочения, Гуп, ЕСТЬ! Счастье - ЕСТЬ!

Изображение

Вот на этой ноте я друзья прощаюсь, но ненадолго, не много терпения, скоро вторая часть, новый день и новая история ...

с ув. Ю. Вознюк.

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#104 Сообщение daiwer » 01 ноя 2021, 23:23

ИНТРО

• Слышь парень, а ты точно круто умеешь ловить щуку
• Ну ловить умею, а круто или нет это финиш покажет
• На метровую линейку, и если твоя щука меньше полуметра, то не смеши меня, и не шли её фоточки

Изображение

7 лет я не ловил щуку официально, да и никакую рыбу официально по правилам ФРСУ не ловил
Ну рыбачил конечно, но не так чтоб эту рыбу ловить на время, фоткать и отправлять судьям, а потом опять ловить, но уже под сумасшедшим прессингом соседних лодок таких же голодных до фоток с рыбой на линейке.
Ну полуофициально ловил - UFL был в моей рыбацкой истории, но то коммерческий турнир, и он не в счет (да и там я уже 3 года как не был)
Короче, после 7 лет захотел адреналина и официального подтверждения что моя рыба длинее чем у других
А что для этого надо - зарегистрироваться на движ таких же адрено-зависимых, называемый Чемпионат Украины по ловле рыбы спиннингом с лодки.
Тут тебе и чемпионы миры, Абсолютные Чемпионы Мира, Обладатели ЧУ и КУ и прочие серебряные, бронзовые и деревянные призёры..

Изображение

И всего таких 49 лодок по два человека в каждой, и из них собрано 25 команд.
Наша с Андреем Кармянковым FAVORITE team двойка выступала за Полтавскую область в паре с двойкой коренных полтавчан - Кириллом Безверхим и Юрой Ковика
Нас окрестили двойкой микро-БАСС-ботов

Изображение

Мы с Андреем приехали за 3 дня до старта чтобы впервые увидать легендарные Самарские плавни.
С прошлых соревнований ходили легенды про тотальное безклевье и бедность местных рыбных запасов.
Но мы то думали "То они наверно ловить не умеют, а мы сейчас наваляем"
Но тренировки нам показали, что наваляют скорее всего нам местные щуки, ибо только на них мы делали ставку.
Окунь в такой сезон не игровая рыба, а судак слишком нестабилен и места его ловли в глухом коряжнике были почти тотально оккупированы местными карполовами.
В первый день у нас по одной рыбе.
Андрюха с первого якоря берёт килуху на Crazy Flapper, а потом аж с последнего получает срез флюра на фарватере Самары на того же Флепера.

Изображение

У меня схожая картина - одна рыба и одна поклёвка со сходом.
Но рыба эта была +- 5кг вытянута на легкого Черного Лебедя, и это наша первая и основная зацепка за большую рыбную акваторию.
Взял её на то, что ловили местные прошлогодние чемпионы Select Freek 5.5" в кислоте, а вот сход был на здоровенный Эвергриновский ратлин - BUZZER BEATER

Вторая тренировка с нашим местным гидом - Сашей.
Вот тут мы ощутили всю силу игнора местных зубастых с-с-с-чучек.
У Андрюхи за день - 0 поклёвок, а у меня одна щучка около кила.

Третий день решили копать акватории возле места поимки 5-ки и обрисовывать карты интересных акваторий - без них в туре не будешь понимать куда нужно становится на правильный якорь.
Тут нам начала улыбаться фортуна - выдала на одной из канав 3 щучки за пол часа. Все на FAT Swing 3.3 в кислоте, а потом на глубоком плесе я доловил аналогичную на Крейзика.
Понимаем, что наша единственная надежда это залив "имени щуки 5-ки" и пару соседних канав - больше мест готовых давать рыбу мы не натренировали.

Палки в тур собрали по 2 основных комплекта на лицо - ML + MH
У меня это Black Swan 902 ML + SkyLine 842 MH
У Андрюхи Creed 762 MH + SkyLine 762 ML
и ещё по пару запасных в рундуках лежало

Тур 1-й - нам улыбается фортуна и у нас щука 95 см
В нашей акватории всего 3 лодки.
Одна ловит 2 рыбы, другая - 0, третья - 1
У нас - 5, все на натренированные FAT 3.3 + Crazy Flapper 3.6

Изображение

На финише узнаём, что у нас 3-й результат в личке, а командой мы 5-е. Легкий шок от такого результата у нас и у конкурентов.
Кто эти ребята из Киева, какого хрена они так высоко забрались

Тур 2-й - улыбка фортуны сменяется судорожными гримасами
На нашем заливе уже 8 лодок, причем некоторые из них целенаправленно искали лодки с хорошим результатом предыдущего дня чтоб срисовать акваторию и поделить с ловившими там их точки и рыбу.
Но это разрешено правилами и поэтому начинаем ловить под прессингом когда у тебя на глазах из-под тебя тягают рыбу и пытаются твою уверенность в себе опустить ниже плинтуса - у них получается.
5 часов из шестичасового тура мы с 0.
Потом злая гримаса сменилась доброй и нам выдали 3 рыба с одного якоря.
Две из них я вытянул из под лодки наших "понаехавших" соседей.

Изображение

Итог тура - 2 командное место за два дня и 4-е личное.
Мы в шоке, конкуренты продолжают спрашивать какого фига эти непонятные ребята до сих пор так высоко

Тур 3-й - крошки на чужом празднике жизни
Поскольку на третий тур была отдельная жеребьёвка, то нам "повезло" вытянуть предпоследний старт и придя на точку мы уже ловили на нашем заливе 12-ю лодками.

Изображение

При этом наши 2 пришли туда последними и наблюдали как все едят торт вокруг стола, а мы пытаемся подхватить крошки со стола.
Крошка была только одна и ещё две холостых клеваки.
За 3 тура мы заняли 5-е место в командном зачёте и 8-е в личном.
Для наших коротких, сложных и безрыбных тренировок это наверняка хороший результат, но есть пару НО которые не давали покоя и по которым мы поняли свои ошибки в командной работе и в тактике вымучивания наколотой рыбы в условиях тотального прессинга и это наши большие ошибки, за которые мы можем пенять только себя.

Изображение

НО есть и маленький камушек в огород организаторов.
Медийность мероприятия это конечно хорошо и классные фильмы и стримы с оператором в лодках у лидеров популяризируют спорт и привлекут спонсоров.
Но при это получается, что многие лидеры первого дня тренируют места только для того чтобы они всего один день из трех были их местами.
Если ты на своём месте отловился и попал в ТОП первого дня, то у тебя уже сидит в лодке оператор и на второй день все спортсмены посмотрели видео из твоей лодки и легко срисовали места (на большом море без берегов и ориентиров это не случится, но на Самаре все всё поняли).
Мне уже во второй день отзвонились местные знакомые рыбаки и назвали точное место нашей ловли на основе видео от оператора с нашей лодки.
Получается некоторым спортсменам достаточно набить пару точек для первого дня, а потом можно смотреть видео из лодок лидеров и на завтра ехать поджопничать за ними по их точкам.

Изображение

P.S. Немного наснимал много видео с этой безрыбно-рыбной акватории – может получится кино.
Возможно интересное и с матами, возможно просто интересное, возможно просто с матами. Посмотрим….

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#105 Сообщение daiwer » 06 ноя 2021, 18:53

Я обещал, что будет интересное кино :wink: с Чемпионата Украины по ловле с лодки - вот оно
Кому интересно чья щука длинее, что и как делать, чтоб занять призовые места - велкам к просмотру :022:


Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#106 Сообщение daiwer » 10 ноя 2021, 23:26

Что делать если хочется очистить мозг от суеты городской жизни,
а в Норвегию уже 2 года как не пускают
Надо идти в сплав на Десну с тем же напарником, что и в Норвегию ходишь.
Там на мокрых и пустыных берегах, в холодной чистой водичке обнулиться, чтоб потом налегке опять врываться в трудовыебудни.

Изображение

Начали мы сплав в Коропе, у одного мега позитивного человека.
В его компактном теле упаковано весёлости как на команду КВН, а энергии как в маленьком ядерном реакторе.
Это я про Юру Лаврика.

Изображение

А завершили сплав в Соснице у главного местного ютубера и гостеприимного хозяина Сереги "Serginio Fishing"
Это человек, который на рыбалке бывает чаще чем я на работе.

Изображение

Погода в сплаве была прямо на 100% норвежская, но вот зелени на берегах было побольше, да и живность тут другая водится.
Вместо полярных песцов - стаи шершней, а в место форелей с хариусами - щуки.

Изображение

Изображение

Белые хищники по причине ранней холодной осени ушли в подполье и не беспокоили нас своими поклёвками.
А вот вездесущие щуки были при этом переборчивы - предпочитали только одну приманку FAT Swing 5.8" в разных цветах, но на лёгких грузах, и периодически, Крейзи-Мать-его-Флеппер

Изображение

Спасибо тебе река за то, что очищаешь тело и душу
А вам, хорошие люди, за хорошую компанию и приятный разговор, за бокалом хмельного и просто так...

Изображение

Изображение

Изображение

McRae
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:22
Откуда: Александрия

Re: Рыбалка на Днепре

#107 Сообщение McRae » 14 ноя 2021, 10:55

Ловля жирной плотвы на фидер в ноябре с дальней дистанции


Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#108 Сообщение daiwer » 06 дек 2021, 23:27

Даже слепая белка иногда находит желудь (с)

Один из любимых вопросов от новичков, покупающих первый спиннинг
- А какую рыбу можно вытащить этим спиннингом

А мой любимый ответ, не зависимо от модели и теста удилища
- 14.5 кг, но вы сначала заставьте такую рыбу клюнуть

Изображение

Есть место, в котором я рыбачу уже 20+ лет и оно мне никак не хочет выдавать трофеев
Ну как не хочет, 1 рыбу 5+ за год даёт и то чаще зимой
При этом всяких от кила до 3-хи может десятками насыпать

Но этой осенью, как награда за моё терпение, перевернулся и у слепой белки под деревом грузовик с желудями
Теперь могу похвастаться класными фото с большой рыбой на реальный лайт спиннинг

Изображение

В этот выезд разбавил крупняка парой стандартной мелочи, хотя после этого крокодайла можно было просто медитировать весь день....

Изображение

Вот на этом видео трофейная щука нагружает бланк Лебедя до 10 гр, и по нему видно, что ещё можно укрупнять щуку
Рыба была отпущена под обязательство клевать регулярно, пока не дорастёт до 14.5 кг

https://vimeo.com/653886303

https://vimeo.com/653888351

https://vimeo.com/653888974

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#109 Сообщение daiwer » 09 янв 2022, 00:35

Новогодние каникулы на Днепре (часть 1)

Хорошая снасть "гирлянда" - никогда не знаешь что клюнет

Изображение

Но, как оказалось, судаковый VIB тоже может удивить.
На него может клюнуть пешня

Изображение

4 дня перед Новым Годом плодотворно провёл на льду
Увиделся с теми кого давно не видел.
Это как про людей, так и про рыб семейства карповых

Изображение

Изображение

https://vimeo.com/662382632

Познакомился с новыми людьми, узнал про себя много нового
Например, оказалось что я работаю на Фанатика и был замечен в его видео
Вот это у людей адский шейк из ютубовских видео в голове....

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#110 Сообщение daiwer » 09 янв 2022, 16:23

- Ты лёд видишь ?
- Нет
- А он есть
- А где ?
- На фотках недельной давности

https://vimeo.com/user69495877/review/6 ... abd94da95e

Изображение

Изображение

Предновогодний отпуск не прошёл в разминке салатиками и горячительным перед новогодним застольем.
Я разминался с пешнёй и гирляндой и заполнял карту памяти на фотике, а мои напарники часто меняли гирлянду на балансир, особенно если судак начинал хорошо на гирлянду клевать.
Одна из фишек этой локации - крупные вибы и балансиры судак игнорит, а 5-ка самый девке огурец

Изображение

Хотя на гирлянду судака поймано намного больше, и экземпляры были намного весомее
А белая рыба, была в моём случае приловом, который отпускался или раздавался дедушкам, у которых были пустые кульки.

Изображение

https://vimeo.com/user69495877/review/6 ... eb32a26eaa

P.S. Теперь у меня в кругу знакомых рыболов прибавилось солистов национальной оперы Украины.
Кроме басового Назар Павленко теперь есть баритон Олександр Бойко
На льду выступают тоже хорошо - вон какой судак пришёл мастера послушать

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#111 Сообщение daiwer » 18 янв 2022, 23:52

Есть такая поговорка:
Если в начале спектакля на стене висит ружьё ,то в конце спектакля оно должно выстрелить
Так же само и с фотоаппаратом, который взял на рыбалку - он должен сфоткать твой ТРОФЕЙ....... ну или не твой

Изображение

Он заряжен и ждет своих снимков, а в спектакле на льду уже и антракт прошёл, а мне из своих главных действующих лиц фоткать некого. Ну вернее если бы это было другое место и у меня в улове была плотва по 400 гр, то я бы уже её сфоткал со всех сторон и наградил бы титулом - БОНУС
Но тут, в клубе джентльменов, которым порой надо было держать трофей двумя руками, мне не хотелось фоткать своих жалких плотвичек по 400 гр

Изображение

А учитывая, что все лица на фото это мои давние, или совсем не давние знакомые, то позировали они терпеливо, и результатом съёмки остались довольны

Изображение

P.S. Вся рыба на фото - пострадала

Изображение

P.S.2 Спасибо Коле за хорошую компанию, а также за то, что был моими глазами/эхолотом, я забыл акум эха зарядить, и был как слепой на этом огромном ледяном блюдце

Изображение

P.S.3 Какой то злой рыб на поклёвке гирлянду у меня унёс, но не пойман - не трофей.......

Изображение

Аватара пользователя
daiwer
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:08
Откуда: Киев

Re: Рыбалка на Днепре

#112 Сообщение daiwer » 09 фев 2022, 12:46

Давно не ловил на жерлицы.
А судака на жерлицы, так и вообще забыл когда ловил в последний раз
А тут сложился пазл, который давно этого ждал.
Озеро под домом - есть
Времени и желания ехать далеко - нет
Живца купить - возможность есть
Первая зимняя рыбалка на этом озере - тоже есть
Проставлялся по тем местам, которые работали по открытой воде и рыба там осталась даже после ледостава.

Изображение

Напарник бегал с разным щучье окунёвым железом, пытался помочь мне поймать живца, а себе - щуку.
В итоге он пару зубастых на поклёвку спровоцировал и даже срез заработал.

Изображение

А я поймал 3 щучки с одной локальной меляки среди ям
Перепады 9-5-10 и все рыбы пойманы в радиусе 15 метров.
С другой локальной косы, в дальнем конце озера, уже в сумерках поймал судачка
Вся рыба отпущена с пожеланиями "позови бабушку" на следующей рыбалке.

Изображение

В это воскресенье, на этом же озере, состоялась следующая рыбалка.
Теперь уже с другими товарищами.
Они повелись на мои сказки "щука клюёт шо дурная", и потому бегали за моими флагами, чтобы потягать "дурную щуку"
В итоге:
- Щуки позвали внуков вместо бабушек
- Судак позвал плотву

Изображение

Изображение

Все были обмануты, но при этом - довольны

Ответить