Flyfishing

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#51 Сообщение Alex » 07 янв 2011, 23:28

Андрей писал(а):Нахлыстовики! Может есть у кого то немного лишнего меха косули. Хочу связать пару плаваюших стриммеров на щуку . Вчера решил связать, а оказалось, что подлая моль всю шерсть на муку пережевала. :?
Андрій, у мене вже є :wink: Приволокли шмат свіженької! :D
Якщо ще потрібно - свисти - поділюсь :wink:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#52 Сообщение Андрей » 08 янв 2011, 00:07

Понял, как надумаю, то свистну.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#53 Сообщение Alex » 08 янв 2011, 18:26

Андрей писал(а):Понял, как надумаю, то свистну.
Андрюха, думай швидше! :D Просто шкура не зовсім суха, але один з найсухіших шматків (десь 10х15) тобі про всяк випадок відрізав. Не треба, то викидаю :roll:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#54 Сообщение Андрей » 08 янв 2011, 20:13

Даже не думай... заберу ч-з пару дней.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#55 Сообщение Alex » 08 янв 2011, 20:14

Андрей писал(а):Даже не думай... заберу ч-з пару дней.
ОК! :lol:
067398 сорок шість 98

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#56 Сообщение Alex » 09 янв 2011, 22:33

Більше року вагався і нарешті таки наважився спробувати :D Кілька днів тому остаточно сформував комплектик:
Изображение
Пи.Си. Спінінги продавати не збираюсь :lol:

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#57 Сообщение Ярико » 09 янв 2011, 22:55

Ги-Ги :D Вітаю :D
overcome all conventions

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#58 Сообщение Yurez » 10 янв 2011, 12:21

І я вітаю! :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Буча
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:49
Откуда: Одесса

#59 Сообщение Буча » 13 янв 2011, 01:20

Також вітаю! :D
Неплохая удилка :roll:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#60 Сообщение Alex » 13 янв 2011, 08:00

Ярико, Yurez, Буча,
дякую! Вже хочеться на воду - випробувати :D

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#61 Сообщение Alex » 13 янв 2011, 16:33

Alex писал(а):Вже хочеться на воду - випробувати :D
Сьогодні виїхав у Сабарів. Вибрав місце з відкритою водою попереду і мінімальною кількістю будяків позаду :lol: Зібрав снасть, випустив з катушки метрів 5 шнура, виконав ролл каст вперед щоб розпрямити на воді шнур і.... шнур акуратненько кільцями склався на воді :twisted: Вже через пів-години я цілком нормально, як для першого разу, почав завантажувати бланк і формувати петлю позаду :) Ще через пів-години шнур почав лягати на воду рівно і там, де я захотів 8)
Коротше, за дві години почала виходити петля назад (навіть не дуже широка :roll: ), і заброс, а от потримати метрів 9 шнура у повітрі нормально не получалось - кожен раз підлісок торкався води :(
Сергію (INVEST), HELP!!!!!!!!! :oops:

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#62 Сообщение S@shok » 13 янв 2011, 20:00

Бачив бачив :P

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#63 Сообщение Alex » 21 янв 2011, 23:27

Зв"язав першого емеджера...
Знайомтесь: Klinkhammer "Проба пера" :oops:
Изображение
Вже бачу помилки: мабуть мало аеродрайвінгу, задовгий гачок, паскудненька головка, торакс треба робити з павліна 8)

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#64 Сообщение Valen » 22 янв 2011, 10:07

Як на мене дуже вдала і симпатична робота. Молодець

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#65 Сообщение Alex » 22 янв 2011, 11:54

Valen писал(а):Як на мене дуже вдала і симпатична робота. Молодець
Дякую! :)

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#66 Сообщение Sadfisher » 22 янв 2011, 17:31

Гарне творіння! А от як його закинути? Для мене нахлист ліс дрімучий. Це щось типу німфи (тоне)?

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#67 Сообщение Alex » 22 янв 2011, 18:39

Sadfisher писал(а):Гарне творіння! А от як його закинути? Для мене нахлист ліс дрімучий. Це щось типу німфи (тоне)?
:D
Для мене ще теж, але трохи починає розвиднюватись :)
Німфи - тонучі приманки, які зазвичай мають підгрузку. Клінкхамер - це варіант емерджера, приманки, як перебуває на межі води/повітря. Йоршик з борідок пера та біла синтетика над ним (для візуального контролю) знаходяться на поверхні, решта - під водою. Імітує ту стадію комахи, яка з підводної личинки перетворюється на літаючу імаго. Якось так...

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#68 Сообщение Alex » 26 янв 2011, 18:07

Мухов"язство починає затягувати :D Прикольно! :wink:
Якби ще знати чи риба те оцінить :D
Ось сьогодні зв"язав ще парочку:
Elk Hair Caddis
Изображение
Pheasant Tail
Изображение Изображение

FLYтер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:23

#69 Сообщение FLYтер » 03 фев 2011, 22:36

Alex писал(а):Зв"язав першого емеджера...
Знайомтесь: Klinkhammer "Проба пера" :oops:
Изображение
Вже бачу помилки: мабуть мало аеродрайвінгу, задовгий гачок, паскудненька головка, торакс треба робити з павліна 8)
Ув.Alex.Позвольте несколько замечаний.Это не Klinkhammer,это муха связана в стиле "парвшют".Вы совершенно правы, у Klinkhammer-а ,я имею ввиду "классику,"торакс вяжется из павлина.Но это не главное-у "классики"нет головки ,так как завершающий узел вяжется под хаклом.А в целом муха неплохая,хотя ёршик стоит делать погуще-не мение пяти оборотов.грамотно подобран крючёк исоответственно длина тела.
Теперь ,что касается забросов. Не стоит самому их разучивать,даже по книгам корифеев.Все равно будут ошибки,т.к. есть куча ньюансов,которые не описать на бумаге.А приобретённые ошибки потом трудно исправить даже опытному инструктору-сужу по себе.Я бы посоветовалнайти сведущего в забросах человека. Если это не возможно. найдите в сети фильм И.Тяпкина "Первые шаги".. На данный момент ,помоему, это единственный фильм на доступном языке(оцените мою политкорректность)обЬсняет все мелочи нахлыстового заброса над головой. Если вас заинтересует дальнейшее развитие темы, я напишу о еще нескольких фильмах,где рассматриваются спей забросы ивчастности упомянутый вами ролл-каст
С уважением.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#70 Сообщение Alex » 03 фев 2011, 23:12

Большое спасибо за конструктивную критику! Это была самая первая муха, связанная мной :D Кстати, вязал по одному из фильмов И.Тяпкина. Заброс также пробовал осваивать как раз по упомянутому Вами фильму :wink: Выкачал также 2 части продолжения "первых шагов" - "Нахлыстовый заброс - спей и не только", кучу роликов из ю-туба, несколько дисков Р.Мозера и несколько десятков дисков по вязанию мух. Все - гут, вот только беда: нет напарника и пока нет жидкой воды с ровными чистыми берегами :D

Аватара пользователя
INVEST
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:05
Откуда: Винница

#71 Сообщение INVEST » 19 фев 2011, 18:51

наверное бланк заваливаешь сильно вперёд - поэтому и бьёшь подлеском по воде. Кто-то сравнивал движение удилища вперёд с ударами молотка по гвоздю на стенке. Однозначно надо чтобы кто-то сбоку смотрел и коректировал. Самому ой как трудно.
для нашего голавля вяжи РедТаг. не ошибёшься)))

Буча
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:49
Откуда: Одесса

#72 Сообщение Буча » 28 фев 2011, 12:07

Alex
Очень здорово что освоение нахлыста Вас увлекло и кстати мухи как для начала очень неплохи.
С забросом разберетесь тоже,не так страшен черт))))))
Хоть самостоятельно по дискам Тяпкина,хоть с помощью товарищей уже чуть больше продвинувшихся,а то может и на семинар какой попадете.
А вот нездорово то,что фильмы того же Тяпкина Вы просто скачиваете,не подумав о том какой это труд и сколько ресурсов личных,автор вложил в это дело. И ведь для нас всех старался. Неужели сложно их купить легально? Они ведь есть в продаже.
Ежели каждый будет лишь скачивать,то на голом альтруизме автор не протянет и закончатся нужные и полезные фильмы.
Я не упрекаю,нет,просто прошу задуматься...

Для умников любящих перекрутить тему(винда у меня лицензионная и все остальное ПО тоже)

Буча
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:49
Откуда: Одесса

#73 Сообщение Буча » 28 фев 2011, 12:09

INVEST писал(а):наверное бланк заваливаешь сильно вперёд - поэтому и бьёшь подлеском по воде. Кто-то сравнивал движение удилища вперёд с ударами молотка по гвоздю на стенке. Однозначно надо чтобы кто-то сбоку смотрел и коректировал. Самому ой как трудно.
для нашего голавля вяжи РедТаг. не ошибёшься)))
Сергей,скорее дело в некачественном переднем стопе,а не в завале вперед.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#74 Сообщение Alex » 01 мар 2011, 07:46

Буча писал(а):А вот нездорово то,что фильмы того же Тяпкина Вы просто скачиваете,не подумав ... Неужели сложно их купить легально? Они ведь есть в продаже.
Хм… Весьма противоречивые чувства вызывает Ваш пост. С одной стороны – все верно! Нехорошо пользоваться пиратской продукцией. Помимо далеко не лучшего качества, это прямой убыток автору, я уж не говорю о нарушении авторских прав… Я очень уважаю господина Тяпкина за его бесценные для начинающих фильмы. Более емких, удобоваримых, понятных для чайников русскоязычных фильмов без рекламы и «воды» на рыболовную тематику я ранее не видел. Безусловно, такие фильмы нужны! И я отдаю себе отчет в том, что создание таких фильмов на голом энтузиазме невозможно…
Но! Не нужно меня пристыживать за то, что пользуюсь пиратской продукцией. Диски не так доступны, как Вам кажется. К примеру, на тех украинских нахлыстовых форумах, которые я посещал, нигде о них не упоминалось, а на мушки.ру я лишь недавно наткнулся. Сами фильмы я нашел на торрент-трекерах еще до того, как во мне окончательно сформировалось желание попробовать себя в нахлысте.
Ну и, наконец, переплачивать посредникам 50% стоимости диска мне как-то не хочется. Украинские и-нет магазины, предлагают товары с совсем уж бессовестной наценкой. Случай с дисками Тяпкина (и не только) – не исключение.
Сумбур, но суть, думаю, понятна… :wink:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#75 Сообщение Alex » 01 мар 2011, 07:48

Буча писал(а):Сергей,скорее дело в некачественном переднем стопе,а не в завале вперед.
Спасибо! Диагноз поставлен верно :wink: В субботу выходил на стадион побросать. Проконтролировал передний стоп и падение подлеска на землю прекратилось :)

Ответить