ФИДЕР!!!! как, чем, где, на что? все фидерщики сюда!!!!!

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
dmitrij
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:32
Откуда: Vinnitsa

#101 Сообщение dmitrij » 07 июн 2011, 13:27

shurik.Спасибо большое буду пробовать ловить!

AXIC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:53
Откуда: Ивано-Франковск

#102 Сообщение AXIC » 11 июн 2011, 23:02

Тестування годівничок АХС http://matchfishing.ru/fishing/articles ... ID=1175343
ПРОИЗВОДСТВО ФИДЕРНЫХ КОРМУШЕК АХС.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#103 Сообщение Андрей » 19 июл 2011, 23:20

С 20-00 субботы до 11 утра воскресения рыбачили на фидер. Я, Руслан и Валера. Рыбачили выше ГЭС, метров 100 ниже пристани. Отдых получился классным, а вот рыбалка нет.( в плане рыбы). На троих за 14-часовой *марафон* было поймано три рыбки, по одной на каждого. Эта рыбалка для меня останеться самой загадочной за последнее время. У меня и Руслана было за ночь около 10-ти поклевок, у Валеры три. Все поклевки носили один и тот же характер. Резкие одиночные подергивания с интервалом в минуту-две. Причем разница в длинне поводка особой роли не играла, и поклевки ночью были только на куколку опарыша. Червяк, опарыш, бутерброд, были проигнорированы рыбой. Пробовал подымать приманку пенопластом, ставил поводок от 20см до 1 метра (просто ради эксперимента), поклевки были такого же характера. Что это за рыба клевала, для нас осталось загадкой.

Подскажите пожалуйта, что это могло быть?

С утра пришел местный СПЕЦИАЛИСТ, обложил меня со всех сторон своими ленинградцами, и пообещал дать всем мастер-класс по ловле леща. 8) Отторчав по полной программе, как и мы , свернулся, и напоследок зло пробурчал * За ночь всю рыбу накормили муд%** ки, теперь она не клюет*. :lol: :lol: :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

#104 Сообщение Vbond » 20 июл 2011, 12:43

Андрей писал(а):Все поклевки носили один и тот же характер. Резкие одиночные подергивания с интервалом в минуту-две. Причем разница в длинне поводка особой роли не играла,
Пробовал подымать приманку пенопластом, ставил поводок от 20см до 1 метра (просто ради эксперимента), поклевки были такого же характера. Что это за рыба клевала, для нас осталось загадкой.

Подскажите пожалуйта, что это могло быть?
Оскільки покльовка була різка і одиночна, і навіть на метровому повідку, можна з високою долею імовірності припустити, що риба крутилася на прикормці і зачіплялася за основну жилку.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#105 Сообщение Ruslan » 20 июл 2011, 13:23

Вітя, можливо й крутилась, згоден, але об"їдала лялечку опариша тільки....Чому і шо??? Зато зранку лялечки залишались незачепленими і покльовок практично не було...
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#106 Сообщение S@shok » 20 июл 2011, 15:37

Можливо це були раки? :wink:

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

#107 Сообщение Vbond » 20 июл 2011, 20:10

Ruslan писал(а):об"їдала лялечку опариша тільки....Чому і шо??? Зато зранку лялечки залишались незачепленими і покльовок практично не було...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим...рыбакам..." :lol:
Значить, є впевненість, що саме клювало?
Тоді, мабуть, так: лялечка, вона така, провокує завжди при поганому кльові - трошки спливає, трошки сочиться, трошки смердить; а, так як, ніжна - перша і зривається. Оскільки, не засікалося, припускаю, що були дробастери (пліточка, швидше за все) - хапало і плювалося. Гачки якого розміру і виду були? Щоб загарпунити нахабну дрібноту, можна було спробувати дрібненький гачечок, типу Ф22 гамік, на коротесенькому повідку (5-8см).
S@shok писал(а):Можливо це були раки? :wink:
Навряд. Рак, як правило, довго вовтузить (ніжні "подєргунчики") не підсікаючись, різкі клюваки не його профіль.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#108 Сообщение Андрей » 20 июл 2011, 20:48

Vbond писал(а):Гачки якого розміру і виду були? Щоб загарпунити нахабну дрібноту, можна було спробувати дрібненький гачечок, типу Ф22 гамік, на коротесенькому повідку (5-8см).
Крючки Овнер Кивами серия 53104. Номер 12-14. Последнее время пользуюсь только ими. Какими пользовались Руслан и Валера я не в курсе. Во вторых ночью плотву в Бугу никогда не ловил.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Samuel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:17
Откуда: Samuel

#109 Сообщение Samuel » 21 июл 2011, 21:07

Доброго времени суток!

Сегодня хотел бы выложить пару фоток(сделанных на рынке) кормушки....так называемой "Плавающей кормушки" для фидера.

Вопрос мой направлен к специалистам по данному виду ловли....

- подскажите пожалуйста как, и в каких условиях её применяют для ловли лускатых....если можно поделитесь своими знаниями о сием девайсе!

Заранее благодарен!
С Уважением Сергей

http://www.fotodia.ru/photos/Samuel/

исправил.....прошу прощение, про регистрацию забыл...)
Последний раз редактировалось Samuel 21 июл 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

#110 Сообщение Vodan » 21 июл 2011, 21:41

Samuel писал(а):Доброго времени суток!

Сегодня хотел бы выложить пару фоток(сделанных на рынке) кормушки....так называемой "Плавающей кормушки" для фидера.

Вопрос мой направлен к специалистам по данному виду ловли....

- подскажите пожалуйста как, и в каких условиях её применяют для ловли лускатых....если можно поделитесь своими знаниями о сием девайсе!

Заранее благодарен!
С Уважением Сергей
Такую кормушку приобрел еще в прошлом году. Имеет она положительную плавучесть, в следствии чего больше походит на поплавок чем на кормушку. Мое личное мнение что данная "кормушка" больше подходит для ловли техноплактоном на удочку, и к фидеру она не какого отношения не имеет.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#111 Сообщение shurik » 22 июл 2011, 08:01

Плавающая кормушка может быть полезна при ловле уклеи.
На фидерных соревнованиях не раз бывали моменты когда ничего кроме уклеи не ловилось. То мы ее ловили на самые легкие кормушки с длинным поводком. Уклея ловилась на падении. Я думаю что если бы в тех условиях взять именно плавающуюю кормушку то результут был бы гораздо лучше.

Еще я как то читал зарубежные статьи так там экспериментировали с плавающими кормушками при ловле именно крупной рыбы в летнюю пору и жаркую погоду. Считается что бывают условия когда крупняк поднимается к поверхности а не сидит у дна как мы себе думаем.
Так там даже поклевки регистрировались по кормушке. То есть ту ее часть которая выступает над водой ярко окрашивали и использовали как поплавок.

Наши фидеристы не шибко играются с плавающими кормушками но я считаю что это широкое поле для экспериментов.
Shurik

Аватара пользователя
Samuel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:17
Откуда: Samuel

#112 Сообщение Samuel » 22 июл 2011, 08:06

Vodan and Shurik спасибо за основу....буду пробовать....интерес преобладает )
Так что нужно купить и опробовать что и по чем и как )))
Правда пока еще не совсем понимаю как монтаж сделать под неё, да и подкрасить тоже наверно нужно....
В общем спасибо за то что отозвались на мои вопросы!

С Уважением Сергей!
Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#113 Сообщение Андрей » 02 авг 2011, 22:03

Неоднократно при ловле подлещика на Бугу замечал такую картину... сначала появляеться пару дорожек из мелких воздушных пузырьков(подлещ пришел, и кормиться), потом больше... потом их вообще становиться много... НО, поклевок очень мало. Потом пузырьки как по команде пропадают, и начинаються систематические поклевки. Потом опять, пузырьки уходят постепенно в сторону и клев пропадает. Кто нибудь может мне это объяснить? Почему, когда рыба явно кормиться на крючек она не попадаеться?
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#114 Сообщение Ярико » 02 май 2012, 22:02

Подскажите...
Взял себе фидер, там 3 вершинки: 2, 3, 4 унции.
Вопрос: 4 унцовый кончик не поломается, если кидать 100 граммовый груз??

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#115 Сообщение Sadfisher » 02 май 2012, 22:35

[quote="Андрей"] потом больше... потом их вообще становиться много... НО, поклевок очень мало.
це раки )))

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#116 Сообщение Ярико » 02 май 2012, 22:41

Это мне???
На всякий случай повторюсь...

Подскажите...
Взял себе фидер, там 3 вершинки: 2, 3, 4 унции.
Вопрос: 4 унцовый кончик не поломается, если кидать 100 граммовый груз??

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#117 Сообщение Sadfisher » 02 май 2012, 23:04

ой блин не подивився на дату)

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#118 Сообщение topick » 03 май 2012, 04:48

Ярико писал(а):Подскажите...
Взял себе фидер, там 3 вершинки: 2, 3, 4 унции.
Вопрос: 4 унцовый кончик не поломается, если кидать 100 граммовый груз??
Я тоже задавался таким вопросом. Как оказалось вес груза к вершинке не имеет отношения, так как она в забросе не участвует.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#119 Сообщение Юрий К » 03 май 2012, 05:57

Ярико писал(а):Вопрос: 4 унцовый кончик не поломается, если кидать 100 граммовый груз??
И 2-х унцовый не поломается.

Смотри на тест прута, и не перегружай его от заявленного. Вершинки рассчитаны на тест прута, они участвуют в работе с грузами на дне (течение, стояк).
Палочка, похоже, хевик.

Не делай хлестких забросов, это не спиннинг... :wink:
Ярико писал(а):У меня пропал рыболовный интерес, беру отдых от рыбалки до конца нереста, а там будет видно.
Уже видно. Что делает нерест с человеком, мы его теряем... :?
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#120 Сообщение Ярико » 03 май 2012, 07:06

Палочка, похоже, хевик.
Взял Shimano SPEEDMASTER AX MULTI MEDIUM FEEDER 11-12'0'' до 100гр
понравилось как гнется, но честно говоря 100гр вцепить боюсь.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#121 Сообщение Юрий К » 03 май 2012, 07:40

Темболее шимано. 40 - 50гг кормушка плюс столько же "болота" и работай, не заморачивайся. Я шиманкой бросаю, палка гнется даже в ручке, никаких проблем. Она свой тест держит убойно, у меня шиманки две.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Туррист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:43

#122 Сообщение Туррист » 04 май 2012, 21:25

Юра, посоветуй недорогой,фидерный патык, где в Виннице глянуть, а то Лёва бомбит в полный рост , а я ему только уху варю
Гарик

Макропод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:04

#123 Сообщение Макропод » 09 май 2012, 17:52

Если позволите.....начинающим фидеристом себя называть наверное поздно, но из года в год из сезона в сезон фидер ставит перед думающим рыбаком всё новые и новые вопросы...создаёт порой казалось бы неразрешимые проблемы, но благодаря собственному желанию разобраться, с помощью подобных форумов в кругу единомышленников зачастую прошлогодние проблемы вызывают улыбку..... и новичок рыбачащий поблизости - совершающий твои же ошибки пару- годовой давности - уже вызывает лёгкую улыбку......

Так вот...очередной раз столкнулся с тактической - практической проблемой. Для наглядности - пример: ловим фидером.....озеро, пруд - одним словом СТОЯК.....место ловли выбрано, ориентир на том берегу фиксирует выбранный "прикормочный стол" по горизонтали, Клипса на катушке или банковская резинка фиксирует дальность... ловля темповая, как вариант, без предварительного закорма, перезаброс первые полчаса раз в полминуты до раз в 2 минуты. За это время значительное количество корма уже присутствует на "столе". и вот начинаются первые поклёвки, клюёт (например) мелочь практически сходу...кормушка ещё не вымылась, подсечка выматывание .... в результате прокормочный стол растягивается в направлении к берегу и чем дольше рыбалка и чаще быстрые поклёвки, или дольше ТЕМПОВАЯ ловля, тем значительнее растягивается стол именно по длине в направлении к берегу, даже при практически сухой смеси забиваемой в кормушку. Вопрос - надуманая ли это проблема и проблема ли Это вообше? Побольшому счёту это тот же прикормочный след, что и на течении, только в направлении к берегу...И ГЛАВНОЕ в процессе ловли переклипсовывается ли кто УМЕНЬШАЯ дистанцию ловли в расчёте на смешение прикормки ближе к берегу в результате постоянных выматываний не до конца опорожнённой кормушки? Спасибо.
Последний раз редактировалось Макропод 10 май 2012, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#124 Сообщение topick » 09 май 2012, 19:59

У меня вопрос попроще. Как правильно привязать шок-лидер. Например, основная леска 0,25, а шок-лидер 0,4.

Макропод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:04

#125 Сообщение Макропод » 09 май 2012, 20:02

topick писал(а):У меня вопрос попроще. Как правильно привязать шок-лидер. Например, основная леска 0,25, а шок-лидер 0,4.
http://ribalka.ucoz.org/publ/bratja_shh ... 32-1-0-217
Братья Щербаковы. Рыболовные узлы

Ответить