Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

Все, что не входит в созданные разделы. Здесь могут постить незарегистрированные пользователи (в качестве эксперимента)

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Туррист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:43

#26 Сообщение Туррист » 26 май 2012, 08:26

Юра, это Гарик,любить то, что ты делаешь нужно только за то, что люди приезжают к тебе со своими детьми и через 10 лет какой нибуль одессит или житомерчанский подросток скажет-"А, вот я с батей ездил в детстве на рыбалку.....Вот ,это была РЫБАЛКА..!!!!!!!!!!!"О каком водоёме ещё можно будет вспомнить?Эта трофейная рыба в сознание врезается скальпелем и держит невидимой нитью из года в год.
И дай нам , Господь , чтобы таких водойм и отношений к природе было побольше, Ивча-конечно, любимый, но на вкус и цвет..
Юра-ТАК ДЕРЖАТЬ!

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#27 Сообщение юра » 01 окт 2012, 21:28

Спасибо!!!.. прорвемся!!!!! :wink:
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Igor Uz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:22
Откуда: Ужгород

#28 Сообщение Igor Uz » 15 дек 2012, 19:36

Венталь писал(а): И стараюсь не рыбачить на зарыбленных ставках - ЭТО НЕ СПОРТИВНО!
Спортивная ловля это прежде всего ловля, которая не заканчиваеться смертью рыбы, и наоборот - ловля рыбы с последующим ее употреблением в пищу ни в коем случае не может называться спортивной, это любительськая, промышленная и т.д. но не спортивная.
Многие считают что это издевательство над рыбой - отпускать ее обратно в водоем, после того как она побывала на крючке, смею Вас заверить что это сильное заблуждение, потому что травмы от крючка для карпа ничтожны, в доказательство этому могу вспомнить несколько случаев когда в течении часа я ловил одного и того же карпа ДВАЖДЫ, и это на водоеме площадью 120 га. Гораздо опаснее для рыбы это действия рыболова ПОСЛЕ вываживания, например:
1. Падение с высоты.
2. Укладка на горячий не смоченый мат, или того хуже вообще без мата, кстати не многие из них отвечают необходимым требованиям.
3. Повреждение жабер.
4. Перелом грудных плавников.
И еще много вещей, на первый взгляд абсолютно незначительных, (например одежда рыболова), но несущих в себе гораздо бОльшую опасность чем пребывание на крючке. Тоесть спортивная рыбалка, (если исключить сами состязания как таковые), это в первую очередь соблюдение необходимых мер для обеспечения безопасности рыбы:
1. Использование снастей и монтажей гарантирующих безопасное вываживание рыбы и освобождение от остатков снасти при обрыве основной лески.
2. Использование необходимого оборудования гарантирующего безопасное и максимально быстрое снятие рыбы с крючка.
3. Применение навыков рыболова которые помогут безопасно и быстро отпустить пойманную рыбу и при необходимости провести реанимирующие действия.
Кстати, многие, также ошибочно, воспринимают покупку этого самого оборудования, как некий фетиш самих карпятников и к сожалению абсолютно не понимающих необходимость и область их применения.


Теперь о спортивных водоемах.
К моему глубокому сожалению это вынужденная мера, ответ на нашу грустную реальность. И пока будут в таком состоянии обычные водоемы, пока будет процветать браконьерство, и пока не подниметься культура рыбалки у наших рыбачков, эти водоемы будут востребованы. Попробую объяснить почему, конкретно на своем примере.
В этом сезоне я откатал 7 соревнований, это приблизительно 40 суток в палатке (без потраченного времени на дорогу), если посчитать и дорогу то можно смело накинуть еще как минимум неделю. Естественно нужно еще выделить время на семью и работу, и если все это вычесть остаеться не так много времени на обычную рыбалку. Но в этом году я нашел время еще для нескольких рыбалок, и впервые за последние два года, решил снова попробовать половить на общедоступных водоемах (дикарях). Тот кто ловит карпа знает как происходит подготовка и рыбалка, у меня за один день все подготовить не удаеться. Еще хочу отметить что никогда не езжу на рыбалку меньше чем на двое суток, а лучше на три. Короче, два дня ушло на подготовку, приехал, закормился, забросился, разбил лагерь и приготовился получать удовольствие, (замечу - на дикаре), и тут приблизительно через минут 40 приехали соседи - 14 (четырнадцать!!!) пьяных идиотов решивших отпраздновать на водоеме день рождения. Все что творилось потом, я ни в коей мере не могу назвать удовольствием или тем более рыбалкой, это был КОШМАР. Вот так время с таким трудом выделенное для рыбалки просто ушло коту под хвост.
Приблизительно по такому же сценарию прошел второй выезд на дикарь, только это уже были "рыбаки" которые с презрением смотрели в мою сторону, что впрочем после обильных возлияний не помешало им несколько раз за ночь перебросить мои снасти и естественно притащить на берег пучок лески из моих снастей.
После этого я зарекся - ноги моей больше не будет на подобном водоеме. Я не говорю что пить - табу, сам с удовольствием на рыбалке пребываю под воздействием хорошего коньячка, каюсь - даже люблю это дело, но не делаю это так громко, да еще и с потерей ориентации (имею ввиду вода-берег).
А ведь все мы прекрасно знаем какие условия нужны для того чтобы поймать трофейную рыбу (другая меня не интересует). К сожалению, а может к счастью, карповая рыбалка абсолютно не мобильна, только разбивка лагеря и подготовка места может занимать пол суток. И представте себе что вы с трудом нашли время для рыбалки, готовились двое суток, пол дня готовили место и разбивали лагерь, уселись получать удовольствие, а тут бац... а чтоб жизнь медом не казалась. А ведь для того чтобы уехать вам необходимо проделать все в обратном порядке и с такой же потерей времени, а потом, если будет желание, все так же проделать уже на новом водоеме, причем без гарантии того, что подобное не повториться, и так БЕСКОНЕЧНО!!! Я уже молчу о бесцельно выкинутом корме, который весьме недешев.
Теперь понятно почему мы ловим на таких водоемах как Цукерня? Естественно это риторический вопрос.
Поэтому Юра, удачи тебе, успехов, процветания, и от всех нас огромное СПАСИБО!!!
П.С. Это мой первый пост на этом форуме, поэтому сразу прошу прощения что начал не из того что надо, но очень хотелось выразить свои мысли по этому поводу.
И конечно это только мое мнение и оно субъективно, но надеюсь не далеко от истины.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#29 Сообщение Андрей » 15 дек 2012, 20:45

Несколько раз рыбалчил на Цукерне. И с соседями на рыбалке всегда везло, дай Бог им здоровья. Люди всегда попадались понимающие. Юре огромный плюс за то что придумал *сектора* на Цукерне. Соседи слева и справа НИКОГДА не забрасывали снасти в мой сектор.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Igor Uz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:22
Откуда: Ужгород

#30 Сообщение Igor Uz » 15 дек 2012, 21:18

Андрей писал(а):Несколько раз рыбалчил на Цукерне. И с соседями на рыбалке всегда везло, дай Бог им здоровья. Люди всегда попадались понимающие. Юре огромный плюс за то что придумал *сектора* на Цукерне. Соседи слева и справа НИКОГДА не забрасывали снасти в мой сектор.
Об этом и веду речь, что на водоемах наподобие Цукерни, фактор нежелательного соседства практически сведен к нулю, а если подобное имеет место быть, то все неудобства оперативно решаються охраной, либо самим хозяином и впоследствии, рыболовы нарушившие правила посещения водоема, имеют проблемы с посещением.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#31 Сообщение Андрей » 15 дек 2012, 21:55

Igor Uz писал(а):рыболовы нарушившие правила посещения водоема, имеют проблемы с посещением.
Не видел таких.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Igor Uz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:22
Откуда: Ужгород

#32 Сообщение Igor Uz » 15 дек 2012, 21:59

Андрей писал(а):
Не видел таких.
И я, к счастью, тоже.

assenizanor
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:59
Откуда: Винница

#33 Сообщение assenizanor » 13 фев 2013, 11:56

Здравствуйте ,Юрий. Я написал свой короткий отчет , в котором кстати каждое слово правда , абсолютно не для того чтобы опустить, поязвить , спровоцировать , посмеяться или прорекламировать и тп .Я его просто написал .Карпа этого поймали местные жители и я понятия не имею кем они могут Вам приходится (отец, дядя ,брат и тд) , что им можно и что нельзя делать на Вашем водоеме.Если я затронул какие-то Ваши чувства , или Вы углядели в моем отчете какой-то злой умысел ,желание очернить , просто нагадить , прошу принять мои извинения. С ув Евгений.P.S. Уважаемые коллеги , конечно приятно сидеть дома в кресле-качалке , просматривая странички рыболовных форумов и ждать когда кто-то напишет , что попер карась и тп на озере Х . А если кое-кто у нас порой написал что -то крамольное-Ругать . Ребята, ходите чаще на рыбалку и пишите много отчетов, хороших и разных. Может и я научусь. 8)

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#34 Сообщение Yurez » 25 мар 2014, 13:02

ПЕРЕНЕС С ОТЧЕТОВ О РЫБАЛКЕ... Так сложилось, что тут "место" для подобных споров...

Пост от АЛЕКСАНДРА РЕМЕШЕВСКОГО:
Немножко флуда .. Хочу показать почему меня хозяин ЦУКЕРНИ не пускает на водоем . Немножко не положительных отзывов о цукерне и вы в черном списке . Если администрации сайта не понравится можете удалить .

Разговор в соц группе Перека

Пишет Лукашов Юрий
.21.03.14.
...оз.Цукерня. шнурки не в счет..),
...вес 2кг.
ИзображениеИзображение

Пишет Мезенцев Ярослав
Вот видишь Саня, а Ты говоришь не стоит ехать. Это первая щука за кило, которую, я увидел пойманной, в этом году. Нужно меньше думать что рыбы нет, а тупо ее ловить. В последнюю неделю, несмотря на ветер, с Цукерни только положительные отзывы по хищнику.

Пишу в ответ Я
Ярослав, Не знаю как за положительные отзывы я слышу от тебя в первые . А на счет щуки,это наверное первая за тот и этот год щука за кило с ловленная в этом водоеме . И теперь точно не стоит туда ехать так как судя по фотографии щуку забрали там уже нет крупной щуки . Но если щуку забрали то Цукернянские Правила: Поймал - Отпусти! Любая рыба весом 2 кг. и более - отпускается обратно в водоем! НЕ ЕСТЬ АКТУАЛЬНЫ

В ответ Лукашов Юрий
Александр, , ...ну ничего не ответить на твой комент Сашенька я ну никак не могу!!!! хоть в предыдущих постах у нас был разговор, что если есть у тебя вопросы по Цукерне мы их можем обсудить когда встетимся, ну что ж нет так нет..... Первое. что касается положительных отзывов о нашем водоеме , с твоих слов ....их не было!!! отвечаю просто и кратко,..... Сашенька почитай отзывы на всех форумах, где рыбаки сами пишут отчеты, и не упрямся маленький ты наш спецыалист по ловли хищника, и если отзывов положительных ты не найдеш, я лично попрошу у тебя извинения , но если родной они(отзывы )есть будь добр, извинись сам(будь мужчиной)... второе....ты говориш что ето первая щука да и последняя в етом водоеме , блин Сашенька да хватит истерить как маленький мальчик, опять же почитай ветки о водоеме!!!!! просто ну очень не красиво врать, и не заслужено наговаривать, ну ни кто же не виноват, что ты великий мастер по спинингу мягко говоря "отсосал" у нас на водоеме, а как же правило любого спортсмена.....Рыба всегда права!!!!...., да ладно ето будет у тебя на совести родной!!!!! .... ну и третье !!! откуда уверенность что ету щуку забрали домой!!!! ты еще наверное провидец!!! , лучше научись ловить рыбу!!!!(хоть я разрешил ее забрать) фу Сашенька как не красиво, вот так наговаривать ,вот так просто какать , как маленький мальчик, все прекрасно знают мое отношение к водоему,мой подход к работе, а ты вот так пакостиш, точнее гадиш..!!!! Есть одна мудрая поговорка, ....Собака лает ,ну а караван идет!!!! к моему сожалению вот как раз на роль етой собачонки ты подходиш, извини но так оно есть!!!!! так как разбрасываешся незаслуженымии не обосноваными обвинениями в наш адрес!!!! а стоит к нам ехать иль нет, ето ребятам самим решать, могу сказать только одно.....Сашенька тебе не стоит к нам ехать, я лично не буду рад тебя видеть у себя в гостях!!! по причине,..... ты не заслужено поливаеш грязью наш водоем, а значит и мою роботу, которую я очень люблю, и упираюсь как могу, что бы развивать водоем в направлении ловли трофейной рыбы!!!!!, не забудь мальчик ....попросить прощения за необоснованые негативные коменты в сторону нашего водоема!!! будь мужчиной.... и на последок коротенькое видео, дабы развеять еще одно твое не обоснованое обвинение..... щуку забрали и там уже нет крупной щуки!!!! снято видео позавчера и свидетелей море..... честно фу!!!!! ты очень упал в моих глазах!!!!!
http://vk.com/video30516577_168038325?l ... 25403168f8

Пишу в ответ Я

Юрий, Я на личности не переходил я писал свое мнения о водоеме а теперь перейду на личность , А теперь по порядку .

Первое - отзывы о водоеме , зайшовши на ваш сайт vincarp.blogspot увидел последний отзыв за 5-7. 05 .2013 , прошел почти год никто не писал положительных отзывов , зайшовши на Fishing.vn.ua там за последний месяц только писало четыре человека это ВЫ, потом Ярик писал что ловиться хорошо , на следующий день писал Я и Zerg которые не оставель положительных отзывов , так за какие положительные отзывы вы говорите ?

Второе - крупная щука. Просмотрел почти годовой архив о ваше водоеме я нашел только одну или две щуки за кило, которые были с пойманы на жерлицу, с поймали вы а не любители или спортсмены , так это означает что там очень мало щуки , и я не вру и не наговариваю это факты . Если смотреть за тот день то я с поймал семь рыб а люди которые рыбачили там максимум две , так что я не отсосал .

Третье - так тут не нужно быть провидцом ,это давно всем известно что там можно брать рыбу боле двух килограмм . А рыбу я когда нибудь научусь ловить . Да мы давно знаем ваше отношения к вашей роботе например ЛОВЛЕЙ НА ЕКРАНЫ и притом говорить что это спортивный водоем , рыбу отпускать боле двух килограмм но никто не отпускает потому что Юра разрешает потому что спортивный водоем , и таких ситуаций много . И теперь кто из нас ЛЖОТ . Так мне самому будет не приятно рыбачить , потому что хозяина замечательного ставка ВРУН .

Так если вы запускаете щуку в водоем то вы уверены что там нет и не может быть крупной щуки . А видео это очередная реклама водоема , зачем запускать щуку если потом на экраны выловите .

Если честно то я не сильно огорчился о том что я упал в ваших глазах .

Еще раз приношу извинения за флуд но все должны знать почему меня не пускают на водоем .
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

fortuner0041
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:04
Откуда: Винница

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#35 Сообщение fortuner0041 » 25 мар 2014, 20:09

Это раньше было:поймал(если есть что,а то на это есть коронный отмаз- типа "ловить не умеешь"),поцеловал карпа в дупу,отслюнявил за это ещё и деньги и повалил домой....А теперь,мой друг,заброс спиннинга,а тем более излов рыбы-считается ХАМСТВОМ. Достаточно того,что Вам разрешили заплатить за "элитную"рыбалку(считая Ваше присутствие на водоёме(тазике) :005: уже рыбалкой.А говоря проще,начиналось с того,что-поймал,поцеловал,заплатил(хрен знает за что)и отпустил.А сейчас-заплатил и иди нах.сразу и то бегом(так очень нравиццццца хадзеину).Посещение пару раз в год иногородних рыболовов возвышают наших оОрендаторов до небесных высот и всякий там "НЭУК"(в их понимании) который "не умеет ловить рыбу" ИМ не в указ.
А ведь даже для тех,кто только учится рыбачить,зарыбленый(если оно так и есть)водоём хороший полигон для набирания навыков для начинающих.Стоит только вспомнить себя,сколько радости доставляет пойманная первая в жизни щука.....а тут пи..дык,выпускай шнурка за 2 килло...
Флуд-он и в Африке флуд,но уверен,что думаю я не один так.
Слава Украине!

bvt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:52

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#36 Сообщение bvt » 26 мар 2014, 10:52

как же у нас любят "халяву".
За своей зарплатой ты бегом бежишь,и аж визжишь,если за твой труд не заплатили.А чего ж ты не воешь,что за продукты платишь?Ты сначала разведи рыбу,обустрой все,оплати аренду,а потом возмущайся!!!До чего же достали эти Хомо советикус.
Не нужны такие "борцы" за Украину!

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#37 Сообщение Илюха » 26 мар 2014, 12:05

Вставлю я свои "5 копеек".
В плане "карповости" водоем наверное лучше разкажут сами карпятники (хотя думаю что при таком количестве в водоеме карася любителю поймать того же карпа будет несколько проблематично).
Но не об этом.
Поддержу Сашу Ремешовского на все 101%. Мы говорим о ловле хищной рыбы, разного размера, трофейной щуки, судака, сома. Многие из спортсменов готовы платить и 50 грн. и 100 грн. только ради того чтобы такого хищника весом более 2 кг. просто поймать и отпустить, (рыбу забирать никто не будет).

Но вот проблемка: за последний год я не видел и не слышал о постоянных либо регулярных поимках на этом озере трофейного хищника, более 2 кг. да и фото как-то не наблюдал.

Напрашивается вывод что крупную хищную рыбу после спуска водоема просто из водоема "выбрали" и продали (желающих будет много). Тем более что в водоеме присутствовал сом (рестораны очень охотно принимают сомов. Придорожних ресторанов тоже не мало...))). И это произошло в конце 2012 года (спуск водоема и вылов толстолоба). Процент особей хищника конечно же выловить не смогли, в том числе и трофейных. Но их осталось настолько мало что в обыкновенной практике поймать их дело чистейшего фарта, а не "мастерства" как об этом говорит хозяин водоема.
А ведь обычному рыболову - спортсмену или продвинутому любителю просто хочется побороться с крупным судаком или щукой, тем более условия озера позволяют это делать на самые легкие снасти. И рыбу забирать никто не будет если в правилах об этом сказано.
В плане труда и затрат ресурсов на обустройство водоема спору нет. Юрий постарался и карпы у него действительно зачетные. Но зачем было вылавливать практически всего хищника???? Тем более что в водоеме были действительно крупные особи!! Другого обоснования отсутствия "трофейного" хищника у меня просто нет... Ну или пускай хозяин разкажет куда делся крупный судак, сом....

Саша Ремешовский уже вполне взрослый, серьезный молодой парень. Уже далеко не "юнец" и даже не подросток как о нем написал хозяин водоема. А о его мастерстве в ловле даже сомневаться не приходиться.

Так что в споре Саша абсолютно прав. И его поддерживаю полностью.

fortuner0041
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:04
Откуда: Винница

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#38 Сообщение fortuner0041 » 26 мар 2014, 17:59

bvt писал(а):как же у нас любят "халяву".
За своей зарплатой ты бегом бежишь,и аж визжишь,если за твой труд не заплатили.А чего ж ты не воешь,что за продукты платишь?Ты сначала разведи рыбу,обустрой все,оплати аренду,а потом возмущайся!!!До чего же достали эти Хомо советикус.
Не нужны такие "борцы" за Украину!
Халяву??? Вот это да. А что,на цукерне рыбалка бесплатная??? "Разведи рыбу,обустрой...." Что там обустроено??? Простых верб можно было уже давно насадить,чтоб в тени хотябы сидели рыбаки и т.д. Вот тут и есть пример,только не халявы,а хитровы...бности.При минимальном влаживании-брать по максимуму.Плавают там пару тех карапов,которых все ловят по кругу-вот и всё вкладывание.За продукты,умник,я если заплатил,то не понюхал их и положил обратно,а использовал их по назначению.Так что пример не очень.И вообще тема для меня закрыта,а подобным Юриным сраколизам-удачи в их трудном(но очень нужном деле).

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#39 Сообщение юра » 26 мар 2014, 19:33

еще подожду коментарии по етому поводу, дабы сразу на все ответит!!! спасибо всем за участие!!! мне очень интересно почитать!!!! продолжаем парни!!!!! :D :D :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#40 Сообщение юра » 26 мар 2014, 20:07

fortuner0041 писал(а):
bvt писал(а):как же у нас любят "халяву".
За своей зарплатой ты бегом бежишь,и аж визжишь,если за твой труд не заплатили.А чего ж ты не воешь,что за продукты платишь?Ты сначала разведи рыбу,обустрой все,оплати аренду,а потом возмущайся!!!До чего же достали эти Хомо советикус.
Не нужны такие "борцы" за Украину!
Халяву??? Вот это да. А что,на цукерне рыбалка бесплатная??? "Разведи рыбу,обустрой...." Что там обустроено??? Простых верб можно было уже давно насадить,чтоб в тени хотябы сидели рыбаки и т.д. Вот тут и есть пример,только не халявы,а хитровы...бности.При минимальном влаживании-брать по максимуму.Плавают там пару тех карапов,которых все ловят по кругу-вот и всё вкладывание.За продукты,умник,я если заплатил,то не понюхал их и положил обратно,а использовал их по назначению.Так что пример не очень.И вообще тема для меня закрыта,а подобным Юриным сраколизам-удачи в их трудном(но очень нужном деле).
...знаеш уважаемый!!! возьми водоем в аренду и попробуй!!!!... и будет тебе счастье!!! попробуй!!!
а в плане карпов трофейных, да их у меня два шт может три и ловят все их по кругу!!!!(бред полный)
года 4ре назад когда я начинал делать карповый водоем, мне много говорили не получится не выйдет не с нашими людьми и тд и тп...., но на сегодняшний день мы на пятом месте в рейтинге по Украине и ко мне ездит пол украины карпятников, и что самое интересное!!! ето то что 80% карпятников у меня ето ребята с других областей!!!!!.....
вот мне просто оч интересно как же так получается , что карпа крупного я сохраняю, а вот щуку специально вылавливаю экранами, сетями, выловил при спуске водоема и тд и тп., но еще интереснее ето то что выловив или продав щуку целеноправленно я потом же ее опять покупаю, так как перед етим ее сам же выловил :?: :?: :?: :?:
ГДЕ ЛОГИКА ПРОДАТЬ ПО ШЕСТЬ, А ПОКУПАТЬ ПО 15ТЬ..... :?: :?: :?: :?: честно полная бредятина!!!! как со стороны бизнеса(выгоды) так и со стороны разведения!!!! честно скажу..... такие выводы слышать от рыбаков любителей я привык давно!!!! я их понимаю, там правило одно заплатить поменьше а домой принести побольше и лучше принести через ближайший базарчик, потом перекупы сами мне звонят , что твою рыбу отпом скидывают!!!! но от рыбаков спортсменов слышать такие выпады честно!!!! пипец как то не укладывается!!!! поетому еще раз подчеркну .... бред!!!!
фортунер отвечу лично тебе!!!!!
старина..... я ни кого за руку на водоем не тащу, ни кого не силком не заставляю приходить!!!!! есть у нас водоем , есть правила что можно что нельзя, прочитал ..., понравилось пришол, не понравилось не приходи!!!!! винницкая область на втором месте по Украине по количеству озер и прудов, вариантов не меренно!!!!!, и практически все они любительские, и нет там жостких правил , как у нас!!!!! и если я не ошибаюсь(могу ошибится) наш водоем единственный кто пропогандирует правило спортивной рыбалки!!!!!!! и вот блин стою я комом и пипец!!!!!! мож хорош уже , .....
родной единственное с чем я с тобой соглашусь ето с тем , что ты прав, ....завязывай....!!!!
...................
парни я прекрасно понимаю, что всем я не угожу!!!! всегда найдутся не довольные!!!!! но если честно никогда не думал, что они будут на таком форуме как етот, тоисть форуме где пропогандируется спортивная рыбалка!!!!.....
продолжаем парни!!!!! :D :D :D
да и еще!!! ребята пожалуйста задавайте конкретно мне вопросы наболевшие(волнующие вас), критикуйте..., мне просто легче будет вам ответить конкретно вопрос и я конкретно даю вам ответ!!
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#41 Сообщение shurik » 26 мар 2014, 21:00

Юра, я тоже выскажусь, поскольку Цукерня мне интересна и я слежу за тем что пишут, говорят и что происходит.

Ты насчет Саши Ремешовского совсем не прав. Как угодно можно было объяснить его неспособность наловить рыбы в Цукерне но только не так как ты это сделал. Посмотри на его рейтинг и достижения. Мы, спортсмены, гордимся Саней. А ты ему: "лучше научись ловить рыбу!!!" :)
Ведь ты таким образом настраиваешь против себя многих из нас, особенно спиннингистов, на которых пытаешься сделать ставку запуская в пруд хищника.

Саня - он, ясное дело, еще молодой, зеленый, высказываться не всегда может дипломатично. Ты же старше, мог бы и скидку сделать на молодость а сам отвечать рассудительно и умно как положено старшему.

И что ты можешь сказать на слухи о том, что крупного хищника ты выловил по осени и продал?
Ну реально многие об этом говорят. А то, что крупняк не ловится, только подтверждает эти слухи.

Скажи, будь добр, крупный хищник из пруда изымался? Пускай и не весь на 100% но ведь изымался?

Или ты можешь гарантировать своим добрым именем что ни одного хвоста щуки, судака и сома не было продано?
Если готов подписаться то тогда совсем все запутанно и неясно получается. Где же рыба :(
Shurik

fortuner0041
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:04
Откуда: Винница

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#42 Сообщение fortuner0041 » 26 мар 2014, 21:24

Юра,про 2-3карпа тут же понятно,что я образно(хотя не факт,что их много).Ведь опять же про щуку тоже писалось,что её там не меренно,вот только ловить видать никто её не умеет(во всяком случае там).Это как бендеровцы-все про них говорят,но их никто не видел :030:
А по сути-водоём твой,значит и политика имеет право быть твоей. Я всего лишь высказываю своё мнение по этому поводу.Критику или флуд(как вам удобно)прекращаю,попи...дели и хватит.Успехов и процветания (от души,без подколок).

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#43 Сообщение юра » 26 мар 2014, 21:30

shurik писал(а):Юра, я тоже выскажусь, поскольку Цукерня мне интересна и я слежу за тем что пишут, говорят и что происходит.

Ты насчет Саши Ремешовского совсем не прав. Как угодно можно было объяснить его неспособность наловить рыбы в Цукерне но только не так как ты это сделал. Посмотри на его рейтинг и достижения. Мы, спортсмены, гордимся Саней. А ты ему: "лучше научись ловить рыбу!!!" :)
Ведь ты таким образом настраиваешь против себя многих из нас, особенно спиннингистов, на которых пытаешься сделать ставку запуская в пруд хищника.

Саня - он, ясное дело, еще молодой, зеленый, высказываться не всегда может дипломатично. Ты же старше, мог бы и скидку сделать на молодость а сам отвечать рассудительно и умно как положено старшему.

И что ты можешь сказать на слухи о том, что крупного хищника ты выловил по осени и продал?
Ну реально многие об этом говорят. А то, что крупняк не ловится, только подтверждает эти слухи.

Скажи, будь добр, крупный хищник из пруда изымался? Пускай и не весь на 100% но ведь изымался?

Или ты можешь гарантировать своим добрым именем что ни одного хвоста щуки, судака и сома не было продано?
Если готов подписаться то тогда совсем все запутанно и неясно получается. Где же рыба :(
....Ну наконец то!!!! Сань респект тебе и уважение!!!!!!!!!!!!
Всего то на всего, простыми словами без наговорок!!!!!
Что произошло у меня с Сашенькой!!! (почему Сашенькой а не с Сашей!!) потому что , так как и ты написал .... молодой и зеленый!!!!.... но, есть маленькое но!!! етот зеленый мальчик просто напросто меня облили грязью не доказанной, а просто слил, то с чем я борюсь все ети года, он мне приписал , хоть я ему перед етим говорил , если есть какие то вопросы при встрече обсудим, да нет же спустя некоторое время просто сам возобновил и просто оклеветал!!!, за ети разборки полетов все ети коменты и передряги модератор данного форума просто удалил и написал, ... ну типа ... парни харош херней страдать!!!!,...
но нет же Истерику свою Сашенька переносит на етот форум, просто копирует и вставляет, при етом переписывает свои предыдущие посты, и последний мой ответ вооообще не удосужился скопировать!!! коротко говоря , вписал и екраны которыми я ловил щуку зимой всю крупную, и многое другое!!!!... короче говоря маленький пакостник.....
что касается отбора отлова крупной щуки на Цукерне при спуске , .... отвечаююююю..... категорически и официально ..... НЕТ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну длин сами подумайте смысл мне ето делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! логика где, осенью продать ее по цене когда все идут на спуск рыбы валом кругом все на спуске, цена минимальная что розница ,что опт, и тут блин я прозрел весной , с похватилсяя .....блин пора покупать бо ж все продал,сетями и екранами выловил (со слов Сашеньки), и весной куогда цена максимальная так как нерест и рыба в цене Юра ее реско покупает!!!! ну парни , ну просто пипец полный моразм и бред!!!!!
.
Это что касается облова Цукерни!!!!.....ответил доходчиво и с разяснениями экономически(в плане наживы)обяснил доходчиво!!!!
.......
Весь сыр бор чачал сам малыш, предворительно я его просил, не разбираешся , не оскорбляй!!! а оскорбил будь доб извинись!!! но нет, перенес сор дальше!!!! я готов ответить на любой вопрос, и у меня есть веские ответы, так как я никог да, ерундой не страдал!!!!! и мне боятся нечего,
Там Сашенька заикался за экраны, бил в грудь что я правила не соблюдаю и тд и тп...., не вопрос!!!!
Пиши конкретно вопрос что бы все читали и видели , и я дам ответ чотко при етом напишу имена свидетелей!!! присутствующих при той или иной ситуации!!! и потом он сам сможет проверить!!!!! у них!!!!
мне боятся нечего!!!! я шол и иду в одном направлениии... ето ловля трофейной рыбы!!! по принципу поймал и отпустил!!!!....
Люстрируйте не вопрос , )))))
но обливать себя грязью без оснований и причин я никому не дам!!!!!!! по етому и бятся меня бракоши и тд и тп.... лиш потому что я вот такой!!!!.... виноват, получи!!!! и терпи!!!! но если нет!!!! то извини!!!!! ...хрен тебе!!!!!...
Сашенька жду от тебя вопросы, четко конкретно и по существу!!!!! ... :D :D :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#44 Сообщение юра » 26 мар 2014, 22:14

fortuner0041 писал(а):Юра,про 2-3карпа тут же понятно,что я образно(хотя не факт,что их много).Ведь опять же про щуку тоже писалось,что её там не меренно,вот только ловить видать никто её не умеет(во всяком случае там).Это как бендеровцы-все про них говорят,но их никто не видел :030:
А по сути-водоём твой,значит и политика имеет право быть твоей. Я всего лишь высказываю своё мнение по этому поводу.Критику или флуд(как вам удобно)прекращаю,попи...дели и хватит.Успехов и процветания (от души,без подколок).
....стоп родной!!!!!
конкретно вопрос и я даю конкретно ответ!!!!!!
ты мне написал что у меня в водоеме десяток карпов, и все они ловятся по кругу!!!!!! ето камень мне в огород!!!!
отвечаю.....
по моим записям карпа от 10ти и выше у меня 330шт(если не разворовали), спуск позапрошлого года показал ету цифру плюс записи мои так как я покупал его в других водоемах и привозил, и буду привозить дальше, теперь возьми среднее арифметическое, тоисть средний вес от 10до пускай 15ти кг и умнож на рыночную цену рыбы тоисть 25ть - 35гр за кг плюс привозка, так как я сам езжу за етой рыбой и еду за одной шт за 100км,(по моим подщетам один кг трофейного карпа обходится около 50ти гр за кг с доставкой)
......дальше простая арифметика 330 умножаем на кг(средний вес) и умножаем на 50т гр ...ровно!!!!!! и вот от етого отталкиваемся на цену на билет!!!!!!.... фортунер считаем!!!!
получается просто жесть!!! так как 150гр билет ето копейки с учетом того что (0 процентов карпятников иногородние!!!!! а не винницкие, для сравнения такая рыбалка на едентичном водоеме в большом городе типа Киева, Донецк и тд и тп!!!! стоит 400гр в сутки и расписано на месяц вперед, и что самое интересное что крупного карпа орендаторы покупаюи по тех же 50т гр кг!!!! но!!!!!!!!!!!!! шо маемо то маемо!!!!!!!!!!!!!!
ответил доходчиво и своими словами...........
жду конкретные вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!
что касается счуки
и от чего весь сыр и бор с Сашенькой!!!(камень предкновения!!!! )
за день до того когда Сашенька пришол на рыбалку были первые щукари (только лед сошол) да не спорю ловились шнурки и довольно не плохо, среди щукарей в тот день единственный спец по ловле щуки был Ярик, когда он уходил домой он зашол ко мне ( я его всегда прошу что бы он заходил и мне расказывал как отловился) и вот лично он сам мне говорит отловился так то клев бомба что потом сам и отписал на сайте,и вот Сашенька "отсосал"(из жаргона карпятников плохо отловился, жагон есть жаргон, ничего обидного)по сравнению с Яриком так как щука не клевала в тот день, и вот Сашенька в одном из коментариев пишет!!! Я не советую ехать на ЦУКЕРНЮ , вопрос....., кто виноват в том что ты не отловился и кто ты что бы так категорично отписывать!!! , мой был ответ, напиши коротенько сколько времени ты провел на водоеме что ты поймал что нет и тд и тп....., в последствии что он и сделал!!!! но ....... :?: :?: :?: , нахера так резко и радикально, зная что как я отношусь к своей работе!!!!! и тут понислась остальная грязь в мою сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и екраны и продажа и что только не было!!!!!!!!!!!!!!!! парни не вопрос если ето так и есть я лично скажу да так и есть!!!!!!!!! но блин поступок маленького мальчика....... я етого не заслужил!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что касается сома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да моей была ошибкой что я запустил сома(отец мне говорил не вздумай его запускать, будет беда), я не послушал и спустя 4ре года когда он вырос до 7ми(Сашенька лично ловил, непомню вес) кг я увидел и убедился что 10ти килошные карпы всплывали с ободраными боками,
официально заявляю мы его при спуске отловили максимально, и другим закажу орендаторам ни в коем случае его не пускать,....ето беда!!!!!!!!!!!!!!!
хотя после спуска зимой на зимнюю удочку рыбак поймал одного, так видно всего и не отловили.....
Парни высказывайте свое мнение, с огромной радостью отвечу..... пне в плюс будет не для рекламмы, а для того что бы знать что надо а что не надо!!!! но повторюсь еще раз!!!!!
МЕНЯ НЕ ЗАСЛУЖЕНО НЕ ХРЕН ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ, !!! ПОРВУ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ ЗА ВРАНЬЕ!!!!!! Я ЕТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛ, А ЕСЛИ И БУДЕТ МОЙ БОК..... ТОГДА ИЗВИНЮСЬ ПРИ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!!! КАРПА ТРОФЕЙНОГО СТЯНУЛ В ЦУКЕРНЮ!!!! БУДЕТ И ХИЩНИК!!!! ДАЙТЕ ВРЕМЯ!!!!! МОСКАЛИ НЕ СРАЗУ МОСКВУ ПОСТРОИЛИ!!!!!!!!!!
И еще немного в сторону от етого Сашинькиного бла бла бла !!!!! флуд не спорю, но была цытата в мой огород!!!
Фортунер ты написал под своим смс фразу !!!! тСлава Украине!!!!
отвечаю
За зимний период я три раза Там был!!! и последний раз когда был 3е суток я уехал в среду на Винницу, а в четверг утром утром ТАМ начали работать снайпера, поетому старина...не спеши подписыватся такими вещами!!! потом за державу будет обидно!!!! так говорил Верещагин, он хоть и москаль, но даю голову на отсечение что он на 70 процентов хохол :D наш парень правильно говорил......
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!
ДАЛЬШЕ ЖДУ ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ!!!....едем.. :D
Последний раз редактировалось юра 27 мар 2014, 00:33, всего редактировалось 2 раза.
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#45 Сообщение юра » 26 мар 2014, 23:05

shurik писал(а):
Или ты можешь гарантировать своим добрым именем что ни одного хвоста щуки, судака и сома не было продано?
Если готов подписаться то тогда совсем все запутанно и неясно получается. Где же рыба :(
....Саш ты меня знаеш ни один год, и у тебя сложилось свое мнение обо мне, и ты сам прекрасно снаеш мое отношение к работе.....
отвечаю просто и официально!!!! ))))) и под словами своими подписываюсь!!!! клюнусь ))))
сома убрали максимально, ето беда!!!!!
судака и щуку не трогали и трогать не будем и в дальнейшем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
навожу пример !!!!!!!!!!
прошлая весна проводили соревы!!!!!
поднимите протоколы!!!! сколько было словлено шнурков :?: :?: :?: :?: точно не помню(700 или 800шт, ну чесно не помню, подскажите) все шнурки отпускались, и так как весна была аномально жаркая и скорая, буквально сразу наступила жара ...., в итоге ни клева щуки ни клиентов не было аж до конца сентября, и вот приходит холод сентябрь.... и что мы видим, ни клева ни клиентов нет!!!!!!!вопрос что за хрень!!!!!!!! где щука :?: , если ловилось то одиночные шнурки!!!!!! и ето с учетом того что за год до етого так как мы спускали озера и после продажи лобатого, я все вложил обратно в рыбу( 10ть тонн карася и двойная норма пополнения щуки тобиш 4и тыс шт от 1,5-2тыс шт щуки что мы зарыбляли на протяжении предыдущих годов!!!!..... вспомни твои пост про довгоносыков ...)))....) и тут блин такая картина, я был в шоке, растроен, и ето могут сказать мои постоянные клиенты, могут подтвердить ето....
Ладно я херовый хазяин!!! разворовали!!!! но были соревы и даж то количество что поймали на соревах и отпустили обратно ,даже ето количество показало бы себя осенью, а фигушки ...здесь рыбы нет!!!!!
я веду записи и в среднем знаю сколько за сезон проходит у меня щукарей, и если разделить на количество запущеной щуки то получается 5-7хвостов на брата!!!! бред!!!!! оч много!!!! вопрос где рыба!!!! :?: :?: :?: есть два ответа !!!!!! первый вариант!!!!!!! это Ремишевский Сашенька(не подарю тебе) .....Юра все выловил зимой экранами шнурков, для того что бы весной Юра по цене на много дороже опять покупал щук, и при етом пиарил водоем ....ооооо.....!!!!!!!....(мы озеро не спускали прошлой осенью)....ну блин парни ну бредятина.....
теперь ответ номер два!!!!! опять же ето ответ как я лично вижу ето все!!!!! что бы вы мне не говорили, но я на своем опыте с етим столкнулся!!!!!!!! ....отвечаю!!!!!! я больше чем уверен что щука в первую очередь поедает себе подобных, или же когда шнурок отпускается он или первое время себя херово чувствует и более старшая особь его поедает, ну типа того.....
.... самому интересно где щука :?: :?: :?: , спрашивал у всех более менее спецов что рыбоводов что вас спинингистов, спортсмены мне давали один ответ........ та блин в етом сезоне нигде не ловится!!!!!! на что я отвечал...... мне пофиг что кругом не ловится, но почему у нас не ловися, ведь как никак мы почти тройную партию посадили в водоем!!!!!! и тут полный ап!!!!!!!
Спецы рыбоводы и орендаторы водоемов по хищнику отвечали мне одинаково, с хищником надо работать по другому, не так как с карпом......., хищника надо запустил партию, а потом через неделю другю, и так на протяжении сезона постоянно поновлять!!!! тогда и жор будет всегда , тоисть он дуреет первые две три недели пока не привыкнет к обстановки озера, потом следующая партия....... наглядный пример ето Барабой и козинцы!!!!! но парни я готов на ето пойти, но не с нашей ценовой политикой!!!! такая рвбалка в киеве стоит 250-350гр. и норма вылова есть и охрана по периметру с "калашами" стоит...для винницы ето оч дорого.... Сашенька лично мне сказал еще до нашего диспута.....Юра мне дорого за 50т гр ловить утебя!!!!(не подарю тебе ты первый цепанул меня) :D ,а тут 250-350гр....
Вот как бы в двух словах мой ответ!!!!!!
или екраны мои на щуку или она себя за летний период поедает!!!!!
если поверить моей гепотизе, тогда я понимаю тех орендаторов которые приветствуют вынос хищника с своего водоема.... смысл ее отпускать если все равно она поест друг дружку и тех 70шт на га по технологии останется жить в водоеме!!!!! у нас 5ть га 70 умножаем на 5ть 350шт ..... вот 350шт должно быть с тех 4х тыс ежегодного зарыбления!!!!! но блин я не хочу в ето верить, так как если ето правда то все мои старания просто "на ветер" :D :D :D , но ничего я за зиму 3650шт шнурков экранами выловлю!!!! Сашенька в курсах!!!!! ( я те говорил, я тебе етого не подарю).... :D :D :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#46 Сообщение Yurez » 26 мар 2014, 23:23

юра писал(а):... Парни высказывайте свое мнение, с огромной радостью отвечу..... пне в плюс будет не для рекламмы, а для того что бы знать что надо а что не надо!!!! ...
Юра, маю думку, без претензії на істину (я у тебе не частий гість останнім часом)...
Мені часом здається (хрестився, не допомогло), що водойма перенаселена; в тому числі щукою. Тому вона і не росте очікуваними темпами...
Може їх розвести - коропа і щуку по різним ставкам. Причому по щуці має бути якась обгрунтована посадочна норма, а резерв тримати в "садку".

Х.з. в цих питаннях "я не тєлємастєр"... Карподром получився зачотний, а от на хижака... Не надихає.

З повагою.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#47 Сообщение юра » 26 мар 2014, 23:36

shurik писал(а):Юра, я тоже выскажусь, поскольку Цукерня мне интересна и я слежу за тем что пишут, говорят и что происходит.

Ты насчет Саши Ремешовского совсем не прав. Как угодно можно было объяснить его неспособность наловить рыбы в Цукерне но только не так как ты это сделал. Посмотри на его рейтинг и достижения. Мы, спортсмены, гордимся Саней. А ты ему: "лучше научись ловить рыбу!!!" :)
....Саш я с тобой согласен на все 100...!!!!!!
он спец в своем деле и я его не учу в етом!!!! я всегда приветствовал спецов у себя на водоеме!!!!! вспомни как я тебя приглашал!!!! вспомни как я писал давно парни карпятники помогите у меня есть карп в цукерне но блин никто не может его поймать!!!!!! приедьте покажите!!!! так и Женя Бондарь появился у меня в гостях, с фразы на форуме приглашай и мы приедем!!!!!! правда Серый Дода его опередил раньше отловился!!!!.... :D :D :D и с того дня цукерня стала карповым водоемом на всю Украину...... Борода с своими "дощечками" сколько у него было нулевых рыбалок, и после таких нолевых он меня успокаивал, а не наоборт , типа ну что ж бывает всякое!!!!, Коля 75 перед соревами всегда тестировал Цукерню и говорил что ты паришся будет типа форелевый водоем )))), ловится ... ловится, представим что ето форель!!!.)))
Я всегда находил с правильными рыбаками общий язык , и всегда вы меня поддерживали!!!!! а тут просто пипец, как не екраны, так продал ....!!!! такими словами бросатся я не позволю тем более если ето вранью!!!!
ДА ОН ЧЕМПИОН В ЛОВЛЕ !!!! Я НЕ СПОРЮ!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!! но в своем поведении и бросании обвинений в мой адрес, я лично и официально заявляю....... это не правда и вранье!!!!!! и я етого ему не подарю!!!!! извини!!!! и он знает об етом так как я еще заблаговременно до етого разбора полетов писал!!!! если есть какие то вопросы ...обсудим!!!!! но не на людях
, не по той причине что я чего то боюсь, а лиш потому что это все со стороны превращается и переходит на личное, а ето не в моем стиле!!! но он решил перенести ету грязь с форума Переката(где модератор удалил нахрен все, с красивым коментом подтверждающим ранее сказаные мной ему слова, на форум рось).......
.............
Из своего опыта знаю точно все мои потенциальные клиенты делятся на две категории, одни обожают дикие водоемы , другие платники так как времени мало свободного и тд и тп.....
так вот единственное оправдание Сашеньке я отведу как раз к той категории, реки дикие места и открыиые водоемы!!! ето его стихия!!!! там все равны и без денег!!!! молодец!!!! поддерживаю!!!! как говорил Адольф Гитляр.... Каждому свое!!!!! но блин право гнать и не доказано обвинять озеро!!!! да хрен с той Цукрней!!! она в рекламме не нуждается, она себя за ть лет зарекомендовала!!!!, а вот гнать на меня я ему не позволю!!!! ето не поступок Чемпиона!!! покрайней мере ето не по порядочному!!!!!!
Надеюсь ответ подробный и разяснительный!!!!!
Жду вопросы!!!!.... :D :D :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#48 Сообщение юра » 27 мар 2014, 00:10

Yurez писал(а):
юра писал(а):... Парни высказывайте свое мнение, с огромной радостью отвечу..... пне в плюс будет не для рекламмы, а для того что бы знать что надо а что не надо!!!! ...
Юра, маю думку, без претензії на істину (я у тебе не частий гість останнім часом)...
Мені часом здається (хрестився, не допомогло), що водойма перенаселена; в тому числі щукою. Тому вона і не росте очікуваними темпами...
Може їх розвести - коропа і щуку по різним ставкам. Причому по щуці має бути якась обгрунтована посадочна норма, а резерв тримати в "садку".

Х.з. в цих питаннях "я не тєлємастєр"... Карподром получився зачотний, а от на хижака... Не надихає.

З повагою.
.....Юр вопрос бомба!!!!!!
Ты знаеш в плани карася то да я перестарався(точнише я сам соби це кажу, багато посадыв а клев упав) погджусь, точнише е шанс з цим погодитись!!!!
З щукою не знаю!!!! спуск показав що за два роки поповнення и видталкуватись вид килькости щукарив!!! то я б не сказав що ии багато залишилось!!!! пишу точни цифри, за два роки ми посадили 3тыс штук шнуркив, коли спустились я писав шо до 90шт було таких до 2-3кг решта невелика шнурки, ну 200-300шт., итого по максимуму 400шт з 3х тыс.... це не багато......
шо касаеться ..... не росте очікуваними темпами...!!!!! блин сам в шоци!!!! коли вперше запустили шнуркив то в Цукерни пропав весь милкий окунь, и синька!!!! Хай Шурик скаже скильки синьки ловилось на соревах по поплавку!!!! килограми)))), а це бида!!!!! ...
шо маем тепер и щука е бо бильше пускаем, и окуня на мизинчик валом(зимова рибалка показала в цьому роци) да блин и синьки валом стало!!!!! так шо вариант мала тому шо нема шо исти видпадае!!!!!!
Проскакували варианти шо я пускаю сорт типа травянка!!!!! ... сразу кажу бред!!!!!!!! так як я беру личинку та в осени зарибок щуки в людини яка искуственно оплодотворяе икру(инкубируе) и икру вин бере та молока в щуки розмиром вид 2-5кг(офигенна травянка, я б хотив мати таку травянку в ставку), и от тепер вин икру забрав а маточний материал, тобиш цих самих мамок и папок 2-5кг виддае мени в цукерню, так як ему нема де их тримати до слидуючои весни, а в осени якшо вин их не купе в иншому мисци забере в мене назад поштучно, якшо их не буде в ций килькости я розрахуюсь гривнями, а вам е шо рик ловити живого веса!!! (а Сашенька каже шо я экранами виловлюю, не подарю тоби твоих звинувачинь :D :D :D )... ось як бы так...
в плани резерва!!!!! да я з радистью!!!!!! це правильно так и треба так вси водоеми по хищнику роблять!!!! а де резерв взяти :?: :?: :?: в мене нема лишнього водоема шоб там тримати и пидпускати!!!!! регулярно!!!!...
ну вот як би так....
килькисть шнуркив в цукерни обумовлена тим шо ми кожен божий рик пускаем нових малишив, и так як я впираюсь то з кожним послидуючим роком я килькисть шнуркив збильшую по можливости, тому шнурки постоянно ловляться першими и не дають клюнути щуки покрупне,
пример...., прошла осинь видкрита вода, за всю осить из килушних и бильше розмиром щук було зловлено 40-60шт, решта багато шнуркив....., дали лид и перша моя рибалка на жерлици!!!!! в итоге з 10ти ранку до 14ти я зловив 3,2кг и пару 1,5-2кг, було пару шнуркив и и пару конкретных обривив при виважуванни!!!! сам був в шоки!!!! оказуеться за одну рибалку така килькись щук бильша ви шнуркив!!!!!(а Сашенька казав шо виловлена перша та остання щука на Цукерни за останни роки, я казав не подарую тоби :D :D :D ) вот як би так......
Все коньяк в мене закинчився :006: да и завтра рано вставати треба :D :D :D , на сьогодня и так дуж багато написав!!!! Пушкин отдихае.... :D :D :D
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

fortuner0041
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:04
Откуда: Винница

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#49 Сообщение fortuner0041 » 27 мар 2014, 00:25

Короче,из прочитанного видно одно,что все пишут бред(кроме юры)....А про майдан я вообще не понял....при чём тут твои трое суток и моя подпись??? Ты типа участник боевых действий или типа ветеран бывалый что б мне указывать?? Занимайся рыбой и совет-смотри меньше фильмов про заграничные рыбалки,это вредно,да и рановато.

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Якушенцы - "Цукерня", карповый водоем или .....

#50 Сообщение юра » 27 мар 2014, 01:02

fortuner0041 писал(а):Короче,из прочитанного видно одно,что все пишут бред(кроме юры)....А про майдан я вообще не понял....при чём тут твои трое суток и моя подпись??? Ты типа участник боевых действий или типа ветеран бывалый что б мне указывать?? Занимайся рыбой и совет-смотри меньше фильмов про заграничные рыбалки,это вредно,да и рановато.
....говорили балакали, та сили и заплакали!!!!!!
я до того написав шо коли ти написав свий пост з гоном в мою сторону ти його пидписав фразою!!!!
Слава Украини!!!
а я видповив тоби на вси твои питання!!!!
та видповив Героям Слава!!!
А мои сутки забудь, то так между строчек!!! в кожного свое!! не будем трогати святе!!! то грих!!! давай краще про ....наших оОрендаторов до небесных высот.....и про вербы насаженые для удобств чтоб сидеть удобно было!!!!.....
только перед тем как их туда тыкать, точнее пнатыкивать , мне ...до высот небесных орендаторов, надо сначала на полтора метра берег насымать и камнем укрепить, а потом тыкать вербу..... все уважаемый ты писал что разговор окончен и тема закрыта!! я тебя поддерживаю и тему закрываю!!!.... ты подписался , а я тебе ответил!!!! проехали....
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Ответить