Условия рыбалки...оз.Цукерня с. Якушинцы.

Все, что не входит в созданные разделы. Здесь могут постить незарегистрированные пользователи (в качестве эксперимента)

Модератор: shurik

Цена отловочного абонемента на щуку.

Опрос закончился 02 окт 2010, 08:47

30гр.,за каждый забраный на кухню хвост 20гр.(забирать щуку можно только от кила и выше)
4
18%
50гр.,и два хвоста можно забрать домой,за каждый следующий забраный хвост 20гр.(забирать щуку можно только от кила и выше)
16
73%
100гр., безлимит по хвостам(забирать щуку можно только от кила и выше)
2
9%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Условия рыбалки...оз.Цукерня с. Якушинцы.

#1 Сообщение юра » 03 авг 2010, 08:47

Не за горами осенний сезон по хищнику.
Так как у нас в водоеме есть щука и есть желающие ее половить :) .
У меня вопрос ..."какие на ваш взгляд должны быть условия рыбалки на щуку(что и сколько можно, (забирать на кухню)и что нельзя) и какая стоимость отловочного?":?: :idea:
Общаясь с многими любителями по хищнику,как с любителями так и с спортименами,создал несколько вариантов.....
предлагайте свои варианты,спрашивайте ....жду ваши предложения по этому вопросу :wink:
с ув.Юра.
Последний раз редактировалось юра 26 май 2011, 07:30, всего редактировалось 2 раза.
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Ободянский » 03 авг 2010, 09:06

30 грн и безлимит по хвостам :!:

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Atomic » 03 авг 2010, 09:08

Хотелось бы водоем где будут монстро щуки ;) Ну покрайней мере моё мнение, лично я бы дал бы 50 грн лиш бы потаскать щуку кил в 5-ть. Ток правдо хочу с ней побороться и на УЛ и на нормальный спиннинг, а забирать я её нехочу, я бы вернулся снова с ней потягаться ;)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение Ruslan » 03 авг 2010, 09:14

Ободянский писал(а):30 грн и безлимит по хвостам :!:
Жека, ти ж вирубаєш всю щуку за два дні... а потім що будемо робити? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#5 Сообщение Ярико » 03 авг 2010, 09:31

Выбрал 50 и 2 хвоста.
Я бы предложил чтобы был и первый и второй вариант. Иногда хочется котлет, а иногда хочется просто половить.
Плюс может сделать абонемент на сезон??
overcome all conventions

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Crank » 03 авг 2010, 10:31

Ярико писал(а):Выбрал 50 и 2 хвоста.
Я бы предложил чтобы был и первый и второй вариант. Иногда хочется котлет, а иногда хочется просто половить.
Плюс может сделать абонемент на сезон??
Я выбрал так же. Но в связи с голосовалкой и темой у меня есть вопрос к Юре: Какой максимальный и какой средний вес щуки в данном водоеме?
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#7 Сообщение topick » 03 авг 2010, 11:51

Проголосовал за 2. Но думаю щук на 1кг и больше там этой осенью ещё не будет.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Crank » 03 авг 2010, 11:55

topick писал(а):Проголосовал за 2. Но думаю щук на 1кг и больше там этой осенью ещё не будет.
Так и я о том же.... Или будут? Юрааааа!
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#9 Сообщение topick » 03 авг 2010, 12:04

Весной максимум было 600 грамм, но это единицы. 95 % были до 400 грамм, а на весенних соревнованиях у меня было штуки 4 до 200 грамм!!!

Юра, я на твоём месте на разрешал бы забирать щук до тех пор, когда вес большинства, даже почти всех пойманых экземпляров не перевалит за 1 кг, исключая тех которые являются потомством запущеных. Ты что сейчас начнёш с весами по берегу бегать, а после того как она пролежит в "мешке" пол часика её выпускать будет безполезно.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение AlexNNovak » 03 авг 2010, 14:26

2-й вариант 50грн и 2 хвоста
Юра корми щуку с ложечки ;)
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#11 Сообщение K@b@SiK 17 » 03 авг 2010, 16:03

Я думаю что лучше еще сделать абонементы на год, только в пределах разумного по цене, и намного больше будут приезжать и ловить. И сразу договариватся что рыбу с собой не брать, только в тех случаях если рыба заглотила.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#12 Сообщение Ярико » 03 авг 2010, 16:21

И сомиков ЗАПРЕТИТЬ забирать!!!
overcome all conventions

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#13 Сообщение юра » 04 авг 2010, 09:00

Crank писал(а): .... меня есть вопрос к Юре: Какой максимальный и какой средний вес щуки в данном водоеме?...
Crank писал(а):
topick писал(а): .... Но думаю щук на 1кг и больше там этой осенью ещё не будет.
Так и я о том же.... Или будут? Юрааааа!
..за средний вес сказать ничего не могу,так как с средины июня не ловил,самую большую видел длина 57см.(не взвешивал,вес не знаю), но думаю в ней кило уже есть...
K@b@SiK 17 писал(а):Я думаю что лучше еще сделать абонементы на год, только в пределах разумного по цене, и намного больше будут приезжать и ловить.
.... какя цена абонемента должна быть ,что бы и Вам интересно было и нам на новые воблера отложить получалось...,
K@b@SiK 17 писал(а): И сразу договариватся что рыбу с собой не брать, только в тех случаях если рыба заглотила.
...сам бы так хотел,но из моей практики (по карпу,поймал и отпусти) это просто не реально, и проконтролировать и так что бы свои нервы не портить(наш народ к сожалению к этому не готов,(пока мы еще голодная нация)),
topick писал(а): ...Юра, я на твоём месте на разрешал бы забирать щук до тех пор, когда вес большинства, даже почти всех пойманых экземпляров не перевалит за 1 кг, исключая тех которые являются потомством запущеных. Ты что сейчас начнёш с весами по берегу бегать, а после того как она пролежит в "мешке" пол часика её выпускать будет безполезно.....
"topick" согласен с тобой на все 100%,поэтому и плату за каждый хвост отдельно решил сделать,что бы каждый рыбак знал,что за этого шнурка надо будет отдать 20гр.(мож это как то отобьет охоту любителю малышей паковать домой),
и ешо ребята надо разрешать ловить хищника в этом сезоне,перезарыбленый водоем счукой это не совсем здорово....
как только похолодает и в цукерню зайдет 2 000шт. счуки навеской от 250-500гр.(пополнение) и так будет каждую осень,пускай ловят ,просто контролировать количество вылова легче и проще,чем каждый отловленый хвост.
Ярико писал(а):И сомиков ЗАПРЕТИТЬ забирать!!!
Ярик, сомики полное табу :)
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Сергей » 04 авг 2010, 18:44

Я выбрал вариант номер 2.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#15 Сообщение Андрей » 04 авг 2010, 21:05

Отдал голос за вариант 2, та как основная масса рыболовов будет паковать рыбу в торбу. Хотя больше по душе вариант номер один, так как я иногда езжу на речку просто половить, и рыбу домой не забираю. Просто в первом варианте будет тяжело контролировать вылов.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#16 Сообщение юра » 04 авг 2010, 21:28

....ребята,личная просьба активнее учавствовать в голосовании и пожалуйста оставляйте свои коментарии ,ну типа почему так.а не так(мне интересно знать ваши взгляды поэтому делу),...
и еще один вопрос(не в эту тему ,но важно) ....на ваш взгляд какое количество щуки необходимо для нашего водоема(площадь зеркала 5ть га.),что бы устраивала рыбалка Вас на все 100% :wink:
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение shurik » 04 авг 2010, 22:39

Влезу поскольку сам заинтересован половить щуку осенью :)

Юра, тут от тебя плясать нужно. Никто лучше тебя не посчитает во что тебе та щука обходится и сколько нужно брать с рыболова чтоб это было выгодно. Называть тебе цены будут только от фонаря. Сомневаюсь чтобы кто-то сел и прикинул твои расходы и вывел честную цену.

Вообще мне честным кажется возможность выбора
1) Постоянный абонемент за довольно низкую цену и рыбы не брать. Понятно что всем подряд давать его нельзя. Но Юра, думаю, уже знает ту тусовку, которой можно доверять.
2) Средняя цена типа 20-30-40 гривен и возможность взять одну щуку домой. Вес ограничивать не умно бо действительно никто не будет бегать за рыболовами с весами. А проконтроливать взял или не взял - несколько проще. Поранил - сам виноват, должен взять и тогда рыбалка закончилась.
3) Можно брать все подряд. Но и билет соответствующий - гривен 100 или больше. Только тусовке из пункта 1 таких билетов не продавать ибо придет какой то Ободянский с тачкой и все ... :)

Ну как то так.
Shurik

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#18 Сообщение topick » 04 авг 2010, 22:44

юра писал(а):....
и еще один вопрос(не в эту тему ,но важно) ....на ваш взгляд какое количество щуки необходимо для нашего водоема(площадь зеркала 5ть га.),что бы устраивала рыбалка Вас на все 100% :wink:
Есть куча ставков, куда щуку никто не запускал, но её там валом. Так если на Цукерне она сама будет нормально размножаться, то может хватить и того, что уже есть, но для этого нужно больше времени, а тебя это не устраивает.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение shurik » 04 авг 2010, 22:50

Кстати, Юра, дарю идею. Если будет три типа разрешения то можео выдавать рыбаку жилетку. Простенькие такие кислотниые как судьям на соревнованиях дают поверх одежды одевать. Ведь в выходной день на водоеме может быть десять-двадцать спиннингистов и они постоянно перемещаются - не уследишь.

Синяя жилетка - чувак имеет право брать всю рыбу.
Желтая - только одну.
Красная - все должен выпускать.

Нет жилетки - еще не обилечен :)
Так удобно сидеть в кресле и в бинокль следить, как раз для карпятника занятие :)

Вдруг понравится.
Shurik

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#20 Сообщение Андрей » 05 авг 2010, 00:07

Классно!! Отличная идея!!! Или же как более дешовый вариант повязка на резинке на руку(как у дружинников когда то) . Так как наш предприимчивый народ найдет механизм, как эту самую жилетку оставить себе на память :lol: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение AlexNNovak » 05 авг 2010, 11:28

Андрей писал(а):Классно!! Отличная идея!!! Или же как более дешовый вариант повязка на резинке на руку(как у дружинников когда то) . Так как наш предприимчивый народ найдет механизм, как эту самую жилетку оставить себе на память :lol: .
+100500 а повязочка подешевле будет)))
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#22 Сообщение Atomic » 05 авг 2010, 11:45

Ленточька на руку по типу тех которые выдают в гостинницах тойже Турции, Египта и т.д. Они разных цветов и являються одноразовыми. я думаю у нас можно гдето заказать, а цену на изготовление и покупку включить в цену билета за рыбалку.

Аватара пользователя
AlexNNovak
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение AlexNNovak » 05 авг 2010, 12:02

можно даже из светоотражающей ткани))) и даже могу подсказать где заказать и недалеко от Юры
Born stupid? Try again!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#24 Сообщение Андрей » 05 авг 2010, 20:34

AlexNNovak писал(а):можно даже из светоотражающей ткани
а зачем? :roll:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#25 Сообщение юра » 05 авг 2010, 20:40

AlexNNovak писал(а):можно даже из светоотражающей ткани))) и даже могу подсказать где заказать и недалеко от Юры
....ребята спасибо за совет, это один из вариантов,...
...а такой вариант(например),
сейчас у нас так,приходит рыбак ,садиться на свое место,только потом подходит охраник и обилечивает,.... с хищником я хотел бы сделать так,
.....если есть охраник на водоеме(а он практически всегда есть),то сначала подходим к охранику ,оплачиваем(один из вариантов ,даем 100гр.(например)и уходим ловить,по окончанию ловли приходим к охранику,показываем улов,и разницу (50гр.) если она есть,забираем с собой(типа залог)
.... в "обмундировании" рыбака по хищнику ,не должно быть никаких пакетов и сумок,а только удилище ,ящик с воблерами и кукан (или как там он у вас называеться),если есть кроме етого какие то вещи(рюкзак и т.д.),то этот лишний балласт можно оставить у охраника возле "офиса") :).,наличие зевника и ваших ножниц(что бы крюки вынимать) обязательное, коротко говоря типа того....
..я прекрасно понимаю,что етими введениями я отобью немалый процент рыбаков,но скажу чесно хочеться какой то елементарной культуры поведения рыбака на водоеме,так что не рвите меня как "тузик газету",а подкоректируйте и исправте,веть на правильных карповых водоемах рыбалка без мата и карповых мешков просто запрещена(не говоря уже о монтажах)......
...жду ваших советов и предложений....... :wink:
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Ответить