Фото в галерее

Пожелания посетителей относительно сайта и форума.

Модераторы: Vodan, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Фото в галерее

#1 Сообщение shurik » 10 окт 2006, 12:48

Актуальный вопрос для постоянных посетителей сайта. Что бы вам хотелось видеть в фото галерее?

Я уже отфоткал десяток соревнований и мне становится немного скучно как фоткать так и смотреть фото. Сценарий всегда повторяется:
1. Приезд
2. Жеребьевка и построение до ловли
3. Подсчет результатов
4. Построение и награждение

еще портретные фотки в перерывах и общие фотки места соревнований.

Интересные фотки могут быть сделаны в процессе ловли, но я, как правило, сам участник и на протяжении этапов всегда занят. Поэтому редко получается поймать процесс интересного вываживания.

Прошу всех высказаться:
1. Какие фотки вам интересны из тех, что вы уже смотрели на сайте
2. Каких фоток вы бы хотели видеть больше?

Ну и вообще мне были бы интересны любые мысли по данной теме.
Спасибо.
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#2 Сообщение Крошка Енот » 11 окт 2006, 14:47

Саня, это традиционная пока еще беда рыболовного спорта и соревнований. За редким исключением нет возможности привлечь к съемке профессионального фотографа, да еще и понимающего при этом рыбалку и не участника при этом;)
Вот и сводится, за редкими исключением, все к тому, о чем ты написал - награждение, построение...
Надо будет, кстати, конфисковать у тебя фотоаппарат на время соревнований. А то вдруг не выдержишь и возмешься - вот Эдвард обрадуется...
:wink:
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Сергей » 11 окт 2006, 15:14

Хорошая идея, Енот, надо было у Шурика на спиннинге забрать фотик и после соревнований отдать :) .
А вообще хорошо что он увлекается фотографией, а то отчеты сухие были бы без фото. (с детства люблю книжки с цветными картинками :D ) Я свой фотик специально не брал дабы не отвлекаться, весной он меня отвлекал сильно...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 11 окт 2006, 16:41

Идея забирать у меня фотик - плохая идея. Я уже не могу без него. Сейчас даже по городу хожу и часто жалею что не могу снять интересные моменты. А за городом это ощущение еще больше обостряется :D

Так что на поплавочных соревнованиях фотик будет около меня в рюкзаке. Вдруг Эдвард какого то крокодила словит, причем достаточно большого веса, чтобы мне уже не хотелось бороться с ним за первое место, тогда мне останется только фоткать их борьбу :)

Я уже понял где оторвусь - зимой на соревнованих по мормышке и весной на чемпионате Украины по спиннингу. Попробую попасть в судьи и туда и туда.
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#5 Сообщение Крошка Енот » 11 окт 2006, 16:54

shurik писал(а): Так что на поплавочных соревнованиях фотик будет около меня в рюкзаке. Вдруг Эдвард какого то крокодила словит, причем достаточно большого веса, чтобы мне уже не хотелось бороться с ним за первое место, тогда мне останется только фоткать их борьбу :)
Крокодил - не рыба, так что в случае выуживания Эдвардом экземпляра данного вида и последующего предъявления его к взвешиванию судейской коллегии я буду вынужден заявить официальный протест! :evil:
:D
Саня, бороться надо до конца всегда, если хочешь победить.
shurik писал(а):Я уже понял где оторвусь - зимой на соревнованих по мормышке и весной на чемпионате Украины по спиннингу. Попробую попасть в судьи и туда и туда.
А ты разве на мормышку не ловишь?
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение shurik » 11 окт 2006, 17:32

До сих пор на мормышку не ловил. Начну, когда соберу денег на хорошую специализированную зимнюю одежду и обувь. Пробовал одеть тулуп и валенки, но в этом активно ловить нельзя. Значит несколько сотен долларов нужно на экипировку, сотню на спортивный бур, и какую то сотню еще на ящик-удочки-лески-мормышки.
Даже при бюджетном подходе нужно долларов 300.

А весной я собрался покупать хорошую болонку, ящик для поплавка и всякую мелочь, что выльется еще в кучу денег.

Думаю за мормышку возьмусь только через год.
Shurik

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#7 Сообщение Крошка Енот » 11 окт 2006, 18:17

shurik писал(а):До сих пор на мормышку не ловил. Начну, когда соберу денег на хорошую специализированную зимнюю одежду и обувь. Пробовал одеть тулуп и валенки, но в этом активно ловить нельзя. Значит несколько сотен долларов нужно на экипировку, сотню на спортивный бур, и какую то сотню еще на ящик-удочки-лески-мормышки.
Даже при бюджетном подходе нужно долларов 300.
Попробую разубедить Шурика оттянуться на зимней фотосъемке;)
Мне экипировка на прошлый зимний сезон обошлась гривен в 150 :) . Около 80 - бур "Адамс", 9 рублей - три удочки. Ну, правда, мормышки и лески были классные и затянули на все остальное;)
Одевался я так - куртка на синтепоне (моя старая, но очень теплая), лыжный полукомбинезон и бурки с галошами :) - 0 гривен.
6 соревнований, правда, медалей всего две:), да и то бронзовые, да и то одна в командном зачете.
То есть начинать можно и в этом. Вот тулуп, правда, для соревнований не подходит совершенно - тяжелый, не пропускает влагу от тела и сковывает движения:(
В этом году к вопросу экипировки я подошел основательнее - купил классные сапоги "Корморан" и шикарное зимнее термобелье. Обошлось что-то гривен в 350 скопом. Еще возьму себе удочки по 18 гривен. И все!
Сань, если ты все-таки хочешь дышащий зимний полукомбинезон+куртку, сообщи мне. Может, чего и придумаем.
Вот с буром я тебе вряд ли смогу помочь :( А узкий бур - вещь очень приятная, хотя, повторюсь - обходимая поначалу;)
А еще можно затариваться в американских инет-магазинах, например, cabelas.com У них ребята знакомые заказывали, - все приходит, за доставку платишь 20 % - 40 % от указанной на сайте стоимости. В декабре-январе, по слухам, будет жуткая;) рождественская распродажа. Да и вчера буквально я видел там зимние высокие боты гортекс+кожа, металлическая прокладка в подошве, со скидкой стоят 60 долларов...
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение shurik » 12 окт 2006, 00:37

Учитывая что у меня ничего, кроме пешни, для зимней рыбалки нет, а покупать что-то временно, на один или два сезона я не хочу, то есть если брать, то на много лет - что-то надежное, удобное и теплое, получается что никак не уложишься менее чем в 300 баксов.

Так что пока буду оттягиваться фотографией. Может раз или два за зиму выеду в тулупе и валенках с друзьями :)
Спорт отложим до весны, даже не убеждай :)
Shurik

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#9 Сообщение ЭДВАРД » 13 окт 2006, 23:14

Шура! Я очень хочу на будущее, много твоих фото с наших поплавочных соревований, в основном процесс ловли.. Ну ты сам понимаеш..

Ответить