Чат

Пожелания посетителей относительно сайта и форума.

Модераторы: Vodan, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Алексей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2007, 08:48
Откуда: ВИННИЦА

Чат

#1 Сообщение Алексей » 07 окт 2008, 11:36

поему бы шурику не сделать чат? Так общаться легче

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#2 Сообщение Valen » 05 янв 2009, 21:40

Да уж, пора форуму обзаводится чатом, а то люди висят на форуме без дела - флудить по мелочам не хочется, а пообщатся не помешало бы. Чат все-таки более живое общение. спортсмены конечно в клубе общаются но думаю иногородние тоже не против будут.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение shurik » 05 янв 2009, 21:44

Про чат пока нужно забыть. Они создают много проблем с безопасностью для сервера и сильно поднимают загрузку. Пока у нашего сайта не будет собственного сервера, чтобы не мешать сотням других пользователей, не будет и чата.
Shurik

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение Yurez » 05 янв 2009, 21:46

shurik писал(а):Про чат пока нужно забыть. Они создают много проблем с безопасностью для сервера и сильно поднимают загрузку. Пока у нашего сайта не будет собственного сервера, чтобы не мешать сотням других пользователей, не будет и чата.
Шурик, а сколько стоит "наш сервер"? И есть-ли место "где его поставить"? Может поставить вопрос руба?!!
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Ruslan » 05 янв 2009, 21:47

На одном из форумов был опыт использования чата на базе SKYPE, принцип очень прост и удобен. А сам чат на форуме почему-то не пошел.
Так что мне кажется намного удобнее сотворить чат в SKYPE, на форуме бросить ссылку чата, и каждый желающий устанавливает себе прогу и общаемся :idea:
Последний раз редактировалось Ruslan 05 янв 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение shurik » 05 янв 2009, 21:51

Есть такой выход, действительно можно организовать чат на постороннем ресурсе. То есть получить та чат комнату. За это как правило они нам рекламу показывать будут. Ну а нам только останется тут ссылку на чат прилепить. Только Скайп - это голосовой чат, вряд ли приживется. Для него микрофоны нужны и возможность звук прослушивать что не у всех есть.

В общем если найдется желающий организовать нам чат где то на бесплатно ресурсе и админить этот чат то я линк на него прицеплю на сайте и на форуме.
Shurik

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Ruslan » 05 янв 2009, 22:21

shurik писал(а): Только Скайп - это голосовой чат, вряд ли приживется. Для него микрофоны нужны и возможность звук прослушивать что не у всех есть.
Скайп прекрасно работает в текстовом режиме, не хуже аськи, если будет время полажу по инету, почитаю, как чат этот делается...
Изображение

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение shurik » 05 янв 2009, 22:53

Кстати сам я никогда не понимал зачем чаты таким сайтам как наш. Ведь любая тема в чате поддерживается только теми кто сейчас в онлайне. Завтра рассказанного уже никто не увидит, если не рыться в поиске. А даже если рыться то по темам фразы там никто не сортирует, просто получается куча мусора.

Чаты хороши только в случае если нужно что-то очень оперативно решить или о чем то договориться. У нас тут таких пожарных случаев бывает мало. Отсюда моя уверенность в том, что любой чат открытый на базе нашего форума обречен на быстрое забытие.

В общем овчинка выделки не стоит как по мне.
Shurik

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ободянский » 05 янв 2009, 22:58

та да в скайпе чат отменный!!!! можно общаться! только у меня проблемка-последних две недели пишу одну букву в скайпе-и выбивает-пишет ошибка и мало виртуальной памяти.... трохи не в тему. но кто шарит может подскажете в чем дело???
а так если даже и созваниваться с форумчанами-это супер!!! только трафик у людей разный........

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#10 Сообщение Саня-Fisher » 05 янв 2009, 23:00

Как по мне можно просто открыть новую тему в ветке ТРЕП, у уже непосредственно там писать о чем попало, типа того же чата. Просто во время перебывания на форуме некого количества человек, можна решить некоторые вопросы. Правда этот процес будет занимать немного больше времени, сравнительно с чатом.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Crank » 05 янв 2009, 23:09

Вибачаюсь, що встряю :P Гляньте що стало з чатами на московських і київських форумах. Вони практично мертві :cry: Я на мене, shurik правий на 100%. Для нормальної роботи чата на форумі дуже мало людей. Краще вже нову тему і флудити туди :P
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#12 Сообщение Yurez » 05 янв 2009, 23:10

Саня-Fisher-18 писал(а):Как по мне можно просто открыть новую тему в ветке ТРЕП, у уже непосредственно там писать о чем попало, типа того же чата. Просто во время перебывания на форуме некого количества человек, можна решить некоторые вопросы. Правда этот процес будет занимать немного больше времени, сравнительно с чатом.
ИМХО: Саш. Динамика процесса общения - не та...

Но, так-ли остро нам нужен ЧАТ??? Аж страшно многословных среди нас не так-то и много... Нет. Я понимаю, бывают СИТУАЦИИ, когда он был бы полезен (живое обсуждение чего-то - "в режиме конфы", типа)... Но, в основном, в чате, чем бы мы занимались? - почти пустым трепом...
Еще раз - сугубо ИМХО!
:wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#13 Сообщение Yurez » 05 янв 2009, 23:15

Baby Crank писал(а):Вибачаюсь, що встряю :P Гляньте що стало з чатами на московських і київських форумах. Вони практично мертві :cry: Я на мене, shurik правий на 100%. Для нормальної роботи чата на форумі дуже мало людей. Краще вже нову тему і флудити туди :P
О! +1! А я про що кажу! Подивіться, почитайте: раз на дві години пропливе новий пост типу: "як справи?", "Як справи, після вчорашнього?", "як тобі ця погода, може зробимо те, що і вчора???"...
Кому нах це потрібно :?: А гемору - дійсно додасть...

ПИ.СИ.:
А от свій сервер - це уже ближче до тіла. Шурік, я не в тему озвучив запитання про його вартість?
:wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:10
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Kirill » 05 янв 2009, 23:33

Господа, мне кажется мы забыли о изобретение 1988 года, которое пожалуй и положило начало всем остальным ему подобным, и само остаётся популярным по сей день - это IRC.

В интернете полно бесплатных IRC серверов на которых можно создать свой канал.
Не клюе, но крупна!

Ответить