подводная охота

Пожелания посетителей относительно сайта и форума.

Модераторы: Vodan, shurik

Сообщение
Автор
Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#26 Сообщение Bond » 01 фев 2009, 16:34

Есть такой остров-Сицилия . Так вот. Местные рыбаки , которые пользуются (и не одну сотню лет) сетями да баркасами сейчас добиваются на законодательном уровне… запрещения ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ в прибрежных водах!!! Оказывается это настолько эффективный вид добычи, что сети по сравнению с ним… Короче. Охотнички рыбку то в акватории острова истребили! Это подтверждают ученые. Представляете? В Средиземном то море…, вокруг немаленького острова…! А Вы говорите: «…мафия,мафия… koza nostra…».
Теперь о нашем,о родном. Знаю несколько мест на Ю. Буге, где водилось очень много крупного карпа и сома, и которые в силу некоторых особенностей донного рельефа были недоступны «электро-сеточной» мафии. Доночникам же (с множеством зацепов и обрывов) удача иногда очень даже улыбалась. Но лет 5…6 назад (зимой) несколько раз приезжали пострелять киевляне…
Подводный спорт -это классно! Но даже самый сознательный спортсмен-подводник азартен и истребляет немало даже не очень нужной ему рыбы, не оставляя последней (в отличие от немногих «надводных» рыболовов, лишнюю рыбу отпускающих) ни малейших шансов. Почему немногих? Да потому, что даже среди «клубовских» продвинутых спортсменов «грешат отпусканием» не более 10…12 человек ,хотя врут об этом 80%(врут-это хорошо! Им уже стыдно!).
Ловля рыбы под водой руками-вот это класс! И фотография! Только вода у нас летом ,…, мутная.
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#27 Сообщение Саня-Fisher » 01 фев 2009, 18:53

Тут уж не поспоришь. +1
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#28 Сообщение Yurez » 01 фев 2009, 19:46

Bond писал(а): ... даже среди «клубовских» продвинутых спортсменов «грешат отпусканием» не более 10…12 человек ,хотя врут об этом 80%(врут-это хорошо! Им уже стыдно!)...
:lol: :lol: :lol: +1 :!:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#29 Сообщение Ramiras » 02 фев 2009, 08:12

Да, обидно что за таких вандалов рипутация подводных охотников падает

Аватара пользователя
uri
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:10
Откуда: Тростянец

#30 Сообщение uri » 02 фев 2009, 09:20

Многие Винницкие спиннингисты приезжают на головля, сомика
к нам на участок Буга возле Тростянца. Место супер.
(там где снимал Боря фильм)
Теперь там и подводники :evil:
Сам, не раз, видел их трофеи.Многие спиннингисты таких сомов
никогда не увидят . Особи 15-20 кг, обычное дело. Улов в центнерах.
Особенность этого места-чистая вода, что позволяет промышлять им круглый год.И только уже в ноябре, когда очищается вода водохранилища, эти су...и перемещаются туда. :evil:
НЕ верю, что есть подводники которым хватит 1-2 рыбки.
Видел их много, киснут целый день и в мороз, рыбу носят
в "нивы" спины гнут. :evil:
Для справки сомятину на рынок поставляют подводники.
(не только в Киеве).
Стоит себе усатый, спрятался под травой а его снизу в белое пузо
хлясь и на базар :evil: :cry:

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

Подводная охота

#31 Сообщение Oleg V. » 02 фев 2009, 17:30

Было одно место-мечта... Ловил КАЙФ там не раз. Голавлей за 2 кг сам ловил 3 шт за рыбалку, жерех, судак, нормальный окунь и голавль до килограма в приличном количестве. Красивейшые перекаты, песчаное дно, чистая вода и... много подводников... Дальше сами знаете...

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Подводная охота

#32 Сообщение Crank » 02 фев 2009, 17:54

Oleg V. писал(а):Было одно место-мечта... Ловил КАЙФ там не раз. Голавлей за 2 кг сам ловил 3 шт за рыбалку, жерех, судак, нормальный окунь и голавль до килограма в приличном количестве. Красивейшые перекаты, песчаное дно, чистая вода и... много подводников... Дальше сами знаете...
100% И когда на камушке со спином стоишь, а у тебя под ногами подвод бултыхается, даже если и рыбов поймал - настроения нема :cry:
In my humble opinion
Изображение

стрелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:51

#33 Сообщение стрелец » 05 фев 2009, 00:18

то ramiras
посмотри в личку

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#34 Сообщение Ramiras » 12 мар 2009, 09:44

:D Да, спасибо

Docent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:52
Откуда: Vinnitsa
Контактная информация:

#35 Сообщение Docent » 23 мар 2009, 12:20

В подводной охоте я только начинающий, но думаю это хобби - на долго. Для себя не вижу разницы между ПО и обычной или спортивной рыбалкой, шансы - примерно равны. Кто занимался ПО - тот поймет, для охотника очень много есть факторов влияющих на успех/улов - первое это прозрачность воды (большинство водоемов области - видимость метр или меньше, что неприемлимо для охоты), сложность точной стрельбы под водой, отменное здоровье и физ подготовка (продолжительность средней охоты 2-4 часа, рабочая глубина - 2-6 метров, задержка дыхания 1-3 мин.). По тому сразу вам скажу - нормальный охотник примерно равен нормальному рыболову. Сам люблю и обычную рыбалку, потому нестоит говорить что подводники выбивают всю рыбу, - это мягко говоря совсем не верно.
Важна сама суть человека и неважно чем он "ловит фан" - спинингом, или руЖЖом -) нормальный человек не будет брать черезмерное количество рыбы. Другой вопрос - "сети и другие виды оружия массового поражения" - вот главный враг количества рыбы в водоемах, почти всегда во время охоты - находишь сеть, чаще старую но иногда и новую.... + добавте к этому возросший интерес у людей к рыбалке/охоте (а у местных сельчан это еще неслабый вид зароботка и пропитания), а новую рыбу в пруды/реки общего пользования - никто не запускает, - так откуда ж рыбе взятся?
Бывает плывешь под водой - кругом пустыня просто.
ПО - сама по себе это масса новых впечетлений и восторга, даже если ничего не подстрелишь, - просто красиво и интересно. Для комфортного занятия ПО нужно не просто масса дорогого обмудирования но и личное авто(для поиска нормальных водоемов/рек - да и снаряга много весит) и компания (одному нырять можно но трудно + больше рисков).

Если кому из колег/охотников нужен напарник - буду рад составить компанию. аська - 285783038

стрелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:51

#36 Сообщение стрелец » 02 май 2009, 21:37

Docent писал(а):
Если кому из колег/охотников нужен напарник - буду рад составить компанию. аська - 285783038

Может быть есть другая возможность с тобой связаться, кроме аськи?

Docent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:52
Откуда: Vinnitsa
Контактная информация:

#37 Сообщение Docent » 05 май 2009, 12:15

to Стрелец:
кроме аськи - есть еще email почта, в моем профиле она указана (Docent_2007(ухо)ukr.net)
так что - пишите письма -))
телефон давать в общий нет - как то не серьезно.

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

Подводные охотники!!!

#38 Сообщение Илья » 08 май 2009, 19:17

Здравствуйте уважаемые коллеги рыбаки и охотники.
Очень приятно было обнаружить сайт наших винницких рыбаков.
В поисках информации о толстолобиках я попал таки сюда, чему очень рад.
Также было приятно встретить друзей, Ramiras- привет! :)
Думаю нам в самом деле стоит проситься, что бы нам подводным охотникам Винничины, разрешили создать свою общалку тут, на сайте клуба рыбаков, ведь по правилам спортивного и любительского рыболовства мы также есть участниками этого священодействия по имени- Рыбалка. И значить мы имеем право быть и существовать.
Абсолютно согласен с справедливой критикой некоторыми участниками даной темы встреченых ими охотников о неконтролируемости желаний и жадности к колличеству рыбы, согласен, этот недостаток таки часто бывает, в то же время, должен сказать, что большие колличества рыбы, те же охотники (как правило те кто живут с охоты) выбивают в основном только ради продажи и существования, что в прочем не может быть оправданием, но все же... Впрочем, как говорил Христос, "Кто из Вас без греха, пусть первым бросит камень... "
Надеюсь, что все таки не так уж и много тех, кто просто приезжает тупо набить мешки и все...это неспортивно и откровенно...непонятно..по крайней мере мне.
Откровенно говоря, я сам люблю тяжелый кукан и хороший десяток зачётных рыб, но все не выбиваю, ведь нужно возвращаться сюда опять...
... А ещё больше люблю вольное парение в "глубинах" наших рек и озер а также карьеров, восхищаюсь красотой и продуманостью до мелочей всего водного мира, боюсь темноты глубин неизведаных до сих пор карьеров, обожаю старт щуки на границе видимости и не нажатый вовремя курок, юрких карасей в Рову сидящих в кустах, великолепных ладижинских судаков, лежащих в своих ямках возле водорослей, вездесущую плотву, в стаи которой так весело попадать в бужских затопленых деревьях, сторожких голавлей которые прячуться в коряжнике под самым берегом, иногда действительно по Сабанеевски выставив спинной плавник из воды, муть Немировского спиртзаводского озера, в котором живут огромные сомы и которых не достать, так как зимой лед, а весной и летом "мутняк",великолепных толстолобов, кружащих в карьере в Могилевке....сколько этих воспоминаний.....
Ребята, давайте общаться, думаю мы нужны друг-другу, ведь вместе мы сила и защита наших вод от чужих жадно-неуемных "охотников", не умеющих ценить и любить Природу...

С уважением Илья.
e-mail: 282053@ukr.net , ichorny@badm.vn.ua

P.S: не знаю как прикрепить фото, расскажите.

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

фото. Ладыжин, ниже Водохранилища. Охота 27.12.2008г.

#39 Сообщение Илья » 08 май 2009, 19:37

Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Подводные охотники!!!

#40 Сообщение Юрий К » 10 май 2009, 18:35

Илья писал(а):... Думаю нам в самом деле стоит проситься, что бы нам подводным охотникам Винничины, разрешили создать свою общалку тут, на сайте клуба рыбаков, ведь по правилам спортивного и любительского рыболовства ...

...Ребята, давайте общаться, думаю мы нужны друг-другу, ведь вместе мы сила и защита наших вод от чужих жадно-неуемных "охотников", не умеющих ценить и любить Природу...

С уважением Илья.
Присоединяйся...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

Re: Подводные охотники!!!

#41 Сообщение Илья » 10 май 2009, 18:52

Присоединяйся...[/quote]

Присоединяюсь и надеюсь на сотрудничество и дружбу... :)
С уважением Илья.
e-mail: 282053@ukr.net , ichorny@badm.vn.ua

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#42 Сообщение Саня-Fisher » 10 май 2009, 19:57

Я думаю что человек с таким подходом к делу всегда будет во внемании, а общатся - будем конечно. :wink:

Мы же надводные можем почерпнуть у вас где они еще есть эти рыБки :)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

#43 Сообщение Илья » 10 май 2009, 20:04

Саня-Fisher писал(а): Мы же надводные можем почерпнуть у вас где они еще есть эти рыБки :)
Согласен. Стараюся всегда делиться информацией, мини-отчеты публикуються в Разделе-
Спорт-Техника и тактика рыбной ловли-
ТЕМА-ПОДВОДНАЯ ОХОТА.
Если будут вопросы, постараюсь помочь в меру своих скудных знаний о регионе. :D

С уважением Илья.
e-mail: 282053@ukr.net , ichorny@badm.vn.ua

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#44 Сообщение Саня-Fisher » 10 май 2009, 20:09

Так я и вел к этому :) У любого человека на форуме можна что-то узнать, "сообразить на двоих" :D - рыбалку и т.д. :)
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Docent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:52
Откуда: Vinnitsa
Контактная информация:

#45 Сообщение Docent » 13 май 2009, 16:10

to Илья
Все конечно хорошо, но вот я сам родом с Немирова, и практически вырос на тамошних прудах, так ни разу я невидел там ни одно сома -))
а прозрак на спиртзаводе (озеро) по весне очень даже ничего, помню когда идешь по мосту - карп-а было видно как терся, пацаны просто на голый тройник с веревкой капроновой пытались подсечь -)))
там реально после схода льда до нереста охотится (но вот не пришлось мне еще пока что)

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

#46 Сообщение Илья » 13 май 2009, 17:48

Docent писал(а):to Илья
Все конечно хорошо, но вот я сам родом с Немирова, и практически вырос на тамошних прудах, так ни разу я невидел там ни одно сома -))
а прозрак на спиртзаводе (озеро) по весне очень даже ничего, помню когда идешь по мосту - карп-а было видно как терся, пацаны просто на голый тройник с веревкой капроновой пытались подсечь -)))
там реально после схода льда до нереста охотится (но вот не пришлось мне еще пока что)
на санаторских или как у нас говорят "парковских" прудах я сам его никогда не видел, ни на первом, ни на втором ни на третьем.О соме говорю.. А так как плаваю я только пару лет, то тот период юности с прозрачными вышеописанными прудами, я не застал...а застал уже муть и грязь.
...а карп терся, таки да, на спиртзаводском, ходил рядом с самым мостом, раздвигал камыш, но последний раз в прошлом году я застал прозрак более -менее вначале мая и то вовремя ночной охоты, так как озеро публичное, поднадзорное и светиться там не очень то хочеться, вернее не стоит..Вот в том то спиртзаводском озере и ловили рыбаки сома на 25 кг. на спиннинг. А после схода льда, озера грязное, так как малопроточное и вода там всегда мутная, если конечно не считать лет 5 назад., тогда да, действительно по весне было прозрачно, а ещё раньше и летом было неплохо, но те времена прошли.. :)

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#47 Сообщение Юрий К » 13 май 2009, 18:34

Наличие крупного сома в спиртзаводском подтверждаю....

В 90-х на спин словил небольшого в УОРовском том, что ниже нового завода "Nemiroff". ОООченьстарый рыбак тогда говорил, что в спиртзаводском есть монстры которых он своими глазами видел.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Илья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:07
Откуда: Винница

#48 Сообщение Илья » 13 май 2009, 20:00

Юрий К писал(а):Наличие крупного сома в спиртзаводском подтверждаю....

В 90-х на спин словил небольшого в УОРовском том, что ниже нового завода "Nemiroff". ОООченьстарый рыбак тогда говорил, что в спиртзаводском есть монстры которых он своими глазами видел.
Думаю сомы там сохранились и прекрасно живут, если Билоус (начальник УТМР) их не переловил сетями, хотя, беря во внимание какие там просторы камыша, думаю там живут достойные потомки, Вашего небольшого сомика.. :)

Docent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:52
Откуда: Vinnitsa
Контактная информация:

#49 Сообщение Docent » 14 май 2009, 11:58

Лдано, не будем спорить про шкуру не убитого еще бизона -))
Просто я под словом "водится/есть сом" - подрозумеваю его распространненность, тоесть что его можна поймать. Птому что мене дедушка тоже говорил что когда то после войны....и тд -)))
"Парковские пруды" - не всечт, их переодически зарыблюют и спускают, а вот "спиртзаводской" - если там и есть сом, то в слишком малом количестве, чтоб я его за 16 лет жизни в Немирове хоть раз видел (даже на рынке местного сома не встречал).
Думаю, настают те времена, когда нормальная рыба/рыбалка (и подводная охота в том числе) перекочует в коммерческое русло, на платные водоемы - где и рыба есть и чистота поддерживается, ибо с нашим горе-рыбнадзором и убогостью финансирования рыбхозов - общедоступные водоемы - грязная пустыня!! и дальше будет только хуже. (нострадамус блин -)))

Ramiras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:19
Откуда: Винница
Контактная информация:

#50 Сообщение Ramiras » 19 июн 2009, 09:00

Привет! всем! :D рад Вас видеть Илья, Доцент, по поводу чистоты водоёмов... у нас ещё местность не позволяет быть чистому водоему так как это все зависит от грунтов, что большинство прудов стоят на черноземе, от него особо чистоты не увидишь или вода не проточная в некоторых озерах и глубина и растительность.... во общем много недостатков,а каждый фактор дает о себе знать, по этому мало куда поедешь :idea:

Ответить