Насчет заливания картинок в форум - Эдварду

Пожелания посетителей относительно сайта и форума.

Модераторы: Vodan, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Насчет заливания картинок в форум - Эдварду

#1 Сообщение shurik » 08 мар 2006, 16:40

Поскольку форум не имеет встроенной возможности для аплоада картинок то необходимо использовать модули посторонних производителей, что чревато последствиями.

Например при апргейде форума до более новой версии встроенные посторонние программы могут сделать его неработоспособным.

Я поразмыслил и решил поступить по другому.
Предлагаю проинсталировать отдельно галерею для картинок и дать желающим к ней доступ.

Так что картинки будем заливать в гелерею а сюда просто бросать линки на них. Фотки будут видны прямо здесь, хотя реально будут находится в галерее. Таким образом избежим "ломания" форума и все будет правильно.

Что Вы думаете?

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#2 Сообщение ЭДВАРД » 09 мар 2006, 01:48

Надо попробовать, на других форумах проблем нет с чужими галереями, да и места они у нас не занимают,
сейчас попробуем.
Здесь должен быть я.

Изображение

Ты смотри получилось, и можно увиличивать по клику на фотку,
попробуй свои варианты. Если фото будет видно сдесь как превью, тогда разницы нет...
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 23 окт 2006, 00:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение shurik » 09 мар 2006, 02:34

Окей, пока остановимся на варианте с отдельной галереей.
До конца недели я ее поставлю и вышлю Вам логин.
Думаю будет работать так же и не придется хостить картинки где то далеко. Все будет здесь же на сайте.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#4 Сообщение ЭДВАРД » 09 мар 2006, 02:38

А как на счет других файлов, это самая больная проблема.

С фото у меня получилось сразу они рекомендуют так и делать так что апгрейды должны быть совместимы. Это мое мнение.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение shurik » 09 мар 2006, 02:47

Насчет других файлов - тут начинается проблема безопасности. Лучше не разрешать ни галерее ни форуму заливать различные типы файлов так как это может быть использовано хулиганами для заполнения диска мусором и даже для взлома сервера. Всего наперед не предусмотришь.

Однако поскольку я имею полный доступ к аккаунту то есть очень просто и безопасный путь для задивания любых файлов, не впутывая в это скрипты галереи и форума.

Сделаем так:

Я создам для Вас отдельный ФТП аккаунт (в принципе потом можно и для других членов клуба, которым можно доверять).
Таким образом Вы будете иметь полный доступ к папочке например "http://fishing.vn.ua/edvard/"
Вы будете иметь возможность залить туда ЛЮБЫЕ файлы используя ФТП клиент. Это очень просто - я потом научу.
Скажем заливаете отчет protocol.xls и потом просто вставляете на форуме линк типа http://fishing.vn.ua/edvard/protocol.xls

Это предоставляет изрядную гибкость в типах и размерах файлов и достаточную безопасность.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#6 Сообщение ЭДВАРД » 09 мар 2006, 03:21

shurik писал(а):Скажем заливаете отчет protocol.xls и потом просто вставляете на форуме линк типа http://fishing.vn.ua/edvard/protocol.xls ...
.
Это мне нравится.

А на счет других членов клуба. Если кто то отчет напишет и то будет хорошо.

и еще насчет фото, желательно чтоб они были в виде малых привью пиктограмм и раскрывались по клику на полный формат. Причем на специализированных сайтах эти пиктограммы могут быть разных размеров. Здесь такое будет возможно?
Что плохого в этом уже готовом сервисе, приходится смотреть на полных картинках еще и банеры совершенно не по теме типа посмотри на мои сиськи.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#7 Сообщение ЭДВАРД » 13 мар 2006, 02:38

Шурик! Как дела обстоят с картинками!

И еще такой вопрос? Сам форум просто на компьютере обкатать можно? чтоб не ходить в интернет. Я дистрибутив скатал а как инсталиловать его что то не понял??
Надо с чегото, начинать, но лучше подготовиться и знать все технические нюансы...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение shurik » 13 мар 2006, 11:58

Вы не сможете поставить форум на локальный компьютер.
Для этого нужно знать как установить и настроить mysql и php. Я сам не очень знаю как их поставить на компьютер с Windows. Мне приходилось работать только с Линуксом.

Если хотите просто потестить форум то могу поставить для Вас временно форум в одной из папок нашего сайта. Линка на него с главной страницы не будет, никто кроме Вас не будет знать как туда зайти, так что вы сможете делать с ним все что угодно.
Правда Вам нужен будет интернет чтобы тестировать форум.

С картинками все в порядке. Можете смотреть галерею здесь: http://fishing.vn.ua/gl/
Завтра в клубе дам Вам доступ к почтовым ящикам, галерее и ФТП доступ к отдельной папке.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#9 Сообщение ЭДВАРД » 14 мар 2006, 23:06

Последний раз редактировалось ЭДВАРД 21 мар 2006, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#10 Сообщение ЭДВАРД » 21 мар 2006, 01:24

закачка картинки

Изображение

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#11 Сообщение ЭДВАРД » 25 мар 2006, 05:16

Шурик, посмотри пробный отчет.
viewtopic.php?t=7
Как по мне, кажется много фото я на совал. Увиличение по клику я делал сам, мелкие пиктограммы генирил в фотошопе, и по фтп сливал в свой каталог вместе с большими, а команды увеличения по клику слямзил у других, да фотошоп у меня не поддерживает кирилицы пришлось в заставке писать на английском, проверь правильность перевода должно быть "Закрытие сезона"
К галерее добраться не получается логин принимает как родной, а права доступа давать не хочет, проверял все, менял навигатор. понижал безопасность...
Тестовый форум я немного прогнал, в общем понятно, но английский блин, не родной...

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение shurik » 28 мар 2006, 11:48

Я поместил отчет на сайт.
Эдвард, когда Вы в фотошопе обрабатываете картинки то пожалуйста всегда включайте опцию "Автоуровни"
Обратите внимание что снег у Вас почти всегда серый, нужно немного править фотки чтобы он был белый.
Все фотоаппараты так настроены что если не вводить поправку экспозиции снег получается серым

Ответить