Фидер на форуме и в статьях

Пожелания посетителей относительно сайта и форума.

Модераторы: Vodan, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#1 Сообщение Skiv » 08 фев 2007, 22:37

Шурик, привет.
вопрос немного не по теме.
У вас на сайте нет ветки по фидеру, это потому что не развит, или не интересна тема?
У меня есть несколько статей по практике фидера ( вышли в журнале "Рыболов-профи" № 7 2006 и №1 2007 и тд.
если интересно могу прислать.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 08 фев 2007, 23:09

У нас в области спортсменов-фидеристов практически то и нету. Есть несколько сочуствующих, но не спортсменов, которые живут фидером.

За статьи буду Вам очень признателен, сам хочу в этом году попробовать фидер. Мы решили совместить летний кубок по поплавку (не весенний чемпионат а именно кубок) с кубком по фидеру.
То есть в первый день - поплавок, во второй - фидер, чтобы не уезжая с реки провести время весело и с пользой :)

Так я решил научиться ловить фидером чтобы не сидеть сложа руки на кубке. Знаю еще как минимум двоих кто тоже попробует освоить фидер по той же причине. Может быть мы его подтолкнем и фидер в Виннице пойдет :)

В общем если журнал Вам разрешает и жаба не давит то давайте разместим статьи у нас на сайте. Я их распечатаю и отнесу в клуб, пускай люди почитают.

Спасибо!
Shurik

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Юрий К » 08 фев 2007, 23:59

Сань, свои не проводим, правда, но "Черновци" - уже 3 года участвуем, весной в Пустовитах отличились...
А ветку в "Спорте" или "Техника и тактика рыбной ловли" - ФИДЕР и вперед... с удовольствием ознакомимся...
В журналах Украинских одни и те - же лица ... а "свежак" - всегда за...

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#4 Сообщение Крошка Енот » 09 фев 2007, 01:01

shurik писал(а):если журнал Вам разрешает то давайте разместим статьи у нас на сайте.
Всем друзьям и просто коллегам по увлечению, периодически что-то размещающих (или собирающихся этол сделать) в периодике.
Как бывший журналист, редактор, зам. главного редактора упопномочен заявить:
Авторский материал и все права на него, если не указано иначе (например, автор передает на некоторый срок их кому-либо по договору :cry: ) принадлежат автору. То есть, он может быть опубликован хоть пятьдесят раз, без каких-либо разрешений.
Тем более, что интернет по закону о СМИ в Украине не относится к их числу.
Другое дело, что журналу это может не понравиться :? , и он в следующий раз откажется тебя печатать :evil: .
Кстати, Шурик, спасибо, что напомнил - нужно будет передать тебе первую часть "Науки не проигрывать" для форума. Это азы спортивной поплавочной ловли. По договоренности с издателем я передаю ее в свободный доступ спустя месяц после публикации в журнале.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#5 Сообщение Крошка Енот » 09 фев 2007, 01:06

ЮрийК писал(а):В журналах Украинских одни и те - же лица ...
Профессионализм большего числа украинских издателей околорыболовной периодики - это отдельный разговор. Вернее, тут даже разговаривать не о чем :lol:
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Сергей » 09 фев 2007, 09:27

Отличная идея на счет фидера, вернее статей про этот способ ловли! Мне интересно. Глядишь - и меня затянет. Надо же что то новенькое для себя пробовать и продвигаться дальше... Так что если есть желание выкладывайте статьи не только про фидер но и про другие способы ловли. Это же интересная информация для начинающих, привлечет больше народа на форум.

Шурик, смотрю, тема раздувается но не на своем месте ....

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#7 Сообщение Skiv » 10 фев 2007, 02:12

Спасибо за бурную реакцию :lol:
Со статьями проблем нет, сейчас закончил третью часть, отослал в журнал и выяснил их мнение. Они очень даже за. Журнал молодой, незажравшийся и мнением всех читателей дорожит. Только я не понял, куда сливать статьи? Прям здесь или будет открыта ветка?

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#8 Сообщение Skiv » 10 фев 2007, 09:18

Шурик, может перенесёшь тему в другую ветку, а то здесь не смотрится. Хорошо бы открыть новую. У меня сейчас готовы три статьи - одна по выбору удилищ, другая по катушкам для фидера и третья по шнуру и леске в фидерной ловле. Хорошо бы сделать три темы, чтобы каждая статья обсуждалась отдельно. Будет понятнее и удобнее. На подходе статья по фидерным аксессуарам и т.д. Потом по технике ловли и т.п.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение shurik » 10 фев 2007, 17:52

Привет!
Эта ветка пускай уже здесь будет. В ней нужды больше нет, Вы выяснили что форумчане интересуются фидером :)
Просто открывайте новые ветки в разделах "Техника и тактика" и ставьте там статьи. Я позже их скопирую отдельными материалами и помещу на заглавной странице сайта.

Или может пришлите мне на емейл shurik собака fishing.vn.ua (пишу иносказательно для того чтобы поисковые спамерские роботы не всосали мой емейл в свои базы).

Я поставлю статьи в раздел статей на сайте и на главную страницу сайта, а на форуме просто сделаем темы для обсуждения статей.

Думаю так будет лучше особенно если статьи с изображениями, Вам не придется мучаться с заливанием и размещением фоток, я сам все сделаю.

В общем дайте знать как Вам больше нравится.
Shurik

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#10 Сообщение Степаныч » 11 фев 2007, 18:14

Ближе к апрелю собираюсь вооружаться фидером , пока интересуюсь теорией. Где покупать чтобы с косультацией тоже не знаю, присматриваюсь. Интересно для начала во сколько УЕ выльется чтобы нормально рыбачить а то и поучавствовать :?:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение shurik » 11 фев 2007, 18:19

Степаныч, та же самая проблема и у меня и моего товарища.
Собираемся закупаться но пока не знаем что покупать и почем.

Правда мы пока не замахиваемся на серьезный спорт, нам бы о бюджетном варианте кто рассказал. Так, чтобы не вкладывая многих сотен долларов попробовать что такое фидер да не поломать руки о дубовую снасть и не отбить охоту до него на всю жизнь :)
Shurik

Аватара пользователя
Skiv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:43
Откуда: Кременчуг

#12 Сообщение Skiv » 11 фев 2007, 18:22

Отослал Шурику статьи, может разместит. Кстати в них именно не теория ловли, а консультации по приобретению и использованию фидерных удилищ, катушек, лесок и шнуров применительно к различным условиям и водоёмам. Может почерпнёте что-нибудь полезное. Првда надо обязательно примерять всё под местные условия. Например, очень развитый фидер Западной Украины (Черновцы, Ивано-франковск и т.д.) отличается от фидера Центральной части ( бассейн Днепра) и Восточной половины (небольшие речки, ставки и водохранилища).

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#13 Сообщение shurik » 11 фев 2007, 18:37

Игорь, спасибо за статьи. Я все получил. Постараюсь как можно быстрее поставить на сайт.

Пока не читал, только пробежал глазами по абзацам. Труд очень серьезный и, похоже, это действительно то, что нам хотелось бы видеть.

Мы их обязательно пообсуждаем здесь на форуме когда все прочтем.
Думаю там есть о чем поговорить и спросить у автора.

Вообще я так понял что это только начало большого цикла статей, которые позже, возможно, выльются и в книгу? :)
Надеюсь обсуждение в интернете поможет Вам дополнить и отшлифовать их.

Ну у меня пока все, буду ждать окончания работы чтобы добраться до дома и статей :)
Shurik

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Сергей » 12 фев 2007, 09:45

Шурик! Давай не тяни, выкладывай статьи... :roll:

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

фидер

#15 Сообщение Serega » 29 янв 2010, 18:07

Шурик выкладывай, многим будет интересно :lol:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение shurik » 30 янв 2010, 02:51

Давно уже выложено. Только фоток нет.

http://fishing.vn.ua/index.php?option=c ... &Itemid=37
Shurik

Ответить