Апргейд форума

Пожелания посетителей относительно сайта и форума.

Модераторы: Vodan, shurik

Сообщение
Автор
admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 02:00

Обновления на сайте и форуме

#1 Сообщение admin » 25 июл 2006, 15:43

Я недавно узнал, что некоторые посетители заходят на форум, не видят объявлений и считают что сайт не обновляется. Но это совершенно неверно!

Форум живет отдельно от сайта, вернее прозябает. Посетители форума не желают оставлять следов в виде общения с себе подобными, а обновления сайта я редко аннонсирую на форуме.

Не забывайте открывать главную страничку http://fishing.vn.ua чтобы увидеть не появлось ли новой статьи или отчета.

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Изменения на форуме

#2 Сообщение shurik » 26 ноя 2006, 15:17

Для всех посетителей:

Структура форума стала более упорядоченой. Я надеюсь она вам всем понравится. Некоторые сообщения я перенес в новые раздели.
Очень прошу дать мне знать если считаете что что-то нужно изменить или добавить.


Сообщение для модераторов.

Я дал права модератора трем людям: Эдвард Радзимовский, Юра Карпенко и мне. Это люди, которые много времени проводят на сайте и пишут что-то для форума. Но модератор - это не привелегии а обязательства.

Очень вас прошу делать следующее:
1. Если видите что тема открыта в неверном месте то переместите ее в соответствующий форум. Если никто еще не отвечал, то линк не оставляете, если уже отвечали то старайтесь оставить линк.

2. Если видите явный спам то удаляйте тему не спрашивая.

3. Если в теме начинается некрасивая перепалка то оставьте предупредительно сообщение и закройте тему, чтобы больше никто не мог в нее писать.

4. Если посетитель добавил в существующую тему сообщение не по теме, то разделите тему (модераторы имеют такое право) и новое сообщение вынесите в отдельную тему.


Модераторы будут видеть несколько новых кнопок внизу под каждой темой.
Shurik

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Апргейд форума

#3 Сообщение shurik » 08 фев 2007, 16:29

Внимание, я проапгрейдил форум, чтобы болучить более стабильную и секьюрную версию.
Просьба сообщить мне о любых неполадках с форумам если таковые появятся.

У кого будет время - потестируйте плиз нормально ли работает регистрация для новых пользователей. Я добавил еще и визуальное подтверждение - теперь новые пользователи должны будут руками вводить код.

Хочется верить что это уменьшит количество спаммеров.
Shurik

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#4 Сообщение shurik » 08 фев 2007, 19:12

На всякий случай мой мобильный - 067 2752780
Оказалось что после апргейда форума выключился аккаунт у Сергея. Такое могло произойти и с другими. Кто не может зайти на форум - звоните мне.
Shurik

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение shurik » 09 фев 2007, 14:52

Игорь, я отделил тему фидера, которую Вы подняли в отдельную ветку. Так будет немного проще.
Shurik

Esox lucius L.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:00
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#6 Сообщение Esox lucius L. » 23 апр 2007, 12:57

Я бы порекомендовал Вам обновить Ваш форум до версии phpBB 2.0.22 т.к. в предыдущих версиях нашлись изъяны и дыры в безопастности.
Председатель Клуба Луганских Рыбаков

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение shurik » 23 апр 2007, 14:07

Спасибо. На данный момент наша версия софта для форума самая последняя, обновления не требуется :)
Shurik

Esox lucius L.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:00
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#8 Сообщение Esox lucius L. » 23 апр 2007, 14:19

shurik писал(а):Спасибо. На данный момент наша версия софта для форума самая последняя, обновления не требуется :)
Старнно, у нас на форуме стоит версия 2.022 и после имени "пользователя" есть ссылочка "Цитировать" (это все в стандартной поставке без модов), может я конечно и ошибаюсь, но кажется мне, что у Вас стоит версия 2.021.
:lol:
Председатель Клуба Луганских Рыбаков

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение shurik » 23 апр 2007, 15:15

Я дуаю настройки в чем то могут отличаться плюс у Вас могут стоять дополнительные модули. А версия то у нас действительно последняя. Даже по времени посмотрите. Апдейтил я 8-го февраля 2007 а версия 2.0.22 вышла 23-го декабря 2006.
Shurik

Esox lucius L.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:00
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#10 Сообщение Esox lucius L. » 23 апр 2007, 15:23

shurik писал(а):Я дуаю настройки в чем то могут отличаться плюс у Вас могут стоять дополнительные модули. А версия то у нас действительно последняя. Даже по времени посмотрите. Апдейтил я 8-го февраля 2007 а версия 2.0.22 вышла 23-го декабря 2006.
Может быть, но я когда обновил форум, то сразу появилась эта "Шняга" (кстати очень полезная), так пользователь просто помечает интересный текст нажимает "цитировать" и сразу в окне быстрого ответа появляется это сообщение.
Председатель Клуба Луганских Рыбаков

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Сергей » 23 апр 2007, 16:13

Esox lucius L. писал(а): Может быть, но я когда обновил форум, то сразу появилась эта "Шняга" (кстати очень полезная), так пользователь просто помечает интересный текст нажимает "цитировать" и сразу в окне быстрого ответа появляется это сообщение.
Привет! Вмешаюсь в Вашу дискисию. Может че то не понял, но и мы на своем форуме можем цитировать кого-то, есть у нас такая шняга... Только расположена она в правом верхнем углу каждого сообщения.
Начало этого сообщения - пример цитирования Esox lucius L.

Аватара пользователя
Степаныч
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:14
Откуда: Винница

#12 Сообщение Степаныч » 23 апр 2007, 18:46

А мне из всего этого больше всего понравилось слово ШНЯГА - с цытатами так чтобы с окошечком пока так и не въехал.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:36
Откуда: г.Киев

#13 Сообщение Крошка Енот » 23 апр 2007, 20:31

Esox lucius L., ник у Вас крутой:) Только вот не могу вспомнить - в каком именно году Карл Линней Вас описал?;)
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль

Esox lucius L.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:00
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#14 Сообщение Esox lucius L. » 24 апр 2007, 08:15

Крошка Енот писал(а):Esox lucius L., ник у Вас крутой:) Только вот не могу вспомнить - в каком именно году Карл Линней Вас описал?;)
Та описали меня толи в 18-том толи в 19-том веке, вот видите сохранился отлично, вид не вымирающий. :lol:

Я, просто Вам посоветовал поставить на форум, форму быстрого ответа, для того чтобы не нажимать каждый раз кнопку «Ответить» или кнопку «Цитировать», после чего на Вашем форуме загружается новое окно (что в свою очередь съедает у людей трафик), а так внизу после последнего сообщения есть уже поле, куда можно писать ответ.
Надеюсь, написал понятно.
Председатель Клуба Луганских Рыбаков

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#15 Сообщение Сергей » 24 апр 2007, 08:46

Теперь понятно!!!

Аватара пользователя
Калесич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:06
Откуда: Винница

#16 Сообщение Калесич » 25 июл 2008, 15:31

Буду популяризовать сайт и форум среди своих знакомых рыбаков. Их есь достаточно много. Есть новая сила!
Возьму в аренду участок под Старогородским мостом для себя. Посредников не безпокоить

Аватара пользователя
HooB
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:25
Откуда: Дрезден\Винница
Контактная информация:

#17 Сообщение HooB » 17 авг 2008, 15:32

Админ, известный метод повышения пользовательской активности - создание иерархической градации пользователей по количеству постов или по смысловой нагрузке постов, пример можете посмотреть на "соседском" forum.vn.ua

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#18 Сообщение shurik » 18 авг 2008, 19:29

Админ уже старый, он не тянет на то, чтобы внедрять такие нововведения :(

Если у Вас руки растут откуда надо то приходите в клуб - познакомимся, сделаем админом Вас, тогда наворотите что только фантазия позволит.

Я не иронизирую, я серьезно, админу нужна смена :)
Последний раз редактировалось shurik 19 авг 2008, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Shurik

Аватара пользователя
HooB
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:25
Откуда: Дрезден\Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение HooB » 18 авг 2008, 23:18

shurik писал(а):Админ уже старый, он тянет на то, чтобы внедрить такие нововведения :(

Если у Вас руки растут откуда надо то приходите в клуб - познакомимся, сделаем админом Вас, тогда наворотите что только фантазия позволит.

Я не иронизирую, я серьезно, админу нужна смена :)
Извините Шурик, я бедный на время человек, раньше активно занимался ИТ технологиями но сейчас изменились приоритеты...по своему опыту знаю что такое админить форума, еще и пшпбб...времени нет....извини что насоветовал лишнего, я как и все со стороны вижу себя стратегом)))

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#20 Сообщение shurik » 19 авг 2008, 01:11

Да, время - нашая общая беда. Было бы его больше - горы свернули бы.
Shurik

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Обновления на сайте

#21 Сообщение shurik » 21 сен 2008, 19:28

После длительного застоя на сайте снова начались обновления :)
Теперь все материалы по новый соревнованиям будут появляться оперативно - отчеты, фотогалареи, протоколы и т.д.

Я уже слегка обновил странички по соревнованиям 2007 и 2008 - исправил даты и добавил линк к каждому соревнованию на соответствующий отчет в форуме, так что посетители сайта смогут оперативно найти нужную ветку в форуме.

http://fishing.vn.ua/index.php?option=c ... &Itemid=48

http://fishing.vn.ua/index.php?option=c ... &Itemid=50

Также я добавил все имеющиеся материалы о прошедшем спиннинговом Кубке Украины.
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#22 Сообщение super » 21 сен 2008, 21:12

Шурик, а в поплавочный спорт ты тоже вернулся? После паузы. :wink:
А то на Украине без Винницкой команды было неуютно! :wink:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#23 Сообщение shurik » 21 сен 2008, 22:49

Посмотрим в будущем году, время покажет.
Читаю требования которые Бурдак к поплавочникам выставляет - страшно становится :shock:

Наверное надо в спиннингисты - там попроще :)
Shurik

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#24 Сообщение super » 22 сен 2008, 21:30

Ну, эти требования для сборной. Кстати, ты что, хочешь попасть на ЧМ? :wink:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#25 Сообщение shurik » 22 сен 2008, 23:24

Ну так если быть спортсменом то нужно стараться прыгнуть повыше :)
Попасть в сборную - закономерное продолжение карьеры спортсмена. Вот только оно мало кому светит хотя бы из-за финансовых преград.
Грустно ...
Shurik

Ответить