Приманки Украинского бренда FishUP !

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Приманки Украинского бренда FishUP !

#1 Сообщение Юра Вознюк » 30 июн 2018, 15:11

Силиконовые приманки Украинского бренда - FishUp !

Все не как не доходили руки написать детальный блог по бренду FishUp , и вот она дождливая суббота чашечка эспрессо и желание поделиться субъективно о данных приманках.
С Украинским брендом силиконовых приманок FishUp я знаком еще с 2015-того года, первое что меня лично заинтересовало это оригинальные приманки от дизайнера и мастера реально с золотыми руками Виталия Сажнева.
На данный момент на рыболовном рынке существует сотни разных копий подделок и всяческих форм для отлива силикона, мол зачем платить дороже если на кухне с спец.шприцом пресс формами и микроволновки можно за "копейки" налить горы силикона, но так ли это? Давайте во всем разберемся.
Сам по себе силикон данного бренда имеет весьма интересный запах кальмар-криветка и что характерно схожего я не встречал, мягкость и структура силикона напоминает Японский силикон, по уловистости приманки не уступают именитым брендам.
И так хочу начать свой блог-обзор с самых маленьких представителей линейки FishUp.

1. FishUp Dragonfly 0.75"

Тема имитации жучков весьма распространенная и что характерно она реально рабочая, в ловле на микро джиг, самых разных видов рыбы.
Окунь - полосатый по особенному любит эту приманку, бывало такое стоишь на точке окунь не клюет на твистер к примеру ставишь Dragonfly и тут-же идут поклевки, еще заметил такую закономерность что именно на эту приманку окунь идет по крупнее на общем фоне.

Изображение

Изображение

Каждый рыболов знает что белая рыба любит всяких жучков паучков и не против ими полакомится, насытив свой организм белком, я неоднократно вырывался на рыбалку в целенаправленной ловли голавля на джиг на жучки - и снова герой программы Dragonfly.
Легкие головки и крошечный жук с придерживанием на течении исправно ловил голавля и не только его, фото тому подтверждение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом трофеи данной приманки не ограничиваются, были еще и карпы в уловах, очень универсальная приманка, и что характерно во всех типо-размерах.

Изображение

2. FishUp Stonefly 0.75"

Вторая приманка из рубрики маст-хев это Stonefly имитация насекомого, приманка очень оригинальная и что характерно может тоже похвастаться своей универсальностью, на разных типах оснасток, мормышка, мкдж, отводной поводок, а дроп-шот.

Изображение

Изображение

С этой приманкой у меня особые ассоциации, поясню почему, часто вырывались в городскую черту, где река Тетерев очень запресованная и Stonefly производил просто фурор, собирал не только окуней но и карася, густеру, подлещика, уклейку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как же щучка, с ней тоже все в порядке, и в этой опции Stonefly выступал не плохо, на малых реках, на карповых прудах, жучок который копошиться у дна легкая добыча для абсолютно всех видов рыб, как оказалось и мирных.

Изображение

Изображение

Приманка чем еще хороша гама цветов позволяет выбрать на любой вкус не только рыболова но и рыбы)))

3. FishUp ARW Worm 2"

Такой себе оригинальный червь с "жалом" на хвосте, это самая первая приманка с которой у меня началось знакомство с данным брендом и с первой рыбалки я поймал несколько щук и окуней, думаю слова в данной ситуации лишние, приманка очень уловистая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не знаю с чем это связанно но приманки ФишАп очень универсальны в видовом составе пойманных рыб, возможно причина тому правильный аттрактант или сама съедобность силикона, но они ловят реально любую рыбку в водоеме, вот как пример поимка голавлей.

Изображение

Изображение

Данный пассивный червь на протяжении трех лет всегда в моих коробках, когда нужно поймать не активную рыбку или поймать рыбу в условиях соревнований, это первый ключик к успеху.

4. FishUp Flit 2"

Еще один хит сезона, особенно хорош по окуню и не крупной щучке, но больше всего мне запомнился именно в ловле голавля на микро речках, на твичинге в средних слоях воды лапки приманки очень реалистично двигаются тем самым привлекают рыбку. Было поймано много всего, но больше всего запомнился бойкий голавль.

Изображение

Изображение

5. FishUp Fancy Grub 1" - 2" - 2.5"

Самая универсальная и самая востребованная приманка в микро-джиге, твистер это уже некая классика, эту приманку используют спортсмены, любители, и просто все те кто хочет буквально с первой рыбалки поймать рыбку.
Щука - ранней весной когда хищник пассивный даже казалось-бы такая приманка как твистер на медленных проводках собирает не активную рыбу.

Изображение

Изображение

Окунь и твистер это как Бонни и Клайд, сочетание твистера и полосатого "разбойника" классика жанра, твистер в первую очередь очень хороший поисковик, на не знакомом месте или в водоемах со стоячей водой, микро речках, добавить больше нечего твистер это читерская приманка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В мелких размерах фанси граб косить все живое под водой, особенно ему по нраву спортивный окунь, его при желании можно поймать очень много.

Изображение

Изображение

Изображение

Было-бы глупо не упомянуть что на твистера были поимки не единожды и голавля, еще раз подтверждается универсальность приманок.

Изображение

Изображение

6. FishUp Wizzy 1.5"

Крошечный вибро-хвост и очень реалистичен, фишка приманки в том что при проводке он переваливается со стороны на сторону при этом "молотит" не плохо хвостом.
Показал у меня не плохой результат в ловле окуня на малых реках и карповых прудах.
Проводка самая разная , от классической ступеньки до равномерной в толще воды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

7. FishUp Wizzle Shad 2" - 3"

Старший брат младшего Wizzy , чем-то мне похож на изи шайнер, правда тело у Wizzle Shad не много объемистое и по вкусу судаку и щуке ну и окунь ее не пропустит.
Данная приманка очень уверено сидит на офсетных крючках, и не сползает при первых задевах о коряги и ветки под водой, это несомненный плюс, не знаю кому как но лично меня раздражает когда при малейшем контакте с рыбой или корягами приманка слазит с гака.

Изображение

Изображение

Изображение

На одной из осенних рыбалок даже влетело несколько толстолобов все по честному за рот 3" Wizzle Shad приносить приятный бонус.

Изображение

Изображение

Судак и крупные вибро-хвосты, это удачная формула успешной рыбалки и что характерно не только Днепровский судак, и наш местный реки Тетерев и Гуйва, не пропускал мимо данную приманку.

Изображение

Изображение

Изображение


8. FishUp U-Shad 2" - 2.5" - 3" - 4"

"Юшик" как принято его уже в просто народе называть одна из моих самых любимых приманок, поясню почему, первое это оригинальная форма, да она схожая с другими приманками но в нижней части тонкий перешеек который дает приманки очень "живую" игру и что характерно на самых минимальных техниках проводки.
Данный рипер ловит всего хищника нашей ихтиофауны, мне удалось поймать много на него рыбы на самых разных водоемах, реально очень уловистая приманка.

Щука на малых реках по особенному съедала приманку, были окуня на резину 3", оснащал зачастую на оф. крючке, так как ловил по крепким местам и корягам.

Изображение

Изображение

Частый гость на крючке и окунь куда-же без поимки этого вездесущего "разбойника"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Касательно самого крупного собрата в 4" дюйма, тут как не где большому куску рот радуется, и что характерно опять универсальность, в данном блоге я уже несколько раз повторял это слово, и это не спроста, ведь приманки ловить на абсолютно разных водоемах и разную рыбку, крупные щуки под 4 кг, судачки по 500 грамм и по 2 кг, это хороший показатель Ю - шад, 4" первый ключ к бонусной рыбке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9. FishUp Tiny 1.5"

Хочу упомянуть такую новинку как "Тини" маленькая рыбка чем-то схожа на фиштеил от бб, но данная приманка в корни отличается, даже при равномерной проводке она виляет хвостом со сторон в сторону, на твичке рыскает как испуганный малёк, одним словом находка для мкдж.

Изображение

Изображение

Изображение

10. FishUp Tanta 1" - 1.5" - 2.5"

И в завершении закрою свой обзор именно этой приманкой, это и не спроста, про данную "рабочую лошадку" не говорил наверное только ленивый, "танточка" в своем завораживающем танце на дне приносила стабильно рыбку, опять-же от окуня до судака, сома и белой рыбы.
Многие ворчали мол приманка слизана с вагабонда, но кто-бы что не говорил вагабонд у меня так не ловил как это реальное чудо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В завершении хочу сказать что приманки нашего Украинского бренда FishUp заслуживают большого уважения и внимания, во первых все собственные модели разработанные потом и "кровью" это вам не "слизать" и отлить изи шайнер)))
Ценна на данную продукцию скажем не самая дешевая но если провести параллель и сопоставить ко качеству литься, составу резины и самых приманок, это вполне гуманная сумма.
В ассортименте есть еще много других приманок но почему-то некоторые из них лично у меня сработали слабо или вообще промолчали мб не упирался или каждой приманке свое время.

Изображение

Но лично я ловлю уже более трех лет на данную продукцию и очень доволен, нужно поддерживать наш так скажем народный бренд от рыболов энтузиастов.
С ув. Юрий Вознюк.

Ответить