Приманки года уходящего

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Приманки года уходящего

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 31 дек 2016, 11:21

Ну что же , сезон подходит к завершению , а значит можно определить топ приманок уходящего года обезьяны . Этот год был непредсказуемый в плане поведения рыбы и подачи той или иной приманки .

Этот топ откроют новинки Украинского ряда - приманки FishUp. Сразу же , как только эта фирма появилась на прилавках , многим , в том числе и мне , данные приманки запали в душу . Если сровнять с Keitech , по выносливости FishUp лучше , а по рыбным вкусовым предпочтениям, совсем не уступает . Среди всего модельного ряда , мне припали по душе всего лишь несколько приманок , именно они делали рыбалки яркими и красочными .

А начнет этот ряд Flit .
ИзображениеИзображение

Эта приманка имеет подвижные лапки , и не менее подвижный хвост , благодаря сечениям на нем . Благодаря этим подвижностям , создаются колебания вводе , что еще больше провоцирует хищника на атаку . Хм.. сказать хищника это еще ничего , мирная рыба тоже изредка хватала эту чудо приманку , принимая её за вкусную добычу . К примеру карась , который дал жару на местных соревнованиях .
ИзображениеИзображение

Благодаря большому выбору размеров , начиная от самого малого ( 1.5 ) и заканчивая Папой Флитом ( 4 " ) . Порадовало то , что можно применять различные виды проводок , будь то простая ступенька или же комбинированный твичинг .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Эта пассивка завоевала почетное место и приняла статус , такой как " приманка для разведки ".

Далее по курсу у нас U-Shad .
ИзображениеИзображение

Эта приманка представляет собой своего рода , некого виброхвостика , но вся изюминка таится в его ребристом теле и пятке на окончание . Почему именно этот боец завоевал почетное место ? Все банально просто . Такой вариант , как поехать далеко в небывалые места за рыбой , бывает совсем нереальным по времени , на замену приходит рыбалка в Сабарове . Это место довольно таки известное всем и уже поверьте мне, столько приманок рыба не видела еще нигде чем здесь . И вот когда стоит куча рыбаков со словами " Не клюет " , я ставлю Ю-Шед и начинаю проверку выше сказанного фактора . Как результат , 2-3 судачка удается легко выловить .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Также данным виброхвостом не брезгует окунь , захватывая его по самое не хочу .
ИзображениеИзображение

Что ж , уверенно можно сказать - это реально судаковая тема .

Следующая остановка будет предоставлена для Stonefly .
ИзображениеИзображение

Как только эта приманка попала мне в руки , сразу было заметное старание производителя . На столько четкая и качественная копия личинки-веснянки , прям на все 100 % . Но дизайн есть дизайн , а вот по началу , поклевками она не радовала . Не было понятно , какую все таки имитацию ей задать ? Парочка рыбалок на местом водоеме и этот фактор сняло как рукой . Для себя отметил следующую проводку : падение , затем постучав по дну , начинаем классическую ступеньку . Так повторяем на каждой паузе . Гарантированно , окунь не сможет провести Stonefly перед своими глазами просто так .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот такой топ троих приманок сделали рыбалки 2016 среди FishUp .


Обсудив несколько приманок FishUp , перейдем плавно к классике жанра - Keitech . Здесь так же не много лидеров , в основном все уже известные приманки .

ИзображениеИзображение

Откроет эту линейку вездесущий Keitech Swing Impact - виброхвост , имеющий продолговатое тело и очень мягкую структуру . По весне был открыт новый рекорд по судаку и на этом карьера этой приманки не закончилась .
ИзображениеИзображение
Не могли не пропустить щучка и окунь сие чудо .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Как только погода давала знать о себе , то есть признаки похолодания или подобные факторы , на смену всем силиконкам приходил именно он . Результат был очевиден . Судачки вешались как на кусок золота , но стояло погоде приблизиться к жаре , эта приманка выключалась . В итоге можно сказать , если температура воздуха значительно понизилась , можно уверенно ставить Swing Impact .


Щучье лакомство - Keitech Crazy Flapper .
ИзображениеИзображение

Совсем спонтанно эта приманка попала ко мне в руки , точнее она была выиграна на Юниорских соревнованиях и честно говоря , я вообще не имел представления куда её девать. Большущий рак с довольно таки весомой структурой тела . Но тут не за горами была уже осень , где щука питается явно не всем подряд , ведь впереди зима. Да да , под словами " не всем подряд " , я бы хотел открыть самый малый размер приманки - 2.8 ". Но посетив несколько водоемов со щукой , удалось всего лишь получить несколько поклевок .. и сразу постиг вопрос - это все ? А как же хваленные отзывы о данной приманке ? Как оказалось в дальнейшем , нужно было разъединить клешни и дело пойдет так по маслу . Посетив еще парочку водоемов , по принципу - приманка по больше , а вес меньше , зубатая проказница не заставила себя ждать .
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Даже позарился рекордный карась на эту красавицу . В конечном итоге ,Keitech Crazy Flapper можно твердо назвать поисковой приманкой щуки .

Как на удивление , выстреливают неплохо в этом году приманки фирмы Reins . Да , далее пойдет речь о некоторых вещах этого бренда .

Reins ROCKVIBE SATURN
ИзображениеИзображение

Казалось бы , в этой приманке практически ничего необычного нету , но сразу попадает в глаза необыкновенный хвост. Который визуально сплюснут и вроде как не подвижный . Но стоит смонтировать его на шарнир от 4 грамм и выше - сразу же оживает .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Поскольку часто приходится ловить клыкастого разбойника , эта приманка так же стала выручать на рыбалках в моменты безклевия .

Далее рассмотрим Reins Saturn Micro , который многим припал по душе и не смог меня обойти .
ИзображениеИзображение

Имея достаточное количество этих приманок , не удавалось их разловить , особенно в цвете Pion , который в дальнейшем стал моим фаворитовым цветом . Вера в приманку началась все в том же Сабарове , когда не было больше оптимальной резины для ловли судака , при чем за этот день рыбы не было видно вообще . Вспомнив что есть пачка нетронутого Сатурна , в выше сказанном цвете , началась реальная жара по поклевках .
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Затем полоскание этого червяко образного твистера в различных водоемах , в том числе и частые рыбалки на Южном Буге , приносили свои плоды , а ведь когда то он был для меня совсем непонятен .

Ну а завершит наш подвод итогов Baitt Breath Micro Grub

ИзображениеИзображение

Микротвистерок , который способен на все . В частые моменты , когда рыба отказывается клевать в жаркие дни , дабы отойти чисто от нуля , в бой отправляю именно этот чудо твистер . Результат не заставляет себя долго ждать . Полосатые матросы вешаются один за другим .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

С помощью этой приманки , удалось заработать два золота к себе в копилку личных зачетов .


Вот такой краткий разбор полетов о приманках , которые курсировали в уходящем 2016 году . Не за горами уже и новый год , в котором нас ждут новые открытия и достижения .

С наступающим Вас , дорогие друзья и коллеги по увлечению . Спасибо что этот год провели вместе со мной , читая мои отчеты , это искренни . Остается пожелать Вам крепкого здравия , мирного неба над головой , пусть в новом году Вас радовали только позитивные моменты и отличных трофеев на рыбалках , которые перерастают в нечто большее - спорт и смысл жизни.

ИзображениеИзображение

С уважением , Владислав Гончарук .

Ответить