Силикон Fish Up

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Силикон Fish Up

#1 Сообщение Илюха » 12 июл 2015, 18:41

FishUp
Мой небольшой обзор будет посвящен силикону, который успел завоевать сердца не только многих спортсменов, но и многих рыболовов спиннингистов любителей. Дело в том что в последнее время большинство новинок рынка силиконовых приманок это копии более знаменитых и успешных японских, которые делаю из более дешевого силикона и которые, по сути, не могут претендовать на роль оригинала. С силиконом от Фиш Ап все совсем по-другому, это не просто новый материал, не похожий ни на один японский, кстати, ничем не уступает по мягкости, а порой и превосходит по прочности, но и приманки которые не имеют аналогов среди огромного ассортимента силикона. Каждая приманка по-своему уникальна и неповторна. Цветовая гамма приманок также включает в себя исключительно только самые ходовые расцветки, которые зарекомендовали себя только с лучшей стороны.

Wizzle Shad 2; 3.
ИзображениеИзображение

Данный обзор начну именно с этого виброхвоста, ведь он действительно прекрасен. Кто-то скажет, что визуально он похож на Keitech Easy Shiner, но при попадании его в руки понимаешь, что он даже близко на него не похож, а в размере 3 дюйма тем более. Пятка данной модели более массивная, нежели у любого другого виброхвоста. Если говорить е его игре то она чем-то напоминает классическое «копыто», довольно широкие и размашистые движения хвоста создают сильное возмущение воды, а тело при этом не имеет большого и выпуклого живота. Тело Виззл Шеда также масивное слегка сплюснутое по бокам, имеет удобную прорезь под офсетный крючок.
Теперь по наблюдениям приманки в работе.
Размер 2 дюйма успешно ловит крупного окуня, небольшого судачка, щучку.

ИзображениеИзображение

Размер 3 дюйма появился у меня относительно недавно. Играет он еще более размашисто, чем младший брат 2 дюйма и думаю, его игра придется по вкусу осенней щуке, особенно на малых отгрузках джиг головок. Пока трофеями на эту приманку были только шнурки недомерки и небольшие судачата. Судак также будет вестись на эту приманку, особенно в моменты, когда у него жор, ведь от такой активной игры он не может устоять, а вот по пассивному судаку нужны немного другие приманки.

Небольшой вывод по приманке. Как и прочие приманки такого класса, намного лучше и стабильней работают на джиг – головке, нежели на обычном шарнирном монтаже. По судаку я бы ставил его в размере 3 дюйма как приманку разведчик, по щуке в таком же размере, на груз – головке в 3-5 грамм в качестве основного «орудия». По окуня отлично работает 2 дюйма, особенно когда нужно отсечь мелочь. Проводка либо классическая ступенька, либо волнообразная или равномерная в толще воды.


Flit 1,5; 2; 3.
ИзображениеИзображение

Об этой приманке готов говорить часами. Шутка конечно, но это, пожалуй, приманка с самым большим потенциалом, как в плане проводок, так в отношении уникальности ее формы. Эта «букашка» или «скалапендра» как мы ее называем, стала у меня постоянным спутником на всех соревнованиях по береговому спорту, что и говорить за обычные рыбалки. Дело не только в форме тела, но и в том, что приманка имеет собственную игру, которая не присуща приманкам такого рода. Если обычный червь нужно вести с подрывами и играть вершинкой удилища, то Флит можно вести и обычной ступенькой по дну не особо выдумывая с подрывами.
Размер 1,5 дюйма я бы назвал как «смерть полосатым». Окунь ведется на Флит в этом размере от самого крошечного до вполне упитанных кабанов. Такой крочечный размер очень пригодится зимой и поздней осенью, когда окунь ведет себя достаточно вяло, а также в моменты тотального бесклевья, например в летний зной когда у хищника аппетит не самый лучший. Достаточно часто на эту «микробукашку» ловится бычок, карась, да и другая мирная рыба.

ИзображениеИзображение

Видимо сходство с насекомым дается в знаки. Размер 2 дюйма более универсален и подходит не только для ловли упитанных окуней, но на него часто попадется некрупный судачок, небольшая щучка, и даже небольшой сомик не пропускает этой приманки.

ИзображениеИзображение

Данный размер также часто применяю на соревнованиях, порой часто приманка позволяет доловить рыбу которая клевала на другие приманки но взять уверенно не хотела, а также в качестве так сказать пассивной приманки при ловле окуня и судака.

ИзображениеИзображение

Новинка в размере 3 дюйма я бы назвал уже приманкой для «мордатого» окуня либо судака или щуки. Данная приманка идеально подходит для обычных рыбалок. Из недостатков модели, как и впрочем всех приманок такого класса, это то что хвосты отрываются окунем довольно часто, но выход в таком случае есть. Я например остаток силикона подсаживаю на крючок за самых конец и снова отправляю хищникам на «терзание», ведь именно это главная роль любой приманки.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Проводка для этой приманки может быть самой разнообразной. Флит себя отлично ведет себя на любых рывках. И даже я бы сказал, прощает ошибки в технике проводки, либо играет своими крохотными «ушами» на проводке, либо активно играет подвижным хвостиком. Ступенька, одинарные, двойные подрывы, волочение по дну, рывочки в толще, либо простая равномерка, все эти техники доступны этой приманке и все они одинаково успешны, именно благодаря своей универсальности и неповторности данная приманка завоевала почетное место в моем арсенале приманок.


Fancy Grub 1,5; 2; 2,5.
ИзображениеИзображение

Обычный твистер скажет простой обыватель, что о нем говорить. Но это не совсем так. Твистер очень интересный, как своей геометрией тела, а также великолепной игрой. Что и говорить о его размерах, он не повторяет в размере ни одного аналога. Размер 1,5 больше, чем например Bait Breath Microgrub 1 который порой, ну очень крохотен, но больше чем Меннсовская микруха, да играет совсем неповторно от всех аналогов. Размер 2 дюйма наоборот меньше от аналогов Меннс, Релакс, Рейнс или Бейт Бриз. Игра твистера стабильна на самых малых весах отгрузки, от 0,5 грамма хвостик уверенно заводится и великолепно играет. Добычей размера 1,5-2 дюйма это конечно окунь, но щука и судак также его не пропустят, если он попадет в поле их зрения. Одним словом, что и говорить о классике жанра, которая кроме всего сьедобная, мягкая и отлично играет. Потери хвостиков также будут возможны, но этому удивляться не стоит. Ну и новый размер 2,5 дюйма. Многие забыли о твистерах в этом размере, а они порой ловят упитанных окуней, судачков ну и конечно щук на порядок лучше других приманок.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В плане проводок ничего нового не открою для обывателей интернета, «кидай – тяни», ступенька, равномерная проводка, одним словом все что умеете. Главный совет при использовании приманок такого рода, это не забывать применять джиг – головки. Порой уловистость той или иной приманки на джиг – головке возрастает в разы, особенно если есть необходимость поставить легкий вес, особенно при ловле щуки. При ловле же судака часто работает прием увеличения веса, если вы, например, ловили 5 грамм шарнир + твистер, то стоит, например, поставить ту же модель только на джиг головке весом 9-10 грамм и снова получите уверенную поклевку.

Dragonfly 0,75; 1; 1,5
ИзображениеИзображение

Еще одна фантазийная приманка в стиле «насекомое» или «жук». Не знаю или есть подобные аналоги в природе, но по крайней мере сходство пусть даже фантазийное просто на высоте. Размеры приманки, как и Флит просто шикарны. Лично у меня, например с этой приманкой удавалось ловить только окуней, при чем самых разных размеров, от крошечный полосатых на размер 0,75 дюйма которым окуня так сказать «давились» до упитанных «кабанов» при использовании размера 1,5 дюйма, который берешь в руки как живую «козявку». Что и добавить, приманка великолепная.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Здесь уже нужно приложить фантазию и усилия при проводке, где - то рывочек, где-то потяжечку кончиком удилища чиркая по дну и так далее, имитируя движения «букашки» которая например, кормится на дне. Эта приманка во всех размерах у меня выступает как палочка – выручалочка, особенно в моменты бесклевья. Да и про спорт рыболовный не стоит забывать, несколько раз выручала в Лавровке при долове осторожного хищника который и без того затюкан спортсменами.
Еще одной особенностью всех приманок Фиш Ап, это то что они изготовлены из достаточно прочного силикона, который не только хорошо сидит на крючке но и не особо рвется хищником при частых поклевках. Да и запах у всех приманок необычный чем – то похож на крабовые палочки, одним словом отличный силикон, который по всем параметрам не хуже, а зачастую и более эффективен, чем более модный японский.

В ближайшее время подготовлю описание других моделей

Продолжение следует….

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Силикон Fish Up

#2 Сообщение Илюха » 19 май 2016, 11:23

Продолжение отчета о силиконовых приманках украинского производства, которые завоевали сердца многих рыболовов на просторах уже не только нашей страны, теперь про Fish Up знают и за границей.

U-Shad
ИзображениеИзображение

Эта приманка завоевала мое сердце еще до того как попала ко мне в руки. Как такое может быть спросите вы? Да очень просто. Во – первых силикон Fish Up проверен многими своей живучестью, он не рвется от частых поклевок и не слазит с крючка как например некоторые японские аналоги, во – вторых все модели феноменально ловят за счет того что они являются оригиналом, а не подделкой. Вот и я когда увидел, что данный виброхвост выпускается в 4 ходовых размерах, да и еще в великолепной цветовой гамме… мое сердце увлеченного рыболова сказало – «они тебе просто необходимы». Визуально он похож на Molix Ra-Shad или на легендарный Swing Impact, но в работе это совсем другая приманка, отлично работает как на джиге, так и на шарнире, цветовая гамма включает суперский ультрафиолет и неповторную кислоту, которыми у аналогов даже не пахнет. Если все эти достоинства «вкусной» приманки посыпать умением рыболова тогда отличный улов и результат Вам обеспечен) Размер 2 и 2,5 просто идеально подходят для берегового джига, вот уже которые соревнования по береговому спиннингу, эта приманка реально выручает. Барабой, Днестр, Буг, все водоемы не похожи друг на друга, а это о многом говорит ведь рыболовный спорт требует только лучшего, лучшей приманки, идеальной подачи и еще многого что является ключом к успеху. 3 и 4 дюйма подойдут фанатом лодочного джига, упитание судаки и щуки не заставят себя ждать и порадуют Вас трофеями. U-Shad с начала этого сезона занял почетное место в коробках для береговой ловли, ловли с лодки, а также как хорошая приманка под спорт, при чем не замена или альтернатива «свингу», а вполне самостоятельной приманкой которая реально ловит.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Итог по этой приманке прост - Swing Impact как классика жанра подвигается и делит свою «классичность» с U-Shad-ом.

Tanta
ИзображениеИзображение

Пиявка – при чем очень мягкая и подвижная, что немаловажно это наличие 3 размеров, крохотулька единичка – это то что доктор прописал для фанатов микроджига и ловли окушков. 1,5 дюйма это все та же классика только оптимального размера под лайт и ультралайт. Очень мягкая приманка с большим количеством ребер, в которых очень хорошо держится воздух, за счет этого, Танта хорошо держит «стойку хвостом кверху», именно этот факт зачастую провоцирует на атаку даже пассивного окуня. Короткие двойные и одинарные подрывы вершинкой удилища в сочетании с паузой на дне «раздраконят» любого окуня на атаку. Особенно хорошо эта приманка себя показала в чистых водах Днестра, именно при береговой ловле окуня эта приманка оказалась вне конкуренции.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Размер 2,5 дюйма на баса – подумает простой читатель, либо тот, кто видел это червя в руках. Да что-то такое в нем есть, очень мягкий и массивный, эго слопает не только мордатый окунь, но и зубастая красотка наших вод. Именно ловля щуки в моменты, когда она «закрывает рот» или же просто неохотно берет привычные виброхвосты может принести успех. Проводка здесь будет точно такой же, короткие рывочки, подрывы у дна которые имитируют движения пиявки или червя на дне, все это оживит приманку, и она непременно принесет не один трофей.
Своего напарника и просто хорошего друга Андрея Рабинчука также "подсадил" на эти приманки, так что я как тот "накродилер" только хороший), заразил товарищей этими приманками и они теперь не могут ими нарадоватся)

ИзображениеИзображение

ARW-Worm
ИзображениеИзображение

Еще один представитель семейства червячков. В отличии от большинства аналогов, как например Reins или Bait Breath данный червячок имеет интересную геометрию хвостика, за счет которой на рывках хвостик становится более подвижным. Как и прочие пассивные приманки ARW – Worm требует деликатной подачи.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Главная рекомендация при использовании приманок такого типа это использование крючка из тонкой проволоки, как например Decoy Single 32, Owner MH, за счет использования тонкого и маленького крючка подвижность червячка возрастет в разы, соответственно и его привлекательность для рыбы.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Если кто из читателей ни разу не пробовал ловить окуня на приманки подобного типа, тогда главным советом при оснастке и монтаже будет его деликатность, крючок максимум №8 из тонкой проволоки, огрузку максимально облегчаем под конкретное место и делаем медленную ступеньку, точнее не ступеньку, а мини - рывочки вдоль дна. Именно такое сочетание техники и оснастки в сочетании с этой великолепной приманкой позволят ловить окуня в моменты бесклевья.

Diving Bug
ИзображениеИзображение

Яркий представитель семейства насекомых. Очень точная копия личинки жука плавунца. Данная приманка очень привлекательна в первую очередь для окуня, судачка, некрупной щуки и голавля! Именно эта личинка служит кормовой базой для окуня на многих водоемах. За счет того что данную приманку можно отнести к классу слагов, вариантов анимации этой приманки великое множество, обычная ступенька, высокие подрывы над дном, волочение по дну или пунктирная проводка вдоль дна, все эти варианты подачи будут одинаково хороши. Для меня эта приманка служит своего рода палочкой выручалочкой в моменты бесклевья, при чем эта приманка неоднократно спасала порой совсем безнадежные рыбалки по окуню. Окуня напрочь отказывались кушать привычные твистеры и виброхвосты, хотя о его наличии в месте ловли мне было известно. Оснастив Diving Bug на шарнирном монтаже и применив очень медленную проводку вдоль дна мне удавалось выманит окуня на результативную поклевку, также хотелось бы отметить и тот факт что некрупные судачки также любят эту приманку и довольно часто попадаются в виде прилова к полосатым разбойникам. А как же голавль, спросите Вы, здесь все достаточно просто, ведь лобатый очень любит насекомых. Довольно часто в пасмурные и холодные дни даже в период весенненго жора голавль отказывается клевать на привычные воблеры, вертушки и колебалки, так вот оснастив Diving Bug классическим шарнирным монтажом и сделав ступеньку в привлекательном месте стоянки Вы обязательно будете вознаграждены за свое терпение и упорство мощной поклевкой лобатого голавля. Также имею совсем небольшой опыт ловли этого хищника в холодную пору, так вот в холодную пору эта приманка также приносила успех.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Stonefly
ИзображениеИзображение

Микрокозявка – именно так бы я назвал эту великолепную имитацию личинки весняки. Stonefly – это гроза полосатых разбойников, точнее я бы сказал одно из любимых лакомств окушков. Да именно окушков, ведь размер 0,75 дюйма говорит о назначении этой козявки. Здесь при монтаже данной приманки также следуют обратить внимание на размер крючка, чем мельче и тоньше крючок, тем окунь будет лучше «лопать» эту букашку, также не стоит забывать о том, что ее можно монтировать за самый краешек, в таком случае подвижность и привлекательность приманки возрастет. Окунь конечно может и «украсть» с крючка такой монтаж, но с другой сторонни это не большая плата за бесклевье, тем более что это расходный материал.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Лучше всего у меня эта приманка работала в холодное время года, зимой, ранней весной и поздней осенью, но это отнюдь не означает что она не будет работать например летом, скорее даже напротив, не накопилось еще достаточно опыта чтобы подобрать ключик для этой приманки.

Real Craw
ИзображениеИзображение

Очень точная копия речного рака. Практика показывает, что весной и в начале лета раки входят в меню окуней и судаков, особенно на реках, где этих клешеногих друзей хоть отбавляй. Почему в эту пору? Возникает вполне логичный вопрос, а все дело в том, что как раз на эту пору приходится период линьки раков. Помимо того в мае-июне раки которые вылупились весной как раз достигают оптимального размера для того чтобы окуни и судаки их аппетитно лопали за обе щеки). После этого вплоть до самого ледостава раки будут входить в меню хищников, при чем осенью, когда пик активности будет наиболее высоким хищники не будут брезгать и более крупного размера раками. Используя данные познания, любой рыболов сможет с успехом применять Real Craw для охоты за хищниками наших вод. От своих конкурентов Real Craw отличается продуманной геометрией тела, боковые лапки которых четыре на весах свыше 4-5 грамм начинают аппетитно шевелится, имитируя движения живого рака, а сама точность, с которой выполнена эта приманка просто завораживает не только рыболова, но и зачастую вполне увесистого и мордатого окуня.

ИзображениеИзображение

Не с стоит забывать и о том, что щука, судак и сом также не против полакомится «клешеногими друзьями», зачастую крупный хищник предпочтет именно крупный кусок мяса. А какая мощная порой бывает поклевка хищника именно на рака…)) кто имеет большой опыт ловли особенно на реках, безусловно с этим согласится, ведь рак имеет внушительное орудие в виде клешень и хищнику необходимо с первого броска совершить успешную атаку, этот факт также не может не радовать, ведь ощутить мощную и озлобленную и уверенную поклевку – мечта любого спиннингиста.
Из всех вариантов монтажей я бы предпочел шарнирный монтаж, а из возможных вариантов проводок, прижимание приманки ко дну, при чем сама проводка может достаточно агрессивной и резкой, которая имитирует движения рака который убегает от своей добычи. Именно такое сочетание в паре с Real Craw позволит спиннингисту воистину насладится процессом рыбной ловли.

Catfish
ИзображениеИзображение

Суперхит этого сезона, и никак иначе. Приманка просто идеальна, детализация туловища и частей приманки на самом высоком уровне, игра «Сомика» - это классика для виброхвостов подобного рода. Если бы меня спросили какой виброхвост уникален своей игрой и дизайном, тогда мой ответ однозначно будет Fish Up Catfish. Уникальности и неповторности добавляют боковые плавнички, которые увеличивают время падения приманки.

ИзображениеИзображение

Данная модель виброхвоста начинает уверенно работать на весах от 3 граммов при использовании джиг головки и 5 грамм при использовании шарнирного монтажа. Большим опытом ловли на «сомика» не могу похвалится, но могу сказать с уверенностью что шарнирный монтаж более предпочтителен, моими трофеями на данную приманку пока ставали только судаки и щучки. Использовал данную приманку я исключительно для лодочной рыбалки в виду тяжелого графика береговых соревнований, но тем не менее за короткое время знакомство убедился в том это будет суперхит!

Продолжение следует...

Ответить