Страница 1 из 1

Лучший силикон года ушедшего.)

Добавлено: 14 янв 2015, 22:06
Илюха
Лучший силикон года ушедшего.)
Праздничное настроение и тоска по спиннингу сподвигли написать меня небольшой отчетик о тех приманках которые в году 2014 стали для меня и для многих открытием, а в 2015 будут продолжать "рулить" на водоемах нашей страны. Начну пожалуй с приманок силиконовых, а потом немного воблеров и железяк.

Начну пожалуй с самой желанной новинки года ушедшего, которая порадовала всеми своими качествами, а именно Keitech Easy Shiner 2. Да именно 2 дюймовая модель взля самое лучшее от "старших братьев", а в дополнение ко всему стала еще более живучей, хвостик у нее "отбить" намного сложнее чем у 3 дюймового. Данный размер ловит абсолютно любого размера хищника, от мелкого незачетного судачка до вполне увесисты окуней, щук и судаков. По своему опыту заметил что именно на 2 дюйма ловиться окунь крупнее чем на любые другие приманки, а судак если он есть просто приходит в бешенство и дабы не превращать рыбалку в "избиение неполнолетних" судачков я обычно ставлю размер 3 и 4 дюйма. Щука также обожает эту приманку но в силу размера чаще ловятся шнурки и незачеты, но когда клева нет эта приманка всегда способна преподнести порцию удовольствия.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Keitech Easy Shiner 3
Это полновесный силикон для ловли нормального размера рыбы. Мордатые окуня и зачетные судаки нередко попадаются на данную модель. Цветовая гамма подобрана великолепно, можно удивить любого хищника в любых условиях. Одним недостатком данной модели я бы отметил пяточку которую довольно часто "отгрызают", но что хорошо ловит от того силикон не хуже а порой лучше. Но это уже будет скорее Easy Shad.))

ИзображениеИзображение

Keitech Easy Shiner 4
Мой любимый размер приманок, взял руки такой "вареник" и вперед ловить нормальную рыбу.) Приманка более лодочная нежели береговая но уловистость просто на высоте. При этом шансы на поимку достойного трофея больше чем у приманок меньшего размера. Окуня ловил не менее грамм 300, а практически всех зачетных судаков в году ушедшем поймал именно на силикон размером 4 дюйма, из которых в основном рулил именно Шайнер 4.

ИзображениеИзображение

Keitech Hog Impact 3,4
Еще одно открытие прошлого сезона. Приманка завоевала достойное место у меня в коробке, некое ракообразное отлично ловит весной в период линьки раков, а летом и осенью просто ставим размер побольше 4 дюйма и дальше успешно ловим. Основное применение этой приманки у меня это пассивный силикон как противовес вышеперечисленным активным приманкам. И судак и щука успешно ловиться на данную модель, главное подобрать проводку, у меня лучше всего работает шарнирный монтаж и агрессивные подрывы. Кстати это ракообразное не раз выручало меня в моменты бесклевья.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Keitech Little Spider 2
Как по мне это чудо-юдо года ушедшего. "Октопус" с двойным хвостиком получился великолепен. Работает по любой рыбе, а в неогруженном виде на мелководье добирает даже самую пассивную щуку. Именно щука любит такого рода "креатуры" которые имеют замысловатую форму, а еще немаловажно долго планируют в толще воды, а именно это любит щука. На глубинах по судаку и окуню часто выручает за счет так сказать "новизны". Чем новее приманка и чем меньше видела ее рыба тем лучше поначалу она будет ловить. Этой приманкой можно регулярно удивлять даже в тех местах где рыба наколота, ее часто ловят, а приманок такого рода она и не видела.

ИзображениеИзображение

Reins Rockvibe Shad 5
Еще одна любовь в нормальном размере. "Толстячок бычок" - именно так можно охарактеризовать данную приманку. Приманка которая всегда в моей коробке при ловле щуки и судака, немаловажно отметить что такие приманки гораздо лучше работают на джиг головке. Это в первую очередь за счет того что больших глубин на Бугу у нас нету, а приманка такого размера всегда востребована. Если нужно ловить щуку и судака джигом, а старый добрый Менс и Релакс надоел и рыболову и рыбе ставим "вареник" и получаем удовольствие от рыбалки.))

ИзображениеИзображение

Небольшую черту в первой части обзора хочу подвести не силиконом, а монтажем который в ушедшем году у меня стал хитом. Порой не от силикона зависит успех в той или иной ситуации, а именно в монтаже и его подаче. одним из таких открытий стал Decoy VJ Decibo. Это по своей сути офсетная джиг головка, в форме пули, незацепляемость почти 100% для камней, мусора и веток, а острота Декоевского крючка просекает любого даже самого капризного окунька. Easy Shuner 2 как родной становится на это крючок и можно смело бросать и ловить в нагромождении веток, камней, лопухов не боясь при этом зацепов. Японцы так продумали данную джиг головку и сам крючок что она просто великолепна, не вижу в ней ни одного недостатка что довольно редко для такого рода монтажей в виду ихней узкой целенаправленности, но здесь все создано для рыболовов нашей полосы.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Одним словом новинки года ушедшего заняли свое достойное место в моем арсенале в году новом 2015, они будут продолжать меня радовать и надеюсь помогут Вам поймать свои трофеи в Новом 2015 году!!!

Продолжение следует.....