Хит парад силикона!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Хит парад силикона!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 25 янв 2013, 22:17

Этот год выдался очень интересным, в плане соревнований и в плане рыбалок, их количества, качества и усовершенствования своего рыболовного мастерства!
График роботы позволял рыбачить 3-4 раза в неделю, и того в этом году у меня было более 120 рыбалок спиннинговых, и вы не поверите, не одной без рыбы, даже парочка окуней благодаря правильному подходу и хорошей спортивной снасти можно сделать результат!
И так начнём по порядку, наверняка окунь одна из самых распространенных рыб нашего региона и его в наших реках и озёрах, очень много, исходя их этой аксиомы, в основном ловлю окуня, изредка ездил на щуку и судака. Окунь - это мая самая любимая рыба (рыба моей мечты).
Начну свой хит-парад с самых любимых и максимально рабочих приманок, без них не хожу не на одну рыбалку, а тем более на соревнования!
1. Jackall Bross. - Micro Flick 2.5, и старший брат; Flick Shacke 2.8 in, 3.8 in.
Наверняка одни из самых любимых приманок - это черви, и пассивный силикон, фишка этих приманок, в том, что с ними можно творить, что только душа пожелает. Анимация приманки может быть очень многогранной, за частую, удавалось наблюдать такую картину, что лежачего на дне черв окунь поднимал и кушал, подтверждая в очередной раз съедобность силикона и его высокое качество!
Монтировал приманку на шарнире от 1 грамма и до 5 грамм, на Owner S-59, # 8,10.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2. С приманками фирмы Maria, был знаком ещё в прошлом сезоне, и сказать честно, был удивлён этими приманками, как уловистостью так и живучестью (это первый «Козырь» на который я обратил внимание, как спортсмен)
В моем арсенале есть много видов этих приманок, и все они работают как часики, но выделю только две как самые ходовые, на которые чаще всего ловил в уходящем сезоне!
А) Maria Sea moncey 1.2 in. Мартышка (как я её называю) очень хорошо ужилась на мормышке и на микро шарнирах, летом в прибрежной траве иногда ей просто не было конкуренции, фишка примаки в том, что внутри содержится аттрактант, который при накалывании делает приманку « Убийцей» всего живого под покровом воды!
Оснащал; на джыг-головке Decoy Violence Jig Heads SV-38 , и на простом шарнире!
Изображение
Б) Такие приманки как твистера, есть у каждого рыболова-микрушника, многие ловят только на них, с весенней выставки попали и мне в руки твистера фирмы Maria, благодаря тонкому хвосту, игра очень активная, даже при минимальных подмотках твистер очень аппетитный для рыбы, основной добычей этой приманки был окунь! Много приятных воспоминаний оставила в душе данная приманка, особенно ранней весной, после схода льда на микро-речке, творила ураган!
Оснащал; на джыг-головке Decoy Violence Jig Heads SV-38 , и на простом шарнире!
Изображение
3. Jackall Super Cross Tail Shad 1.5 in.( 2 in),(3in).!
Данная приманка целенаправленно покупалась на ловлю щуки, но зачастую ловил ей окуня, использовал её по теории; Большому куску – рот радуется, очень запомнилась одна рыбалка, летним Июльским вечером, когда мелкий окунь грамм по 40-50 не давал клюнуть, повесил данную приманку на шарнир 5 грамм, улаживал приманку под занавесь камыша, и попадались окуня грамм от 100 и до 200, в тот момент это были бонусы.
В теле приманки есть маленькая воронка через все тело, очень удобно её насаживать на крючок, и при забросах не слетает с цевья крючка!
Щука тоже вызывала большой интерес у данной приманки, особенно у братьев постарше!
Изображение
Изображение
4.Reins G-Tail Saturn micro 2 in.
Палочка-выручалочка, как часто я её называю, довольно таки длинный твистер, который покорил мое сердце и многих рыболовов, настолько уловистой приманки давно не встречал, в этом году на счету у Сатурна, множество трофеев, и карп на 3.800, и окуня по 400 грамм, да и щука часто его жаловала.
Но главным достоинством приманки, является быстрый поиск рыбы, в основном активность окуня и горизонт его стоянок, на новом мне водоеме не что другое первым в воду не летит, только микро Сатурн, и с первых забросов подтверждает, что рожденный в Японии «Самурай» выше любых похвал!
Изображение
Изображение
5.Тема ловли рыбы на раки, очень меня сильно зацепила, если вижу в магазинах имитацию ракообразных приманок, покупаю не думая, в этом году удалось ну очень активно ловить окуня на раки от фирмы Jackall Cower Craw 2 in.
Рачки довольно объемные, и на первый взгляд кажутся большими, но когда рачок попадает в воду, он творит чудеса, окуню ну очень понравился.
Ловил на разных водоемах, и везде раки ловили рыбу, попадались окуня и бонусные за 300 грамм, цвет особой разницы не имел, могу выделить только одно, что летом лучше всего работал цвет ядовито-зелёный, оснащал в 90 % случаев на офсетном крючке фирмы Decoy Worm 11 Tournament #2-4!
Проводка; резкий двойной подрыв кончиком удилища, порой работало волочение по дну, за счет массы приманки ей можно ловить без шарнира, что, правда, не на большом расстоянии!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6.Не отходя от кассы, как говорится, в продолжение темы про раков, напишу про две самых излюбленных приманки, первая это и наверняка одна из первых, которая появилась у нас на рынке и уже успела завоевать большое доверие у рыболовов страны.
Это – Reins Ring Shrimp 2 in.(креветка). Что-то новое добавить трудно, скажу лишь только одно, что в этом году она ещё больше порадовала, и доказала что лучшая в своем форме, приманка всплывает лапками вверх, а на твердом дне, ей просто нет конкурентов, такая, «Фишка» должна быть у каждого в жилетке, сумке!
Проводка та, что описывал выше, монтаж на шарнире, крючки с -59 и микро оффсетник от Decoy Mini Hook MG.
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё одна новинка 2012 года Reins AX Craw в цвете Lox, Приманка попала мне в руки с Кубка ФРСЖО, данную приманку презентовала компания Ибис, и раздала каждому из участников.
После шумных баталий кубка, первая рыбалка у себя не пруду, и первые окуня на чудо-рака, на клешнях есть перегородки, которые задают игру даже при равномерных подмотках, соблазняя рыбку на атаку, имеются у меня в одном цвете, работает безупречно, даже щука часто искушалась!
Оснащал на простом шарнире, в паре с Decoy Worm 11 Tournament #2.
Изображение
Изображение
Jackall Pine Shrimp 2 in.
Было бы глупо не упомянуть, ещё одну чудо-приманку с весенней выставки, которая целенаправленно покупалась для ловли скорпены на море, но так как на море поехать не сложилось, она пользовалась большим авторитетом у речного окуня.
Проводка одинарный, резкий рывок не размашистый, чем-то приманка похожа на тини-ику!
Изображение
Изображение
7. Keitech Sexy Impact 2.8 in.
Высокомолекулярная приманка, наверняка одна из самых правильных форм, с не большой воронкой в спинной части, для жала крючка, этот фактор, делает приманку не только супер уловистой, а ещё и проходимой буквально везде!
Лично мне приманка запомнилась очень хорошо, так как поймала самого крупного окуня за сезон и доказала эту теорию не однократно, ловила так же и матросов и не крупных, оснащал в 90 % на оффсетнике Decoy S.S Hook Worm 19 #6 на шарнирах!
Проводка; Двойной и одинарный подрыв, когда приманка на дне, задаю амплитуду не частых рывков шнуром, чтобы приманка «Мутила на дне» Одна из самых любимых приманок по окуню!
Изображение
Изображение
Изображение
8. На завершении окунёвых «Убийц» Напишу про приманку, которая заставила поверить в чудеса, даже удалось снять видео, простой банальный червь, но в тоже время мега уловистый, когда клева вообще нет, или рыбу как будто выключили в ход идёт Reins Swamp Shacke 2.8 in. На первый взгляд приманка не много обещающая, но когда скрывается под покровом воды, начинается представление!
Оснащал на шарнире, в паре с с- 59, и на джиг-головке специально созданной для под черви и пассивные приманки; Decoy Rocket Plus SV-69, проводка видна на видео!
Изображение
Изображение
Изображение

Щука!!!!

1.В ловле щуки, тут гораздо всё скромнее, так как мест со щукой у нас мало, а если даже ездили на щуку, то в уловах крупной не было, но, не смотря на это, удалось штук 30, за сезон пойман, даже была одна бонусного размера, не смотря на деликатную снасть!
И так Классика непобедима Mann`s Predator 2 in. Здесь все просто до совершенства, классическая ступенька, иногда равномерна проводка в толще воды, я не щукарь, много выводов сделать не могу, но удалось порыбачить на щучьем пруду, и за рыбалку ловили по 5-8 щук, на вышеуказанную тактику и технику проводки!
Хочу так же отметить правильные крючки, которые для себя открыл только на завершении сезона, Decoy Worm 6 Super Fine 1 #2,вся фишка этих крючков в том что на цевье крючка есть не большие насечки которые не дают приманки, сползти при атаке, или зацепе об лилии, тем сразу не хорошие мысли от том как там моя приманка на крючке отходят на второй план! И продолжается активный лов рыбы!
Изображение
Изображение
2Второя приманка универсал по многим рыбам, на счету у Reins G-Tail Grab Fat 2 in, 3 in. Почти все хищники, нашего региона были пойманы данной приманкой, но более всего по вкусу твистер пришёлся озерной щуке, в прилове окунь тоже с заурядным постоянством вешался!
Проводка; такая же что и описана выше, монтаж шарнир, крючки; с-59 и офсетник Decoy Kig Hook Worm 17 #6
Изображение
Изображение
Изображение
3.Jackall Super J-Reaper 3 in.
Эта приманка очень похожая на натуральную рыбку, имеет слегка раздавленный хвост, на дне рыбка стоит хвостиком вверх, и при малейших шевелениях создает очень интересную для хищника игру. Лучше всего приманка проявила себя, смонтирована на офсетном Decoy Dream Hook Worm 15 #2-4, и «Продирая» через лилии щука ну не как не могла устоять перед, таким мальком, ловил так же и по осени щуку, окунь тоже не пропускал мимо такую вкусняшку.
Изображение
Изображение
Изображение
4. Твистер Mann`s 1 in.
Мелкие твистерка, предназначены для окуня, зачастую срезала щука, в те редкие моменты, когда удача была на моей стороне, перед объективом фото камеры, часто проскакивала щука, как будто она целовала мелкую приманку, брала осторожно. Обязательно нужно сдобрить приманку аттрактантом, результат на разы выше!
Монтаж стандарт, шарнир + с – 59!
Проводка; ступенька, двойной подрыв, равномерная у дна!
Изображение
Изображение
Изображение
5. И снова раки, и снова Reins Ax Craw Mini # 583 Lox
Этой осенью на одной лесной дикой речке, местной щуке, такой деликатес был по душе, работала равномерная проводка, и волнистая в толще воды, щука ну не как не могла устоять перед такай вкусной порцией белка, набивая пузо перед зимовкой, главное то что щука попадалась не одноразово!
Изображение
Изображение
6. Jackall Bross - Flick Shacke 2.8 in
Никогда не мог подумать что щука, так активно может ловиться на окуневые приманки, особенно черви, это для меня было открытием , когда за одну рыбалку Flick Shacke принёс 2 щуки и 3 среза, повторил теорию не на одно речки, и сделал вывод ;
Черви – ЛОВЯТ ЩУКУ!
Проводка; не чем не отличается от окунёвой вздрочи, чаще всего щука атаковала « Хробака» на падении.
Изображение
Изображение
Также хочу отметить что в ловле окуня, частым приловом, была щука, а попадалась она и на Ecogear, и на Reins!!!
Изображение
Изображение
Судак !!!
Лично для меня, такая рыба как судак это закрытая книга, всегда мечтал половить судака приличного размера, или хотя бы поймать судака в нормально количестве!
Ранней весной мы поехали на судака, в основном ловился судак не крупного размера до 200 грамм, но каждый поймал более 15 штук, вот и сбылась мечта, но на закрытие сезона ловил судака более-менее уже, и так ближе к топовым приманкам!
1. Imakatsu Jawa Stick 2 in. 3 in.
Супер «убийца» окуней, хорошо показал себя в ловле не крупного судачка, один минус острые зубки стекляшек убивали иногда приманку с первой проводки, и делали рыбалку не сильно экономной! Но не смотря на этот фактор, проявили себя по судачку очень и очень хорошо!
Изображение
Изображение
Изображение
2. Вот и настал черёд «Правильной» судаковой приманки, несомненный Keitech Swing Impact 2 in. Все как книжка пишет, приманка с пяткой, «хороший» вес 5 грамм и озёрный судак до полкило, очень активно кушал данное лакомство, по проводкам предпочитал, двойной подрыв, что правда не резкий. Ловил в основном на перепадах глубин с 5 на 2.5 м ( столы)
Изображение
3 . Reins Babbling Shaker 3 in.
Честно сказать, лично для меня эта приманка стала открытием в ловле судака, большие надежды были на те приманки, которые привычнее всего видеть и читать в блогах опытных судачатников, а тут на тебе, выстрелила и самое главное не однократно доказала свой характер в ловле клыкастого!
Ловил в основном на 5 грамм, проводка та которую описывал выше!
Изображение
Было бы глупо не написать про бонусы белой рыбы, которая особо приятна !
И так по белой не плохо выстрелили такие приманки;
1.Твистер Mann`s 1 in

Изображение
Изображение
Изображение
2. Reins G-Tail saturn micro 2 in.
Карп "Влетал" регулярно за сезон поймал около 10 карпов!
Изображение
КАРП 3.800
Изображение
3. Imakatsu Jawa Stick 1 "
ПЛОТВА
Изображение
4. Ecogear Grass Minnow
Изображение
Нарезка из Reins"а
Палочка выручалочка на соревах!!! Часто соблазняла карпов!
Изображение
Этот год был одним из самых ярких, соревнования, множество рыбалок, много знакомых и приятных лиц, много новых друзей, вот пишу и весь год прокрутил в памяти, и могу сказать только одно РЫБАЛКА - ЭТО ЖИЗНЬ!!!!
З.Ы. Прошу также прощения у модераторов количество приманок и множество текста, злая болезнь и 3-х недельное больничное сделало с меня писателя!
Всем удачи в новом году, новых высот, достижения целей, и задуманного, мы обаятельность встретимся!
с Большим уважением ко всем форумчанам Вознюк Юрий!

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Crank » 25 янв 2013, 22:51

Юра Вознюк... Ты эта..... Под своим постоянным ником сюда ходи.... :D А то я чуть не повёлся...... :roll:
In my humble opinion
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

#3 Сообщение Юра Вознюк » 29 янв 2013, 21:51

Crank писал(а):Юра Вознюк... Ты эта..... Под своим постоянным ником сюда ходи.... :D А то я чуть не повёлся...... :roll:
Саша привет, как то не подумал про ник, просто на федеративных форумах регистрируюсь как Юра Вознюк!!!!
с ув!

Аватара пользователя
Шило Виктория
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:36
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Хит парад силикона!

#4 Сообщение Шило Виктория » 05 май 2014, 17:52

А крос тейл шед в больших размерах например 3" не юзал? У меня почемуто молчат они.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Хит парад силикона!

#5 Сообщение Юра Вознюк » 05 фев 2015, 22:24

Куда бы я не ехал, и ли планировал рыбалку, тем более если в руках легка ул-снасть, я всегда с собой беру не большую коробочку с воблерами, места они занимают мало в сумке или жилетке. Они изящные, очень эстетичные, ловля на такой тип приманок, раскрывает ортодоксальный UL - спиннинг, тем более порой они бывают играют решающую роль в успешной рыбалки.
Этот год у меня был очень разноплановый, много времени уделил крупной рыбке, "подсел" на ул-колебалки,на большую воду, на кренки и твитчинг. Хотелось всем уделить время, и никого не обидеть, и вот что у меня попало в кадр с микро воблерков!
Начну с смой распространенной рыбы окуня!
1.Jackall Chubby Minnow 35мм 2,3г Mat Black SP
Серия воблеров "Чабби" уже настолько известна что всяческие новинки и вариации размеров и форм, реально привлекают рыболовов, а не только рыбу, и я стал жертвой данной приманки, брал под лобастого, но он у меня приносил окуней, порой и достойных по 200 гр! Проводка твичинг, в основном на флюре 0.16, щука не попалась и не срезала, очень достойный воблер, понравилась острота крючков!
Изображение
2.Smith D compact 45mm 3,5g 6 S
Легендарный младший брат старшего контакта, на ряду с лобастым, до него мы еще дойдем, ловил не плохо окуней, его плюс в том что он является тонущим, целенаправленно создавался под быстрые реки и форель. Но его применение не ограничилось быстрой рекой, соблазнял мордатых окуней и на реках без струи.
Проводил его в основном агрессивным твичем, на приямках делал паузы и в местах где знал рельеф дна, где точно знал что его не усажу на корчь!
Изображение
Изображение
3.Smith Shirasu Minnow 40mm 1,6g 12 S
Данная "уклейка", дано уже потеснила попсового риджа, который изредка вынимается с коробки, у меня третий сезон в топе, работает как ака -47, ловит не только мелкого окунька но приходиться по вкусу, кабанчикам!
Проводка твичка - с паузами тонущая вариация очень удачная!
Изображение
Изображение
4.Jackson TroutTune 5,5см 3,5г IW Sinking
Еще одна легенда, один из самых любимых воблеров в моей коробке, и моего хорошего товарища, ну тот , которому всегда, везде ништяк!
Миношки в тонущем исполнении порой так выручают, когда нужно загнать в яму, например ниже переката, или в песчаный омут, с толстыми полосатыми окуня.
Проводка - твич, с паузами , или стоп & GO!
Изображение
Изображение
Изображение
5.Smith Still 40mm 1,4g 9
Было несколько рыбалок, когда окунь был активен с поверхности или стоял пелагически, микруха, не давала результат, в ход пошел этот малек, и на мягком твиче, приносил окуней в рамках ул-а , таки приятных.
Изображение
Изображение
Изображение
6.Maria MJ-1 S50SP 50mm 2,7g BBOM SP 0,5m
Заливы озер, и песчаные косы, участки травы с открытой водой, порой не могу пройти данные места, что-бы не пробить его миношкой. Результат - окунь! Проводка твич - с паузами!
Изображение
7.Smith Camion Magnum SR 36mm 3,1g 687 F
Приготовленное лакомство для голавля на пороге Южного Буга, было съедено, хорошим полосатым. Проводка в низ по течению с паузами и остановками на струе!
Изображение

Топ-Вотеры!

1.Smith Towadi 43.5mm 1.8g 13
Легенда в легком классе, так сказать дорогой уж-стик, но не знаю почему "Ужастик" у меня не так работает как Товади, много времени ему не уделил, но когда не ставил в условиях активности на поверхности, приносил полосатого регулярно. Проводка - классическая , Ёлка !
Изображение
Изображение
2.Jackall Chubby Popper 42 42мм 3,3г Ghost Oikawa F
Микро поппер, с острыми крючками и хорошими полетными качествами, а это порой играет решающую роль в поимки если рыба бьет на дистанции в 20 и более метра. Хлюп-Хлюп и плавник как у акулы, и есть!
Проводка - классическая, пару рывков пауза!
Изображение
3.Jackall CHUBBY PENCIL 55 GHOST WAKASAGI
Данная приманка не много превышает, лимит размера рамок ул-а, но так как он 3.1 гр, и имеет форму минноу, прошу простит меня модераторам!
Поездка на Южный Буг, была очень успешной, всегда хотел поймать голавля на топ-вотер, но опять вездесущий окунь меня достал и здесь!
Проводка - Ёлка!
Изображение
Щука - пятнистая "Бестия"
1.Smith D Incite 44mm 4g 12
Плоский воблер в стиле минноу, соблазнил щуку и не однократно, что-то в нем есть, тонущая модель, можно загнать на нужную "рабочую" глубину!
Проводка твич с паузами!
Изображение
Изображение
2.Jackall MITTS F GREEN GOLD 28mm 1.5g
Серия данных воблеров прижилась у меня в ловле голавля, но в прилове, была и щука, брала аккуратно, не срезала не разу. Как сейчас помню завал кустов, течение, провожу максимально близко к укрытию хищника, через очки видно как стрела вылетает и атакует, приманку.
Проводка - равномерная как на голавля !
Изображение
Изображение
3.Smith Still 40mm 1,4g 9
Не только окунь, а щучка тоже не могла пропустить мимо себя такой малек, даже удалось на видео запечатлеет момент поклевки и вываживание!
https://www.youtube.com/watch?v=B_bl650ruBg с 3.20 мин!
Изображение
Изображение
Голавль
1.Smith Camion DR K-Tune 32mm 2,9g 10
Воблера фирмы смит, чем лично мне нравятся что они прекрасно держат ,струю и оснащены качественной фурнитурой и крючками.
На Южном Буге, приманка была номер 1, особенно диповая моделька, когда нужно было провести около каменного валуна и загнать по глубже.
Проводка на снос и апСтрим!
Изображение
Изображение
2.Головастик от Димы Агарта! 4 гр. Тонущий и плавающий!
Что ту сказать, как в том анекдоте, что его пробовать - сало как сало, так и здесь, стабильно ловил, далеко летит, и приносил стабильно рыбу. А лопасть с алюминия, хорошо борется в камнями!
Проводка , равномерная и паузы в тонущей модели!
Изображение
Изображение
3.Jackall Chubby 38мм 4г Mat Black Floating
Чаббик уже легенда в ловле лобастого, на Буге, тоже не пас Задних, а приносил голавля в местах ниже переката и в самом перекате. Проводка - равномерка с паузами и даже не большой как-бы твич , рывки в омутах.
Изображение
4.Jackall PANICRA MR GONTY GLOW 32mm 3.3g
Казалось бы в этом воблере нет ничего особенного, в моей коллекции есть много всяческих приманок под голаля, но этот просто заставил поверит в чудеса. Когда с 10-ти забросов я поймал 9 рыбок, и один сход!
Суть в проводке была такой, нужно было закинуть вверх по течению, и провести максимально к каменному валуну и на завихрении воды сделать остановку и не много сдать назад приманку, и результат был колоссальный!
Изображение
5.Usami Kabu 25S-SR 2,6гр
Маленькая и очень удачная копия на хикори, есть у меня их аж 4 штуки, но пока сработал именно этот цвет и не на Ю. Буге, а на домашней речке.
Проводка - равномерка!
Изображение
6.Smith Camion Magnum SSR 36mm 3,3g 08 F
Поверхностная модель, копия под майского жука, где места более мелководные, или нависшие кусты над перспективным местом, как раз это работа для "Магнума" Проводил - равномеркой, с подигровокой.
Изображение
Изображение
7.Jackall MITTS S LIGHT BROWN 28mm 1.8g
Тонущая модель этой "Блохи" на Бугу ловила, но не плохого голавля принесла мне и море эмоций на дикой реке. Проводка - стоп & го, с паузами возле кустов, что-бы он имитировал жучка упавшего в вводу!
Изображение
Изображение
Жерех
В ловле Жереха у меня нет никакого опыта, поймал одного залетного на Южном Буге!
1.Воблер Smith Camion DR K-Tune 32mm 2,9g 10
Место выше переката ,сыграл малек на поверхности и я на всплеск кидаю, туда воблер, едва ли сделал первые обороты катушки ,как тут злой удар с потяжкой, и началась борьба, даже не много разогнул крючки
Эмоций и радости было очень много!
Изображение
Изображение
Вот такой у меня был сезон 2014 года по ул-воблерам, было очень много приятных воспоминаний именно связанных с Южным Бугом.
Пишу хит парад , воспоминания греют душу, теплое время года, так хочется сесть возле реки, закрыть глаза, вдохнув запах свежего ветра, и наслаждаться шумом переката, и не про что не думать. Если вы думаете так-же,вы со мной!!!
Изображение
NO KILL - give life, that's nobly. TheCoOken (c)
Изображение
С уважением Юрий Вознюк!!!

McRae
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:22
Откуда: Александрия

Re: Хит парад силикона!

#6 Сообщение McRae » 07 янв 2016, 13:59

Лучшая съедобка сезона 2015! С Рождеством!!!


Ответить