РОДБИЛДИНГ

Спиннингостроение, переделки, доработки...

Модератор: Crank

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#76 Сообщение Ярико » 02 июл 2010, 20:17

Ух ти, Вітаю. А які кілечки поставили?
overcome all conventions

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#77 Сообщение Crank » 02 июл 2010, 21:31

Ярико писал(а):Ух ти, Вітаю. А які кілечки поставили?
Fuji T-AT

Изображение
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#78 Сообщение Valen » 02 июл 2010, 21:48

Олександр, - супер!

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#79 Сообщение Alex » 09 июл 2010, 19:15

Все, пропав чоловік... Тепер і рибалити буде ніколи - кільця, деколи, обмотки :lol:
Супер! Вітаю!

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#80 Сообщение Atomic » 29 июл 2010, 16:37

Вот сидел читал и подумал что стоит отправить свой спиннинг на переделку. Поэтому есть несколько вопросов. У меня Серебряный ручей 702 EUL. Никаких поломок нету. Хочу её заточить под микроджиг, чисто под соревнования. Достаточно ли его просто отправить в Харьков на переклейку вершинки? Или же всетаки желательнее было бы изменить растановку колец (да и наверное сами кольца), вклеить вершинку нормальную и т.д.? грубо говоря изменить палку. Палка мне легла в руку, Финеззу покупать не хочу, но родного Ручья всетаки не хватает, и чуйка не та и ветер держит не очень и по моему в дальности заброса переделаным Ручьям проигрывает. Могу выделить на переделку 1000 грн.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#81 Сообщение Crank » 29 июл 2010, 19:46

Atomic писал(а):Вот сидел читал и подумал что стоит отправить свой спиннинг на переделку. Поэтому есть несколько вопросов. У меня Серебряный ручей 702 EUL. Никаких поломок нету. Хочу её заточить под микроджиг, чисто под соревнования. Достаточно ли его просто отправить в Харьков на переклейку вершинки? Или же всетаки желательнее было бы изменить растановку колец (да и наверное сами кольца), вклеить вершинку нормальную и т.д.? грубо говоря изменить палку. Палка мне легла в руку, Финеззу покупать не хочу, но родного Ручья всетаки не хватает, и чуйка не та и ветер держит не очень и по моему в дальности заброса переделаным Ручьям проигрывает. Могу выделить на переделку 1000 грн.
Хотите бесплатный совет? Без 1000 грн :P Не нада этого делать. В смысле резать бланк. Палка самодостаточна, бланк из СВФ-графита. После вклейки матаговской вершинки (а на меньшее, я так понял, вы не согласны :D ) бланк звонче не станет, и кидать будет не лучше. Кроме того разборка и такая переделка спина - очень серьезный геморрой и я сомневаюсь. что кто-нибудь возьмется это делать за 1000 грн. А ещё ведь комплектуху надо купить. Может проще купить специализированный рокфишевый бланк и собрать на нём с нуля? А продажа весьма неплохой палки (ЕксЛайна) покроет больше половины расходов.....
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#82 Сообщение Андрей » 29 июл 2010, 20:50

В субботу из Харькова приедет мой переделанный Банакс УЛ :D . Сделали вклейку, по моей просьбе содрали лак, и переставили кольца. Жду субботы. Порыбачу, отпишусь что вышло.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Plagus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:37
Откуда: г. Александрия

#83 Сообщение Plagus » 30 июл 2010, 00:24

Crank
Саша, а мы с тобой ретрограды :D - так и продолжаеам ловить,
высокомодульными прутами без вклеек 8)
Как ты разслабляешься? - а я и не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#84 Сообщение Atomic » 30 июл 2010, 10:19

Я так понимаю что не стоит. Палка стоит 1200 грн, если модернизация стоит столько сколько и палка или больше тогда оно того нестоит. По поводу кончика - я так понял что рекомендации не делать этого. Я просто почему задался таким вопросом, смотрю на наших Винницких спортсменов - у всех у кого Серебряный ручей - стоит вклеиная вершинка и все говорят что палка стала звонче. Но все переклеивались после поломки, а я подумал что если сделать это до поломки то мастер смог бы это сделать намного елегантнее чем если с пломанной палкой играться. Вобщем незнаю. Вот подожду Андрея с отчётом о переделанном Банаксе и подумаю.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#85 Сообщение Tiras » 30 июл 2010, 15:55

Андрей писал(а):В субботу из Харькова приедет мой переделанный Банакс УЛ :D . Сделали вклейку, по моей просьбе содрали лак, и переставили кольца. Жду субботы. Порыбачу, отпишусь что вышло.
Андрюха, мене теж цікавить. що получилось. У мене два роки відихає Банакс Мега 2-12, хочу його переробити.
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#86 Сообщение Андрей » 30 июл 2010, 21:01

Atomic писал(а): Я просто почему задался таким вопросом, смотрю на наших Винницких спортсменов - у всех у кого Серебряный ручей - стоит вклеиная вершинка и все говорят что палка стала звонче. Но все переклеивались после поломки, а я подумал что если сделать это до поломки то мастер смог бы это сделать намного елегантнее чем если с пломанной палкой играться. Вобщем незнаю. Вот подожду Андрея с отчётом о переделанном Банаксе и подумаю.
У Балабанова Макса Ручей, такой же как и у тебя. После переделки стал однозначно лучше. А переделывать или нет, решай сам, ловить на эту палку будеш ты, а не те кто тебе советует. Если хочеш, можеш позвонить харьковским ребятам, они тебе расскажут что из этого выйдет.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#87 Сообщение Atomic » 30 июл 2010, 21:24

Андрей писал(а):
Atomic писал(а): Я просто почему задался таким вопросом, смотрю на наших Винницких спортсменов - у всех у кого Серебряный ручей - стоит вклеиная вершинка и все говорят что палка стала звонче. Но все переклеивались после поломки, а я подумал что если сделать это до поломки то мастер смог бы это сделать намного елегантнее чем если с пломанной палкой играться. Вобщем незнаю. Вот подожду Андрея с отчётом о переделанном Банаксе и подумаю.
У Балабанова Макса Ручей, такой же как и у тебя. После переделки стал однозначно лучше. А переделывать или нет, решай сам, ловить на эту палку будеш ты, а не те кто тебе советует. Если хочеш, можеш позвонить харьковским ребятам, они тебе расскажут что из этого выйдет.
А можно телефон Харьковчанинов в ЛС? :roll:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#88 Сообщение Андрей » 30 июл 2010, 22:36

можно :)
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#89 Сообщение Андрей » 31 июл 2010, 17:45

Итак что получилось...
Снятый лак очень добавил чуствительности, но как минус, строй стал более быстрым, что для УЛ не очень хорошо. Кончик работает от 1-1,2 гр.
Бросковость палки осталась на том же уровне, ну может быть немного уменьшилась(или мне кажеться). Пока сам не определился. Окуни сегодня клевали незачетные 10-20 грамм, поэтому нагрузить бланк рыбой не удалось. Одно радует, Ободянский должен бутылку пива, за то что я поймал окуня на Вонючке(речка вытекающая с мебельного комбината), а Женька сказал что *Тут рыбы нету* :lol: .
Качество работы понравилось, все сделано аккуратно. За завтра попробую пообкатывать палочку еще, что бы окончательно её понять.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#90 Сообщение Ободянский » 31 июл 2010, 19:41

зато прохожие говорили " диви! придурок у гімні спіннінгом ловить! ГИГИ!!!!" а пиво для тебя, Андрюша, всегда пжалуста! :wink: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#91 Сообщение Андрей » 31 июл 2010, 19:48

Женька, я ж их там поименно знаю(полосатых)... ниче, следующий раз на карася туда пойдем.. :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#92 Сообщение Crank » 02 авг 2010, 14:12

Андрей писал(а):Итак что получилось...
Андрей, ты б фото выставил... А то "всухую" очень сложно... :oops:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#93 Сообщение Bestmatros » 04 авг 2010, 11:26

Андрей писал(а):Женька, я ж их там поименно знаю(полосатых)... ниче, следующий раз на карася туда пойдем.. :lol:
мало тебе леща днестроффскаго-исчо и карася моего домашнего решил выловить... :-)))). А Ободянский смотри, береги здоровье и пифо:- тебе две недели жить в лесу....

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#94 Сообщение Андрей » 04 авг 2010, 20:34

Crank писал(а):Андрей, ты б фото выставил... А то "всухую" очень сложно... :oops:
Щас, с работой разгребусь чуток, и ближе к выходным вывешу фотки
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#95 Сообщение Андрей » 04 авг 2010, 20:37

Bestmatros писал(а):мало тебе леща днестроффскаго-исчо и карася моего домашнего решил выловить...
Между прочим карасик клюет как положено, жаль только не съедобный. :cry:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#96 Сообщение Valen » 18 авг 2010, 09:28

де можна придбати маленькі кільця - ранінги та тюльпан 4мм можна (і бажано) й меньше. Титанові фуджі не потрібні, щось народне і не дороге... такі як на тонких фідерних хвостиках, вклейках, тощо

TARPON
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 08:40
Откуда: Житомир

#97 Сообщение TARPON » 18 авг 2010, 10:02

Ну если типа фидерных,то купи хлыстик фидерный он отдельно продается и сними кольца,но если хочешь на вклейку под МДЖ то титан будет в разы лучше и не такой он уж дорогой. ИМХО
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#98 Сообщение Alex » 18 авг 2010, 10:07

Valen писал(а):Титанові фуджі не потрібні, щось народне і не дороге...
А титанові ранінги є не тільки фуджівські :wink: Американці теж кльопають з титану. Вагою відрізняються не сильно, а от ціна цікавіша. У Cranka запитай 8)

TARPON
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 08:40
Откуда: Житомир

#99 Сообщение TARPON » 18 авг 2010, 10:11

Вот здесь можно посмотреть пидосовский титан.
http://www.mudhole.com/
Джиг+Твич -THE BEST OF ALL

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#100 Сообщение Valen » 18 авг 2010, 10:18

дякую. Я розумію, що титан найкрайщий варіант. Але мені для експерементальної фуйнюшки :D , якщо ідейка вдасться тоді вдосконалим кращим матеріалом, а поки що якнайдешевше.
Американський титан, меньше 5мм не буває - начебто...

Ответить