Спиннинговая катушка Daiwa Revros MX 2506

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Спиннинговая катушка Daiwa Revros MX 2506

#1 Сообщение Ярико » 16 ноя 2011, 00:46

Спиннинговая катушка Daiwa Revros MX 2506
- рукоять правая\левая
- передаточное число 4,7:1
- заявленный вес 250 г.
- фактический вес 248 г.
- вместительность шпули (PE) #1\110m

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Данная катушка для японского рынка, сделана во Вьетнаме, является наиболее удачным представителем Дайвы, в данном ценовом диапазоне. Конечно есть и Daiwa Exceler, но вес... Внешний вид радует глаз, особенно приятно видеть мелкую шпулю.
Берем катушку в руки... В кнобе ручки отсутсвует люфт и это очень приятно, но этот же кноб практически не крутится по инерции. И сразу неприятное, в ручке есть люфт. Второй момент, если вынять из ручки бумажку (находится в месте изгиба ручки) нужно приложить усилие чтобы закрутить ручку гайкой, а ведь можно запросто эту гайку поломать. У катушки очень приятный ход, но опять же, при покупке лучше выбирать из нескольких. Начинаем наматывать шнур... для 150м. Yamatoyo #0.6 необходимо немного подмотки. У моей катушки укладка была идеальная и без применения дополнительных шайб, но знаю случаи, в которых приходилось использовать все шайбы. Очень порадовал переключатель обратного хода, который разработчики уменьшили и поместили под "дно" катушки... стало красивее. На "попе" катушки стоит блестящая пластиковая крышечка, которая от первого контакта с камнем сразу царапается, что не делает катушку красивее.
При вываживании рыбы больше 1 кг. появляются "дополнительные" звуки, помимо фрикциона. К слову сказать фрикцион очень приятный, есть возможность настроить, при ипользовании тоненькой лески, думаю будет актуально для зимнего джига. Думаю будет приятно использовать данную катушку для ловли на миношки до 7 см и джиг до 10-12гр, без явных последствий для катушки.

Плюсы:
- красивый внешний вид
- плавность хода
- хороший фрикцион

Минусы:
- люфт в ручке
- в комплекте 1 шпуля

оценка 5 из 10 (я не люблю люфты в ручке)

McRae
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:22
Откуда: Александрия

Re: Спиннинговая катушка Daiwa Revros MX 2506

#2 Сообщение McRae » 16 ноя 2015, 12:02

Обзор катушки Daiwa Revros MX 2506:


Ответить