Высшая точка импульса. Favorite Impulse IMP-832L-T.

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Высшая точка импульса. Favorite Impulse IMP-832L-T.

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 04 июн 2017, 11:19

Высшая точка импульса.

ИзображениеИзображение

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня хотелось бы рассказать Вам про свои впечатления об одном инструменте линейки ТМ Favorite из класса лайтовых удилищ , а именно Favorite Impulse IMP-832L-T,которое уверенно можно назвать разведчиком дальних бровок !
В первую очередь, сразу бросаются в глаза две вещи. Первая- это длинна удилища, а это 2.51м, вторая- тест от 3 грамм и до 12 грамм. Сложив этих два фактора, мы понимаем, что перед нами реально достойная модель лайтового класса, которая очень хорошо подойдет для ловли на больших дистанциях.
Ну а как все происходило, далее в сюжете…

1. Определение весовых категорий.

ИзображениеИзображение

С первый рыбалок удалось сразу же определиться с максимальным и средним весом чебурашки, а так же подобрать размер приманки, который будет гармонично сочетаться с любым весом и ловить дальние горизонты. В максимальной категории отличную работу продемонстрировал ушастик весом 9 грамм плюс приманка в размере 2.5-3 дюйма. На средней весовой категории стоит отметить следующие два веса, это 6 и 7 грамм, с тем же размером силикона. Хотелось бы сделать акцент и на самых малых весах, которыми приходилось рыбачить. Это веса от 2 грамм и ниже. Условия ловли мормышкой были не частые, но для себя хотелось бы знать, не подведет ли старший Импульс в таких ситуациях. Как оказалось, мормышкой так же было комфортно ловить, но длина говорила сама за себя, что затрудняться на этом не стоит.

2. Ловля клыкастого разбойника.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ловля судака происходила большими весами, это в основном 7-9 грамм. Дальность заброса на 03 шнуре впечатлила с первых бросков, мало того, поразило отсутствие частых отстрелов при таких весах. Их не было вообще. Достаточно четкий контроль дна, достижение желаемого расстояния заброса, приносили свои плоды.

ИзображениеИзображение

Злые поклевки ярко передавались прямо в руку.

3. Ловля щуки на малой огрузке, 2-3 грамма.

ИзображениеИзображение

Не смотря на то, что нижней границей заявленного теста является полоска на 3 граммах, это не смущало ловить на 2 грамма и виброхвост. Достижение приманкой дна, отлично было видно по кончику, так же игра приманки всегда было под контролем. Мягкие посадки щуки и ее прикусывание были ощутимы сразу.

ИзображениеИзображение

Длина и строй удилища гармонично входили в работу и гасили все рывки рыбы.


4. Бонусные рыбы.

За этих несколько месяцев удалось подержать несколько трофейных рыб, но как всегда, самая большая сходит. Но все же удалось направить старания в правильную сторону и словить парочку не крупных сомиков навеской от 1,3 до 2 кг.

ИзображениеИзображение

Саму поклевку этой могучей рыбы передать словами не возможно. На столько сильная и резкая поклевка, что в момент борьбы с этим соперником, сердце переходит прямо в пятки.

5. Вываживание и работа бланка удилища.

Первые забросы с большой приманкой и весом были сомнительные, но они сразу же развеялись после стартовой рыбалки. Передача поклевки и включение в нужные моменты бланка, приносили лишь удовольствие и наслаждение.

6. Процесс ловли на колебалки.
Передача колебаний блесны отлично была под контролем кончика. По сколько не было много возможности рыбачить на блесны, этот процесс не было сильно развит. Но все же пару рыб удалось соблазнить.

ИзображениеИзображение


Благодаря такому удилищу, шансы обловить все нужные места на разных расстояниях увеличиваются в разы. Все возможные преграды на проводке, будь то старое дерево или бровка с ракушкой четко отображаются по кончику. В завершении можно сказать, что данный инструмент отлично подходит для поиска рыбы на дальних дистанциях с приличной приманкой и весом.

Ответить