~Favorite Impulse IMP-762UL-T ~

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

~Favorite Impulse IMP-762UL-T ~

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 23 сен 2016, 16:42

~Favorite Impulse IMP-762UL-T ~

Снова всем привет . Сегодня хотел бы посвятить Ваше внимание в сторону одного из спиннингов линейки Favorite , а именно пойдет речь о изысканном Favorite Impulse IMP-762UL-T .

ИзображениеИзображение

Пройдемся кратко о характеристике данной удочки .

Тест сиего чуда составляет 0.6 -7 г. , за счет чего уверенно можно сказать что это абсолютно подходящий спиннинг для ловли по береговой линии . Заявленная длина 2,29 - бомба. Отличное сочетание с тестом позволяет забросить приманку не крупных размеров и весов на уверенную позицию выброса .

Оставим эти мелочи и перейдем к более основному .

Как только эта удочка попала мне в руки , сразу пришел домой, собрал все не обходимое и выдвинулся опробовать её , посмотреть хотя бы минимально что она из себя представляет . А как оказалось есть с чем работать .

Первая рыбалка была посвящена ловли клыкастого разбойника , на широких городских просторах . Исключительно 4 грамма и приманки 2 " . Первый заброс был не уверенный , так как не до конца понял что же все таки он хочет с меня , а я с него . Но потом подобрав правильное вложение в заброс , все пошло как по маслу .

*Дизайн

Рукоять сделана из пробкового материала , что гармонично ложиться в руку и любая катушка будет иметь достойный вид как в работе так и со стороны . Несколько верхних колец имеют красную обмотку сверху , что еще больше соответствует названию . Кольца Fuji предоставляют не только максимальной легкости бланку но и комфорта при ловле как и в активном спорте так и простой любительской рыбалке .

ИзображениеИзображение

*Нижние импульсы и его высоты по тесту :

Как заявлено , младший импульс имеет тест от 0.6 до 7 грамм .
Для себя определил 3 измерения в весовой категории для данной удочки . Первая это нижний тест , вторая это средний , ну третья это максимальный вес шарнира которым я ловил .

Нижний тест .
Для себя я отметил такие веса как : 0.6 ,1 и 2 грамма . Этот вес позволял мне провести любую мормышку в поисках мелкого и капризного окуня , так же обловить любую акваторию микро твистерком. С этим задача была выполнена .

Золотая середина .
Здесь все просто , это 3 либо 4 грамма с приманкой 2" . Вложившись в заброс , приманка улетала более чем далеко для своих характеристик .Как и писал выше , всему был золотой ключик - уверенный заброс . Такие веса я использовал в поисках судака , на глубинах около 4-4,5 метров .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ну и самые верха облаков .

Это же конечно диапазон от 5 грамм до 7 грамм ... Такими весами не приходилось ловить , так как даже на 4 граммах с приманкой 2,5" , вершинка уже проваливалась .

* Сделав для себя такой план , я определил . Если хочешь микрушить - пожалуйста , вот тебе 1 грамм и микро твистер , да будет окунь ! Ежели душа настоятельно лежит к поиску судака - 3-4 грамма вполне будет комфортно с резиной до 2 ну и сами 2" так же будут себя проявлять .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

* Звонкость бланка. Передача и окрас дна .

В выборе спиннинга на сегодняшний день , этот есть самый большой фактор , которому предоставляется больше внимания .

Звонкость бланка . С мелкими весами , казалось бы , поклевку мизерного окуня не ощутить . Но нет . Четкий тюк можно отследить как и по кончику так и с передачей в руку . С весами более массивной артелерии все на много проще . Поклевка передается не только в руку а и по всему телу . И понеслась...

Для того что бы больше уделить вниманию дну , и как можно больше узнать что и как там оно собой представляет , я ездил в Сабаров . Камни..ямы и не только . С помощью данной удочки я познал для себя много нового , и четко уже знал , где есть камень ..бровочка..на сколько я рядом с ними. Благодаря этому фактору , я добился минимальной потери драгоценных приманок в злых зацепах , как другие в то же время обрывались там .

* Вываживание рыбы .

Дабы по больше увидеть плюсов и кайфануть от борьбы с обитателем бурных вод Южного Буга , опять цель ложилась на плечи Сабарова. Для себя нашел там место на выбросе 4 грамм , после падения идет плоский камень с наличием ракушняка а затем обрыв . Так вот , все поклевки случались там . А это метров 50 минимум от берега . Четкость падения приманки держится на полном контроле, и вот она .. долгожданная поклевка клыкастого ! Начинается процедура вываживания , Импульс включает в работу весь бланк , что не может не радовать , гася рывки сопротивляющейся рыбы . Практиковать вываживание приходилось только на судаке и окуню , но было два момента , когда на том конце садилась рыба приличных размеров - сом . Вот тут то я и увидел на сколько серьезно включается полностью вся работа удочки . К сожалению , усатый разбойник не смог позировать на камеру , так как все два раза перетер шнур об камни .

ИзображениеИзображение


* Работа с железом .

Практиковать колебалки мне удалось меньше всего , так как в основном ловлю на джиг . Ну я думаю что одного раза было достаточно , что бы понять стоит оно того или нет . На мое мнение , стоит . Колебалки весом в 3 грамма гармонично проявляли себя в работе вместе с Импульсом . Поклевки кокуня передавались все в руку и это было ощутимо .

Так же удалось выступить на соревнованиях с данным аппаратом , это было превосходно . Все что мне было нужно получить , Имп с этим справлялся на ура . Это заслуживает уважения .

Подведем итоги . Несомненно можно сказать , это палочка больше заточена под береговую ловлю , которая работает с основными весами в этом деле , включая и мормышки . Дальность заброса и передача поклевок в руку на высоте.

ИзображениеИзображение

Спасибо за внимание , с уважением , Владислав Гончарук .

Ответить