Favorite Impulse IMP-832L-T

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

Favorite Impulse IMP-832L-T

#1 Сообщение Serginho » 08 июл 2016, 16:56

Удалось мне порыбачить некоторое время отличным рокфишевым лайтом линейки Impulse от Favorite, а именно 832L-T. Как и многие спиннингисты-береговики ищу лайт который бы закрыл пробел с ловлей разной рыбы на средней и дальней дистанции. Для таких целей нужен правильный бланк, который позволит далеко забросить, сделать правильную проводку и с таким же успехом доставить не всегда крупную и голодную рыбу к берегу.
Изображение
Впервые взяв его в руки сказал неудачную фразу: "что за говяная ручка?" Сейчас привык, удобно и невероятно нравится такой перфоманс, за что можно поблагодарить В. Воротняка и команду, которые принимали участие в разработке данной серии удилищ. Так же неплохой дизайн, все четко и выдержано в серых тонах, на кольцах синяя обмотка.
Изображение

Удочка имеет следующие характеристики:
Длина, м: 2.51
Тест, г: 3-12
Тест, lb: 2-8
Вес, г: 108
Изображение
Четкие рамки теста...именно в этих рамках комфортно было ловить от 3х до 12 грамм, конечно были моменты на соревнованиях когда надо было работать весом 1-2 грамма, и я это делал, при этом было замечено что даже маленькую рыбешку длинный спиннинг на короткой дистанции не сливает, а отличная чуйка позволяет реализовать большинство поклевок, но все же это лайт и будем судить его дальнобойные качества...
Изображение
Что касается дальности заброса, здесь можно говорить бесконечно, каждому доказывая свою правоту. Лично от себя скажу что этим спиннингом возможно перекинуть и "ямагу" и "тикта", потому что, все в один голос орут что тот или иной спиннинг кидает дальше, при этом не умеют кидать. Отмечу что полетные характеристики спиннинг открывал при ловле от 5-6 грамм и до 12 включительно. С дальней дистанции рыбу четко просекал и доставлял на берег без шансов на сход, даже окунчиков в 20 грамм.
Изображение
С данным спиннингом использовал катушку stradic 2500s и шнуры 0.4# line system, varivas light game 0.3#, nanofil 0.04. С последним шнурком приманки улетали "в космос", но иногда слетали с орбиты вместе с подлеском, что ж тут скажешь - результат требует жертв.
Изображение
И последнее что хотел отметить - это как всегда вкусная цена, которой и рулит компания фаворит. Это чуть более 200$ , за такие деньги поищите лайт с такими характеристиками...Именитые соперники уходят ценой за 350$ и я считаю это большим преимуществом.
Изображение

Ответить