Спиннинговое удилище Norstream Areal AR-60L Gunslinger

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Спиннинговое удилище Norstream Areal AR-60L Gunslinger

#1 Сообщение Ярико » 16 ноя 2011, 19:12

Спиннинговое удилище Norstream Areal AR-60L Gunslinger
- рукоять Fuji\Eva
- вес 82 гр.
- тест 2,5 - 8 гр.
- длина 1,8 м.

ИзображениеИзображениеИзображение

Как только Areal попадает в руки первое, что чувствуется - это небольшой вес удилища, оно отлично ложится в руку. Спиннинг оснащен недешевым катушкодержателем от Fuji, в качестве материала рукояти используется EVA, стоит отметить, что EVA высокого качества, поскольку после длительного использования рукоять практически не затирается. Также радуют однолапые кольца, в рамах из титана, от Fuji, из-за которых удилище стало еще меньше весить. Входное кольцо стоит 20-го размера. Спиннинг собран идеально, практически нет к чему придраться. Единственный косметический недостаток может быть следующий и на большинстве удилищ отсутствует... На некоторых бланках бывают мелкие белые пятнышка, чаще на верхнем колене, очень напоминают пузырьки воздуха в лаке. На практике это не имеет ни какого значения, это даже не заметно, но в магазине этот момент может отпугнуть от покупки, бояться покупать такой спиннинг не стоит.
Заброс с Areal AR-60L, можно сказать, средний(ближе к дальнему), особенно дальние забросы выходят с колебалками. На Areal, по-моему, лучше поставить хороший мягкий шнур, скажем #0.6, а еще лучше леску. Толстые и жесткие шнуры довольно сильно шумят при прохождении через кольца. Джиг хорошо чувствуется в руку начиная с 3 гр., максимальный вес, который бросал 10 гр.+силикон. Areal AR-60L отлично справляется с твичем некрупных миношек до Orbit 65. Основное, как мне кажется, его назначение это вертушки и колебалки. Спиннинг просто идеален для вертушек типа Aglia №2, при проводке более крупных начинает немного излишне прогибаться, что немного напрягает. Отлично справляется с твичем колебалок до 5 гр. Хорошо работает с мелкими кренками.
Касательно вываживания, то Areal имеет достаточный запас мощности чтобы побороться с относительно трофейной рыбой. Так щучку на 600 гр. удавалось без проблем и последствий доставать на высокий берег, при помощи удилища.

Плюсы:
- отличная фурнитура
- качество сборки
- хорошо вяжет рыбу

Минусы:
- не нашел

оценка 10 из 10

Ответить